Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Bessonitsa
4 февраля 2004, 18:07
Не помогает.
Обновляла, клиент закрывала-открывала...
Developer
4 февраля 2004, 18:10
Bessonitsa написала: Обновляла, клиент закрывала-открывала...

Так. Скажи, пожалуйста. Строчка AvatarURL у тебя была правильная или ты её корректировала?
TOSha_n
4 февраля 2004, 18:13
Developer написал(а): Сделано только две вещи:

Спасибо... Оно так удобнее!!!!
Mil@dy
4 февраля 2004, 18:19
Из истории...
я туда сегодня заходила.
Bessonitsa
4 февраля 2004, 18:21
Developer написал: Так. Скажи, пожалуйста. Строчка AvatarURL у тебя была правильная или ты её корректировала?

Корректировала. Может, FERReader.ini полностью обновить надо? rolleyes2.gif
Developer
4 февраля 2004, 18:29
Mil@dy написала: я туда сегодня заходила.

Видимо до сегодя ты туда заходила в указанный день. Или иными словами это - дата последней модификации файлов с этими темами. Учту.
Mil@dy
4 февраля 2004, 18:31
Developer написал(а): Видимо до сегодя ты туда заходила в указанный день.

В 1899 году? Вряд ли.
Developer
4 февраля 2004, 18:31
Bessonitsa написала:  Может, FERReader.ini полностью обновить надо?

Раз корректировала, то наверное просто ещё у клиента "руки не дошли". Аватары скачиваются в самую последнюю очередь, когда программе больше заняться нечем. smile.gif

А обновить нужно файл не полностью, а только секцию [Forum URL List] (взять из файлика, который идёт с самой программой.)
Developer
4 февраля 2004, 18:32
Mil@dy написала: В 1899 году? Вряд ли.

Ой! Не заметил, что такой год. biggrin.gif Будем посмотреть.
Саша Ч
5 февраля 2004, 12:01
Это написано для проверки многовложенных цитат:
Цитата 1-го уровня
Цитата 2-го уровня
Цитата 3-го уровня

Саша Ч
5 февраля 2004, 12:06
Эми написала: Шрифт в 1,5 раза меньше, чем в клиенте, как минимум.

Только сейчас сообразил про шрифт biggrin.gif Если тебе не нравится большой шрифт, которым показывается пост, то измени его. wink.gif
Щёлкни правой кнопкой по тексту поста, выбери пункт меню "Основной фонт" и измени как тебе нравится. При всех последующих запусках будет именно выбранный тобой шрифт.
Эми
5 февраля 2004, 13:29
Саша Ч написал(а): Только сейчас сообразил про шрифт  Если тебе не нравится большой шрифт, которым показывается пост, то измени его.

Мне наоборот нравится большой шрифт! smile.gif это самое первое, что бросилось в глаза и понравилось в клиенте smile.gif Microsoft Sans Serif обычный 12 smile.gif
Я писала другими словами, что в клиенте большой красивый шрифт, а в ИЕ страница выглядит иначе - шрифт меньше, поэтому и сливается все видимо у народа smile.gif У меня ниче не сливается - отлично видно!
ну из всего следовало, что в клиенте шрифт больше, чем в форуме...
Kpoxa™
5 февраля 2004, 13:35
Я поставил шрифт Georgia, 12 пт. Прекрасный экранный шрифт с засечками, в том числе и курсивное его написание. Не понимаю, как можно предпочесть какой-либо другой шрифт, если есть этот biggrin.gif
Developer
5 февраля 2004, 13:37
Эми написала: У меня ниче не сливается - отлично видно!

Это потому, что Серега меняет на лету содержимое поста и вставляет горизонтальные разделители до и после цитат. В самом форуме (через WEB интерфейс) этих горизонтальных разделителей нет
Эми
5 февраля 2004, 13:40
Не люблю засечки... Люблю, чтоб попрямей и пошире smile.gif Но главное, что мы видим друг друга так как нам нравится smile.gif
Эми
5 февраля 2004, 13:44
Developer написал(а):  В самом форуме (через WEB интерфейс) этих горизонтальных разделителей нет

В самом форуме через WEB пусть будет как есть! Но в клиенте горизонтальные разделители совершенно решают проблему цитирования и восприятия этого цитирования. Когда же в разделителях еще и текст на фоне - эт перебор для меня.

Сереге большой респект за разделители smile.gif
Bessonitsa
5 февраля 2004, 13:48
Developer написал: А обновить нужно файл не полностью, а только секцию [Forum URL List] (взять из файлика, который идёт с самой программой.)

Сделала все, как велено. Подождала, в надежде "руки не дошли". Ничего не изменилось.
Developer
5 февраля 2004, 14:01
Bessonitsa написала: Подождала, в надежде "руки не дошли". Ничего не изменилось.

Тогда ещё один вопрос: Открой пожалуйста, папку profile/avatar и посмотри что там есть. По идее там дожны лежать файлы аватаров. Например твой аватар av-7367.jpg Если там такой есть, то сотри. Возможно там лежит какая-нибудь ерунда, а программа думает, что нормальный аватар biggrin.gif .

Вот после такого хочется забросить глючную программу в дальный угол и переквалифицироваться в дворники. mad.gif

Developer
5 февраля 2004, 14:13
Очень небольшое новшество выложено:

1. Добавлена возможность менять цвета трёх первых уровней цитирования. Для этого
рядом с исполняемым файлом клиента должен лежать текстовый файлик styles.dat.
Формат этого файла:
Каждая строчка имеет вид <style name> = param1:value1;param2:value2
например цвет фона для первого уровня цитирования задаётся так
qbackr1 = bgcolor:'#E0E0E0'
Механизм функционирования прост: в теле HTML поста выражение style='style name'
заменяется на param1=value1 param2=value2 и т.д.
Пример файла включён в дистрибутив.
CODE
qbackr1 = bgcolor:'#E0E0E0'
qbackr2 = bgcolor:'#87CEFA'
qbackr3 = bgcolor:'#FFF8DC'

для цитат 1-го, второго и третьего уровня соответственно.
Auburn
5 февраля 2004, 14:14
Developer написал(а): Тогда ещё один вопрос: Открой пожалуйста, папку profile/avatar и посмотри что там есть. По идее там дожны лежать файлы аватаров. Например твой аватар av-7367.jpg Если там такой есть, то сотри. Возможно там лежит какая-нибудь ерунда, а программа думает, что нормальный аватар

А что тогда означает пункт "Обновить данные об авторе"? Если она не предусматривает удаление сохраненного аватара на диске, то может это внести в данную функцию? wink.gif
Bessonitsa
5 февраля 2004, 14:15
Клиента по-новой установила. С заменой ini-файла. Аватары вычистила. Данные обновила. Программа пересчитала посты, на этом решила, что миссия выполнена, стала вся собой довольная, выдала "задание выполнено".
И сдался мне этот аватар. mad.gif

В дворники не надо. Показ аватаров - не самое главное, что есть в программе. wink.gif
Developer
5 февраля 2004, 14:15
Auburn написал: А что тогда означает пункт "Обновить данные об авторе"? Если она не предусматривает удаление сохраненного аватара на диске, то может это внести в данную функцию?

Эта функция файл аватара перезаписывает, когда получит. Но заранее (до получения новых данных) старый файл не удаляется.
Bessonitsa
5 февраля 2004, 14:16
Каким чудным стало редактирование! flower.gif
Developer
5 февраля 2004, 14:17
Bessonitsa написала: Клиента по-новой установила. С заменой ini-файла. Аватары вычистила. Данные обновила.

Ну тогда уж и посмотри, стоит ли в настройках галочка "Загружать аватары"?
Developer
5 февраля 2004, 14:17
Bessonitsa написала: Каким чудным стало редактирование!

confused.gif А что в нём изменилось?
Bessonitsa
5 февраля 2004, 14:18
Developer написал: Ну тогда уж и посмотри, стоит ли в настройках галочка "Загружать аватары"?

Стоит frown.gif Я ее самой первой проверила...
Developer
5 февраля 2004, 14:19
Bessonitsa написала: Я ее самой первой проверила...

Грабли. frown.gif Может появятся аватары-то. odream.gif
Bessonitsa
5 февраля 2004, 14:19
Developer написал:  А что в нём изменилось?

Чистое стало. У меня перед этим была версия 2.5... smile.gif
Bessonitsa
5 февраля 2004, 14:22
Developer написал: Может появятся аватары-то.

Буду ждать. odream.gif При появлении извещу. smile.gif

PS А твой аватар отображает. tongue.gif
Vladimir_Y
5 февраля 2004, 14:23
Bessonnitsa, а у тебя не XP, часом? А то, может, ты Девелоперу просто-напросто Remote Desktop какой-нибудь откроешь, он сам и починит?
Developer
5 февраля 2004, 14:35
Bessonitsa написала: PS А твой аватар отображает.

Ага. Этоя саморекламой занимаюсь. biggrin.gif
Bessonitsa
5 февраля 2004, 14:56
Vladimir_Y написал: А то, может, ты Девелоперу просто-напросто Remote Desktop

Неа... 2000...
Bessonitsa
5 февраля 2004, 14:57
Developer написал: Ага. Этоя саморекламой занимаюсь. biggrin.gif

Отличный метод! Уже сутки в треде сижу... любуюсь! 3d.gif
Developer
5 февраля 2004, 14:57
Bessonitsa написала: А твой аватар отображает.

ДО меня медленно доходит. А мой аватар появился после того, как ты переставила клиент и почистила каталог с аватарами?
Bessonitsa
5 февраля 2004, 14:59
Developer написал: А мой аватар появился после того, как ты переставила клиент и почистила
каталог с аватарами?

Неа. Он здесь ВСЕГДА. 3d.gif
Developer
5 февраля 2004, 15:03
Bessonitsa написала: Неа. Он здесь ВСЕГДА.

bigeyes2.gif Так не бывает! Хвост, он или есть или его нет copy.gif

Если не лень проэкспериментировать, то потри вообще всю папку profiles (предворительно выйдя из клиента).
Bessonitsa
5 февраля 2004, 15:06
Аватар действительно был до. И восстановился после обновления данных о тебе.
Developer написал:
Если не лень проэкспериментировать, то потри вообще всю папку profiles (предворительно выйдя из
клиента).

ок.
Bessonitsa
5 февраля 2004, 15:10
Ййййййес!!! 2jump.gif angel.gif ura.gif ura2.gif

Отображает все. smile4.gif
Кэрри
6 февраля 2004, 11:44
Не понимаю. mad.gif

Купила себе новый комп. Инсталлировали мне на него ХР вчера, сегодня пошла на первую страницу этого треда, скачала оттуда клиент, сделала всё по инструкции.

Клиент работает какими-то кусками:

- первое сообщение темы всегда выглядит пустым;
- в "новостях форума" новые сообщения показываются, однако загружаются только второе и последующие;
- если в "новостях" только одно новое сообщение в теме указано - оно вообще не загружается;
- такое впечатление, что смайлики грузятся каждый раз как картинки (но это я ещё не уверена пока).

Что я делаю неправильно? frown.gif
Developer
6 февраля 2004, 11:58
Кэрри, пока мне не вполне понятно, что за напасть. frown.gif
Вопрос: Ты скачала "полную версию" (FERClient_IB.zip) или "только исполнимый модуль" (FERExe.zip)?
Кэрри
6 февраля 2004, 12:52
Полную версию. Первая ссылка на первой странице этого треда.

И, ещё: у меня названия тредов не отображаются теперь на страницах форумов. То есть, если зайти в "Полезные окна" => "Показать список" => и выбрать какой-то форум, то откроется совршенно пустая табличка.

tear.gif
Кэрри
6 февраля 2004, 12:55
При этом, постить из клиента можно. Я проверила.
Если удастся загрузить сообщение, на которое хочешь ответить, разумеется. mad.gif
Developer
6 февраля 2004, 12:55
Кэрри, тебе не сложно прислать мне файл FERReader.ini из каталога, где установлен клиент?
chigrinets@mail.ru
Кэрри
6 февраля 2004, 13:12
Послала. Кажется. rolleyes.gif

(Кто бы знал, как сложно осваивать всё новое одновременно, - включая почтовую программу!)
Developer
6 февраля 2004, 13:22
Кэрри написала: Послала. Кажется.

Что-то ничего не видно. frown.gif Попробуй ещё раз, пожалуйста.
Кэрри
6 февраля 2004, 13:39
О, блиннн!!! Майкрософт Аутлук не работает. И, главное, мне об этом не сообщает, мерзавец... frown.gif

Послала из Аутлук экспресса. Там вроде всё работает у меня...
Кэрри
6 февраля 2004, 14:52
Йессс! Получилось. Спасибо, Девелопер!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif

А со смайликами чего?
Они явно у меня как картинки загружаются. mad.gif
Или когда они все загрузятся - их клиент перестанет второй раз тащить?
Developer
6 февраля 2004, 14:59
Кэрри написала: А со смайликами чего?
Они явно у меня как картинки загружаются.

Скажи, пожалуйста, а в каталоге data\smile (это там, где сам клиент установлен) смайлики есть? Клиент качает смайлики с сервера только в том случае, если не находит их у себя.
Кэрри
6 февраля 2004, 15:04
Папка со смайликами у меня называется C:\Downloads\Программы\FERClient_IB\data\smiles
В ней есть смайлики, я их вижу, если папку открыть.

Но когда я нажимаю на значок смайлика в клиенте - выскакивает пустое окошко. frown.gif
Developer
6 февраля 2004, 15:10
Кэрри написала: Но когда я нажимаю на значок смайлика в клиенте - выскакивает пустое окошко.

А сама программа у тебя запускается как C:\Downloads\Программы\FERClient_IB\FERReader.exe?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»