Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Anton
6 февраля 2004, 18:54
Саша, а можно в профиль пользователя, показываемый в клиенте, добавить место проживания? А то нередко кто-то пишет "а вот у нас...", и приходится в браузере открывать, чтобы выяснить, где это "у нас".
Или тут на серверные скрипты завязано?
Developer
6 февраля 2004, 18:57
Anton написал: Или тут на серверные скрипты завязано?

Завязано. Я просил ArtReal сообщать пол участников (для корректного цитирования). Но увы!
Кэрри
6 февраля 2004, 19:15
Developer написал(а): А сама программа у тебя запускается как C:\Downloads\Программы\FERClient_IB\FERReader.exe?

Да!
Anton
9 февраля 2004, 18:01
Еще одна мысль по интерфейсу.
Можно в окне просмотра темы где-нибудь в строке статуса вывести дату последнего обновления этой тем на локальном компьютере? То, что в окне "История" перед названием темы показывается (плюс время)?
Developer
9 февраля 2004, 18:03

Anton написал: Можно в окне просмотра темы где-нибудь в строке статуса вывести дату последнего обновления этой тем на локальном компьютере?

А дата последнего поста это - не то?
Anton
9 февраля 2004, 18:25

Developer написал: А дата последнего поста это - не то?

Нет, я имел ввиду - когда тема открывалась на клиентской машине. То есть когда я ее в последний раз читал (актуально для бысторастущих тем).
Хотя подумал, что это особо и не нужно.
Auburn
10 февраля 2004, 12:15
Столкнулся с таким эффектом: В клиенте давно уже был открыт тред, при каждом запуске клиента он обновлялся, появлялись новые посты. Все было нормально. Недавно же новые посты перестали появляться (как при запуске, так и принажатии клавиши F5) - когда именно, точно сказать не могу, но клиента я обновлял с появлением каждой новой версии - может из-за этого. Т.к. у меня работы много сейчас, некогда, да и не появилось такой мысли, было проверять, почему нету постов - тред ли умер или еще что-нибудь. И вот сегодня решил проверить, что же все-таки случилось с тредом. Смотрю в браузере - там уже куча постов. У себя в клиенте нажимаю F5 - ничего нового. Все вылечилось только при "Перечитать все начиная с выбранного". Но! Хотелось бы уберечься от подобных моментов. Что можно и нужно сделать для этого?
Developer
10 февраля 2004, 12:39

Auburn написал: Все вылечилось только при "Перечитать все начиная с выбранного". Но! Хотелось бы уберечься от подобных моментов. Что можно и нужно сделать для этого?

Ничего (пока). Быстрее воспользоваться фунцией "перечитать всё..." с предыдущего поста. А вообще нужно подумать...
awolf
11 февраля 2004, 23:26
список форумов не закрывается CTRL-W

чую, что-то не то, но не сразу понял что 8))

а вообще - спасибо. один плюсик из моих уже есть.
(кстати, осталось всего ничего - Дэльфи скачать)
Developer
12 февраля 2004, 10:17

awolf написал: список форумов не закрывается CTRL-W

Ага. Забыл сделать.

awolf написал: (кстати, осталось всего ничего - Дэльфи скачать)

lol.gif К стати, собираю я это дело под Delphi 4. Под более старшие версии проект нужно адаптировать. Кто-то уже об этом писал и указывал, что именно нужно менять. Поищи по контексту, благо теперь можно. wink.gif
Эми
12 февраля 2004, 13:10
А как грамотно картинки цитировать?
Сейчас попыталась это сделать (картинка дана с сервера, не с компа), нифига не получилось frown.gif
http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=4...dpost&p=2468059
Нажимала на Цитировать все
Developer
12 февраля 2004, 13:32

Эми написала: А как грамотно картинки цитировать?

Виноват. Моя недоработка. Исправлюсь к следующей версии.
Сейчас могу предложить только руками править HTML тэг img на vB код. т.е. оставлять адрес картинки и обрамлять тэгом IMG.
Эми
12 февраля 2004, 13:46

Developer написал(а): Виноват. Моя недоработка. Исправлюсь к следующей версии.
Сейчас могу предложить только руками править HTML тэг img на vB код. т.е. оставлять адрес
картинки и обрамлять тэгом IMG.

Я попыталась. Но на меня ТАК ругнулся форум, что я и повторить не могу frown.gif В общем окошко выскочило, мол нельзя так! недопустимо! Правила читай!
Эми
12 февраля 2004, 13:49
user posted image
тестирую.
может у меня руки кривые все-таки?

Точно. Руки frown.gif

Ндя frown.gif при исправлении опять сглюкавил
Исправляю снова руками
Developer
12 февраля 2004, 13:54
Как это "нельзя"?
А вот так:
CODE
[IMG]http://animalatlas.com/encyclo/birds/cockatiels/images/LutinoWBK_C032.jpg[/IMG]

user posted image

Developer
12 февраля 2004, 13:55

Эми написала:
Ндя frown.gif при исправлении опять сглюкавил
Исправляю снова руками

Увы. Редактирование поста и полное цитирование получают текст из HTML одним и тем же методом.
awolf
12 февраля 2004, 22:30
появилась КУЧА идей. буду их приводить в жизнь потихоньку...
нашел только Дельфи 5! mad.gif

предварительный список идей:
1. издевательство над окном поста. некоторые вещи бесят
2. смайлики.
3. модификация под Камрад.
4. ковыряние в HTML
5. переход на... эээ... mysql? 8)
6. многоюзверность.
7. пмки возможны вообще?
Developer
13 февраля 2004, 11:12

awolf написал:  модификация под Камрад.

А что это за зверь такой?
awolf
13 февраля 2004, 13:33

Developer написал:
А что это за зверь такой?

форум, дико перегруженный всякими яваскриптами, но имеющий "форму для печати"
отсюда сразу возникла идея - оставив скелет твоей программы, воткнуть другой механизм взятия сообщений с сервера.
после чего я сам себе скажу спасибо, потому что уж очень долго он у меня на работе открывается smile.gif
Mil@dy
13 февраля 2004, 13:35

Developer написал(а): Открыв форум ты увидишь подзаголовок выбранного треда внизу на панельке.

А в новостях подзаголовки показывать не планируется?
Developer
13 февраля 2004, 13:38

Mil@dy написала: А в новостях подзаголовки показывать не планируется?

А не помню. Вроде бы подзаголовки в новостях не приходят. Можно, конечно, выискивать подзаголовки полученные иным путём, но для новых тем это работать не будет.
hemilion
13 февраля 2004, 19:40
а какая сейчас последняя неглючная версия? smile.gif
Vladimir_Y
13 февраля 2004, 19:43

hemilion написал: неглючная версия

Программ без ошибок не бывает вообще. Просто в некоторых ошибки компенсируют друг друга.
hemilion
13 февраля 2004, 20:08
хорошо, слово "неглючная" исключим
Chief
17 февраля 2004, 14:54
Вопросик тут, клиент socks авторизацию поддерживает?
Kpoxa™
18 февраля 2004, 10:10
Предложение Developer'у:
Раз уж серверные скрипты не сообщают о поле участника, из-за чего приходится подправлять конструкцию написал(а), нужно совсем от неё избавиться. Смысловой нагрузки это не изменит, но при этом исчезнет неопределённость:

Developer:
Я некоторое время подумывал, а не завести ли новую тему, по случаю появления нового форума и, соответственно, нового клиента. А тут и старая тема так предусмотрительно пропала.  Хотя было бы интересно узнать куда же это она?

Rozario
18 февраля 2004, 10:26

Kpoxa™ написал(а): Раз уж серверные скрипты не сообщают о поле участника, из-за чего приходится подправлять конструкцию написал(а), нужно совсем от неё избавиться

Я не подправляю, надоело. Но действительно некоторых форумчан эта конструкция иногда удивляет
Посему поддерживаю Кроху
hemilion
18 февраля 2004, 16:43
зато можно определить тех, кто под клиентом пишет smile.gif
hemilion
18 февраля 2004, 16:45
а вот Ctr+Home Ctr+End Ctr+PageUp & Ctr+PageDown временами действуют на нервы... когда посты пишу.
может их оставить обратно редактору постов, а для навигации использовать вместо Ctr например Alt rolleyes.gif
AVI
18 февраля 2004, 17:41

hemilion написал(а): а вот Ctr+Home Ctr+End Ctr+PageUp & Ctr+PageDown временами действуют на нервы... когда посты пишу. может их оставить обратно редактору постов, а для навигации использовать вместо Ctr например Alt 

Теперь я присоединяюсь!
Anton
18 февраля 2004, 18:10
Но Ctrl-Up и Ctrl-Down не трогать!
AVI
18 февраля 2004, 18:13

Anton написал(а): Но Ctrl-Up и Ctrl-Down не трогать!

Об этом никто и не заикается smile.gif
hemilion
18 февраля 2004, 18:43

AVI написал
Anton написал(а): Но Ctrl-Up и Ctrl-Down не трогать!

Об этом никто и не заикается smile.gif

КПСС
hemilion
18 февраля 2004, 18:49
вопрос, а есть ли кнопочка - "цитировать все"?
в смысле - набор горячей клавиши?
Anton
18 февраля 2004, 18:50

hemilion написал(а):  вопрос, а есть ли кнопочка - "цитировать все"? 

Есть пункт в контекстном меню (по правой кнопке в окне просмотра сообщения)
Kpoxa™
18 февраля 2004, 19:00
У меня другой вопрос — нельзя ли для редактируемого сообщения показывать какой-нибудь флажок? Часто, непростительно часто путаюсь в создании нового и редактировании старого сообщения (F4 рядом с F5) blush.gif Кроме того, хотелось бы программного запрета на редактирование чужих сообщений (F4 помещает текст в окно редактирования) и какой-нибудь горячей комбинации для цитирования.

Спасибо.
hemilion
18 февраля 2004, 19:14

Anton написал(а): Есть пункт в контекстном меню (по правой кнопке в окне просмотра сообщения)

это я заметил,
но, я повторюсь, а есть ли кнопочка (горячая кнопка, например Ctr+Q, если никто не возражает) - цитировать все
Developer
19 февраля 2004, 09:38
"Цитировать всё" Ctrl+Alt+T
Developer
19 февраля 2004, 09:39

Kpoxa™ написал: Раз уж серверные скрипты не сообщают о поле участника, из-за чего приходится подправлять конструкцию написал(а), нужно совсем от неё избавиться.

Можно. Избавлюсь в следующей версии. smile.gif
Developer
19 февраля 2004, 09:40

Kpoxa™ написал:  нельзя ли для редактируемого сообщения показывать какой-нибудь флажок?

Угу.

Kpoxa™ написал: Кроме того, хотелось бы программного запрета на редактирование чужих сообщений

Принял к сведению.
Саша Ч
19 февраля 2004, 10:04

Chief написал: Вопросик тут, клиент socks авторизацию поддерживает?

А я не знаю, что это такое. shuffle.gif А раз не знаю, то скорее всего и не поддерживает. Ну разве что WinInet не делает это по умолчанию и без участия програмиста.
Саша Ч
19 февраля 2004, 10:10
Так какие кнопки сделать для навигации по постам?
Заменить во всех комбинациях Ctrl на Alt? Типа Alt+End и Alt+PgDown?
Anton
19 февраля 2004, 13:05

Саша Ч написал: Так какие кнопки сделать для навигации по постам?

Может сделать настраиваемые? А то тебя так и будут все время просить переделать туда-обратно-снова-туда.
Developer
19 февраля 2004, 13:07

Anton: Может сделать настраиваемые?

Та ещё возня. Интерфейс к настройке ваять... Хотя, надо подумать.
vJchaser
19 февраля 2004, 13:08
Вот такой вот глюк:
После CTRL+S получаем искомого гражданина(ку). Но при попытке открыть профиль в браузере вываливаюсь в процесс авторизации на форуме (IE).

ЗЫ. Если было - не пинайте.
Developer
19 февраля 2004, 13:21

vJchaser: После CTRL+S получаем искомого гражданина(ку). Но при попытке открыть профиль в браузере вываливаюсь в процесс авторизации на форуме (IE).

Ага. Надо починить.
hemilion
19 февраля 2004, 14:43

Саша Ч написал(а):  Так какие кнопки сделать для навигации по постам?
Заменить во всех комбинациях Ctrl на Alt? Типа Alt+End и Alt+PgDown? 

очень даже за.
двумя руками smile.gif

Developer написал(а):  "Цитировать всё" Ctrl+Alt+T 

удобно, только
1. после вставки текста таким образом первая нажатая клавиша (у меня была Enter, проверял дважды) не отрабатывается... работает только со второй попытки smile.gif
2. и еще, данная опция работает только из окна редактора... вместо того, чтобы работать из любого места (например, гуляя по постам я решаю процетировать целиком три-четыре поста... то мне придеться три-четыре лишних раза входить в окно редактора... [а кстати, если он у меня спрятан опцией Ctr+R можно в него все равно запоминать опцией "цитировать все"] )

ЗЫ. попытался не запутать smile.gif
Developer
19 февраля 2004, 15:05

hemilion:  после вставки текста таким образом первая нажатая клавиша (у меня была Enter, проверял дважды) не отрабатывается... работает только со второй попытки

Ага. Есть такое. Но, поскольку, несмертельно, то целенаправленно не боролся.

hemilion:  вместо того, чтобы работать из любого места (например, гуляя по постам я решаю процетировать целиком три-четыре поста... то мне придеться три-четыре лишних раза входить в окно редактора...

А зачем? Тебе ничто не мешает гулять по постам, оставаясь в окне редактирования.
Auburn
19 февраля 2004, 15:45

Developer написал(а): А зачем? Тебе ничто не мешает гулять по постам, оставаясь в окне редактирования.

Только фокус постоянно передается в окно поста, а там уже эта комбинация не работает. frown.gif
Developer
19 февраля 2004, 15:55

Auburn: Только фокус постоянно передается в окно поста, а там уже эта комбинация не работает

Ты про Какую комбинацию то? wink.gif Полное цитирование( о котором мы говорим) именно в окне поста и работает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»