Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Developer
19 февраля 2004, 17:19
Решил выложить небольшое обновление:

Версия 2.14

1. Запрещено редактирование "чужих" сообщений.
2. Редактируемое сообщение отмечается "указующим перстом".
3. Навигация в теме по Alt+Home, Alt+End, Alt+PgUp, Alt+PgDown
4. Корректно обрабатывается тэг IMG в функциях "цитировать всё" и редактировать
сообщение.
5. Список форумов закрывается по Ctrl+W
6. Из окно с данными по участнику форума нормально открывается профиль в
броузере.
7. Из окна с данными об участнике можно инициировать написание приватного
сообщения. Окно с данными при этом закрывается.

В следующем планирую поменять приоритеты получения и отправки постов и добавить показ результатов голосования.
hemilion
19 февраля 2004, 20:59
еще про 2.13

Developer написал(а):

hemilion:    вместо того, чтобы работать из любого места (например, гуляя по постам я решаю процетировать целиком три-четыре поста... то мне придеться три-четыре лишних раза входить в окно редактора...

А зачем? Тебе ничто не мешает гулять по постам, оставаясь в окне редактирования.

да я бы сначала нацетировал (при закрытом окне редоктирования поста) а потом на все ответил...
или так, одного частично цетируем, а другого целиком smile.gif
Kpoxa™
19 февраля 2004, 23:21
Devoloper, цены тебе нет! Спасибо. Установил, жутко доволен smile.gif
Auburn
20 февраля 2004, 03:26

Developer написал(а): Ты про Какую комбинацию то?

wink.gif
Про нее, родимую... Ctrl+Alt+T. У меня она срабатывает только, когда курсор находится в окне цитирования. Во всех остальных - нет. frown.gif
Приходится использовать меню по правой кнопке мыши.
Эми
20 февраля 2004, 14:02
Что-то у меня руки окривели вконец frown.gif
Нажимаю на цитировать все, а картинка из цитируемого поста не вставляется. Только текст.
Developer
20 февраля 2004, 14:06

Эми: Нажимаю на цитировать все, а картинка из цитируемого поста не вставляется. Только текст.

Если картинка была приделана ко сообщению как Attachment (вложение), то на не цитируется. Цитируется толко картинка, которая лежит в Интернете и на неё дана ссылка в img тэге.
Эми
20 февраля 2004, 14:12

Developer: Если картинка была приделана ко сообщению как Attachment (вложение), то на не цитируется.
Цитируется толко картинка, которая лежит в Интернете и на неё дана ссылка в img тэге.

А! Прямо от сердца отлегло. Спасибо!
И спасибо за настраиваемые цвета цитат! smile.gif
Developer
20 февраля 2004, 14:14

Эми: И спасибо за настраиваемые цвета цитат!

Пожалуйста. smile.gif

Эми: А! Прямо от сердца отлегло. Спасибо!

К стати, если есть желание процитировать вложенное изображение, то можно сделать так: прцитировать текст, а потом скопировать ссылку на понравившуюся картинку и вставить её в тэг img. Поскольку ссылки на вложения фиксированы, то можно считать такие картинки, лежащими в сети.
Auburn
20 февраля 2004, 15:01

Developer: если есть желание процитировать вложенное изображение, то можно сделать так: прцитировать текст, а потом скопировать ссылку на понравившуюся картинку и вставить её в тэг img.

А это автоматически нельзя сделать? wink.gif
И насчет комбинации клавиш для "Цитировать все" - хотелось бы услышать комментарии. smile.gif
Developer
20 февраля 2004, 15:06

Auburn: А это автоматически нельзя сделать?

А зачем?

Auburn: И насчет комбинации клавиш для "Цитировать все" - хотелось бы услышать комментарии

А что комментироать то? Ну да работает только, когда ты в редакторе. Присоединяешься к пожеланию hemilion, чтобы работала во всём окне?
Auburn
20 февраля 2004, 15:13

Developer: Присоединяешься к пожеланию hemilion, чтобы работала во всём окне?

Да. smile.gif Потому часто бывает, работаю мышкой в клиенте (привычка - левая на клаве, правая на мышке), и как захочется процитировать - рука правая сама smile.gif на клавиатуру переходит, а вот тут и приходится возвращать ее за мышкой и уже проще кликнуть правую кнопку. Надеюсь, понятно описал. wink.gif

Developer: А зачем?

Ну все равно же стоит обработка img-тегов, разве нельзя расширить эту обработку на посты с вложением? Или они в трудноваримом виде? wink.gif
Developer
20 февраля 2004, 15:24

Auburn: Ну все равно же стоит обработка img-тегов, разве нельзя расширить эту обработку на посты с вложением? Или они в трудноваримом виде?

Дело не в технической стороне дела. Так ли уж часто нужно повторять ссылку на прилагаемый файл? Добавить ссылку руками несложно. Е сли сделать её автоматически формируемой , то не приведёт ли это к избыточному цитированию картинок (удалять-то лень будет)?

Auburn: Потому часто бывает, работаю мышкой в клиенте (привычка - левая на клаве, правая на мышке), и как захочется процитировать - рука правая сама  на клавиатуру переходит, а вот тут и приходится возвращать ее за мышкой и уже проще кликнуть правую кнопку.

Подума. Может и сделаю.
Anton
20 февраля 2004, 19:24
Подтормаживает интернет, всвязи с чем было сделано наблюдение.
Если в теме еще не все посты подгузились, то подгруженные (возле которых конвертик) можно просматривать и перемещаться между ними. Если же выбрать еще незагруженный пост (пустой прямоугольник), то любая навигация становится невозможной, пока он не загрузится. При нормально коннекте это не вызывает проблем, поскольку именно он и будет первым, но если где-то что-то тормозит, то можно надолго зависнуть без возможности просмотра уже скаченных постов. Приходится закрывать и заново открывать окно темы, чтобы восстановить возможность навигации.
Mil@dy
20 февраля 2004, 19:38

Anton: Приходится
закрывать и заново открывать окно темы, чтобы восстановить возможность навигации.

А меню "тема" - "стоп" не помогает?
Anton
20 февраля 2004, 19:53

Mil@dy: А меню "тема" - "стоп" не помогает?

Может быть и помогает, я не пробовал - закрыть/открыть получается быстрее. И хочется не остановить закачку вообще, а смотреть уже скачаные посты. А остальные пусть качаются.
Anton
20 февраля 2004, 19:54
При редактировании отправленного поста по F4 почему-то добавляются пробелы в начале и конце.
Auburn
24 февраля 2004, 07:01

Developer: Добавить ссылку руками несложно.

Согласен... Не надо ничего изменять.
Developer
24 февраля 2004, 13:52

Anton: Если же выбрать еще незагруженный пост (пустой прямоугольник), то любая навигация
становится невозможной, пока он не загрузится.

Ага. Я это сделал для упрощения своей жизни (чтобы не думать. что делать пока не загрузится). В этой версии планирую переделать.
Mil@dy
24 февраля 2004, 14:15
При выходе из программы появляется
TOSha_n
24 февраля 2004, 16:54
Нашел интересный (может и старый) способ освобожать место и в тоже время хранить архив.... Копируем файлы c номерами тредов из каталога Data. И все кроме картинок восстанавливается...
Developer
24 февраля 2004, 17:05
TOSHa_n, а цель-то этих манипуляций в чём?
TOSha_n
25 февраля 2004, 11:05

Developer: TOSHa_n, а цель-то этих манипуляций в чём?

Хочется иметь полный архив, но клиент носится на флеше. А хоть и 512 Мб, но место не резиновое... чистить по папке, это до конца пришествия smile.gif а так перенесли нужные темы и снова легкая папка... biggrin.gif И архивы не стерлись!
Lija
25 февраля 2004, 15:39
Можно я еще раз поплачусь?

А уведомления все равно не приходят... Ставлю галку, отправляю пост, а обратной связи нет frown.gif
Developer
25 февраля 2004, 15:46

Lija: А уведомления все равно не приходят... Ставлю галку, отправляю пост, а обратной связи нет

Да? Странно. У меня подписка работает и уведомления шлются (по одному на тему и не каждый день). Как это регулируется - не знаю. Правда отписываться обратно нужно через WEB интерфейс. В общем, посмотрю ещё.
Mil@dy
25 февраля 2004, 18:19
При редактировании поста не получилось заменить вложенный файл frown.gif
Developer
25 февраля 2004, 18:20

Mil@dy: При редактировании поста не получилось заменить вложенный файл

Не умеет программа этого. (А разве есть такая возможность? Надо посмотреть.
Mil@dy
25 февраля 2004, 18:49

Developer: А разве есть такая возможность?

Через Web- интерфейс мне это удалось.
Добрый Человек
26 февраля 2004, 19:04
А аватары уже масштабируются, как в форуме? (плача) Нет больше сил крутить каждое сообщение до текста вниз. Столько стало людей с неправильными фотками... frown.gif
Vladimir_Y
26 февраля 2004, 19:18
А мне наоборот нравится, что аватары большие. Хорошего человека должно быть много, а плохих я не читаю.
Kpoxa™
26 февраля 2004, 22:00

Vladimir_Y: А мне наоборот нравится, что аватары большие.

Это значит, что ты ещё не видел аватаров 10х15 см, 70х90 пикселов. Я не знаю, в чём тут дело, но предположение такое: компонент, ответственный за отрисовку JPEG-ов, учитывает размер изображения в сантиметрах, а не только в пикселах. И зря.
Добрый Человек
26 февраля 2004, 23:04
А я вроде помню, где-то тут проскакивало - аватары в клиенте всегда истинным размером рисуются. Скверно это... frown.gif Ну, не надо точно, хотя бы чтобы экран фоткой не заполонялся. При выводе уменьшать размеры картинки пропорционально ширине/высоте "не больше" какого-нибудь порога. Ну, галку такую в настройках сделать.

И вот такой вопрос - можно ли как-нибудь включать/выключать отображение _вообще_ всех картинок в окнах? Это актуально, когда много людей может заглядывать в монитор, а привлекать внимание не хочется. Отключил картинки - просто текст в глаза не особо бросается. Остался один - включил назад. Т.е. не "загружать", а именно включать/выключать их вывод.

?
Developer
27 февраля 2004, 10:15

Добрый Человек: И вот такой вопрос - можно ли как-нибудь включать/выключать отображение _вообще_ всех картинок в окнах?

Пока нельзя.
Добрый Человек
27 февраля 2004, 21:31

Developer написал(а): Пока нельзя.

"Живём надеждой..." smile.gif
hemilion
1 марта 2004, 15:42
вопросик.
настройка Ctr+R показывать/скрывать окно редактирования поста... при переходе между окнами разных тредов данное свойство сбрасывается на значение по умолчанию... правильно ли это?
awolf
2 марта 2004, 00:38
понял, что мне давно не нравится.
люди ОДНИ И ТЕ ЖЕ смайлики используют. их уже даже моя прокся знает. но вот беда - не входят они в стандартный набор... и каждый раз заново грузим. а может все-таки решим, что адрес картинки уникален и по этому адресу будем ориентировацца и кэшировать их?
Developer
2 марта 2004, 10:11
По поводу смайликов. Если смайлики стандартные, то они дожны кэшироваться. Если же люди пользуются GetSmile и вставляют смайлики откуда-то, пользуясь тэгом IMG, то для клиента это вовсе не смайлик, а просто картинка в сети.
awolf
3 марта 2004, 01:24

Developer написал(а): а просто картинка в сети.

... имеющая уникальный адрес...
awolf
3 марта 2004, 09:04
и хацу ПОИСК! 8)
Developer
3 марта 2004, 09:54

awolf: имеющая уникальный адрес
Любая картинка в сети имеет уникальный адрес. Тем не менее смайликами программа считает только картинки из каталога смайликов сервера FER (ты это и сам можешь по исходникам посмотреть функцию IsSmileURL в модуле ImgUtil wink.gif

awolf: и хацу ПОИСК!

Какой поиск? Если по треду, то он уже есть. Если по форуму, то пока не имею такой возможности (вопрос в серверной стороне).
awolf
4 марта 2004, 00:05

Developer написал(а): Любая картинка в сети имеет уникальный адрес

я попугай. повторю - может, закэшируем? 8) люди часто юзают смайлики с других серверов...

а про поиск - сорри, не знал. мож, версию пора обновить 8))
Kpoxa™
4 марта 2004, 14:04
Такой вот вопрос: новости форума от каких даты и времени считаются? И делает это клиент или серверная часть?

У меня стоит клиент и дома, и на работе. Каждый раз приходится открывать сначала полный список форумов и просматривать их вручную на предмет обновлений; в противном случае новости форума отображаются за непонятный мне период, гораздо меньший, чем время, прошедшее с последнего посещения. Это как-нибудь объяснимо и исправимо?
Developer
4 марта 2004, 14:08

Kpoxa™:  новости форума от каких даты и времени считаются?

Новости читаются с момента последнего предыдущего запроса на получение новостей. Дату запроса определяет клиент (передаётся серверу как параметр запроса).

Правда есть одно ограничение, влияющее на результат: Ограничено число строк в возвращаемом ответе. Т.е. если запрашиваемый интервал достаточно большой и на форуме была повышенная активность, число строк может быть больше ограничения, и такие строки попросту теряются.

Я попросил АртРеала сделать запрос, где возвращались бы не все посты от даты до даты, а только по одному на тему (чтобы знать, какие темы менялись). Но это или будет или нет... Неясно.
Anton
5 марта 2004, 12:45
Не знаю, к кому это.
Вчера вечером в клиенте перестали показываться "Форумные митинги". Все остальные форумы нормально показываются, а этот - "Посылаем запрос" - "Получено ХХХХ байт" - "Задание выполнено" - и кажет пустой список.
Обнаружилось это вчера дома, сегодня пришел на работу - та же фигня.
Из браузера этот форум виден нормально.
Lija
5 марта 2004, 12:47
Да, у меня то же самое... frown.gif
Kpoxa™
5 марта 2004, 13:39

Anton: Вчера вечером в клиенте перестали показываться "Форумные митинги".

Вот это я только что хотел спросить. Думал, у меня одного такая ботва случилась (мы вчера митинговали — поэтому заметил только сегодня).
Саша Ч
5 марта 2004, 15:59
В клиенте есть ошибка в разборе HTML строк. Фатальным является одиноко стоящий значёк &
У себя-то я это поправил, но вот выложить исправление не могу, потому как сильно покорёжил (улучшил biggrin.gif ) окно чтения темы и до доведения до ума ещё довольно далеко. mad.gif
Anton
5 марта 2004, 16:59
workaround
подключиться через proxomitron, задать там web page filter
URL Match: forum.exler.ru/ib_client
Matching expression: \&([^#])\1
Replacement text: \1
Anton
5 марта 2004, 17:05
Только при этом значки едут frown.gif
Anton
5 марта 2004, 17:16
Вот так лучше
CODE

Matching expression: ((\&[a-zA-Z]*;)\1|\&([^#])\2)
Replacement text: \1\2
Mil@dy
5 марта 2004, 19:39
Сисадмин закрутил какие-то гайки на сервере. Теперь у меня клиент не работает. IE работает, а клиент и аська отвалились frown.gif
Что нужно разрешить на сервере для нормальной работы клиента?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»