Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Anton
5 марта 2004, 20:05
Теоретически он должен работать, если работает IE.
Практически нужно смотреть конкретный случай. ИМХО.
Vladimir_Y
6 марта 2004, 15:44
Почему-то с некоторых пор во всевозможных папках стал обнаруживаться файл PostHTML.htm. Похоже, что внутри него содержание последнего просмотренного поста, а оказывается он в текущей папке клиента (например, в той, откуда загружался файл для прикрепления к посту).
Саша Ч
9 марта 2004, 10:04

Vladimir_Y: Почему-то с некоторых пор во всевозможных папках стал обнаруживаться файл PostHTML.htm

Виноват. Это скальпель, забытый в брюшной полости.
Vladimir_Y
9 марта 2004, 10:14
А ещё бывает, что при закрытии окна истории, особенно если история не дочиталась, программа рушится.
Developer
9 марта 2004, 10:16

Vladimir_Y: что при закрытии окна истории, особенно если история не дочиталась, программа рушится.

Ага. И это отловлено. Вот с ошибкой "Invalid pointer operation", которая эпизодически случается при закрытии клиента сложнее. frown.gif Но, вроде и её искоренил.
Kpoxa™
9 марта 2004, 10:17

Саша Ч: У себя-то я это поправил, но вот выложить исправление не могу

Anton: Matching expression: \&([^#])\1

Anton: Вот так лучше

Это вы о чём, если не секрет?
Developer
9 марта 2004, 10:31

Kpoxa™: Это вы о чём, если не секрет?

Да каждый о своём. smile.gif Я - о том, что в программе ошибка, не позволяющая читать форум "Форумные митинги..." (пока не утонет тред с каверзным подзаголовком), а Антон о том, как можно обезвредить глюк программы при наличии проксиметрона (это программа такая, если я правильно понял).
Саша Ч
9 марта 2004, 11:36

Mil@dy: Сисадмин закрутил какие-то гайки на сервере. Теперь у меня клиент не работает.

Хорошо бы подробности узнать. (Можно не в тред а приватно)
Mil@dy
9 марта 2004, 12:41

Саша Ч написал:
Хорошо бы подробности узнать. (Можно не в тред а приватно)

Какие нужны подробности?
Прокси squid 2.5
Настроена авторизация по имени пользователя.
Похоже, что кроме IE почти никакие программы эти данные не передают.

Developer
9 марта 2004, 12:46

Mil@dy: Настроена авторизация по имени пользователя.

Наверное эти данные. Вот только теперь придётся где-то искать про эту авторизацию. frown.gif Дело в том, что клиент пользуется той же библиотекой работы с HTTP, что и IE, и использует всё, что полагается по умолчанию. Расходятся они во всём, что реализовано выше этой библиотеки. Видимо упомянутая тобой авторизация - из числа этих самых расхождений.
Anton
9 марта 2004, 14:16

Developer: а Антон о том, как можно обезвредить глюк программы при наличии проксиметрона (это программа такая, если я правильно понял).

Ага.
Да, я ссылку не дал.
http://www.proxomitron.info/files/download/ProxN45j.exe
Slonjra
10 марта 2004, 07:09
а вот кто бы мне сказал, почему вот уже 3ий день заходя через клиента версии 2.14 , я не вижу ни одного сообщения в трэйде - Общага-О государстве США вот сразу после этого поста
===============

Поговорим о государстве США

Talya

Статус: И волосы такие чудесные...
Отправлено: 8/27/2003 10:03:35 PM

Надо срочно что-то написать, а то мне не нравится цифра на счетчике. И куда писать как не сюда...
=========

причем с такого же клинта с рабочего компа все нормально видно....

с этого же лаптопа, где проблемка , все остальные трэды кажет нормально, через эксплорер тоже все работает...т.е. проблема только с этим трэдом...1 раз делал уже апдейт и 1с раз полная переустаовка , но в тот же каталог...= не помогло.
Чего еще удалить, чтоб клиент разобрался с этим трэдом ???
Саша Ч
10 марта 2004, 10:00

Slonjra: а вот кто бы мне сказал, почему вот уже 3ий день заходя через клиента версии 2.14 , я не вижу ни одного сообщения в трэйде - Общага-О государстве США вот сразу после этого поста

Попробуй открыть тред, выбрать предыдущий пост и выполнить функцию Тема -> Перечитать всё начиная с выбранного. Возможно процитированный тобой пост был удалён и программа, пытаясь прочитать обновления "от него и дальше" получает ошибку и ничего больше не показывает.
Mil@dy
10 марта 2004, 17:42
При помощи Chiefа, заработала ICQ.
C клиентом пока глухо tear.gif tear.gif tear.gif
Developer
10 марта 2004, 18:13

Mil@dy: C клиентом пока глухо

К сожалению ничего оптимистичного сказать не могу. Поскольку я живу в тепличных условиях (никаких хитрых прокси у меня нет ни дома ни на работе) отработать вопросы авторизации у меня не было повода. Попробую ликвидировать этот пробел в образовании. Но опять же проверять мне это всё не на чем. (Ставить только ради этого персональный prоxy не очень хочется (точнее совсем не хочется) ).
Mil@dy
10 марта 2004, 19:20

Developer написал:
К сожалению ничего оптимистичного сказать не могу. Поскольку я живу в тепличных условиях (никаких хитрых прокси у меня нет ни дома ни на работе) отработать вопросы авторизации у меня не было повода. Попробую ликвидировать этот пробел в образовании. Но опять же проверять мне это всё не на чем. (Ставить только ради этого персональный prоxy не очень хочется (точнее совсем не хочется) ).

Обидно ...

Kisska
11 марта 2004, 19:26
У меня начались какие-то странности с отправкой сообщений. Клиент начал заявлять, что я не авторизована и предлагает набрать ник и пароль, после произведения этих действий - ничего опять не происходит. Я выходила из положения пару дней открывая тему из клиента в браузере. Как бы это исправить?
Azka
12 марта 2004, 01:55
Поиск -- это просто чудо какое-то! smile.gif А несложно будет его так исправить, чтобы он еще и в обратную сторону искал?
И выделять найденное слово? А то иногда требуется найти не только во всем треде, но и в отдельно взятом, но очень уж большом посте.

А еще было бы хорошо, чтобы искалось не только в открытом треде, но и в отдельном форуме... или даже -- на всем форуме!:D Имеет ли смысл это ждать?
Azka
12 марта 2004, 02:04
Тут народ просит, чтобы была возможность закачивания картинок сразу во всем треде. А у меня обратная проблема: как сделать, чтобы закачать одну конкретную картинку при отключенной опции "показывать картинки". Хочется, чтобы, по аналогии с браузерами, была по правой кнопке доступна опция "показать картинку". Пока что приходится заходить в параметры, ставить галку, обновлять, а потом сразу обратно, снимать галку, чтобы, не дай бог, лишнего трафика не потратить! rolleyes.gif
Azka
12 марта 2004, 02:06
А чтобы подписаться на тему, надо обязательно отправить на нее сообщение? А иначе никак?..
Саша Ч
12 марта 2004, 09:51

Kisska: У меня начались какие-то странности с отправкой сообщений.

Это происходит во всех подфорумах?
Глупый вопрос: А ник и пароль ты набираешь где? В страничке, которая показывается в ответ на неудачную попытку отправить сообщение?
Саша Ч
12 марта 2004, 09:56

Azka: А несложно будет его так исправить, чтобы он еще и в обратную сторону искал?

Думаю, что несложно.

Azka: И выделять найденное слово?

А вот с этим сложнее.

Azka: Тут народ просит, чтобы была возможность закачивания картинок сразу во всем треде.

Ага. Слышал такое. Зато другой народ smile.gif просит, чтобы этого не было (дабы избежать неконтролируемого повышения трафика). В общем буду думать (когда будет на это время frown.gif ).
Саша Ч
12 марта 2004, 09:57

Azka: А чтобы подписаться на тему, надо обязательно отправить на нее сообщение? А иначе никак?..

Сей вопрос пока внимательно не изучался. По идее такая возможность должна быть.
Kpoxa™
12 марта 2004, 10:51
Появился новый форум. «Компьютерные игры» (id=101). В списке форумов его название отображается, в окне новостей он выглядит безымянным. Темы внутри этого форума отображаются как hidden.
Developer
12 марта 2004, 11:01

Kpoxa™: Темы внутри этого форума отображаются как hidden.

Это та же проблема, что и со Злобным местом. Серверная часть клиента не поддерживает авторизованный доступ. (Какую-то черновую версию ArtReal выложил, но я ещё её не трогал)
Kisska
13 марта 2004, 12:59

Саша Ч написал(а): Это происходит во всех подфорумах?

Да

Саша Ч написал(а): А ник и пароль ты набираешь где? В страничке, которая показывается в ответ на
неудачную попытку отправить сообщение?

Да
Kisska
13 марта 2004, 12:59
Ха! Попробовала -отправилось из клиента. Наверно, наладилось.
klos
14 марта 2004, 05:25

fakir написал:
У меня иностранная винда и в свете этого в контекстных меню вместо русских букв сами понимаете чего ...

Developer написал:
Подумаю, но не обещаю.

Новостей не появилось?
такая же беда...

Kisska
14 марта 2004, 13:03
У меня теперь новая проблема появилась. Форум стал гораздо дольше грузиться и вместо конвертиков новые сообщения появляются как квадратики. Чтобы прочитать, на каждый нужно нажимать он-лайн. Как раньше, все сразу не загружаются. Или это какая-то временная трудность?
Vladimir_Y
14 марта 2004, 14:02

klos написала: такая же беда...

У меня английская XP. Всё на русском.
klos
15 марта 2004, 13:34

Vladimir_Y написал:
У меня английская XP. Всё на русском.

К сожалению, у меня win2K
Дрёма
15 марта 2004, 13:38
А почему счёт различный? В клиенте у меня 12763, а в браузере 12 971.
Эми
15 марта 2004, 13:45

Дрёма: А почему счёт различный? В клиенте у меня 12763, а в браузере 12 971.

у меня ты в клиенте виден как 12972
Может обновить данные об авторе надоть?
Mil@dy
15 марта 2004, 13:48
test
Ура! Заработало!!! (с) кот Матроскин
Developer
15 марта 2004, 13:49

Kisska: Форум стал гораздо дольше грузиться и вместо конвертиков новые сообщения появляются как квадратики. Чтобы прочитать, на каждый нужно нажимать он-лайн. Как раньше, все сразу не загружаются.
Или это какая-то временная трудность?

Kisska, если мне память не изменяет, то такая проблема у тебя уже была. Я тебе корректировал FREReader.ini файл (Посмотри в старой почте, может сохранилось или можем повторить процедуру).
Developer
15 марта 2004, 13:51

Дрёма: А почему счёт различный? В клиенте у меня 12763, а в браузере 12 971.

Клиент обновляет данные об участниках форума где-то раз в два дня (в зависимости от настроек). Запросто могуть быть расхождения.
Developer
15 марта 2004, 15:13

klos: Новостей не появилось?

Боюсь, что до настраиваемых шрифтов у меня руки дойдут очень нескоро. frown.gif Времени на модификацию клиента мало, а того, что стоило бы сделать (в части новой функциональности) предостаточно (приватки, поиск).
Vladimir_Y
15 марта 2004, 15:18

Developer написал: Боюсь, что до настраиваемых шрифтов у меня руки дойдут очень нескоро.

А тут не надо настраиваемых шрифтов. Просто при создании всяких объектов руками задавай шрифту RUSSIAN_CHARSET.
Developer
15 марта 2004, 15:31

Vladimir_Y: Просто при создании всяких объектов руками задавай шрифту RUSSIAN_CHARSET.

Не всё так просто. Если шрифт по умолчанию (Sans Seriff как правило) не содержит такой страницы, то получится белиберда. А в нерусской версии ОС он может и не содержать такой кодовой страницы.

Кроме того рыться в каждом объекте и прописывать ему страницу шрифта...
Vladimir_Y
15 марта 2004, 15:42

Developer написал: Если шрифт по умолчанию (Sans Seriff как правило) не содержит такой страницы, то получится белиберда.

Вот тут я не уверен. Есть у меня подозрение, что тогда вместо заказанного шрифта будет подставлен тот, в котором эта страница есть. Коли человек посты читать ухитряется, шрифт с русской страницей у него есть.

А насчёт каждого объекта это да, это неприятно. Хотя, опять же, думаю, для объектов, конструируемых из ресурсов, это необязательно.
Developer
15 марта 2004, 15:46

Vladimir_Y:  Коли человек посты читать ухитряется, шрифт с русской страницей у него есть.

Во первых для постов шрифт таки настраивается.

Во вторых изначально шрифты для меню и окна показал html разные (по умолчанию).

Vladimir_Y: Хотя, опять же, думаю, для объектов, конструируемых из ресурсов, это необязательно.

В ресурсе нужно только прописать для каждого элемента, что желательно использовать такой-то шрифт. И при этом угадать такой, чтобы у всех был с русский страницей.
Kpoxa™
15 марта 2004, 16:09

Developer: И при этом угадать такой, чтобы у всех был с русский страницей.

Arial с прямым указанием RUSSIAN_CHARSET.

Developer: Кроме того рыться в каждом объекте и прописывать ему страницу шрифта...

ParentFont=True не подойдёт?
Lija
15 марта 2004, 17:07
А можно немного вклиниться в ваше обсуждение шрифтов? shuffle.gif wink.gif

Заметила прикольный глюк, абсолютно не мешает, просто глаз цепляет.
При повторном открытии темы (в первый раз все отображается нормально) апостроф превращается в ЭТО:
Developer
15 марта 2004, 17:18
Lija, есть такой глюк. Про него уже писали, да и сам заметил. Где происходит двойная перекодировка и почему не разобрался ещё, но разбирусь (и накажу виновных biggrin.gif )
Дрёма
15 марта 2004, 17:40
А я абсолютно пьннг, клиентом это как-толе кчиттся,?
Штуша
15 марта 2004, 17:50

Mil@dy написала: test 
Ура! Заработало!!! (с) кот Матроскин

Через прокси?
Mil@dy
15 марта 2004, 18:17

Штуша: Через прокси?

Через узкий лаз в обход нее.
http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=4...dpost&p=2612693
Bessonitsa
15 марта 2004, 18:32
У меня "Митинги" не загружаются. Посылает запрос, считает байты, говорит - готово, а там ничего нет.
Mil@dy
15 марта 2004, 18:33

Bessonitsa: У меня "Митинги" не загружаются. Посылает запрос, считает байты, говорит - готово, а там ничего нет.

Точно 8192 байта
Bessonitsa
15 марта 2004, 19:06

Mil@dy написал(а): 
Точно 8192 байта 

Шайтан!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»