Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Developer
7 апреля 2004, 15:36

Lija написала: Еще вопрос: вроде бы кроме статуса должно показываться меастонахождение форумчанина, графа "проживает"... А что-то ее не видно

Эта графа показывается в версии 2.16 и старше. При этом показывается она только в профиле, но не в каждом сообщении.

Судя по твоему цитированию (без слова написал) у тебя - более ранняя версия.
Chief
7 апреля 2004, 15:56

Developer: Эта графа показывается в версии 2.16 и старше.

У меня 2.17, а не показывается...
Developer
7 апреля 2004, 15:58

Chief написал: У меня 2.17, а не показывается...

В профиле?
Script3URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp3z01.php
такой?
Штуша
7 апреля 2004, 16:51
Скачала версию 2.17.
За прокси - спасибо smile.gif
Проблема такая: нет возможности в многостраничном треде ткнуть в какую-нить промежуточную страничку при загрузке (такое ощущение, что с каждым новым сообщением выпадающее окошко обновляется), так что приходится грузить длинный тред целиком frown.gif
Developer
7 апреля 2004, 16:55

Штуша написала: Проблема такая: нет возможности в многостраничном треде ткнуть в какую-нить промежуточную страничку при загрузке

Э... Не вполне уверен, что правильно понял замечание. Но на всякий случай: число страниц в окошке выбора определяется по числу доступных на данный момент сообщений. Т.е. если после первого обращения к серверу клиент получил 20 000 сообщений, то именно по ним и будет посчитано число страниц ( 400 ). А как иначе?
Штуша
7 апреля 2004, 16:56

Developer написал(а): Э... Не вполне уверен, что правильно понял замечание. Но на всякий случай: число страниц в окошке выбора определяется по числу доступных на данный момент сообщений. Т.е. если после первого обращения к серверу клиент получил 20 000 сообщений, то именно по ним и будет посчитано число страниц ( 400 ). А как иначе?

Раньше можно было пока грузится первая страничка быстро прокрутить bar до 35-й, ткнуть в сообщение, и грузилось начиная с 35-й. Теперь не получается frown.gif
Developer
7 апреля 2004, 16:59

Штуша написала: Раньше можно было пока грузится первая страничка быстро прокрутить bar до 35-й, ткнуть в сообщение, и грузилось начиная с 35-й. Теперь не получается

Да? Проверю. По идее должно. Если воспроизведу, в следующей версии исправлю.
Штуша
7 апреля 2004, 17:09

Developer написал(а): Да? Проверю

Спасибо smile4.gif
P.S. Ой, я тут Московский попытала с нуля грузить - ужас просто frown.gif Там вообще не показывается число страниц, просто тред грузится и грузится. Пришлось прибивать через Alt-F4
Developer
7 апреля 2004, 17:11

Штуша написала: такое ощущение, что с каждым новым сообщением выпадающее окошко обновляется)

Кажется я понял о чём ты: если в процессе загрузки открыть выпадающий список с номерами страниц, то он самопроизвольно закрывается. Так?
Штуша
7 апреля 2004, 17:12

Developer написал(а): Кажется я понял о чём ты: если в процессе загрузки открыть выпадающий список с номерами страниц, то он самопроизвольно закрывается. Так?

Ну что-то вроде того. Попробуй с нуля Московский - там даже списка не показывается
Developer
7 апреля 2004, 17:14
ОК. Будем лечить. smile.gif
Штуша
7 апреля 2004, 17:15

Developer написал(а): ОК. Будем лечить.

kiss.gif pray.gif pray.gif pray.gif
Chief
7 апреля 2004, 18:48

Developer написал: В профиле?
Script3URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp3z01.php
такой?

Теперь такой, сенькс, показывает...
povar
8 апреля 2004, 09:15
А как профиль смотреть? Через Ctrl + S? Так там ещё и имя вводить надо. Кнопочку бы...
Саша Ч
8 апреля 2004, 09:16

povar написал: А как профиль смотреть?

В окне просмотра темы правой кнопкой по участнику и пункт "Показать профиль"
povar
8 апреля 2004, 09:24

Саша Ч написал: правой кнопкой по участнику

Ага, сенькс.
Ушелец
9 апреля 2004, 03:00
а как насчет добавить в полезные окна выборку сообщений по никнэйму персонажа?..
И - место проживания все-тки интересно бы видеть в сообщениях, прям под статусом... места вроде хватает, э?..
Kpoxa™
9 апреля 2004, 09:31

Ушелец: а как насчет добавить в полезные окна выборку сообщений по никнэйму персонажа?..

Это стопудово нужно делать на стороне сервера. А мне хотелось бы видеть выбор сообщений одного участника в окне треда shuffle.gif
Lija
9 апреля 2004, 10:36
Понимаю, что в третий раз напоминать о чем-то, есть верх неприличия, но ничего не могу поделать, надеюсь, меня простят. wink.gif
Я по-прежнему страдаю насчет уведомлений. Каков механизм формирования уведомления? У меня версия клиента 2.17, Win2000 pro, не знаю какой proxy и каковы его настройки. Уведомления как не приходили, так и не приходят. При постинге из клиента подписывания не происходит. Когда выбираюсь в браузер и делаю пост оттуда, тогда автоматическая подписка на тему срабатывает.
Пробовала ставить галочку "E-mail об ответах" до написания поста, после написания поста (перед отправкой) - результат ноль. Доктор, что я делаю не так? copy.gif
Developer
9 апреля 2004, 13:04

Lija написала: Я по-прежнему страдаю насчет уведомлений.

У меня ещё руки не дошли детально разобраться в этом. Когда добавлил функцию "E-Mail об ответах", то проверил на паре тем и уведомления мне приходили. Ах да! Вот что. Я из каких-то соображений (сейчас уже и не вспомню каких biggrin.gif ) сделал так, что этот влажок учитывается только если сообщение содержит именную цитату кого-то, точнее важен не сам факт текста цитаты в сообщении, а то, что воспользовались функцией "цитата автора" или "цитировать всё". confused.gif
В общем, буду ещё смотреть.

ps.gif А напоминать мне нужно. wink.gif А то я могу и забыть.
Developer
9 апреля 2004, 13:06

Ушелец написал: а как насчет добавить в полезные окна выборку сообщений по никнэйму персонажа?.

Как правильно подметил Kpoxa™, тут вопрос в серверных скриптах. Сейчас такого скрипта нет (или я о нём ничего не знаю). Если ArtReal сделает, то интерфейс я то же прикручу.
Developer
9 апреля 2004, 13:06

Kpoxa™ написал: А мне хотелось бы видеть выбор сообщений одного участника в окне
треда 

Т.е. что-то типа фильтра или открывать отдельное окошко?
Kpoxa™
9 апреля 2004, 13:10

Developer: Т.е. что-то типа фильтра или открывать отдельное окошко?

Типа фильтра... чисто умозрительно представляю себе так: сверху от надписи «Список постов» находится выпадающее меню с никами всех высказывавшихся в этом треде; при выборе одного список постивших содержит только его, выбранного... как-то так.

Это удобно в том случае, когда нужно найти и процитировать фразу какого-то одного участника.
Developer
9 апреля 2004, 13:12

Kpoxa™ написал: Это удобно в том случае, когда нужно найти и процитировать фразу какого-то одного участника

Как промежуточный вариант: F7, набираешь ник, и жмёшь Shift+F7 пока не найжёшь нужное.
Kpoxa™
9 апреля 2004, 13:19

Developer: Как промежуточный вариант: F7, набираешь ник, и жмёшь Shift+F7 пока не найжёшь нужное.

Да, именно этим я пока и пользуюсь в таких случаях.
Ушелец
10 апреля 2004, 01:58
а как попросит АртРеала?..
(кста, организвционно наверное можно из профиля это окно открывать - как на стандартном форумском движке - весьма гармонично)

Developer написал: Как промежуточный вариант: F7, набираешь ник, и жмёшь Shift+F7 пока не найжёшь нужное.

Kpoxa™ написал: Да, именно этим я пока и пользуюсь в таких случаях.

и мне вполне подходит именно так... хватает... память чтоли хорошая?.. tongue.gif
Ушелец
10 апреля 2004, 23:50
В процессе открывания окон из "Новостей форума" (довольно шустренького открывания и скакания между окнами - клавишами), или после него вылезает окно с ошибкой... если нажать на Ок, то программа вылетает, если оставить без внимания, то... ну вот, например (при этом продолжаю нормально работать в клиенте):
Kpoxa™
11 апреля 2004, 00:04
Мнэ-э... Я с таким сталкивался при открытии длинных тредов, списки постов в которых формируются довольно продолжительное время, если в окне новостей принудительно отметить тему как прочитанное: после такого действия порождённое окно пытается удалить из списка новостей сноску на само себя, а её там и нет!
Ушелец
11 апреля 2004, 00:08

Kpoxa™ написал: Мнэ-э... Я с таким сталкивался при открытии длинных тредов, списки постов в которых формируются довольно продолжительное время, если в окне новостей принудительно отметить тему как прочитанное: после такого действия порождённое окно пытается удалить из списка новостей сноску на само себя, а её там и нет!

ну... похоже, да...
PG
11 апреля 2004, 15:17
Не могу скачать форумский клиент (не php). Работающий URL никто не подкинет?
Developer
12 апреля 2004, 08:57

PG написал: Не могу скачать форумский клиент (не php).

Ссылки есть в первом сообщении этого треда. Есть в теме Обновления Windows клиента

На всякий случай ещё раз:

Полная версия
история версий
наброски мануала
Только что проверял. Скачивается.
Anton
12 апреля 2004, 16:12
Такую штуку наблюдаю время от времени.
Открываю какой-нибудь тред, и пока он грузится, переключаюсь на другой тред/список тем форума/etc. Потом переключаюсь обратно в свежеоткрытый тред, и в нем курсор при нахождении в списке постов отображается в виде песочных часов, хотя все посты загрузились.
Повторяется не всегда, похоже, связано с переключениями между окон.
Версия 2.18
Developer
12 апреля 2004, 16:21

Anton написал: Такую штуку наблюдаю время от времени

Ага. Есть такое. Ещё не отловил.
Kisska
12 апреля 2004, 20:05
Можно вопрос от особо одаренных? Все не перечитывала, но, наверно такие глупости никто не спрашивает. biggrin.gif В обновлениях что нужно скачивать в последнем варианте - исполняемый модуль или полную версию? Или полная версия для тех, у кого еще нет никакой? Настройки после обновления сохраняются или опять для доступа нужно все как в первый раз проходить?
Саша Ч
12 апреля 2004, 21:28
Если у тебя уже есть версия, то достаточно только исполнимый модуль.
Настройки останутся, если скопировать из прилагаемого FERReader.ini только секцию URL вместо тех, что указаны у тебя в старом файле
hemilion
12 апреля 2004, 22:03
а можно кнопку "цитировать все" рядом с кнопкой "цитата" ?
Auburn
13 апреля 2004, 04:09
А можно сделать еще один пунктик в меню, которое открывается при нажатии правой кнопки мыши, при наведении на ссылку? Что-то подобное пункту "Показать профиль в броузере" - например, "Открыть ссылку в броузере". А то многие люди дают ссылки на конкретные посты, но дают как-то не так... И клиент открывает весь тред, а на этот пост не переходит, что вызывает некоторые затруднения.
Для примера ссылка, которая взята из одного треда.
Developer
13 апреля 2004, 09:00

hemilion написал: а можно кнопку "цитировать все" рядом с кнопкой "цитата"

Можно. Только с тебя пиктограммка. wink.gif
Developer
13 апреля 2004, 09:01

Auburn написал:  Что-то подобное пункту "Показать профиль в броузере" - например, "Открыть ссылку в броузере".

Хорошо. В качестве временного решения: выполняешь "Копировать сылку", а потом открываешь в броузере.
А вообще-то приведённая тобой ссылка некорректно обрабатывается клиентом. Буду лечить.
hemilion
13 апреля 2004, 11:30
и еще... когда кликаешь правой кнопкой на картинку, добавить пункт - "показать рисунок"... т.е. если он не загрузился, если что-то там поламалось - то принудительно загрузку инициировать еще раз
Developer
13 апреля 2004, 11:31

hemilion написал:  когда кликаешь правой кнопкой на картинку, добавить пункт - "показать рисунок"

Будем подумать. silly.gif
hemilion
13 апреля 2004, 11:39
да, и если есть возможность, размер картинки увидеть... ну там свойства "высота" "ширина" "вес" "возраст"... smile.gif
hemilion
13 апреля 2004, 11:40

Developer

hemilion написал: а можно кнопку "цитировать все" рядом с кнопкой "цитата"

Можно. Только с тебя пиктограммка. wink.gif

если забуду, пинайте
awolf
13 апреля 2004, 14:54

hemilion: если забуду, пинайте

Qall
8)
all можно в Q запихать. вовнутрь.
Mil@dy
13 апреля 2004, 15:01

awolf написал: Qall
8)
all можно в Q запихать. вовнутрь.

Может просто Q в рамочке?
awolf
13 апреля 2004, 15:36

Mil@dy: Может просто Q в рамочке?

траурной? redface.gif
Mil@dy
13 апреля 2004, 16:47

awolf написал: траурной? 

золотой
Mil@dy
13 апреля 2004, 16:49
Кажется, у меня все перестает грузиться, после "ошибки загрузки изображения". Может там мышеловка захлопывается.
Developer
13 апреля 2004, 17:30

Mil@dy написала: Кажется, у меня все перестает грузиться, после "ошибки загрузки изображения".

Как это? bigeyes2.gif
awolf
13 апреля 2004, 18:04

Developer: Как это?

кстати, о птичках...
уникальные имена картинок, загрузка картинок вместе с тредом... продолжать? 8))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»