Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
TOSha_n
16 апреля 2004, 16:41

Developer написал: Какая версия, какие настройки?

2.18
Настройки не менял.
Когда пытаешься вначале авторизоваться, выдает ошибку код 0.
Developer
16 апреля 2004, 16:47
А в настройки прокси точно ничего не затесалось лишнего? (Непонятки каие-то). frown.gif
TOSha_n
16 апреля 2004, 16:55

Developer написал: А в настройки прокси точно ничего не затесалось лишнего? (Непонятки каие-то). frown.gif

Нет. Переустановил ini файл, exe. Перегружался.
TOSha_n
16 апреля 2004, 16:57
Нажал работать без связи. ПОтом галочку обратно снял. Список открыл. Но как только обновлять стал, он опять умер frown.gif
Наверное что-то с сетью.
TOSha_n
16 апреля 2004, 17:00
Жалко, что запрещен даже криптованный мат! smile.gif
Никогда не ставьте в ИЕ галочку работать в оффлайне (Мне нужно было я ставил, а снять забыл). После этого не работает форум клиент! smile.gif
Kpoxa™
16 апреля 2004, 17:08

TOSha_n написал: Никогда не ставьте в ИЕ галочку работать в оффлайне (Мне нужно было я ставил, а снять забыл). После этого не работает форум клиент! smile.gif

А по-моему, это не глюк, а фича такая wink.gif Давно известная.
TOSha_n
16 апреля 2004, 17:19

Kpoxa™ написал: А по-моему, это не глюк, а фича такая  Давно известная.

Я не говорил что это глюк. Просто эта фича видно обошла меня стороной. И плавно превратилась для меня в глюк.
Azka
18 апреля 2004, 23:04
Такой забавный глюк. Пытаюсь открыть тему "Кто что пьет ежедневно", а вместо этого появляется вот такое сообщение. Только с третьего раза тема открылась. При чем тут полосы прокрутки? confused.gif
hemilion
19 апреля 2004, 12:25
рационализаторское предложение по поводу картинок
сделать на один вариант больше

1. не показывать картинки
2. показывать, но не загружить новые (специально для тех, кто по GPRS smile.gif )
3. показывать и загружать картинки
Developer
19 апреля 2004, 12:27

hemilion написал: рационализаторское предложение по поводу картинок

Будем подумать. smile.gif
Kpoxa™
19 апреля 2004, 12:40

Developer написал: Будем подумать.

А «Показать» по правому клику мыши будет? Как в браузере? Хотелось бы...
Developer
19 апреля 2004, 12:49

Kpoxa™ написал: А «Показать» по правому клику мыши будет?

Учту.
Вообще, у меня сейчас главный "социальный заказ" copy.gif Ушелец - работа с приватками. Вот осилю первую весрию этого самого, тогда буду думать дальше. smile.gif
Ушелец
19 апреля 2004, 12:54
даёошь приватыы!!!
Mil@dy
19 апреля 2004, 13:20

Ушелец написал: даёошь приватыы!!!

КПСС!!!
Developer
19 апреля 2004, 16:26
Ратующие за приватные сообщения, к вам вопрос:

Забирать ли с сервера новые сообщения сразу или не забирать (читать только заголовки) и ждать, когда будет сделана попытка открыть приватку для чтения? Понятно, что можно сделать настройку и реализовать оба варианта wink.gif но какой предпочтительнее?
Mil@dy
19 апреля 2004, 16:30

Developer написал: не забирать (читать только заголовки) и ждать, когда
будет сделана попытка открыть приватку для чтения

Думаю так.
Vladimir_Y
19 апреля 2004, 16:31

Developer написал: какой предпочтительнее?

Поскольку у меня все приваты маленькие, слабо отличающиеся по размеру от заголовка, не вижу, почему бы не забрать их целиком.

А они там будут помечаться как прочитанные?
Developer
19 апреля 2004, 16:34
Mil@dy написала прямо противоположно тому, что написал Владимир. biggrin.gif

Vladimir_Y написал: А они там будут помечаться как прочитанные?

Ага. Я себе представляю это дело как POP3 протокол: или отмечается как прочитанное или удаляется после получения с сервера (видим ещё один флаг).
Vladimir_Y
19 апреля 2004, 16:36

Developer написал: Mil@dy написала прямо противоположно тому, что написал Владимир.

Отсюда вывод: ей пишут большие послания.
Developer
19 апреля 2004, 16:38

Vladimir_Y написал:  ей пишут большие послания.

В стихах. odream.gif
Vladimir_Y
19 апреля 2004, 16:39

Developer написал: В стихах.

Не знаю. Мож, там джипеги заююенкоденные?
Developer
19 апреля 2004, 16:41

Vladimir_Y написал:  Мож, там джипеги заююенкоденные?

Шпиономания какя то. bigeyes2.gif

Anton
19 апреля 2004, 16:41
Мне кажется, правильнее забирать сразу. Чтобы можно было на диалапе забрать все скопом, отключиться и спокойно читать. ИМХО, объемы по любому будут не те, чтобы кто-то ощутил разницу с точки зрения трафика/времени. А вот удобнее будет.
Developer
19 апреля 2004, 16:44
Ну, видимо да. Размер приватки не очень большой (вложений нет, только текст). Сделаю опцию "Оставлять копию на сервере" и буду забирать сразу.
А там посмотрим.
Mil@dy
19 апреля 2004, 16:48

Developer

Vladimir_Y написал:  ей пишут большие послания.

В стихах. odream.gif

Ты читал мои приваты?
Developer
19 апреля 2004, 16:57

Mil@dy написала: Ты читал мои приваты?

Упаси бог! bigeyes2.gif Просто развил мысл, высказанную Владимиром. smile.gif Да и нет у меня возможности читать твои приваты. cool.gif
Anton
19 апреля 2004, 17:01

Developer написал: Да и нет у меня возможности читать твои приваты.

А это что же?

Саша Ч:  Всё чудесатее и чудесатее. frown.gif
Запрашиваю cltp7z02.php?list=2 мне в ответ приходят два сообщения: одно sent второе in. Открываю свой почтовый ящик в WEB интерфейсе и вижу совсем иную картину:
  • Сообшение, которое мне пришло по запросу как in действительно есть (всё ОК)
  • А в исходящих, вместо того одного, что пришло в запросе, три и совершенно другие. frown.gif

Вот эти три соврешенно другие - это что? wink.gif
Developer
19 апреля 2004, 17:03

Anton написал: Вот эти три соврешенно другие - это что?

Не! Там всё корректно и в рамках одного пользователя Саши Ч. tongue.gif
Developer
21 апреля 2004, 14:47
Подкидываю ещё один вопрос. biggrin.gif
Имеем ящик приватных сообщений. Сообщения в нём будут накапливаться (с разной скоростью). Какие варианты, кроме удаления, желательно иметь?
Мне приходит на ум только "Версия для печати", т.е. HTML представление приватки. Какие будут предложения?
Mil@dy
21 апреля 2004, 14:50

Developer написал:  Какие будут
предложения?

Архивировать и чистить. Но это тяжело IMHO
Developer
21 апреля 2004, 14:53
А что значит Архивировать и чистить? Куда архивировать и что потом делать (уметь делать) с архивом?
Mil@dy
21 апреля 2004, 15:02

Developer написал: А что значит Архивировать и чистить? Куда архивировать и что потом делать (уметь делать) с архивом?

Ну типа не просто удалять, а добавлять в архив.
Не стоит заморачиваться. И ручками сделают, кому надо.
Developer
21 апреля 2004, 15:07

Mil@dy написала: Не стоит заморачиваться. И ручками сделают, кому надо.

Я, признаться, не вполне понимаю как это должно выглядеть. Может и сделать не трудно, а людям - польза. wink.gif
Vladimir_Y
21 апреля 2004, 15:27

Developer написал: Я, признаться, не вполне понимаю как это должно выглядеть.

hemilion
21 апреля 2004, 16:42

Developer написал: Подкидываю ещё один вопрос.
Имеем ящик приватных сообщений. Сообщения в нём будут накапливаться (с разной
скоростью). Какие варианты, кроме удаления, желательно иметь?
Мне приходит на ум только "Версия для печати", т.е. HTML представление приватки.
Какие будут предложения?

сохранить на локальном компьютере smile.gif
удалить с сервера,
удалить с локального компьютера
hemilion
21 апреля 2004, 16:43
Vladimir_Y - ППКС
hemilion
22 апреля 2004, 22:16
версия 2.17
пока пишу это сообщение параллельно открыта тема веселых картиннок...
на кнопке горит лампочка зеленого цвета... и временами (период примерно 1, может чуть меньше - секунды) подмигивает красным цветом.... на какоето мгновение...
проблемма - не может прочитать пост... но поскольку курсор стоит на этом посте (посту) - пытается перечитывать его снова и снова...

там неделю назад Ёжик удалил мой пост... который у меня был последний в этой теме. с тех пор программа не читает следующие посты... но отчаянно пытается глючить. (зы. у неё это не очень получается... - глючить) smile.gif
hemilion
22 апреля 2004, 22:17
собственно этот эффект проявляется после попытки "перечитать все начиная с выбранного" предыдущего поста
Ушелец
22 апреля 2004, 23:17

Developer написал: Имеем ящик приватных сообщений.

hemilion написал:
сохранить на локальном компьютере
удалить с сервера,
удалить с локального компьютера

не, немногонепонятно... можно попробовать "растечься мыслию.."?.. спасибо. smile.gif
Имеем локальный приватный ящик (безразмерный).
Вот смотри, по примеру окна просмотра темы организовать все это дело.
Слева только не список авторов сообщений, а дерево папок приват-ящика. Причем, не удаленные с сервера сообщения и удаленные показывать по-разному нэмножко, да?.. типа подчеркнуто - не удаленные с сервера, жирненько - не прочитанные, нитонидругое - лежащие только локально копии отправлений... каждое сообщение, лежащее на сервере, имеет соответствующе лежащую в локали копию (в корнях дефлот-папок)!.. что позволит видеть все - и ящик сервера и локальный - в одном дереве с совмещением отображаемых групп!..
Кроме дефолтных "совмещенных" папок все остальные подпапки и папки дерева - локальные!..
Смотрим в дефолтную - видим лежащее на сервере и в локальной копии и не лежащее на сервере но лежащее в локальной копии...
(каждый элемент сервера должон иметь локальную копию, от которой и организовываются все танцы с перепиской)
Дополнительные возможности манипуляции с содержимым дефолтных папок, лежащим на сервере: удалить с сервера (локальная копия останется!!!) и удалить кардинально (вместе с локальной копией).
Возможности манипуляции с локальными копиями - по аналогии с написанием ответов в темы (т.е. слева ходим по дереву писем, справа-вверху имеем текст писем, который могём стандартно через контекстное меню "цитировать", "цитировать автора", "копировать", etc.
Дополнительно к имеющимся при ответе в тему кнопкам присандалить:
- поле "список адресатов", с авто-кнопкой "добавить автора текущего сообщения" (ну того, чье письмо текущее и содержание которого смотрится выше)
- subj, с авто-кнопкой c выпадающим меню "тема текущего", "ответ на тему текущего", "пересылка текущего".

В дереве папок - подпапки и папки создавать-удалять-переименовывать, почту из папки в папку перекладывать... по контекстному меню правой кнопки на папке или отправлении...

По чистке локальной копии...
По зрелом размышлении лично я пришёл к выводу, что мне лично никакая автоархивация и прочие навороты НЕ нужны...
Достаточно будет только:
1) выгрузить письмо в версию для печати (в хтмл-файл);
2) удалить письмо (опционально - по списку, да лично я обошёлся бы);
3) восстановить письмо в нужную подпапку из ранее сохраненной версии для печати.
Я уж и сам эти хтмл-файлы копий как надо разложу, и как надо сархивирую - чес-слово, это разумно!..
Developer
23 апреля 2004, 09:43

hemilion написал: там неделю назад Ёжик удалил мой пост... который у меня был последний в этой теме.

А "перечитать всё начиная с выбранного" (и при этом выбрать пост пораньше, чем заведомо удалённый твой?
Developer
23 апреля 2004, 09:50
Ушелец, спасибо. В чём-то мы совпали (примерная раскладка окна). Вот только с деревом папок мне возиться лень. frown.gif Список будет линейным (как и на форуме). Буду ли я различать сообщения, чьи копии есть на сервере и нет... не знаю. скорее всего нет, поскольку постоянно лазать на сервер и проверять, а не пропала ли там копия (вдук из броузера удалят) - не имеет смысла.
Видимо категорий будет три:
  • Не получено с сервера
  • Получено, но не читано
  • Получено и прочитано
С функциональностью ещё определяться буду, но в общем-то велосипед изобретать не приходится (стандартная функциональность любого почтового клиента). smile.gif
На счёт архивации... в первой версии её точно не будет. wink.gif
Ушелец
23 апреля 2004, 12:47

Developer написал: Вот только с деревом папок мне возиться лень.

в "полезном окне" с чудным названием "История" уже что-то очень похожее есть... если вести аналогичную структуру для лок.копии привата да разрулить по дереву контекстные "Переложить", "Стереть" и "Перейти" - самое то и получится... Если не получается такое вместо линейного списка впихнуть, ИМХО есть смыселна контекстное меню линейного списка повесить "Дерево папок"...

Developer написал: Список будет линейным (как и на форуме).

на форуме список линейный в пределах дефолт-папок... или ты только "Входящие" собираешься оттуда брать?..

Developer написал: Буду ли я различать сообщения, чьи копии есть на сервере и нет... не знаю. скорее всего нет, поскольку постоянно лазать на сервер и проверять, а не пропала ли там копия (вдук из броузера удалят) - не имеет смысла.

зачем "постоянно"???? концептуальная Ф5... э?..

Developer написал: С функциональностью ещё определяться буду, но в общем-то велосипед изобретать не приходится (стандартная функциональность любого почтового клиента).

и вот как бы в рамках уже привычного интерфейса (как в теме, но очень хоцца расширенно немного).

Developer написал: На счёт архивации... в первой версии её точно не будет.

ой не очень то и хотелось... сохранить-то в хтмл хоть буит?..
(о!.. кстати, в таком варианте трэды очем много места визуального жрут за счет межстрочных интервалов... поджать бы маненько, э?..)
Developer
23 апреля 2004, 12:55

Ушелец написал: на форуме список линейный в пределах дефолт-папок...

Разве? Я, правда не особо экспериментировал, но у меня добалвлялись только папки того же уровня, что и дефолтные. Надо будет ещё поигратьс папками... cool.gif

Ушелец написал: зачем "постоянно"???? концептуальная Ф5... э?..

Пока планируется F5 - "проверить почту" и Ctrl+F5 - "синхронизировать", т.е. забрать с сервера всё, что там есть. Второе - довольно тяжёлая операция, для тех, кто активно переписывается и держит много на сервере.

Ушелец написал: (о!.. кстати, в таком варианте трэды очем много места визуального жрут за счет межстрочных интервалов... поджать бы маненько, э?..)

Ты имеешь в виду "Версию для печати" темы?
Ушелец
23 апреля 2004, 13:46

Developer написал: Разве? Я, правда не особо экспериментировал, но у меня добалвлялись только папки того же уровня, что и дефолтные. Надо будет ещё поигратьс папками...

нет, а как ты ВСЮ почту в один линейный список выкатишь???

Developer написал: Пока планируется F5 - "проверить почту" и Ctrl+F5 - "синхронизировать", т.е. забрать с сервера всё, что там есть. Второе - довольно тяжёлая операция, для тех, кто активно переписывается и держит много на сервере.

если забирать только новое - то вовсе и не тяжёлое (при том, что лимит на приват довольно жёсткий, и "много держать" там можно только в ущерб привато-доступности)...
да и уже сгруженное нафига ещё раз брать?.. письма ж не меняются, э?..

Developer написал: Ты имеешь в виду "Версию для печати" темы?

да.
Developer
23 апреля 2004, 13:50

Ушелец написал: нет, а как ты ВСЮ почту в один линейный список выкатишь???

Почему в линейный?
Я предполагал, что организация будет как Outlook, с той лишь разницей что вместо дерева папок, будет линейный список папок. Справа - список заголовков для выбранной папки. Со временем можно будет панель быстрого просмотра сделать. А пока приватки будут открываться каждая в своём окне.

Ушелец написал: если забирать только новое - то вовсе и не тяжёлое

Правильно. Вот только на сервере могут (и будут, скорее всего) лежать не только и не столько новые, скольк старые, уже прочитанные сообщения. И именно их статус будет сложно отслеживать.
Ушелец
23 апреля 2004, 14:11

Developer написал: Правильно. Вот только на сервере могут (и будут, скорее всего) лежать не только и не столько новые, скольк старые, уже прочитанные сообщения. И именно их статус будет сложно отслеживать.

какой "их статус"??? прочитан-непрочитан?.. так и не нужен этот статус - в локальной копии статус при прочтении менять можно, начхав на серверный...
ещё раз, по пунктам.
1. Ф5: Залезть на сервер, найти недоскачанное, доскачать и пометить в локали как непрочтенные.
2. Посмотрел сообщение - в локали отметил как прочтенное.
3. Ещё понадобится связь с сервером, да. Из списка писем выбрал "удалить целиком" / "удалить с сервера" - придется слазить на сервер чтобы удалить.

Developer написал: вместо дерева папок, будет линейный список папок. Справа - список заголовков для выбранной папки. Со временем можно будет панель быстрого просмотра сделать. А пока приватки будут открываться каждая в своём окне.

ИМХО не очень красиво. Особенно не нравится "приватки будут открываться каждая в своём окне".
Вот если бы в левом окне список заголовков для выбранной папки, вверху - текст активного письма, внизу - окно редактирования письмеца... с расширенной сервисной панелью:

Ушелец написал: Дополнительно к имеющимся при ответе в тему кнопкам присандалить: поле "список адресатов", с авто-кнопкой "добавить автора текущего сообщения" (ну того, чье письмо текущее и содержание которого смотрится выше); subj, с авто-кнопкой c выпадающим меню "тема текущего", "ответ на тему текущего", "пересылка текущего".

да!..

А по деревьям лазить - так в этом самом левом линейном списке по правой кнопке в контекстном меню - "Дерево папок" (по аналогии с "Историей", и в дереве - на худой конец - в контекстное меню "Перейти"... а ещё бы и "Переместить", "Создать папку", "Удалить папку")
Kpoxa™
23 апреля 2004, 17:28
Если в нике участника присутствует апостроф, то никакую информацию о нём клиент отобразить не может ни в профиле, ни в сообщениях, ни даже аватар показать. frown.gif
Developer
23 апреля 2004, 17:30
Ага. Возможно и приватку не послать (не пробовал).
В причинах ещё не разобрался.
Kpoxa™
23 апреля 2004, 20:23
Ага. Особенность в том, что старые версии с этим справлялись. Вот перед глазами 2.15: всё, что может, показывает. Если у тебя остались старые исходники — можешь сравнить.
hemilion
23 апреля 2004, 20:52

Developer

hemilion написал: там неделю назад Ёжик удалил мой пост... который у меня был последний в этой теме.

А "перечитать всё начиная с выбранного" (и при этом выбрать пост пораньше, чем заведомо удалённый твой?

- не помагает frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»