Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Anton
25 июня 2004, 12:39

Nalim написал: А можно добавить к статусу информацию о поле автора?

Сейчас можно:
1) В списке постов правой кнопкой на авторе -> "показать профиль" -> "пол".
2) Кнопка "Q", читаешь - "Nalim написал" или "Nalim написала" smile.gif
Developer
25 июня 2004, 13:33
Сейчас попробуем добавленные тэги:

Это текст, отрихтованный при помощи Justify.
     Отступ при помощи il
Что из этого получилось, сейчас увидим.

Kpoxa™
25 июня 2004, 13:44
Видим wink.gif
Kpoxa™
25 июня 2004, 13:46
А вот при цитировании там, где изначально были эти теги, остаются замены на <p align...> и пять символов неразрывного пробела.
Developer
25 июня 2004, 13:58

Kpoxa™ написал: А вот при цитировании там, где изначально были эти теги, остаются замены на <p align...> и пять символов неразрывного пробела.

Да. Уже заметил. Поскольку преобразование HTML поста в текст с тэгами - на моей совести, то пока неясно как преобразовывать разметку. Пока напрашивается преобразование <p align=justify> - JUSTIFY, но я не уверен, единственный ли это случай тэга Р. Если единственный, то /Р однозначно преобразуется в /JUSTIFY
А с тэгом il вообще непонятно. Неужели пять nbsp подряд всегда интерпретировать как il?
Видимо буду консультироваться с Серегой.
Kpoxa™
25 июня 2004, 14:09

Developer написал: А с тэгом il вообще непонятно. Неужели пять nbsp подряд всегда интерпретировать как il?

Там перед ним <br> обычно.
Developer
25 июня 2004, 14:11

Kpoxa™ написал: Там перед ним <br> обычно.

Перед кем? Перед il? Ничего подобного. В твоём примере цепочка nbsp идёт сразу за тэгом абзаца.

ps.gif Ну надо же! 7000 накрутил!
Kpoxa™
25 июня 2004, 14:15

Developer написал: В твоём примере цепочка nbsp идёт сразу за тэгом абзаца.

Тогда так:
<br>il
<br>{открывающие парные теги}il
По-моему, это все варианты.
Developer
25 июня 2004, 14:24

Kpoxa™ написал: Тогда так:

Так не от меня это зависит. Как сервер отформатирует, так мне и парсить. Не убавишь, не прибавишь.
Anton
25 июня 2004, 14:27
Нашел фичу, похоже, из-за серверных скриптов.
Если у юзера статус дефолтный (неофит biggrin.gif), то в клиенте он не отображается.
Developer
25 июня 2004, 14:31

Anton написал: Если у юзера статус дефолтный (неофит ), то в клиенте он не отображается.

Действительно. confused.gif Буду посмотреть из-за чего это...
Lija
25 июня 2004, 14:37

Anton написал:  Нашел фичу, похоже, из-за серверных скриптов.
Если у юзера статус дефолтный (неофит biggrin.gif), то в клиенте он не отображается. 

Developer написал: Действительно

Я давно заметила, но думала, что так и надо biggrin.gif
Anton
25 июня 2004, 14:42

Lija написала: Я давно заметила, но думала, что так и надо

Я тоже видел пустые статусы, но поскольку из браузера практически не смотрю, то думал, что так и надо. Сегодня забрел в предбанник и увидел пустой статус у неофита с 13 постами. Удивился, как это он умудрился изменить статус с таким числом постов, решил взглянуть в браузере.
Вот такой сложный путь к открытию biggrin.gif
Lija
25 июня 2004, 14:46
Кстати, Антон, пока ты здесь. Посмотри, пожалуйста, в новой версии исправлен ли недочет при полном цитировании? Раньше при выборе "Цитировать все" не отображалось слово "написал (а)"
ps.gif Я новую версию еще не ставила smile.gif
Developer
25 июня 2004, 14:47

Lija написала: Раньше при выборе "Цитировать все" не отображалось слово "написал (а)"

Я не Антон, но скажу, что исправил. biggrin.gif
Lija
25 июня 2004, 14:48

Developer написал: Я не Антон, но скажу, что исправил. 

Ой! biggrin.gif
Большое человеческое спасибо kiss.gif
ps.gif Побежала скачивать новую версию wink.gif
Developer
25 июня 2004, 14:49

Lija написала: Побежала скачивать новую версию

Ты, это, имей в виду, что FERExe и полная версия - разные. (Хотя, кажется, исправлял я в обеих). confused.gif
Lija
25 июня 2004, 14:51
В FERexe исправлено? А то я обычно только его скачиваю...
Developer
25 июня 2004, 14:52

Lija написала: В FERexe исправлено?

Да. И приватки там есть (в зачаточном состоянии)
Lija
25 июня 2004, 14:59
Понятно. Будем пробовать.
А можно повторить давнюю просьбу? wink.gif В новой версии можно воплотить ту самую идею... Чтобы в каталоге imgCache\ создавалась папка с номером треда, а папки с номерами постов уже внутри? Очень хотелось бы lady.gif
Developer
25 июня 2004, 15:02

Lija написала:  В новой версии можно воплотить ту самую идею... Чтобы в каталоге imgCache\
создавалась папка с номером треда, а папки с номерами постов уже внутри?

Я про это помню, вот только обещать не могу, что это будет в ближайшей версии.
Lija
25 июня 2004, 15:04

Developer написал: Я про это помню, вот только обещать не могу, что это будет в ближайшей версии

Хорошо, умолкаю. biggrin.gif Буду издалека смотреть и ждать. Спасибо за ответы smile.gif
Vladimir_Y
25 июня 2004, 15:08
Кстати, про изображения. Клиент удаляет старые изображения при автоудалении старых тредов?
Developer
25 июня 2004, 15:10

Vladimir_Y написал: Клиент удаляет старые изображения при автоудалении старых тредов?

Должен
Kind
25 июня 2004, 23:46

Developer написал: Если они не такие, то перезапиши (предварительно закрыв клиента).

Ага. Не такие. Первая и четвертая строчки отличались. Спасибо, спасибо, спасибоsmile.gif Теперь все работает.
Kpoxa™
26 июня 2004, 09:41
Надо же! Я-то думал, что новые строчки отвечают только за правильную авторизацию...
Developer
28 июня 2004, 09:13

Kpoxa™ написал: Я-то думал, что новые строчки отвечают только за правильную авторизацию...

Так сказано же было "первая". А она как раз отвечает за получение текста единичного поста. wink.gif
hemilion
28 июня 2004, 23:39
когда в треде много картинок,
плохо читаются... т.е.
1. загрузка всех сообщение (желтенькие конвертики)
2. пролистываю все сообщения до состояния зеленых конвертиков
3- жду (медленно загружаются фотки (по модему) )
4- вскоре фотки перестают грузиться, приходится заставлять читать пост заново, чтобы процесс возобнавился
hemilion
28 июня 2004, 23:42
как на счет кнопки "прочитать все картинки в теме" ?
Developer
29 июня 2004, 09:03
Про картинки нужно думать. Во-первых они загружаются (начинают загружаться) только тогда, когда делается попытка их посмотреть (загрузка инициируется панелью просмотра HTML). Во-вторых если какой-то запрос на картинку "завис", то все остальные естественно стоят в очереди и ждут. Ну и кэширование нужно до ума доводить.
Т.е. есть над чем подумать.
Шушик
29 июня 2004, 18:22
Вот еще про чего подумал... Даже и не знаю, можно ли это сделать...
У меня клиент постоянно вылетает и комп из-за несовместимости AutoCADа с кем-то регулярно виснет. А данные клиент сохраняет, я так понимаю, только при выходе. frown.gif Может можно, чтоб оно сохранялось сразу? shuffle.gif
Gibber
29 июня 2004, 18:55
Не могу понять: переписал домой клиента вместе со скачанной накануне базой, а виден только текст постингов без аватаров и профилей, хотя в папках все присутствует. Почему?
Anton
30 июня 2004, 12:43
Вопрос по обновлениям новостей форума.
Насколько я помню, есть какое-то ограничение на объем информации или что-то вроде того. Но вот несколько странно оно проявляется.
Пример - сижу я днем в форуме, время от времени обновляя страницу новостей (автообновление у меня выключено). Все нормально, каждый раз приходит информация о приличном кол-во новых сообщений в разных избранных форумах и избранных темах в неизбранных форумах.
Уходу на ночь, прихожу утром, запускаю клинета, в новостях форума - новые сообщения из парочки избранных тем неизбранных форумов (конкретно - это всегда "вопрос по гоблину" из кинофорума и "расскажите анекдот" из общаги), хотя в обоих форумах отмечены как избранные и несколько других тем. Из избранных форумов вообще ничего.
Вот сегодня - два сообщения в гоблинском треде и одно в анекдотах. И все.
Как так?
Developer
30 июня 2004, 12:45

Shushick написал: Может можно, чтоб оно сохранялось сразу?

Сразу не сразу, но периодически. думаю на эту тему.
Developer
30 июня 2004, 12:47

Gibber написал: переписал домой клиента вместе со скачанной накануне базой, а виден только текст постингов без аватаров и профилей, хотя в папках все присутствует.

Папка profile скопирована была? А Data\UserList.dat?
Developer
30 июня 2004, 12:50

Anton написал: Как так?

Я уже описывал это дело как-то. При запросе новостей ставится ограничение на число строк. Новости выдаются сервером все (без учёта фильта). Точнее выдаются первые Х строк. Среди этих строк скорее всего оказывается много того, что отсеивается фильтром, в результате остаётся на виду только то, что попало в начало списка новостей и не было урезано.
Developer
30 июня 2004, 12:55
Эксперимента ради получил обновление без всякого фильтра. Львиную долю занимают сообщения из МукиЗву "Послушал на медни" и из Видеорецензий "Хотим рецензию на..." Они и отжирают лимит.
Anton
30 июня 2004, 13:15
Ясно.
Gibber
30 июня 2004, 14:10

Developer написал:
Папка profile скопирована была? А Data\UserList.dat?

Спасибо, уже увидел, что в UserList.dat указан полный путь к профайлам.
uniqs
1 июля 2004, 12:25
Маленький баг (клиента скачал только сегодня) - при просмотре подфорумов или сообщений в тредах в максимизированном виде - кнопка "закрыть" (Х) окошка с сообщениями меняет иконку на деактивированную (Х серого цвета). При этом сама кнопка активирована (работает).
Это несколько сбивает с толку.
Developer
1 июля 2004, 12:28

uniqs написал: при просмотре подфорумов или сообщений в тредах в максимизированном виде - кнопка "закрыть" (Х) окошка с сообщениями меняет иконку на деактивированную (Х серого цвета). При этом сама кнопка активирована (работает).

http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=3...dpost&p=1776696
http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=3...dpost&p=2273493
Yusman
1 июля 2004, 14:52
Извините что беспокою, однако у меня возник вопрос.

При просморе предбанника для неофитов клиент вместо сообщений высвечивает "Hidden". Попытка обновить ни к чему не приводит.

Возможно это уже где-то проходило, однако я пропустил.
Developer
1 июля 2004, 14:58

Yusman написал: При просморе предбанника для неофитов клиент вместо сообщений высвечивает "Hidden".

А ты смотришь через клиент авторизовавшись? Или анонимно?
Yusman
1 июля 2004, 15:06

Developer написал:
А ты смотришь через клиент авторизовавшись? Или анонимно?

Авторизировавшись. Причем это происходит только в предбаннике для неофитов. Мистика какая-то.
Да еще У меня в браузере предбанник открыт. Хотя если я его закрываю всеравно не работает.
Developer
1 июля 2004, 15:19

Yusman написал: Причем это происходит только в предбаннике для неофитов.

Так. Начинаем танцы с бубном. biggrin.gif

Точнее меня интересует вот что: Как выглядит в FERReader.ini строка AuthStr. В ней есть несколько раз упомянутый domain он должен быть forum.exler.ru Если он не такой, то проверь BaseURL, после чего авторизуйся по новой.

Прочитай вот этот пост и следующий за ним
Yusman
1 июля 2004, 15:38

Developer написал:
Так. Начинаем танцы с бубном. biggrin.gif

Точнее меня интересует вот что: Как выглядит в FERReader.ini строка AuthStr. В ней есть несколько раз упомянутый domain он должен быть forum.exler.ru Если он не такой, то проверь BaseURL, после чего авторизуйся по новой.

Прочитай вот этот пост и следующий за ним

AuthStr=member_id=?????; expires=Fri, 01-Jul-2005 11:02:15 GMT; path=/; domain=exler.ru||pass_hash=????????????????????????????????; expires=Fri, 01-Jul-2005 11:02:15 GMT; path=/; domain=exler.ru||

BaseURL=http://forum.exler.ru

А что надо исправить domain=exler.ru на domain=forum.exler.ru ?

Так правильней?
Developer
1 июля 2004, 15:40
Да. А вообще выкладывать такие вещи целиком не рекоммендуется. Злобные хакеры могут воспользоватся твоими регистрационными данными. fkr.gif
Developer
1 июля 2004, 15:41
К стати, править FERReader нужно при закрытом клиенте!
Yusman
1 июля 2004, 15:52
Понял, осознал, болше не повторится.

А раньше сказать? smile.gif

После исправления все равно не читает.
Developer
1 июля 2004, 15:59

Yusman написал: После исправления все равно не читает.

Ты исправлял при закрытой программе?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»