Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Эми
19 июля 2004, 16:24

Developer: И не стоит ли в настройках IE проблемного диска работать Off-line? В
этом случае клиент будет ругаться и глючить.

Спасибо! посмотрю.
Настройки могут различаться. Спорить не буду.
mrdronru
21 июля 2004, 09:55
Похоже есть глюк в версии 2.21 (или у меня с руками?)
Открываю тему. Фокус как положено встает на последний пост.
Далее двигаю мышкой бегунок вверх до упора, но верхним оказывается не самый первый пост.
Нажимаю CTRL+Up и снова двигаю бегунок. Только после этого можно достать первый пост.
А если тред длинный, то приходится делать это несколько раз.
Lija
21 июля 2004, 09:58
В ящик ToDo: а спойлеры по-прежнему видны smile.gif Им реально придать невидимый вид, как и было задумано?
mrdronru
21 июля 2004, 10:00
При обраных действиях, т.е. добраться от первого к последнему тоже приходится "подгонять" список CTRL+Dn
Developer
21 июля 2004, 10:00

mrdronru написал: Похоже есть глюк в версии 2.21 (или у меня с руками?)

Ты невнимательно прочитал новости к этой версии. wink.gif

1. Сделан новый механизм просмотра темы: В списке авторов сообшений (слева) показываются не все, а 100 сообщений до выбранного и 300 после (для ускорения открытия больших тем. Это эксперимент. Если будет плохо работать,
сделаем как было раньше.

mrdronru
21 июля 2004, 10:34
Я скачивал только исполняемый "Только исполнимый модуль" не смотря в "readme с комментариями по каждому обновлению". Ведь новое оно самое лучшее smile.gif
Теперь буду читать.
Только вот чтобы прочитать readme как раз и приходится выполнять раз 15 действие мышка до верху, ctrl+up. Ведь readme в первом посте.
Developer
21 июля 2004, 10:38

mrdronru написал: Только вот чтобы прочитать readme как раз и приходится выполнять раз 15 действие мышка до верху, ctrl+up. Ведь readme в первом посте.

Во первых есть вот этот тред. В нём новости всегда в последнем сообщении.
Во вторых переход на первый пост осуществляется по Alt+Home wink.gif
mrdronru
21 июля 2004, 10:43

Developer написал: ... есть вот этот тред. ... переход на первый пост осуществляется по Alt+Home

И точно, извини, с альтом-то я и не попробовал. А есть какое-то описание всех shortkey?
Developer
21 июля 2004, 10:46

mrdronru написал: А есть какое-то описание всех shortkey?

Нет. Клавиши изменились, а откорректировать мануал руки не дошли.
mrdronru
21 июля 2004, 10:48
Ясно. Все равно огромное спасибо. Программа - чудо!
Auburn
22 июля 2004, 11:41

Developer написал: В списке авторов сообшений (слева) показываются не все, а 100 сообщений до выбранного и
300 после (для ускорения открытия больших тем. Это эксперимент.

А можно как-нибудь это сделать только при первом открытии темы?
Потому что умаялся каждый раз отлистывать назад и искать где-же я остановился. Эта ситуация возникла потому, что пытаюсь прочитать/догнать большой тред.
И увидел еще такой моментик с этим механизмом. Когда в очередной раз запускаю клиента и открываю тред, то он, как я описал выше, стоит на последнем сообщении и показывает 100 сообщений до. При попытке перейти назад на страниц, скажем 10, он переходит, но список авторов сообщений не обновляет. Т.е. добавляет в режиме "100 сообщений до и 300 после", а если было больше "после", то они становятся видны только, когда я дохожу до них. И возникает путаница. frown.gif
Vladimir_Y
22 июля 2004, 11:43

Auburn написал: Эта ситуация возникла потому, что пытаюсь прочитать/догнать большой тред.

Большие треды просто не надо догонять. Ибо устаревает всё мгновенно.

А механизм этот как раз и нужен при любом открытии, чтобы не считывать с диска всякий раз весь мегатред.
Developer
22 июля 2004, 11:46

Vladimir_Y написал: А механизм этот как раз и нужен при любом открытии, чтобы не считывать с диска всякий раз весь мегатред.

Точности для:
Считывается-то всё равно весь тред. Но это происходит быстро. Долго происходит создание длинного (больше 1000 записей) списка на экране. И не менее долго потом происходит уничтожение этого списка. Это, собственно, и были главные тормоза при чтении большого треда.
Lija
22 июля 2004, 11:47

Vladimir_Y написал: А механизм этот как раз и нужен при любом открытии, чтобы не считывать с диска всякий раз весь мегатред.

Ага, а то клиент раньше надолго зависал при открытии и закрытии длинных тредов. А сейчас красота smile.gif
Кстати, поэтому отключен запрос при закрытии длинных тредов?
Developer
22 июля 2004, 11:54

Lija написала: Кстати, поэтому отключен запрос при закрытии длинных тредов?

Да. Я, в тестовых целях biggrin.gif, переоткрываю Московский тред по много раз на дню. Без всяких тормозов.
Vladimir_Y
22 июля 2004, 11:57

Developer написал: Я, в тестовых целях , переоткрываю Московский тред по много раз на дню.

Вот ведь, нашёл полигон, панимаиш. А мужики-то не знают!
Developer
22 июля 2004, 11:59

Vladimir_Y написал:  А мужики-то не знают!

Дамы то же не знают.
Auburn
22 июля 2004, 12:00

Vladimir_Y написал: Большие треды просто не надо догонять. Ибо устаревает всё мгновенно.

Ну это все-таки мне решать.

Согласен, что он ускоряет работу клиента. Но тогда бы стоило вынести открытие полного треда в опции.
Auburn
22 июля 2004, 12:02

Developer написал: Долго происходит создание длинного (больше 1000 записей) списка на экране. И не менее долго потом происходит уничтожение этого списка.

А зачем тогда сделан выбор страниц? Я думал, что реализовано, как раз с использованием этого. wink.gif
Developer
22 июля 2004, 12:04

Auburn написал: А зачем тогда сделан выбор страниц?

Как зачем? Навигация по всему треду по прежнему возможна. Т.е. действуют все навигационные клавиши. В том числе можно перейти на любую страницу и от неё двигаться по одному сообщению вверх или вниз.
Developer
22 июля 2004, 12:04
К слову: поиск и расставленные маркеры работают по всему треду, а не только по видимой его части.
Auburn
22 июля 2004, 12:11

Developer написал: Как зачем?

Не.. smile.gif Это-то понятно. Я имел ввиду, что если существуют сложности с построением списка (больше 1000 записей) на экране, то может строить список на экране отталкиваясь от последней страницы? Тем более, что

Developer написал: Считывается-то всё равно весь тред.

Auburn
22 июля 2004, 12:12

Developer написал: Навигация по всему треду по прежнему возможна.

Но раньше она была более понятна. Сейчас же... Например переходя с 25 страницы на 7-ую я зрительно раньше видел это по бегунку, а теперь нет. frown.gif Ощущение, что не перешел... Бегунок ходит по кругу - информативности ноль, а с толку сбивает. Разве есть проблема в том, что, если известно общее кол-во сообщений в теме, движения бегунока постороить исходя из этого? wink.gif
Он становится то больше, то меньше при листании темы с помощью PgUp/PgDn... живет своей жизнью, короче... wink.gif
Developer
22 июля 2004, 12:16

Auburn написал: я зрительно раньше видел это по бегунку, а теперь нет.

Я привык недоверять бегунку со времён работы с базами данных на dBase. Там число записей было неизвестно (а считать его было долго и накладно), так что у бегунка было всего три положения: на первой записи, посередине и на последней. smile.gif
Auburn
22 июля 2004, 12:18

Developer написал: Я привык недоверять бегунку со времён работы с базами данных на dBase.

Ну там я тоже не всему доверял. wink.gif
Может тогда его полностью убрать? Или сделать его не по кол-ву сообщений, а по кол-ву страниц.

ps.gif Перепрочти мой последний пост, если ты в клиенте.
Developer
22 июля 2004, 12:24

Auburn написал: Бегунок ходит по кругу - информативности ноль, а с толку сбивает.
Разве есть проблема в том, что, если известно общее кол-во сообщений в теме, движения бегунока постороить исходя из
этого?

Надо подумать. Есть в этом рациональное зерно. smile.gif Правда придётся спрятать бегунок списка, повесить отдельно стоящий и работать с ним... будем подумать.
Auburn
22 июля 2004, 12:30

Developer написал: Правда придётся спрятать бегунок списка, повесить отдельно стоящий и работать с ним...

Ну я не думаю, что тут есть большая проблема. wink.gif
Developer
22 июля 2004, 12:32

Auburn написал: Ну я не думаю, что тут есть большая проблема.

Проблема одна - делать надо. А стандартный бегунок и так поддерживается. wink.gif
Auburn
22 июля 2004, 12:32
2Developer А вот это можно будет как-нибудь подправить?

При попытке перейти назад на страниц, скажем 10, он переходит, но
список авторов сообщений не обновляет. Т.е. добавляет в режиме "100 сообщений до и 300 после", а если было больше "после", то они
становятся видны только, когда я дохожу до них. И возникает путаница.

Developer
22 июля 2004, 12:35
Не понял, если честно. Т.е. при переходе между страницами строить список от текущего и до конца? Так получится "за что боролись на то и напоролись".
Auburn
22 июля 2004, 12:45

Developer написал: Проблема одна - делать надо.

Согласен полностью. wink.gif

Т.е. при переходе между страницами строить список от текущего и до конца?

Нет. Не до конца. Чтобы отображались только те 100/300 авторов, которые отсчитываются от/до текущего. А то сейчас получается накладки: визуально видишь что все сообщения прочитаны, а когда движешься по списку, то клиент оп! и открывает еще. Такое происходило, когда двигаешься по страницам.
Vladimir_Y
22 июля 2004, 12:50

Auburn написал: Чтобы отображались только те 100/300 авторов, которые отсчитываются от/до текущего.

Тогда придётся перестраивать список при каждом перемещении.
Vladimir_Y
22 июля 2004, 12:53

Auburn написал: А то сейчас получается накладки: визуально видишь что все сообщения прочитаны, а когда движешься по списку, то клиент оп! и открывает еще.

Чтоб не было путаницы, можно добавить перед первой строкой Item с текстом "^^^^^^^^^", а после последней "VVVVVVVV", если это не первый и последний посты треда.
Auburn
22 июля 2004, 12:54
Короче говоря, если реализовать движения бегунка относительно общего кол-ва авторов, то будет прекрасно. И данный механизм будет очень неплох.
Auburn
22 июля 2004, 12:56

Vladimir_Y написал: Тогда придётся перестраивать список при каждом перемещении.

А разве сейчас не так реализовано?
Я думал, что есть невидимый "виртуальный список" всех сообщений и есть видимый 100/300.
Auburn
22 июля 2004, 12:57

Vladimir_Y написал: Чтоб не было путаницы, можно добавить перед первой строкой Item

Тоже выход из положения, если эти маркеры еще и цветом пометить.
Vladimir_Y
22 июля 2004, 12:59

Auburn написал: А разве сейчас не так реализовано?
Я думал, что есть невидимый "виртуальный список" всех сообщений и есть видимый 100/300.

Я так понял, ты предлагаешь, чтобы "окно" из N сообщений всегда двигалось вместе с курсором. Сейчас "окно" перемещается только когда ты переваливаешь за его границу.
Auburn
22 июля 2004, 13:05

Vladimir_Y написал: Сейчас "окно" перемещается только когда ты переваливаешь за его границу.

Немного не понял ты меня. Так и надо в дальнейшем, как сейчас реализовано, только сейчас иногда происходят наплывы видимого старого списка с новым построенным, когда я переместился за границы старого. Может это возникает еще и от кол-ва сообщений на странице темы (в настройках клиента)? Может здесь собака порылась? wink.gif
kapushon
22 июля 2004, 13:32
А у меня такая проблема:
в версии 2.18 когда то застряли "веселые картинки", на 110 странице, на картинке
http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=4...dpost&p=3229192.

Как будто больше нет постов туда. В новостях обновление видно, тычу в последнюю, фиг - та же картинка.

И еще, много тем, где пость hidden, например подфорум "ночной дозор" вообще не могу читать.

Сейчас стоит версия 2.21, те же яйца.

правда, при обновлении я только ехешник и ini копировал, не хотел кэш убивать, может, там он где то помнит?
Подскажите, пожалуйста, очень надоело ВК через браузер качать. mad.gif
Kpoxa™
22 июля 2004, 13:40
"Весёлые картинки" чистили когда-то. Нужно перейти на несколько сообщений назад от конца скачанного (не знаю, на сколько именно постов) и перечитать начиная с выбранного.
Developer
22 июля 2004, 13:47

kapushon написал: И еще, много тем, где пость hidden, например подфорум "ночной дозор" вообще не могу читать

Почитай тему, начиная отсюда. Моя переписка с mrdronru
kapushon
22 июля 2004, 14:00
Спасибо.
Дрёма
22 июля 2004, 20:19
тест

Так. Не удаётся открыть тему. Но писать "в" тему получается.
Developer
23 июля 2004, 09:22

Дрёма написал: Так. Не удаётся открыть тему. Но писать "в" тему получается.

Ч... ч... чего? copy.gif Это как так может быть? Не вполне понимаю как можно написать в тему не открывая её? Поподробнее, пожалуйста, если не сложно.
Kpoxa™
23 июля 2004, 09:24
Дрёма, а проверь, не установлена ли у тебя в клиенте галочка «работать без связи». В таком случае он отправляет, но не принимает посты с сервера. Может, у тебя именно это.
Developer
23 июля 2004, 09:25

Auburn написал: Короче говоря, если реализовать движения бегунка относительно общего кол-ва авторов, то будет прекрасно. И данный механизм будет очень неплох.

М-да. Ещё бы найти способ бороться с собственными полосами прокрутки списка. mad.gif Они или есть, или список вовсе не прокручивается. Перестраивать список всякий раз, как элемент оказывается за экраном совсем не хочется.
Vladimir_Y
23 июля 2004, 12:29
Эвона на какую штуку сегодня наткнулся, когда "Весёлые картинки" открыть попытался.
Developer
23 июля 2004, 12:44
Ого! Вот ведь фигня какая! frown.gif
Auburn
24 июля 2004, 07:31

Developer написал: Ещё бы найти способ бороться с собственными полосами прокрутки списка.

А наложением окон не получится? Одно видимое, но без бегунка. Второе состоит только из бегунка? wink.gif При передвижении по авторам, происходит из первого окна передача номера поста во второе окно. Ну а там простое вычисление от общего кол-ва и сдвиг бегунка.
Так не получится?
Сульпиций
26 июля 2004, 16:48
А можно для перемещённых тредов писать, куда их перенесли, а то пишет, что постов 1 и не показывает ни чего, а где его теперь искать остаётся только догадываться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»