Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Developer
26 июля 2004, 16:53

Сульпиций написал: А можно для перемещённых тредов писать, куда их перенесли, а то пишет, что постов 1 и не показывает ни чего, а где его теперь искать остаётся только догадываться.

Вроде бы, клиенту об этом не сообщается.
Пишу вроде бы, поскольку знаю, что в запросе на список тем форума подходящего поля нет, но может можно каким-то иным способом узнать... пока не соображу.
Vladimir_Y
26 июля 2004, 16:55
Во, такая штука. Закидываю в тред картинку со "свистка". Потом нажимаю ему "Eject", а винда говорит, мол, устройство занято, вынуть нельзя. Неужто файл не закрывается? Или клиент туда текущий каталог переставляет?
Developer
26 июля 2004, 16:57

Vladimir_Y написал:  Неужто файл не закрывается?

Я, конечно, посмотрю... По идее должен.
Kisska
28 июля 2004, 20:39
Хочу задать глупый вопрос, кажется уже спрашивала, но забыла. Для обновления скачивать исполняемый модуль? Или все-таки исходники? И что-то там еще менять у себя нужно после обновления, чтобы меня опознавал Клиент или все эти личные данные сохраняются?
Developer
28 июля 2004, 20:41
Киска, ничего что я сам себя процитирую (из "Предбанника для неофитов")

Developer написал: 

Жэка написала: Хм, а если представить (хотя что тут представлять, так и есть) что я полный чайник... там какие то логи нужно куда то вставить, чтобы приват заработал, нет?
  1. Нужно скачать исполнимый файл.
  2. Заменить старый FERReader.exe на новый.
  3. Убедиться, что в FERReader.ini (том, который уже использовался ) прописаны вот такие URL
    CODE
    Script1URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp1z02.php
    Script2URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp2z01.php
    Script3URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp3z01.php
    Clt1BkURL =http://forum.exler.ru/ib_client/cltp6z02.php
    ScriptPM = http://forum.exler.ru/ib_client/cltp7z05.php

Developer
29 июля 2004, 15:06
Проверка обновления списка и редактирования.
Developer
29 июля 2004, 20:44
Что-то у меня отправка сообщений глючит. frown.gif
Developer
29 июля 2004, 20:45
Ещё раз
Developer
29 июля 2004, 20:58
И ещё
Developer
29 июля 2004, 21:03
Хм. Вывод: читайте MSDN он рулез. mad.gif
Vladimir_Y
29 июля 2004, 21:10
Developer! Давай-ка заканчивай эту ерунду и иди в семью. Ты им и нам нужен живым.
krot
30 июля 2004, 12:59
Уважаемый Developer, есть пожелание. Когда из сообщений в клиенте открываются ссылки НЕ на другие форумные сообщения, клиент хватает первое попавшееся окно IE. Хотелось бы чтобы он (клиент) при открытии ссылки создавал новое окно IE.
Developer
30 июля 2004, 13:10

krot написал: Когда из сообщений в клиенте открываются ссылки НЕ на другие форумные
сообщения, клиент хватает первое попавшееся окно IE.

Это зависит не от программы, а от настроек самого IE. Установи "Всегда открывать ссылку в новом окне".
Ещё, кажется, помогает, нажатый в момент щёлканья по ссылке, Shift.
krot
30 июля 2004, 13:18

Developer написал: Ещё, кажется, помогает, нажатый в момент щёлканья по ссылке, Shift.

Да, точно. Тогда еще один вопросик, что-то ссылка на исходники не работает. Та, что в первом сообщении. Ссылка на волшебную компоненту пашет, а на сами исходники - нет. frown.gif
Developer
30 июля 2004, 13:26

krot написал: Тогда еще один вопросик, что-то ссылка на исходники не работает.

Там расширение в нижнем регистре написано. Вот так попробуй
krot
30 июля 2004, 13:36

Developer написал: ам расширение в нижнем регистре написано

Большое спасибо smile.gif Не знал про ньюансы с регистром расширения.
Kisska
30 июля 2004, 20:21

Developer написал: Хм. Вывод: читайте MSDN он рулез. mad.gif

А можно то же самое, но по-русски? biggrin.gif А то у меня тоже глючит. Да так что даже водр как-то завесило с несохраненным текстом.
Chief
1 августа 2004, 00:48
При попытке просмотреть результаты голосование, открытого PG в злобном (ссылку по понятным причинам не даю), выскочила ошибка: Divisio by zero....
Понятно это жизнь сильно не портит, но все же...
Kpoxa™
2 августа 2004, 10:37

Chief написал: Divisio by zero....

Это происходит, пока в опросе нет ни одного голоса.
Developer
2 августа 2004, 12:45

Chief написал: При попытке просмотреть результаты голосование, открытого PG в злобном (ссылку по понятным причинам не даю), выскочила ошибка: Divisio by zero...

Kpoxa™ написал: Это происходит, пока в опросе нет ни одного голоса.

Совершенно верно. frown.gif
Исправлю.
Developer
2 августа 2004, 12:46

Kisska написала: А можно то же самое, но по-русски?

Не бери в голову. Это я, вроде как, сам с собой разговаривал, отлаживая программу. wink.gif
Anton
2 августа 2004, 16:43

Developer написал: М-да. Ещё бы найти способ бороться с собственными полосами прокрутки списка.  Они или есть, или список вовсе не прокручивается. Перестраивать список всякий раз, как элемент оказывается за экраном совсем не хочется.

А если размер окна установить не в 400 сообщений, а динамически во столько, сколько влезает в видимую область, а рядом кинуть свой скроллбар? Правда, это получится фактически собственный листбокс smile.gif
Vladimir_Y
2 августа 2004, 19:15

Anton написал: Правда, это получится фактически собственный листбокс

... который надо будет вручную пересобирать при каждом скролле.
Kisska
2 августа 2004, 20:04

Developer написал: Не бери в голову. Это я, вроде как, сам с собой разговаривал, отлаживая программу. 

Ниче себе - " не бери в голову"! Я сижу в клиенте в режиме рид-онли. biggrin.gif Сообщения после установки обновления не отправляются. Вроде все сделала так, как ты написал.
DomovoY
3 августа 2004, 05:12
Вот такой глюк возник: перестала обновляться тема весёлые картинки. Со среды перестали браться список новых постов. При этом клиент не ругаеться и остальные темы работают нормально. Не знаете в чем может быть проблема?
Anton
3 августа 2004, 12:06

Vladimir_Y написал: ... который надо будет вручную пересобирать при каждом скролле.

Не вручную, а программно. Он и так пересобирается, только при выходе за пределы окна, так что весь код уже должен быть написан. И пересобрать листбокс в 30 сообщений куда быстрее, чем в 400 сообщений.
Vladimir_Y
3 августа 2004, 12:20

Anton написал: Не вручную, а программно.

В том смысле, что эту программу надо вручную написать. То бишь, отслеживать каждый скролл и наполнять список по новой. При быстром скроллении такое выглядит некрасиво.
Anton
3 августа 2004, 15:30

Vladimir_Y написал: То бишь, отслеживать каждый скролл и наполнять список по новой. При быстром скроллении такое выглядит некрасиво.

Ну, можно обновлять только при прекращении скроллирования.
ИМХО, основная функция скроллбара в данном кокретном случае - показать относительную позицию в треде в данный момент. Использование его для навигации - случай существенно более редкий. Как правило, тред читают последовательно, сообщение за сообщением. А для навигации удобней сроллбар, который позволяет перемещаться по всему треду, как было раньше, а не в рамках текущего окна, как сейчас в версии 2.21.
Короче, сейчас имеется три варианта
1) Как было - стандартный листбокс со всеми постами
2) Как стало - стандартный листбокс с частью постов
3) Как я предлагаю - нестандартный листбокс
Во всех трех вариантах приходится чам-то жертвовать. В первом - тормозами в больших тредах, во втором - неудобством навигации, в третьем - некрасивостью отображения при скроллении (и меньшей наглядностью оного). Я предлагаю пожертвовать красивостью в угоду функциональности.
Anton
3 августа 2004, 15:35
Был в отпуске две недели, все это время не пользовался клиентом. По возвращении
1) Пропала избранность избранных тредов, хотя сами треды не утонули (например, "Вопрос по Гоблину" и "Чужие vs. Хищники" в кинофоруме).
2) Исчезла игнорируемость игнорируемых авторов (игнорировал себя, чтобы не захламлять список новостей собственными постами).
Комп за это время не включали, настройки клиента не трогали.
Mykha
3 августа 2004, 17:22
А смайлики в клиенте как-то обновляются? А то в браузере в списке смайликов - одни, а клиенте - другие.
Mil@dy
3 августа 2004, 17:24
А contrl+C при чтении приваток и не должно работать?
Developer
4 августа 2004, 13:20

Anton написал: 1) Пропала избранность избранных тредов, хотя сами треды не утонули (например, "Вопрос по Гоблину" и "Чужие vs.
Хищники" в кинофоруме).
2) Исчезла игнорируемость игнорируемых авторов (игнорировал себя, чтобы не захламлять список новостей собственными
постами).

Списки игнорируемых и избранных имеют свой "срок годности". Я длал его до того как сделал очистку кэша и они живу своей жизнью. Надо будет привести к общему знаменателю.
Developer
4 августа 2004, 13:22

Anton написал: А если размер окна установить не в 400 сообщений, а динамически во столько, сколько влезает в видимую область, а рядом кинуть свой скроллбар?

Ага. Мне эта мысль то же в голову пришла. Я так и сделал. Вот сейчас оно у меня обкатку проходит. Наверное в скорости выложу на коллективную обкатку. Сразу недостатки повылезают. biggrin.gif
mrdronru
5 августа 2004, 08:32
В клиент версии 2.21 (как я понял последняя) при загрузке многостраничного (больше трех страниц) треда в первый раз загружается примерно 70 постов. Остальные видны "беленькимим квадратиками". При переходе на такой квадратик зачитывания не происходит - пишет Сообщение не получено с сервера
И при переходе на произвольную непрочитанную страницу тоже не зачитывает посты с сервера.

Помогает такое лекарство: закрыть тред, открыть заново, выбрать страницу.
Я что-то делаю не так? Или это глюк?
Vladimir_Y
5 августа 2004, 08:53

mrdronru написал: Помогает такое лекарство: закрыть тред, открыть заново, выбрать страницу.

Ещё помогает "Тема->Стоп". И ещё скролление вслед за закачкой, чтобы последний скачанный пост всегда находился на экране.
mrdronru
5 августа 2004, 09:01

Vladimir_Y написал: Ещё помогает

Но ведь это все "шаманство" smile.gif
Vladimir_Y
5 августа 2004, 09:05
Не знаю. По мне как ни назови, лишь бы работало.
Developer
5 августа 2004, 13:01

mrdronru написал: Я что-то делаю не так? Или это глюк?

Глюк. Вроде я его поборол, но обновление ещё не выкладывал.

Если так заклинивает, то воспользуйся советом Владимира и жми "Стоп", после чего чтение возобновится ( при первом же перемещении с сообщения на сообщение).

mrdronru написал: Но ведь это все "шаманство"

А борьба с глюками это - оно и есть. wink.gif
DomovoY
5 августа 2004, 13:33
Developer, я как понимаю это у меня эксклюзивный глюк с обновлением темы? (пост выше) Черт, нужен бубен.
Vladimir_Y
5 августа 2004, 13:34

DomovoY написал: это у меня эксклюзивный глюк

Ничуть. Просто из темы удалён пост. Подымись на десяток постов и нажми "Перечитать начиная с выбранного".
DomovoY
5 августа 2004, 13:45

Vladimir_Y написал:
Ничуть. Просто из темы удалён пост. Подымись на десяток постов и нажми "Перечитать начиная с выбранного".

Спасибо, заработало. smile.gif
Rendom
5 августа 2004, 16:54
Скажите пожалуйста, циферки из справка/статистика пишутся в какой-нибудь лог-файл?
Developer
5 августа 2004, 16:59

Rendom написал: Скажите пожалуйста, циферки из справка/статистика пишутся в какой-нибудь лог-файл?

Нет. Живут пока запущен клиент.
Rendom
5 августа 2004, 17:07

Developer написал: Нет. Живут пока запущен клиент.

А можно писать? Просто в текстовый файл. Я бы его потом экселем открыл и просуммировал. За неделю, или за месяц.
Developer
5 августа 2004, 17:12

Rendom написал: А можно писать? Просто в текстовый файл.

Подумаю. В принципе, можно. Главное определить, в какой момент писать.... Ну и не забыть сделать.
Kpoxa™
5 августа 2004, 17:19

Rendom написал: А можно писать? Просто в текстовый файл. Я бы его потом экселем открыл и просуммировал. За неделю, или за месяц.

Рендом, показания в клиенте и в подключении (иконка двух компьютеров, висящая в трее), различаются процентов на 10–15, я точно не высчитывал. То есть входящий трафик, который учитывается провайдером или ISA-сервером в вашей организации, несколько больше того, что отображает клиент. Поэтому думаю, смысла никакого.
Developer
5 августа 2004, 17:23

Kpoxa™ написал: Рендом, показания в клиенте и в подключении (иконка двух компьютеров, висящая в трее), различаются процентов на 10–15, я точно не высчитывал.

Ага. Отличаются размером заголовка HTTP запроса. Ну и тем, что к HTTP не имеет отношения.
Anton
5 августа 2004, 17:24
Это если кроме клиента ничем не пользоваться
Developer
5 августа 2004, 17:26

Anton написал: Это если кроме клиента ничем не пользоваться

Ну понятное дело.
Собственно эта функция была введена исключительно для того, чтобы примерно оценить: сколько же клиент накручивает за день.
Rendom
5 августа 2004, 17:51

Developer написал: Подумаю. В принципе, можно. Главное определить, в какой момент писать....

Ммм... можно описать переменную в критической секции, и периодически писать ее в файл, а потом обнулять. Еще какие-нибудь условия придумать можно. Например, чтобы не писать во время простоя или писать по достижении определенного размера.

Kpoxa™ написал: Рендом, показания в клиенте и в подключении (иконка двух компьютеров, висящая в трее), различаются процентов на 10–15, я точно не высчитывал. То есть входящий трафик, который учитывается провайдером или ISA-сервером в вашей организации, несколько больше того, что отображает клиент.

Ага. Понимаю. Но погрешность ведь постоянная?

А почему в последней версии клиента кнопочка закрытия окна треда, подфорума и т.д. выглядит как запрещенная (серенькая), а нажимать на нее можно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»