Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Vladimir_Y
11 августа 2004, 14:02

Developer написал: Оставлять только один Re

Ага.
krot
11 августа 2004, 14:25
Developer, есть пожелание относительно клиента. Когда выделяется пост в левом фрейме, фокус переходит на правый фрейм (туда, где содержание поста). Мне кажется, было бы удобней, если бы фокус так и оставался бы в левом фрейме - можно было бы перемещаться по треду курсором. (просто щелкать клавишк "вниз" и смотреть посты)
Kpoxa™
11 августа 2004, 14:28

krot написал: можно было бы перемещаться по треду курсором.

Ctrl+Up, Ctrl+Down. wink.gif
krot
11 августа 2004, 14:38

Kpoxa™ написал: Ctrl+Up, Ctrl+Down. 

Угу , спасибо smile.gif Уже нашел в хелпе.
Vladimir_Y
12 августа 2004, 14:16
Ещё насчёт ToDo.
В интерфейсе к приватам есть два пункта: "Открыть" и "Ответить". Разницы две: в первом нет окошка редактирования, второй не ставит признак прочтения.
Предлагаю пункт "Открыть" изничтожить полностью. Во всяком случае, второй пункт тоже должен выставлять признак прочтения.
Developer
12 августа 2004, 14:17

Vladimir_Y написал: Во всяком случае, второй пункт тоже должен выставлять признак
прочтения.

Это - верно.
Мисир
12 августа 2004, 15:20
Простите, обнаружил что я полнейший ламер (позорный) и стер.
Мисир
12 августа 2004, 15:21
Глюк
Anton
12 августа 2004, 15:30

Мисир написал: В соседней теме скачал версию 2.20 (только исполняемый модуль). Открыл, скопировал и заменил им существующие файлы.
Но в Справка>О программе, вновь написано Версия 1.18.

Видимо, что-то недозаменял. Номер версии прошит в FERReader.exe.
В Версии 2.20 это файл размером 1 080 320 байт от 17:31:44 15.06.04, если я ничего не перепутал.
В последней версии 2.22 соответственно 1 092 608 байт, 15:22:52 06.08.04

Да, а версия 1.18 - это вообще старый клиент, работающий еще с VB.
Мисир
12 августа 2004, 15:30
Ой все, все получилось. Просто я позорный ламер frown.gif
Developer
12 августа 2004, 15:35

Мисир написал: В соседней теме скачал версию 2.20 (только исполняемый модуль). Открыл, скопировал и заменил им существующие файлы.

Видимо, ты что-то где-то напутал. frown.gif

Если ты скачал архив FERExe.zip, то там должен лежать файл FERReader.exe размером 1092608 байт от 06.08.04 и именно такой файл должен буть у тебя в рабочем каталоге. Версия 2.22
То ли ты не перезаписал старый файл на новый, то ли запускаешь не из того каталога.

На сервере лежит только одна версия файла (последняя). Версия 2.18 может быть только при скачивании полной версии IB_Client.zip (файл от 15.06.04)
Developer
12 августа 2004, 15:35
Пока писал, без меня разобрались. smile.gif
Мисир
12 августа 2004, 15:46
Ишо вопрос.

Аватары и смайлы можно где-нибудь скачать ? (чтоб все были а то я кликаю на кнопку смайликов, но ничего не выходит)
Developer
12 августа 2004, 15:48

Мисир написал: Аватары и смайлы можно где-нибудь скачать

Аватары качаются автоматически, если стоит настройка.
Смайлки есть в полной версии. Если очень нужно, могу положить отдельным архивом.
Мисир
12 августа 2004, 16:05

Developer написал: Смайлки есть в полной версии. Если очень нужно, могу положить отдельным архивом.

Да смайлики-то и у меня есть в соответствующей папке. Только вот когда нажимаю на кнопочку со смайликами, они не открываются, пустое окошко.

В старой версии все открывалось
Developer
12 августа 2004, 16:12

Мисир написал: Только вот когда нажимаю на кнопочку со смайликами, они не открываются, пустое окошко.

Значит ты потёр файлик Smiles.htm в папке Data.
Я его приаттачил. Возьми.
Мисир
12 августа 2004, 16:26

Developer написал: Значит ты потёр файлик Smiles.htm в папке Data.
Я его приаттачил. Возьми.

Спасибо super.gif
Oksiel
12 августа 2004, 17:56
Маленький баг. Список слева при нажатии на нижнюю галку скроллера скрывает последний пост. И добраться до него можно лишь через Ф5
Anton
12 августа 2004, 17:59

Oksiel написал: И добраться до него можно лишь через Ф5

Или через Ctrl-Down.
Oksiel
13 августа 2004, 11:32

Anton написал: Или через Ctrl-Down

Это можно, но как-то не очень удобно.

Еще есть просьба. Не совсем понятно зачем устанавливается признак "избранное", если список избранного посмотреть нельзя. Или что-то я недоперепутал (в смысле не разобрался).
Developer
13 августа 2004, 11:34

Oksiel написал: Еще есть просьба. Не совсем понятно зачем устанавливается признак "избранное", если список избранного посмотреть нельзя. Или что-то недоперепутал.

Про избранное объясняется в набросках справки (лежит на сервере). Раздел "Окно новостей".

А просмотр надо будет сделать.
Oksiel
13 августа 2004, 13:08

Developer написал: А просмотр надо будет сделать

Лучше записную книжку. Я некоторые тренды закрываю, что бы верхнюю линейку не загромождать, а потом вспомнить не могу - на какие хотел вернуться. Да и заметки по содержанию тренда хотелось бы иметь. Вести все это в отдельном файле не хочется (хотя , видимо, придется пока).
Developer
13 августа 2004, 13:42
А в окошко Истории не заглядывал? Может подойдёт для начала.
Oksiel
13 августа 2004, 13:55

Developer написал: Может подойдёт для начала.

Я не настаиваю.
Просто в истории все посещения. В том числе и холостые (зашел, не понравилось, вышел).

А вообще по функционалу программы легко фантазировать, чем делать код. Поэтому и не хочу выглядеть кроликом дающим советы (из мультфильма). Хотя мысли есть <скромно потупившись>.
Developer
13 августа 2004, 13:59

Oksiel написал: Просто в истории все посещения. В том числе и холостые (зашел, не понравилось, вышел).

Холостые посещения можно поудалять. Программа это делать позволяет.

Но идею я понял. Буду думать.
Ушелец
13 августа 2004, 19:42
А нет ли в планах сделать многопользовательский клиент?.. А то при наличии двух желающих возможность ходить клиентом имеет только один - а зарубежный трафик на Украине денег стОит!..
vopros
14 августа 2004, 12:46
можно небольшую ложку дёгтя тоже подкинуть? tongue.gif

В Вин ХП наблюдается какаято патологическая несовместимость с notepad.exe smile.gif
Из-за своего корявого инета, имею привычку перед отправкой сообщения копировать его хотяб в буфер, ну а если уж какойто совсем внушительный труд получился - то и в блокнот...

дык получается такое дело, что напрямую потом из юникодного *.тхт в форму ответа вставить никак не получается (вставляется в виде кучи вопросов 3d.gif ),
и наоборот бывает, копирую чей-нибудь пост..... тут вообще непонятное чтото....
Вот например пытался перенести в блокнот "Предполагаемый алгоритм обновления: клиента": никак не получалось - в блокнот вставлялись нечитабельные символы, а через какоето время, без всяких обновлений страницы и прочего, всё скопировалось нормально.....мистификасьён какойто ....rolleyes2.gif .....
(думал разница в способах копирования, всмысле по правой кнопке или Ctrl-C, так нет...)

Вин ХР SP1, Eng.
Vladimir_Y
14 августа 2004, 13:09

vopros написал: ложку дёгтя

Чтобы всё скопировалось нормально, надо и там, и там переключить клавиатуру на русский. Всё будет.
vopros
14 августа 2004, 13:15
Vladimir_Y , пасиб, работает super.gif

хе, как всё просто, и как это я недотумкал user posted image
Vladimir_Y
14 августа 2004, 13:23

vopros написал: как это я недотумкал

Я тоже в своё время недотумкал. Но в тот же день (!) наткнулся в форуме на разъяснение.
Kpoxa™
14 августа 2004, 14:21

vopros написал: В Вин ХП наблюдается какаято патологическая несовместимость с notepad.exe

Vladimir_Y написал: Чтобы всё скопировалось нормально, надо и там, и там переключить клавиатуру на русский.

Достаточно переключиться на русский только там, откуда копируешь.
Vladimir_Y
14 августа 2004, 22:03

Kpoxa™ написал: Достаточно переключиться на русский только там, откуда копируешь.

А потом, когда будешь обратно копировать, снова та же фигня будет. Уж лучше сразу.
Ушелец
15 августа 2004, 03:59

хе, как всё просто, и как это я недотумкал

Я тебе больше скажу... такая фигня (чтобы вставилось по-русски нормально из клипборда - брать в него нужно тоже на русском регистре клавиатуры) касается подавляющего числа программ под Вин2к/ХР
vopros
15 августа 2004, 20:06

Ушелец написал: такая фигня касается подавляющего числа программ под Вин2к/ХР

а я вот почемуто впервые столкнулся за (уже не помню сколько) лет использования ХП rolleyes.gif
Developer
16 августа 2004, 08:59

Ушелец написал: А нет ли в планах сделать многопользовательский клиент?

Пока - не было.

А что в данном случае понимается под многопользовательским? Те два пользователя, о которых ты говоришь, сидят на разных машинах? Или пользуют один компьютер по очереди?
Если на разных, то я так понимаю, от клиента ожидается многопользовательская работа по сети с веденим общей базы и личных настроек?
Anton
16 августа 2004, 13:24

Ушелец написал: А нет ли в планах сделать многопользовательский клиент?.. А то при наличии двух желающих возможность ходить клиентом имеет только один - а зарубежный трафик на Украине денег стОит!..

Я дома сделал два ini-файла и два батника для запуска, которые подставляют нужный файл.
Oksiel
16 августа 2004, 16:46

Anton написал: Я дома сделал два ini-файла и два батника для запуска, которые подставляют нужный файл.

Не плохая идея! super.gif Еще, если при запуске можно было бы в командной строке передавать имя ini-файла. Раз один спрашивает, а другой даже нашел решение, значит это нужно народу. Может Developer примет предложение?
Естественно, если параметра в командной строке нет, то все должно остаться постарому.
Лично у меня эта тема тоже вызывает интерес. И вот почему.
На работе и дома я синхронизирую папки с клиентом (есть такая программа). Но дома клиент не работает потому, что на работе прокси. Менять все время настройки не удобно.
Developer
16 августа 2004, 17:01
Читать ini-файл из командной строки можно и несложно. Это решит проблему?

Ушелец пока молчит.
Anton
16 августа 2004, 17:02

Oksiel написал: На работе и дома я синхронизирую папки с клиентом (есть такая программа). Но дома клиент не работает потому, что на работе прокси. Менять все время настройки не удобно.

AFAIK, достаточно до синхронизации сохранить ini-файл и переписать его после (если, конечно, не вышла новая версия с другими url-ами).
Anton
16 августа 2004, 18:06
Забавный факт
Открываю тему в браузере (из клиента "Открыть в браузере") и вижу:
Developer
16 августа 2004, 18:14

Anton написал: Забавный факт

Запросто может быть. Я так понимаю, что форумный движок определяет наличие человека на форуме по текущей сессии. Если идентификатора сессии в куках нет, то форум и не знает о твоём присутствии.

А может и не в этом дело. kos.gif
Anton
16 августа 2004, 18:28

Developer написал: Если идентификатора сессии в куках нет, то форум и не знает о твоём присутствии.

"Здравствуйте, Anton" наверху при этом есть.

Впрочем, это я просто так, заметил - поделился. Это не мешает smile.gif
Ушелец
17 августа 2004, 05:28

Anton написал: Я дома сделал два ini-файла и два батника для запуска, которые подставляют нужный файл.

Oksiel написал: Не плохая идея!

Developer написал: Ушелец пока молчит.

Да вот добрался только. По порядку: один комп, двое желающих.
Вопрос относительно ключа безопасности (вариант с батниками): клиент его из ини-файла разве берет?.. а не через меню надо его фигачить?..
Ещё вопрос: куки на компе при авторизации перезаписывает?.. все и правильно?..
Если ответы на все вопросы положительные, то устроит (только "по уму" б надо типа инструкции по использованию Клиента с разными логинами на одном компьютере и опционально - батники... хотя, хотелось бы ещё более "по уму", ну да ладно.)
Developer
17 августа 2004, 08:58

Ушелец написал: клиент его из ини-файла разве берет

Да. Поле auth_key. Через меню - интерфейс для облегчения жизни (не всем сподручно файл в редакторе править)

Ушелец написал: Ещё вопрос: куки на компе при авторизации перезаписывает?.. все и правильно?..

При старте программы, если пароль был сохранён или при выполнении команды меню "Авторизация" переписываются куки, но не все. Идентификатор сессии и настройки формы быстрого ответа не трогаются.

В ближайшем будущем можно сделать хранение списка профилей (данных авторизации) с возможностью выбора пользователя из списка комбобокса (как при старте операционной системы), но без необходимого ввода пароля (или с паролем, если так лучше).
Kpoxa™
17 августа 2004, 09:28
Developer, а попробуй как вариант запихнуть содержимое ini-файла в какую-нибудь ветку реестра в группе CURRENT_USER. Сам понимаешь, что получится в случае нескольких пользователей.
Developer
17 августа 2004, 09:40

Kpoxa™ написал: а попробуй как вариант запихнуть содержимое ini-файла в какую-нибудь ветку реестра в группе
CURRENT_USER.

Это то, чего я очень старательно избегал. Не люблю реестр. Сейчас клиента стёр и порядок, а с реестром деинсталлятор понадобится. Лишняя возня.
kapushon
17 августа 2004, 09:47
А вот пожелание по интерфейсу:
Пользуюсь браузером MyIE, и клиент его очень напоминает.
Но в браузере есть фишка: двойной щелчок по закладке окна закрывает его.
А в клиенте, чтоб закрыть тред, надо тыкать в крестик.
Хотелось бы, чтоб закрывалось по двойному щелчку или хотя бы правой кнопкой-закрыть.
А то раздражает мышкой ездить до крестика, а много тем открытых держать тоже неудобно.
Developer
17 августа 2004, 09:50

kapushon написал: А то раздражает мышкой ездить до крестика, а много тем открытых держать тоже неудобно.

Интересная мысль. (Не отказываясь от такого варианта) А Ctrl+W не поможет?
Oksiel
17 августа 2004, 10:00

Developer написал: без необходимого ввода пароля (или с паролем, если так лучше)

ИМХО. Если в ihi-файле хранится пользовательский пароль, то в принципе есть возможность, что посторонний (для форума) войдет под чужим ником. А защиты от этого нет. Не так редка ситуация, когда компом пользуются несколько человек. Мне кажется пароль на запуск клиента необходим. Хотя каждый сам пусть решает использовать его или нет. И длина пароля не должна ограничиваться. Например от 0 (вход без пароля) до бесконечности. Я в аналогичной ситуации сделал так:
= В программе задал литеральную константу.
= При установке пароля в опциях, использовал пароль как ключ для шифрования константы по алгоритму RC4. Получал длинное слово и хранил его в ini.
= При входе в программу, константу снова шифоровал введенным паролем и сравнивал со значением в ini-файле. Если не совпадало повторял ввод пароля.
Кроме того была кнопка "вход без пароля". В этом случае программа работала как браузер без авторизации.

Kpoxa™ написал: попробуй запихнуть содержимое ini-файла в какую-нибудь ветку реестра в
группе CURRENT_USER

Мне лично такой вариант не нравится. Считаю использование реестра для приложений дурным вкусом (кроме отдельных случаев, но к клиенту это не относится). Ведь, если задействовали реестр, значит нужно писать uninstall'ер для чистки реестра.
kapushon
17 августа 2004, 10:04

Developer написал:

Хотя и вырос из ДОСа, но тыкать в хоткей, по моему еще неудобнее (только мое мнение!!!)
Все-таки серфинг подразумевает самодостаточность мыши.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»