Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Урри
24 августа 2004, 15:40
С утра сегодня ошибка 1447. Версия 2.22. Куда копать?
Developer
24 августа 2004, 15:43

Урри написал: С утра сегодня ошибка 1447. Версия 2.22. Куда копать?

И не проходит? Обычно что-то такое вылезает, когда сервер сбоит (не научился я ещё членораздельно об ошибках сообщать frown.gif ).
Урри
24 августа 2004, 15:59

Developer написал:
И не проходит? Обычно что-то такое вылезает, когда сервер сбоит (не научился я ещё членораздельно об ошибках сообщать frown.gif ).

То есть клиент в данном случае не причем? Но в браузере я форум читаю нормально. А клиент, по крайней мере, тормозит. Ща по новой запущу, сравню.
Урри
24 августа 2004, 16:04
Да, в принципе, вроде особо и не тормозит. Только http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=57201&st=150 вот эта тема в клиенте всегда с красной пупочкой на табе. Хотя последнее сообщение видно в клиенте.
Урри
24 августа 2004, 16:14
Закрыл эту тему в клиенте, открыл по новой - нормально. Непонятки... Ну да не достает.
Newbie
24 августа 2004, 19:12
Developer, а как бы мне зафиксировать размер поля для ответа в отличном от стандарного положении? Не могу ничего придумать.
Дело в том, что я больше читаю, чем пишу, да и то далеко не в каждую тему отвечаю и мне совсем неудобно такое большое окно для ответов, я его каждый раз уменьшаю, а оно во вновь открытой теме снова большое.
commander
24 августа 2004, 21:31

Newbie написал:  Developer, а как бы мне зафиксировать размер поля для ответа в отличном от стандарного положении? Не могу ничего придумать.
Дело в том, что я больше читаю, чем пишу, да и то далеко не в каждую тему отвечаю и мне совсем неудобно такое большое окно для ответов, я его каждый раз уменьшаю, а оно во вновь открытой теме снова большое.

Его можно по Ctrl+R скрыть, но работает это действительно только для текущей темы frown.gif
Так что присоединяюсь к пожеланию запоминать размер/видимость этого окна.
Anton
26 августа 2004, 11:40
Что еще подумал.
После запуска клиента первое окно, которое я открываю - "Список форумов". При этом автоматически (по соответствующей галке в настройках) открываются "Новости форумов", но после ночной паузы толку от них нет. Может, стоит добавить в настройки пункт "Открывать список форумов при запуске программы"?
Developer
26 августа 2004, 11:41

Anton написал: Может, стоит добавить в настройки пункт "Открывать список форумов при запуске программы"?

Угу.
Ушелец
26 августа 2004, 13:27
Опционально:
при корректировке поста - птичка [добавить примечание "Этот пост откорректирован <имярек> хх.хх.хххх г. хх:хх:хх"] - ???
Anton
26 августа 2004, 13:44

Ушелец написал: при корректировке поста - птичка [добавить примечание "Этот пост откорректирован <имярек> хх.хх.хххх г. хх:хх:хх"] - ???

ИМХО, если такое делать, то для всех и на форумском движке, а не только для пользователей клиента.
Vladimir_Y
26 августа 2004, 13:53

Anton написал: если такое делать, то для всех и на форумском движке

А что, форумский движок этого больше не позволяет?
Ушелец
26 августа 2004, 13:58

Anton написал: ИМХО, если такое делать, то для всех и на форумском движке

а разве "на на форумском движке" такого нет??? ведь было же - я точно помню!!!
Developer
26 августа 2004, 14:05

Ушелец написал: при корректировке поста - птичка [добавить примечание "Этот пост откорректирован <имярек> хх.хх.хххх г. хх:хх:хх"] - ???

Можно.
Вот только место на тул баре редактора ограничено. frown.gif
Ушелец
26 августа 2004, 14:12

Developer написал: от только место на тул баре редактора ограничено.

1) Назвать короче - "отметка корректировки";

2) тулбар - ИМХО - пожно и потолще сделать, в две строки - заодно уж и "УРЛ" + "ИМГ" + "СПОЙЛЕР" - тэги всунуть...

ЗЫ: ВО!!! Можно ВСЕ тэги сделать в виде ОДНОГО выпадающего списка ("Модификатор:") - тогда и тулбар "уплотнится"!..
Developer
26 августа 2004, 14:23
Так. Эксперимент показал, что ометки о редактировании из клиента не видны вовсе. mad.gif Т.е. сервер ничего подобного просто не возвращает.

Ушелец написал: Можно ВСЕ тэги сделать в виде ОДНОГО выпадающего списка ("Модификатор:")

Дык это уже есть по нажатию Ctrl+Пробел.

Пожалуй что кнопки для "Жирный", "Курсив" и "Подчёркнутый" и впрямь можно убрать. Сделать одну, с выпадающим меню, как при Ctrl+Пробел... rolleyes.gif
Vladimir_Y
26 августа 2004, 14:26

Developer написал: Пожалуй что кнопки для "Жирный", "Курсив" и "Подчёркнутый" и впрямь можно убрать.

Лучше жирный и курсив оставить, цвет и размер спрятать, а подчёркивание изничтожить вообще, ибо в подчёркнутый текст всегда мышкой ткнуть хочется.
Developer
26 августа 2004, 14:32

Vladimir_Y написал:  цвет и размер спрятать

Вот как раз цвет я бы прятать не стал, поскольку цвета на память совершенно не помню, и иногда выбором цвета пользуюсь. tongue.gif За размер не скажу... в принципе циферку поставить не сложно и ручками.

На счёт подчёркивания согласен. biggrin.gif

Kpoxa™
26 августа 2004, 14:37

Developer написал: Вот только место на тул баре редактора ограничено.

Зато оно неограничено в окне общих настроек.
Developer
26 августа 2004, 14:38

Kpoxa™ написал: Зато оно неограничено в окне общих настроек.

Предлагаешь решить проблему глобально?
Можно и так.

Осталось только выяснить, почему же в теле сообщения информации об отредактированности нет. confused.gif Надо будет у Сереги поинтересоваться.
Ушелец
26 августа 2004, 14:38

Developer написал: Дык это уже есть по нажатию Ctrl+Пробел.

- при наличии выделенного в окне ответа фрагмента... "Век живи - век учись" ©... спасибо!
Только побаловавшись с означенным - вспомнил полумечту: закрепить за модификаторами хот-клавиши по примеру пока не запатентованных (в отличие от разных кликов мышью wink.gif ) МелкоМягкими и используемых, например, в их процессоре... Ctl+B,Ctl+I,Ctl+U, ........ (с возможным пересмотром списка уже имеющихся - на предмет бОльшей интуитивной понимаемости)... не бред?..
Developer
26 августа 2004, 14:56

Ушелец написал: закрепить за модификаторами хот-клавиши по примеру пока не
запатентованных (в отличие от разных кликов мышью  ) МелкоМягкими и используемых, например, в их процессоре...
Ctl+B,Ctl+I,Ctl+U,

Эти комбинации таки используются в редакторе. Например Ctrl+I добавляет табуляцию. И перехватить событие раньше чем его обработает редактор у меня не получилось.
Сейчас есть:
Ctrl+Alt+B - тэг "B"
Ctrl+Alt+K - тэг "I"
Ctrl+Alt+U - тэг "U"

Вообще надо будет подумать, но это - на будущее. Хлопот с переназначаемыми горячими клавишами довольно много, а положительный эффект малозаметен.
Kpoxa™
26 августа 2004, 17:01

Developer написал: Предлагаешь решить проблему глобально?
Можно и так.

Я, например, не планирую изменять установленную настройку со временем. Либо подпись ставится, либо нет.
Ушелец
26 августа 2004, 17:05

Developer написал: Ctrl+Alt+K - тэг "I"

а Ctrl+Alt+I - тоже занят?..
ЗЫ: жалко, что редактор не опередить и/или не подстроить... frown.gif
Developer
26 августа 2004, 17:14

Ушелец написал:  жалко, что редактор не опередить и/или не подстроить...

На самом деле, наверное можно. Только, если честно, возиться лень. cool.gif
Oksiel
26 августа 2004, 22:05

Developer написал: На самом деле, наверное можно. Только, если честно, возиться лень.

Горячие клавиши хорошо, но не главное.
Есть предложение, которое возникло вот почему. Клиент задуман для облегчения работы с форумом и снижения траффика. Но есть одно НО. Работать можно только в онлайне (отправлять сообзения). Но если подключение по времени, то удобнее в кратковременно подключиться, скачать обновление и отключиться. После подготовить сообщения нажимая "Отправить". Затем вновь подключится. При этом сообщения должны уйти на сервер и обновиться данные клиента.
Похоже на бред, но если меня поддержат пользователи, может и пройдет такая ересь...
Ушелец
26 августа 2004, 22:14

Oksiel написал: о если подключение по времени, то удобнее в кратковременно подключиться, скачать обновление и отключиться. После подготовить сообщения нажимая "Отправить". Затем вновь подключится. При этом сообщения должны уйти на сервер и обновиться данные клиента.

"Меню - Сервер - Работать без связи" - "не спасет отца русской демократии?"©
Ушелец
26 августа 2004, 22:17
Вот, скажите мне, а кто-нибудь пробовал из ПРОСМОТРА сообщения личного ящика (в окне просмотра этого сообщения - которое без окна ответа и тулбара) нажать Ctrl+R, в появившемся окне ответа набрать ответ (с использованием всех фич, полагающихся при ответах в трэды) и нажать на тулбаре "Отправить" ???
Или это только я последний такой тормоз, что до этого только сейчас допёр - а все и так давным-давно пользуются???
Vladimir_Y
26 августа 2004, 22:38

Ушелец написал: "Меню - Сервер - Работать без связи" - "не спасет отца русской демократии?"

Не спасёт. Отправки-то нету. Он, похоже, говорит о том, чтобы по нажатию кнопки отправлялись сразу несколько постов в разные места.
Ушелец
26 августа 2004, 22:44

Vladimir_Y написал: Не спасёт. Отправки-то нету. Он, похоже, говорит о том, чтобы по нажатию кнопки отправлялись сразу несколько постов в разные места.

А.
Я наверное не настолько ленив - бо не вижу особого труда набрать ответов и подключившись последовательно нажать Ctrl+Enter и (Ctrl+F4 или Ctrl+Tab) нужное количество раз...
ЗЫ: Володь, по поводу второго моего вопроса - я тормоз, да?.. эта фича всем давно известна?..
Vladimir_Y
26 августа 2004, 22:50

Ушелец написал: Володь, по поводу второго моего вопроса - я тормоз, да?.. эта фича всем давно известна?..

Ctrl+R открывает окно ответа на приват. Старое окно чтения привата (Ctrl+O) при этом закрывается. Но я сам из быстрых клавиш пользуюсь только Ctrl+Up и Ctrl+Down, да ещё F4, так что тоже не знал.
Ушелец
26 августа 2004, 22:54

Vladimir_Y написал: Ctrl+R открывает окно ответа на приват. Старое окно чтения привата (Ctrl+O) при этом закрывается.

У меня Ctrl+R, нажатое в окне просмотра входящего сообщения личного ящика (ну внимательнее ж надо хоть чуть!) открывает внизу окно ответа НЕ закрывая окно просматриваемого сообщения - один к одному как при ответе на пост трэда...
Vladimir_Y
26 августа 2004, 23:04
Я, Гош, внимателен. И проверил то, что ты написал. У меня закрывает. Версия 2.21.
Ушелец
26 августа 2004, 23:07

Vladimir_Y написал: Я, Гош, внимателен. И проверил то, что ты написал. У меня закрывает. Версия 2.21.

У меня - не закрывает, версия 2.2... скриншоты щас подготовлю...
Ушелец
27 августа 2004, 00:00
До нажатия Ctrl+R - окно просмотра личного сообщения (получено двойным мышиным тырком на сообщении во Входящих):
Ушелец
27 августа 2004, 00:02
После нажатия Ctrl+R :
awolf
27 августа 2004, 00:57
мда.
98ые и смайлы несовместимы - у меня после этого окошка накрывается и сам ридер и миранда. Канвас дос нот аллоу или как ее там.

Хотя мож я устарел (ищет номер версии... 2.18 Шеф, а это уже пофиксили? smile.gif)
awolf
27 августа 2004, 01:05

Ушелец

Vladimir_Y написал: Не спасёт. Отправки-то нету. Он, похоже, говорит о том, чтобы по нажатию кнопки отправлялись сразу несколько постов в разные места.

А.
Я наверное не настолько ленив - бо не вижу особого труда набрать ответов и подключившись последовательно нажать Ctrl+Enter и (Ctrl+F4 или Ctrl+Tab) нужное количество раз...
ЗЫ: Володь, по поводу второго моего вопроса - я тормоз, да?.. эта фича всем давно известна?..

а если мне в один длинный тред хоцца ответить раз 5 ? smile.gif
Ушелец
27 августа 2004, 01:23

awolf: а если мне в один длинный тред хоцца ответить раз 5 ?

Один но длинный раз не устроит?.. странно...
awolf
27 августа 2004, 02:03

Ушелец

awolf: а если мне в один длинный тред хоцца ответить раз 5 ?

Один но длинный раз не устроит?.. странно...

ага... не устроит, к сожалению smile.gif
Ушелец
27 августа 2004, 02:17

awolf: ага... не устроит, к сожалению smile.gif     

Ну, видишь ли... в свете того, что при отсылке "подряд" нескольких ответов в трэд - они будут в порядке (при просмотре трэда) идти подряд и восприниматься как один пост с разделителями ответов... потому меня немного удивляет такое желание вместо отсылания одного поста с - коль это уж так необходимо - надлежащим оформлением разбиения на под-ответы... уж извини мне мою непонятливость...
ЗЫ: о, да, ещё!.. никоим образом не рекомендую воспринимать это мое недоумение как издевку или попытку поучать - просто мне действительно непонятно... причем если тебя огорчит моя непонятливость - забей, я не огорчусь... wink.gif
ЗЗЫ: ой, бредовое предположение... надеюсь это не для счетчика тебе нужно?.. неет, конечно не для счетчика, а то можно было бы любой пост разбить на слова и по слову в идущие подряд посты пихать, обрамляя их отточием... (или слоги - обрамляя дефисами)... да, точно - предположение бредовое, извини?.. smile.gif
Developer
27 августа 2004, 09:29

awolf написал: 98ые и смайлы несовместимы

Да. Столько смайликов за один раз под 98-ми используемый просмотрщик HTML показывать не умеет (слишьком много ресурсов хочет). Грабли известны давно и, кажется, прописаны в справке.
Developer
27 августа 2004, 09:36

Oksiel написал: Есть предложение <по поводу Off-line работы>

Предложение не ново. Некоторое время тому назад аналогичное предлагал hemilion. Я как-то пробовал выяснить скольким человекам это нужно. Ничего вразумительного выяснить не удалось (кроме hemilion, который это и предложил).

В принципе, сделать такое можно. Правда возникает необходимость во всяких дополнительных окнах, вроде просмотра списка неотправленных сообщений и работа с ним.
Developer
27 августа 2004, 09:42
При нажатии Ctrl+R в окне чтения приватки, в этом же окне показываются редактор ответа и строки ввода заголовка и адресата. Т.е. для написания ответа и для просмотра используется одно и то же окно, только в разных случаях показываются разные компоненты (ненужные прячутся).
awolf
27 августа 2004, 20:12

Developer

Предложение не ново. Некоторое время тому назад аналогичное предлагал hemilion. Я как-то пробовал выяснить скольким человекам это нужно. Ничего вразумительного выяснить не удалось (кроме hemilion, который это и предложил).

В принципе, сделать такое можно. Правда возникает необходимость во всяких дополнительных окнах, вроде просмотра списка неотправленных сообщений и работа с ним.

я тоже это предлагал и даже просил smile.gif
awolf
27 августа 2004, 23:26

Ушелец написал: у, видишь ли... в свете того, что при отсылке "подряд" нескольких ответов в трэд - они будут в порядке (при
просмотре трэда) идти подряд и восприниматься как один пост с разделителями ответов... потому меня немного
удивляет такое желание вместо отсылания одного поста с - коль это уж так необходимо - надлежащим
оформлением разбиения на под-ответы... уж извини мне мою непонятливость...

если я получаю доступ к треду - я пишу и отвечаю быстро, поэтому все равно подряд получается.
а так они как законченные кусочки идут.
Oksiel
28 августа 2004, 00:18

Developer написал: 

Конечно из-за 2-х - 3-х человек не стоит переделывать. Если поддержат более 3-х человек то быть может...
В этом случае добавлять окна не нужно. Попробую описать минимально:
- Офф-лайн режим отображается в заголовке главного окна. Например добавлением надписи "[Off-line]"
- Если есть не отправленные сообщения, то добавить в надпись звездочку "[Off-line*]"
- В опциях добавить: "Разрывать соединение после обмена информацией с сервером". По примеру FleshGet - после завершения закачки появляется модально сообщение "Соединение будет разорвано через ** секунд". Количество секунд меняется от 15 до 0. И две кнопки: ДА - НЕТ.
- При выходе и наличии неотправленных сообщений предупреждать.
- В режиме Офф-лайн, в меню доступен пункт "Обмен с сервером" (или как-то еще назвать), для обновления и отправки. (Ф5 не работает или равноценно "обмену")

Таким образом можно съэкономить время соединения (у кого по времени).
Ушелец
28 августа 2004, 00:41

Developer написал: 

Можно.

И?..
Саша Ч
28 августа 2004, 18:31

Ушелец написал: И?..

Где-то там же было сказано, что клиенту сервер ничего не говорит о том, было ли отредактировано сообщение или нет. Т.е. в броузере надпись будет, а в клиенте как не было так и не появится.
Так что, пока, особого смысла нет в этой опции.
Саша Ч
28 августа 2004, 18:33

Oksiel написал: - В режиме Офф-лайн, в меню доступен пункт "Обмен с сервером" (или как-то еще назвать), для обновления и отправки. (Ф5 не работает или равноценно "обмену")

Вот это я не совсем понял. confused.gif Что должно происходить? Инициализация соединения (дозвон)?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»