Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Ушелец
29 августа 2004, 02:30

Саша Ч написал: Так что, пока, особого смысла нет в этой опции.

Если эта "приписка", присандаленная в форме, в сообщении, получаемом с форума наличествует в виде части сообщения - смысл есть.
Заключается этот смысл в том, чтобы кнопку на тулбаре прикрутить (а или хотя бы и среди смайликов в списке добавить позицию), которая бы вставляла в конец сообщения такую же самую фигню.
Потому что иногда таки приходится править и смысл постов - разворачивая, или причесывая... и при этом бить ручками примечание хотя и нелишне, но тааак лень!..
Developer
30 августа 2004, 09:05

Ушелец написал: Если эта "приписка", присандаленная в форме, в сообщении, получаемом с форума наличествует в виде части сообщения - смысл есть.

А! Так мы говорим немного о разном. smile.gif Т.е. вместо того, чтобы пользоваться форумным механизмом ты предлагаешь просто добавлять аналогичный текст к телу сообщения. Можно и так. Правда добавится лишняя головная боль по отслеживанию этой записи в случае нескольких операций по изменению одного и того же сообщения.
Ушелец
30 августа 2004, 11:59

Developer написал: Можно и так.

Ну, тогда - уря?..

Правда добавится лишняя головная боль по отслеживанию этой записи в случае нескольких операций по изменению одного и того же сообщения.

Да ну её... При правке сообщения вычистить старый комментарий перед тем как вставить новый - самое юзерское дело... А то и не вычищать - на усмотрение, ежели кому хочется чтобы был заметен титанический труд по многократной правке поста заради пущего уважения к выбору формулировок автора... Хотя никто ж не мешает просто прикрутить вставку такого сообщения по кнопке в конец редактируемого поста, а потом уже - опционально - прикручивать парсение поста на предмет вычистки старого комментария при вставке нового - если понадобится и если будет время девелоперское на то...
Oksiel
30 августа 2004, 16:35

Саша Ч написал: 

Oksiel написал: - В режиме Офф-лайн, в меню доступен пункт "Обмен с сервером" (или как-то еще назвать), для обновления и отправки. (Ф5 не работает или равноценно "обмену")

Вот это я не совсем понял. confused.gif Что должно происходить? Инициализация соединения (дозвон)?

Имелось ввиду, что в офлайне предполагается обмен по команде. Т.е. пользователь соединяется и дает команду. Клиент выполняет обмен с сервером. После возможен автоматический разрыв соединения (хотя не обязательно, достаточно сообщить, что обмен завершен).
Oksiel
31 августа 2004, 21:44
Еще новость mad.gif . На работе перекрыли доступ к сайту be.gif Теперь только дома можно.
По этому случаю еще одна сумосшедшая мысль cheshir2.gif : А можно просматривать форум через почту vis.gif
<во размечтался ura.gif>
commander
1 сентября 2004, 19:14
Если выставлен в Windows "крупный шрифт", то чекбокс "E-mail об ответах" не помещается wink.gif
Developer
3 сентября 2004, 11:23

commander написал: Если выставлен в Windows "крупный шрифт", то чекбокс "E-mail об ответах" не помещается

Ага. Не всё радужно с раскладкой формы. Будем думать. kos.gif
Developer
3 сентября 2004, 11:25

Oksiel написал: По этому случаю еще одна сумосшедшая мысль  : А можно просматривать форум через почту

Что-то такое обсуждалось на форуме "Вопросы по форуму". Надо посмотреть.
commander
4 сентября 2004, 15:04

Developer написал: 

commander написал: Если выставлен в Windows "крупный шрифт", то чекбокс "E-mail об ответах" не помещается

Ага. Не всё радужно с раскладкой формы. Будем думать. kos.gif

Я немного не так написал. У меня места справа от екбокса еще завались (1280х1024), а вот сама надпись обрезается ("E-mail об отве") smile.gif
Саша Ч
4 сентября 2004, 15:12

commander написал:  а вот сама надпись обрезается ("E-mail об отве") 

угу. Прямоугольник под надпись отведён в расчёте на маленький шрифт и динамически не пересчитывается. Будет учтено. (Если из головы не выветриться до срока rolleyes.gif )
Chief
4 сентября 2004, 15:14

Ушелец написал: с ТАК перекрытой аськой, чтобы нельзя было работать в ней и через HTTPS-протокол.

Если мне начальство скажет перекрыть аську, то ее не будет как класса...
Это настолько НЕ проблема...
Oksiel
4 сентября 2004, 22:08
Еще одна неприятная особенность клиента. При запуске, указатель в левом списке постов устанавливается на последний пост. Но если не все было прочитано, то не всегда ясно где остановился прошлый раз. Например, если остался недочитанным 1 пост, то при следующим запуске получится как будто все прочитано.
Ушелец
5 сентября 2004, 03:32

Chief написал: перекрыть аську, то ее не будет как класса... Это настолько НЕ проблема...

Немного напоминает братковское растопыривание пальцев...
Если мне нужна будет аська, то я имел ввиду перекрывания... с мобилой жопорезной, соответствующим тарифом, шлангом и УСБ-портом в компе... ответ в духе, Вождь?..
Chief
5 сентября 2004, 09:12

Ушелец написал: Немного напоминает братковское растопыривание пальцев.

Нет. Если начальство прикажет, то технические меры будут только маленькой частью проблемы, остальные меры - административные...
Developer
6 сентября 2004, 09:10

Oksiel написал: При запуске, указатель в левом списке постов устанавливается на последний пост.

По идее указатель должен вставать на последний прочитанный пост. Т.е. если ты недочитал одно сообщение, то выбранным должно стать предпоследнее.
Lija
6 сентября 2004, 11:08

Developer написал: По идее указатель должен вставать на последний прочитанный пост. Т.е. если ты недочитал одно сообщение, то выбранным должно стать предпоследнее.

Это по идее wink.gif
А на самом деле получается так. Я открываю тему, указатель встает на первый непрочитанный пост. Если я не дочитываю эту тему и закрываю ее, то при следующем открытии указатель попадает на самый последний пост.
NatRein
7 сентября 2004, 13:42

Lija написала: то при следующем открытии указатель попадает на самый последний пост.

Точно. Плюс сейчас, при нажатии мыхой на стрелки "фокус" с поста уходит.
Ктрл и стрелки помогают, конечно. Но в купе с попаданием на последний загруженный пост, а не на последний прочитанный - трудно назад отматывать. (2.22)
Developer
7 сентября 2004, 13:45
Над этим работаю. cool.gif
Локи
7 сентября 2004, 23:33

Саша Ч написал: Прямоугольник под надпись отведён в расчёте на маленький шрифт и динамически не пересчитывается. Будет учтено. (Если из головы не выветриться до срока  )

А у меня при стандартном виде клиента (то есть, с аськой справа) места на надпись для кнопки е-мэйл об ответах вообще не хватает - и почему-то от этого пропадают все кнопки начиная от кнопки ответить и правее. Этот баг бы тоже как-то пофиксить - аську сжимать уже некуда smile.gif
Developer
8 сентября 2004, 09:07

Локи написала: Этот баг бы тоже как-то пофиксить - аську сжимать уже некуда 

Нескромный вопрос: А зачем умещать рядом Аську и клиента?
Впрочем, дело хозяйское, конечно... Буду думать. Хотя, ничего хорошего и конструктивного пока в голову не приходит. frown.gif
Делать кнопки меньше... не стоит, по моему. Можно, конечно, поубирать их с панели... biggrin.gif Третий вариант, запретить окну становиться меньше, чем нужно для показа всех кнопок, но, опять таки, с Аськой рядом не уживутся. rolleyes.gif

В общем... посмотрим.
Vladimir_Y
8 сентября 2004, 09:16

Developer написал: Хотя, ничего хорошего и конструктивного пока в голову не приходит.

Может быть, прилагать к клиенту монитор на 17 или 19 дюймов? С самовывозом, разумеется.

В принципе, можно было бы утрамбовать кнопки поплотнее, а то промежутки между группами на мой вкус великоваты. Вон, погляди в Ворде, там гораздо компактнее. И чуть более трудоёмкий способ. Размещать кнопки в две-три строки. Необязательно делать это динамически. Можно заготовить несколько заготовок и подставлять ту из них, которая в окно влазит.
Developer
8 сентября 2004, 16:14
Так. Вопрос желающим изменять и запоминать размер области редактирования:
Эту информацию желательно помнить для каждой темы отдельно или для всех одинаково?
commander
8 сентября 2004, 21:02

Developer написал:  Так. Вопрос желающим изменять и запоминать размер области редактирования:
Эту информацию желательно помнить для каждой темы отдельно или для всех одинаково?

Я согласен, чтобы запоминалось глобально для всех тем. И видимость/невидимость этой области (по Ctrl+R) тоже надо запоминать smile.gif
Еще можно запоминать ширину колонок в окне перечня тредов (например, "Кино и видео").
awolf
9 сентября 2004, 01:20

Developer:  Так. Вопрос желающим изменять и запоминать размер области редактирования:

для каждой отдельно
Oksiel
9 сентября 2004, 07:21

awolf

Developer:  Так. Вопрос желающим изменять и запоминать размер области редактирования:

для каждой отдельно

ИМХО, не вижу в этом смысла.
Developer
9 сентября 2004, 09:19
Ясно. Голосовалку устраивать не буду. Пока сделаю глобальную настройку (так проще). А потом посмотрим. Может быть будет опционально: каждую или вместе.
Anton
9 сентября 2004, 12:15
Еще из мелочей.
Хотелось бы иметь возможность скопировать в буфер ссылку на тему, находясь в самой теме. Сейчас это можно сделать только из списка тем форума.
Еще - по стрелкам вверх/вниз при фокусе в списке постов темы выбирается пост сверху/снизу и фокус перемещается на окно просмотра поста. ИМХО, лучше сразу перемещать фокус на окно поста и двигать пост, поскольку уже вошло в привычку Up/Down - прокрутка поста, Ctrl-Up/Ctrl-Down - переход по постам.
Developer
9 сентября 2004, 12:20

Anton написал: Хотелось бы иметь возможность скопировать в буфер ссылку на тему, находясь в самой теме. Сейчас это можно сделать только из списка тем форума.

А ссылка на первый пост не устраивает?

Anton написал: Еще - по стрелкам вверх/вниз при фокусе в списке постов темы выбирается пост сверху/снизу и фокус перемещается на окно просмотра поста. ИМХО, лучше сразу перемещать фокус на окно поста и двигать пост, поскольку уже вошло в привычку Up/Down - прокрутка поста, Ctrl-Up/Ctrl-Down - переход по постам.

По моему так было всегда. Т.е. если фокус находится в списке участников обсуждения, то первое нажатие на стрелки обрабатывается именно списком (смена выбранного элемента). А ты предлагаешь в список форкуса вообще не передавать?
Anton
9 сентября 2004, 12:45

Developer написал: По моему так было всегда.

Да, было. Я не говорю, что появилась ошибка smile.gif

А ты предлагаешь в список форкуса вообще не передавать?

Можно и так, если это технических проблем не вызовет.
Developer
9 сентября 2004, 12:47

Anton написал: Можно и так, если это технических проблем не вызовет.

А как ещё? Стрелки отрабатывает сам список. Отлавдивать это событие раньше и передавать в панель просмотре сообщения?
Anton
9 сентября 2004, 12:48

Developer написал: А как ещё? Стрелки отрабатывает сам список. Отлавдивать это событие раньше и передавать в панель просмотре сообщения?

Наверно да smile.gif
Anton
9 сентября 2004, 12:49
По крайней мере я бы так сделал.
Developer
9 сентября 2004, 12:53
Подумаю.
Korsak
9 сентября 2004, 17:12
У меня вроде бы маленький глюк, но, какой-то перманентный. Иногда не отображается мое последнее сообщение. То есть оно там есть и если выйти и клиента и войти обратно все нормально.
Но иногда не отображается. Но чаще всего все нормально smile.gif
Developer
9 сентября 2004, 17:15

Korsak написал: У меня вроде бы маленький глюк, но, какой-то перманентный.

Версия 2.21? На последнее сообщение можно перейти по Ctrl+Down

Сейчас выложу исправленную версию. wink.gif
Anton
9 сентября 2004, 17:35
Навигация работает классно!
Один маленький баг с отсутствием полосы прокрутки, если постов меньше чем на один экран:
Developer
9 сентября 2004, 17:44

Anton написал: Один маленький баг с отсутствием полосы прокрутки, если постов меньше чем на один экран:

Ага. Лень матушка. Нужно переопределять размер колонки, а лень. biggrin.gif
Vladimir_Y
9 сентября 2004, 18:27
Ну, проблемы тут как тут.
Операционка WinXP Pro SP2 английская. Локал везде по умолчанию русский.
Vladimir_Y
9 сентября 2004, 18:30
Однако!

Надписи на статус-баре по-русски, подзаголовок темы по-русски, тултипы кракозябриками.
commander
9 сентября 2004, 18:43

Anton написал:  Еще из мелочей.
Хотелось бы иметь возможность скопировать в буфер ссылку на тему, находясь в самой теме. Сейчас это можно сделать только из списка тем форума.
Еще - по стрелкам вверх/вниз при фокусе в списке постов темы выбирается пост сверху/снизу и фокус перемещается на окно просмотра поста. ИМХО, лучше сразу перемещать фокус на окно поста и двигать пост, поскольку уже вошло в привычку Up/Down - прокрутка поста, Ctrl-Up/Ctrl-Down - переход по постам. 

Присоединяюсь к просьбе smile.gif
Vladimir_Y
9 сентября 2004, 18:56
А ещё теперь список постов перестал проматываться колёсиком. Я понимаю, раз фокус всегда на текущем посте, то и колёсико туда передаётся. Вот только как-то оно странно выглядит.
Developer
9 сентября 2004, 22:13

commander написал: Присоединяюсь к просьбе

Разве в версии 2.23 не так как вы хотели?
Newbie
9 сентября 2004, 22:47

Developer написал: Эту информацию желательно помнить для каждой темы
отдельно или для всех одинаково?

Глобально вполне устраивает.
Кстати уже пользуюсь, спасибо!
Developer
10 сентября 2004, 09:07

Vladimir_Y написал: А ещё теперь список постов перестал проматываться колёсиком.

Это - издержки ручной прокрутки. Думаю, что в следующей версии сделаю.
Developer
10 сентября 2004, 09:13

Vladimir_Y написал: Ну, проблемы тут как тут.

А всё из-за нарушения главного принципа: "Система работает? Не нужно её трогать." mad.gif
Поменял в главном окне шрифт с MS Sans Serif на Arial вот и грабли.

Зато выяснил для себя (уж извини, что за твой счёт shuffle.gif ), что для хинтов используется фонт главной формы, а для меню - той, которой меню пренадлежит. Буду курить эти знания на предмет пользовательских настроек фонтов.
Korsak
10 сентября 2004, 11:04

Developer написал: Разве в версии 2.23 не так как вы хотели? 

Еще автоапдэйд надо добавить smile.gif У меня 2.22, где взять 2.23?
Developer
10 сентября 2004, 11:49

Korsak написал:  У меня 2.22, где взять 2.23?

Где обычно. В теме Обновления форумного клиента. В третьем посте все ссылки.

Ага. ZW уже предожил если не автообновление, то оповещенние о наличии новой версии. Подумаю.
Korsak
10 сентября 2004, 12:08

Developer написал: Где обычно.

Да, я там и брал. Файл отмечен 9-м сентября, но версия 2.22
Developer
10 сентября 2004, 12:13

Korsak написал: Да, я там и брал. Файл отмечен 9-м сентября, но версия 2.22

Проверяй. ЧТо-то ты напутал или у тебя кэш нечищенный. Сейчас скачал FERExe.zip там нормальная версия от 9.09.04 размер ЕХЕшника 1093632 байт.
Korsak
10 сентября 2004, 12:36
Я скачал только исполняемый модуль...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»