Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
AVI
13 октября 2003, 18:45
Увеличить бы кол-во показываемых тем в форумах. Сейчас показывается 100 - маловато.
И в настройки их.
hemilion
16 октября 2003, 13:15
Саш, а на мой вопрос ответишь? это мануал я где-то недочитал, или пока такого нету или вообще не предвидеться?
цитата:
hemilion написал(а): у меня проблема с работой клиента в офф-лайне.
подключился к и-нету; я открыл клиента; залогинился; накачал тредов;
поставил - работать автономно; отключился от и-нета; закрыл клиента;
открыл клиента - и не могу прочитать те треды, которые у меня
закачены и остались открыты в клиенте до его закрытия...
Developer
16 октября 2003, 13:32
Это ещё не сделано в доступной версии. В следующей версии клиент на старте проверяет доступность сети и автоматически переходит в оффлайн, если сети нет. Причём делает это до того, как восстанавливает темы.
Mil@dy
16 октября 2003, 15:17
цитата:
Developer написал(а): В следующей версии...

А когда ее ждать?
Саша Ч
16 октября 2003, 17:58
А что, есть спрос?
Auburn
17 октября 2003, 05:07
Есть еще пара вопросов. Есть ли возможность:
1. Сделать комбинацию клавиш на пункт "Открыть ссылку"?
2. Привести к общепринятым wink.gif комбинациям клавиш срабатывание клавиш: B, I, U?
Developer
17 октября 2003, 08:52
цитата:
Auburn написал: Сделать комбинацию клавиш на пункт "Открыть ссылку"?

Как это?

цитата:
Auburn написал: Привести к общепринятым  комбинациям клавиш срабатывание клавиш: B, I, U

Ты имеешь в виду <Ctrl>+<B>, <Ctrl>+<I>, <Ctrl>+<U>? Во-первых придётся бороться с компонентом редактирования, поскольку он обрабатывает эти комбинации клавишь по свойму. Во-вторых Ctrl+U уже используется для вызова окна новостей форума.
hemilion
17 октября 2003, 14:22
цитата:
Developer написал(а): В следующей версии клиент
на старте проверяет доступность сети и автоматически переходит в
оффлайн, если сети нет. Причём делает это до того, как
восстанавливает темы.

а сразу вопрос про восстановление тем.
в режиме офф-лайна помимо уже открытых тем хорошо-бы обеспечить навигацию и перечитывать сохраненные, но не открытые... (мне например удобно было-бы качать темы на работе, а читать их дома... можно конечно html-ом таскать, но в клиенте интересней и удобней... я уже забыл, когда последний раз выходил на форум броузером)
цитата:
Саша Ч написал(а): А что, есть спрос?

спрос есть, еще какой... клиент воспринимается уже как неотемлимая часть форума... вот только функциональность еще не вся отражена (это про опросник и другие специфические вещи)... но тем не менее ok.gif
Developer
17 октября 2003, 14:28
цитата:
hemilion написал: в режиме офф-лайна помимо уже открытых тем хорошо-бы обеспечить навигацию и перечитывать сохраненные, но не открытые...

А кто мешает? Открываешь форум, в форуме тему. Если тема была получена и сохранена, то она откроется и убедт показана.
Единственное условие (ограничение): список тем должен содержать интересующую тебя тему, т.е. быть достаточно актуальным.
Саша Ч
17 октября 2003, 17:56
Выложил изменённую версию. Все ссылки - в первом сообщении темы.

В ней:
  1. Сделаны функции "Цитировать всё" и "Редактировать сообщение". (Фактически сделана процедура конdертации HTML представления сообщения в текст в VB кодами)
  2. На старте программа проверяет доступность сети, и, если сеть недоступна, переходит в режим "Без связи"
  3. Сохраняется настройка "Автообновление" в окне "Новости форума".

Вроде бы у меня она пару дней отработала, но всякое может быть. Так что, у кого предыдущая версия, сохраните ЕХЕшник прежде чем обновляться. wink.gif
Rozario
18 октября 2003, 18:46
Саша Ч, Developer, спасайте!!! Жизни нету без клиента! Подсоветуйте, что сделать, чтобы заработал при нынешних форумских граблях? Или подправьте сами, если это возможно.
TOSha_n
18 октября 2003, 21:07
цитата:
Rozario написал: Саша Ч, Developer, спасайте!!! Жизни нету без клиента! Подсоветуйте, что сделать, чтобы заработал при нынешних форумских граблях? Или подправьте сами, если это возможно.

А то на работе трафик как зверь стал жраться!!!!
Ratty
19 октября 2003, 06:18
Люди, сегодня все просто летает! Это просто праздник какой-то!
TOSha_n
19 октября 2003, 15:38
Ура!!!! Клиент заработал!!!!!
Саша Ч
20 октября 2003, 08:52
цитата:
Rozario написал: Подсоветуйте, что сделать, чтобы заработал при нынешних форумских граблях?

А что за грабли? На прошлой неделе форум плохо работал, но плохо было и в WEB и в клиенте. На выходных клиент что-то особенное выкинул?
Auburn
20 октября 2003, 09:39
цитата:
Auburn написал: Сделать комбинацию клавиш на пункт "Открыть ссылку"?

цитата:
Developer написал(а):  Как это?

Сейчас приходится кликать в меню "Полезные окна", потом выбирать пункт меню "Открыть ссылку". А хотелось бы нажать комбинацию клавиш (взято с потолка) <Ctrl>+<S> и сразу получить окошко "Открыть по ссылке". Это желание у меня возникло из-за того, что я получаю уведомления о новых тредах по почте. Вот и приходится, чтобы посмотреть что именно в них написано, wink.gif делать кучу действий, что утомляет, когда это делается по 30-40 раз подряд.
цитата:
Developer написал(а): Ты имеешь в виду <Ctrl>+<B>, <Ctrl>+<I>, <Ctrl>+<U>?

Да, именно это.
Ну если это проблематично, то тогда не надо frown.gif
Developer
20 октября 2003, 09:44
Люди! Обнаружились вот какие грабли:

Где-то на выходных был изменён адрес хранения смайликов на сервере форума. В результате чего клиент не узнавал смайлики как смайлики и качал их как обычные картинки. В результате чего трафик действительно увеличивался.

Исправленная версия лежит на прежнем месте (см. первый пост). Выложены и полная версия и ЕХЕшник.
Chief
20 октября 2003, 22:38
Было бы неплохо поиметь кнопку сообщить модератору (хотя я ей и не пользуюсь, но никакую возможность отсекать нельзя...smile.gif)
Azka
20 октября 2003, 23:15
Вот что мне бы очень хотелось -- так это поиск! Хотя бы в пределах одного треда. У меня привычка -- отвечать в тред только после того, как прочитаю все сообщения. Иногда бывает проблематично найти какое-то из них. Да и вообще, поиск удобная штука. smile.gif smile.gif smile.gif
Developer
21 октября 2003, 08:59
Про модератора понял. smile.gif

Azka! Неужели у тебя клиент заработал? smile.gif

Поиск я то же хочу. wink.gif Как только появится время, займусь. У АртРеала были какие-то функции поиска, кажется. А уж поиск в открытой теме - обязательно.
Вообще
21 октября 2003, 17:17
Уважаемый Developer, а не стукнитесь ли в аську 25861158, дело есть smile.gif
Azka
21 октября 2003, 23:11
цитата:
Developer написал(а): Azka! Неужели у тебя клиент заработал?

А я щас дома под диалапом сижу. smile.gif
Azka
21 октября 2003, 23:21
цитата:
Azka написал(а): А я щас дома под диалапом сижу

А еще под 95 виндой и на 486-ом :-/
Auburn
22 октября 2003, 05:40
Developer, хотелось бы все-таки услышать твои мысли по поводу моего последнего поста.
Developer
22 октября 2003, 09:10
Auburn, ты говоришь о горячей клавише к функции "Полезные окна" -> "Открыть ссылку"? Если да, то В следующей версии я привешу к этой функции сочитание <Ctrl>+<G>. Подойдёт?

Кроме того, чем тебя не устраивает возможность отслеживать новые поступления через "новости форума"? И ненужно ничего никуда копировать: кликнул по строчке в списке новостей и читай.
Anton
22 октября 2003, 10:55
Кстати, по поводу новостей форума.
Эта опция работает странным (для меня?) образом, показывая темы только выборочно, при том, что никаких избранных форумов/тем у меня не стоит.
Например, сейчас запустил, там показывается, что в форуме "Кулинария" обновления в теме "А вино то крашеное!", причем новые посты (те, что показываются в поддереве) - начиная с поста tony_geo от 19.09.03, т.е. более месяца назад.
Если открыть из списка форумов форум "Кулинария", то видно, что кроме этой темы сообщения только за сегодняшний день имеют штук восемь тем.
При этом в "Кулинарию" я вообще практически не хожу, но время от времени захожу в Общагу, которой на странице новых сообщений вообще почему-то нет, хотя новых постов там хоть обчитайся.
Vladimir_Y
22 октября 2003, 11:13
цитата:
Anton написал: Эта опция работает странным (для меня?) образом

Я давно это заметил, потому что только новостями и пользуюсь. Этим странным образом окно работает только при первом вызове. Запускаешь обновление новостей, ждёшь пока обновится само или открываешь любое другое окно, а потом возвращаешься в новости -- всё становится правильно.
Developer
22 октября 2003, 11:20
Странность работы объясняется просто: Новости запрашиваются за некий период. У запроса есть огранничение на число возвращаемых строк. Если интервал запроса очень большой (или в этот интервал была сверхвысокая активность на форуме), то в ответе будут не все новости а только первые N строк. Т.к. ответ на запрос отсортирован по темам, то видны новости только первых Х тем.

Можно, конечно, убрать ограничение на длину ответа, но тогда запросы могуть обрабатываться довольно долго, если окно новостей не обновлялось день, или два, или более.
Auburn
22 октября 2003, 11:22
цитата:
Developer написал(а): Auburn, ты говоришь о горячей клавише к функции "Полезные окна" -> "Открыть ссылку"? Если да, то В следующей версии я привешу к этой функции сочитание <Ctrl>+<G>. Подойдёт?

Пойдет, а почему нельзя <Ctrl>+<S>?
цитата:
Developer написал(а): Кроме того, чем тебя не устраивает возможность отслеживать новые поступления через "новости форума"? И ненужно ничего никуда копировать: кликнул по строчке в списке новостей и читай.

Потому что, с Москвой есть такая маленькая разница во времени 7 часов wink.gif А оставлять на ночь клиента не позволяет ограничение траффика frown.gif
Вот и приходится смотреть, то что за ночь новое появилось с помощью почты...
hemilion
22 октября 2003, 13:00
цитата:
Anton написал: Кстати, по поводу новостей форума.
Эта опция работает странным (для меня?)

по поводу новостей у меня тоже есть вопрос.

во первых (и в главных для меня) мне непонятно, почему в качестве избранного в новости можно помещать только "форум" целиком а не отдельные "треды", что было-бы интереснее. Например мне интересно читать в автофоруме обновления треда про формулу-1 и больше ничего smile.gif и приходится держать окно этого треда постоянно открытым.

а второе - уже по вашим комментариям
цитата:
Developer написал(а):  Т.к.
ответ на запрос отсортирован по темам, то видны новости только
первых Х тем.

а по дате оно никак не сортируется? ... может АртРеала спросить?
hemilion
22 октября 2003, 13:05
и еще вопрос.
с выпуском новой версии (2.06) я скачал исполняемый модуль,
там оказалось два файла
подобные два файла старых я забекапил
скопировал новые, запустил... и он (клиент) не захотел логинится (по моему)
я вернул старый .ini файл... теперь он работает, но не запоминает окна, открытые перед выходом (по крайней мере окна - новости и общий список форумов)

можно было использовать старый ини файл, или что нужно сделать после обновления его новым? заново ввести ключ?
Developer
22 октября 2003, 13:11
цитата:
hemilion написал: во первых (и в главных для меня) мне непонятно, почему в качестве избранного в новости можно помещать только "форум" целиком а не отдельные "треды", что было-бы интереснее.

А кто сказал, что "нельзя"? Можно. Либо в самом окне просмотра темы, либо в списке тем форума можно поставить/снять галку "Избранная" или "Игнорируемая"

По поводу окон...
Список форумов и новости никогда не запоминались. Их каждый раз нужно открывать ручками.
Vladimir_Y
22 октября 2003, 17:17
Developer! А что ж ты не сказал, что теперь редактирование постов прекрасно работает?!

Или это не ты поправил?
Developer
22 октября 2003, 17:20
цитата:
Vladimir_Y написал: Developer! А что ж ты не сказал, что теперь редактирование постов прекрасно работает?!

Ну как же? shuffle.gif

цитата:
Саша Ч написал: Выложил изменённую версию. Все ссылки - в первом сообщении темы.

В ней:
  Сделаны функции "Цитировать всё" и "Редактировать сообщение". (Фактически сделана процедура конdертации HTML
  представления сообщения в текст в VB кодами)

Vladimir_Y
22 октября 2003, 17:31
цитата:
Developer написал: Ну как же?

Вот, блин! Пропал тот пост. Придётся кэш треда руками чистить.
Developer
22 октября 2003, 17:34
К стати, о пропадании постов:
В версии 2.06 я попытался устранить эффект пропадания постов. Очень прошу сообщить, если таки он будет присутствовать и впредь.

И нормальную функцию перепрочтения всей темы нужно будет сделать (на всякий случай). Чтобы ручками не чистить.
Mil@dy
22 октября 2003, 18:02
цитата:
Developer написал(а): И нормальную функцию перепрочтения всей темы нужно будет сделать (на всякий случай). Чтобы
ручками не чистить.

pray.gifpray.gifpray.gifpray.gifpray.gifpray.gifpray.gif
Ratty
27 октября 2003, 00:46
У меня сегодня клиент не хочет заходить на форум. Вместо "Привет" появляется окошко с ником, перечислением тем форума, если нажать ок, то надпись "Сервер занят, попробуйте еще раз" и все. frown.gif
Rozario
27 октября 2003, 03:52
Заходим на форум через браузер и смотрим url - вместо положенного forum.exler.ru/ib/ наблюдаем рабочее состояние по forum.exler.ru//
Собственно две недели назад те-же грабли и были.
Связано с временным хостингом, да и вообще с временными "железными" трудностями форума
Ratty
27 октября 2003, 08:08
Я пробовала править в инишнике - результат нулевой. Нужно править что-то еще кроме него?
vJchaser
27 октября 2003, 08:54
цитата:
Ratty написала: Я пробовала править в инишнике - результат нулевой. Нужно править что-то еще кроме него?

Подозреваю, что нужно дождаться Developer'a и после этого скачать новую версию smile.gif
Developer
27 октября 2003, 09:53
цитата:
vJchaser написал:
Подозреваю, что нужно дождаться Developer'a и после этого скачать новую версию smile.gif

Боюсь, что не всё так просто. Дожижаться нужно не меня а ArtReal'а. Чтобы он сказал, куда же переехали скрипты. Пока что я этого не знаю и ничего поделать не могу.
Ratty
27 октября 2003, 14:54
Может, еще кто подскажет?
Сижу и нервничаю из-за трафика. А в форум все равно лезу
Mil@dy
27 октября 2003, 15:25
цитата:
Ratty написала: Может, еще кто подскажет?
Сижу и нервничаю из-за трафика. А в форум все равно лезу

Аналогично!
Дело даже не в трафике. Когда клиентом на форум захожу, чуствую себя, как дома. А через IE как в чужом городе....
Developer
27 октября 2003, 15:42
цитата:
Mil@dy написала: Когда клиентом на форум захожу, чуствую себя, как дома. А через IE как в чужом городе....

Вот и я сегодня аналогично себя почувствовал. Сейчас стал писать этот ответ, выделил нужную цитату Mil@dy и ищу во всплывающем меню строчку "Цитировать". biggrin.gif

А у кого спрашивать - непонятно. frown.gif
Anton
27 октября 2003, 16:08
цитата:
Developer написал:

А у кого спрашивать - непонятно. frown.gif

Может, у Атоса спросить? Возможно, он у себя на сервере что-то отключил, что скрипты отвалились.
Developer
27 октября 2003, 16:09
цитата:
Anton написал: Может, у Атоса спросить?

Да простят мне мою серость, а это кто? confused.gif
Anton
27 октября 2003, 16:19
цитата:
Developer написал:
Да простят мне мою серость, а это кто? confused.gif

Как ты быстро отреагировал smile.gif

Атос - это владелец сервера, на котором в данный момент физически размещен форум. Он туда переехал некоторое время назад всвязи с некислыми тормозами на Экслеровском компе (временно, до апгрейда последнего).
Попутно отрубили часть функциональности, но клиент до пятницы, по крайней мере, работал.

Developer
27 октября 2003, 16:22
цитата:
Anton написал: Атос - это владелец сервера, на котором в данный момент физически размещен форум.

Спасибо за информацию. Буду знать.

цитата:
Anton написал: Попутно отрубили часть функциональности, но клиент до пятницы, по крайней мере, работал.
Ну это я знаю. biggrin.gif
Но в выходные опять что-то поменялось. В частности URL самого форума изменились. Возможно опять что-то куда-то переносили.
Anton
27 октября 2003, 16:30
цитата:
Developer написал:

Но в выходные опять что-то поменялось. В частности URL самого форума изменились.

URL c forum.exler.ru/ib/.. на forum.exler.ru//... еще на той неделе поменялся
(вот тут тред от 18 числа аж).
Так что что-то еще уехало.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»