Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Шервушарвал
5 октября 2004, 13:48
Причём предыдущие клиенты работали на ура..
Developer
5 октября 2004, 13:50
upset.gif Ну что ему не работается?! mad.gif

А в какой момент эта радость появляется? Когда жмёшь кнопку отправить? Или ещё когда? А приватку можно отправить?
А Логин проходит?
Шервушарвал
5 октября 2004, 13:59
Логин проходит, гадость выплывает при нажатии на кнопку "отправить".
Приват не отправляется, ошибка та же..
Developer
5 октября 2004, 14:06

Шервушарвал написал:  гадость выплывает при нажатии на кнопку "отправить".

Слушай, а если в настройках убрать галку "Проверять орфографию при отправке сообщения"?
Шервушарвал
5 октября 2004, 15:11

Developer написал: 

Шервушарвал написал:  гадость выплывает при нажатии на кнопку "отправить".

Слушай, а если в настройках убрать галку "Проверять орфографию при отправке сообщения"?

Конгениально..
У меня, просто, офиса не стоит.. cwm32.gif
Шервушарвал
5 октября 2004, 15:11
Сработало. cwm32.gif

Внеси где нибудь в описание.
Developer
5 октября 2004, 15:12

Шервушарвал написал: Внеси где-нибудь в описание.

Лучше я версию обновлю wink.gif
Ушелец
5 октября 2004, 20:39

Developer написал: Постараюсь сегодня выложить обновление, где это будет отлажено.

Developer написал: Лучше я версию обновлю  wink.gif

От "сегодня" не так уж и много осталось... может ужЕ завтра?..
Developer
6 октября 2004, 09:10

Ушелец написал: От "сегодня" не так уж и много осталось... может ужЕ завтра?.

Версия была выложена в 5.10.2004 15:44 по Московскому времени. wink.gif
Vladimir_Y
6 октября 2004, 11:15
А зачем окошку исправления ошибок насильно устанавливается размер? Когда выставлены большие шрифты, это приводит к некрасивому результату.
Developer
6 октября 2004, 11:20

Vladimir_Y написал: А зачем окошку исправления ошибок насильно устанавливается размер? Когда выставлены большие шрифты, это приводит к некрасивому результату.

Упустил я такой момент. Поправлю.
Lija
6 октября 2004, 15:15

Lija написала:  Проба...

http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=3...dpost&p=3701219

Фантастика какая-то... По вашим ссылкам все попало куда нужно rolleyes.gif
Спецом теперь буду отлавливать ссылки на пост и проверять smile.gif 

Отловила:

Шнуров написал: 

alibek написал: Дежавю smile.gif

Дежавю находится по адресу

В результате открывается уже прочитанная мной тема, курсор попадает на последний пост.
Кажется, я поняла, почему это происходит.
Если ссылка в формате форума (showtopic= и т.д.), то переход не происходит, а если в формате клиента (act=ST&t= и т.д.), то переход происходит правильно.
Извиняюсь за путаное объяснение, я не знаю, как это все правильно обозвать shuffle.gif
Developer
6 октября 2004, 15:18

Lija написала: Кажется, я поняла, почему это происходит.

А какая у тебя версия клиента? cool.gif
Lija
6 октября 2004, 15:19

Developer написал: А какая у тебя версия клиента? cool.gif 

2.21
Lija
6 октября 2004, 15:25
Все, вопрос снимается. Склероз проклятый замучал. Забыла, что это уже выяснили.
Developer, извини shuffle.gif
Developer
6 октября 2004, 15:28

Lija написала: 2.21

Очень советую обновиться на 2.25. А то в старых с подачи Augap неприятные ошибки были найдены, которые могут нешуточно загружать сервер. frown.gif
Lija
6 октября 2004, 15:34
ОК, спасибо smile.gif
Lija
6 октября 2004, 16:02
А-а-а-а-а.... Рыдаю и плачу weep.gif weep.gif weep.gif

Что ты сделал со шрифтами? Форум теперь только с микроскопом читать можно. Названия тем в подфорумах ОЧЕНЬ мелкие. Глаза начинает резать моментально. Если увеличить размер шрифта, то все начинает лезть друг на друга. Например, панельки с темами налезают на строку описания темы и т.д.

Пожалуйста, верни, все обратно, если это возможно smile.gif
Пашута
6 октября 2004, 19:43
Почему-то если в треде была удален пост, Клиент "застревает" на этом месте и следующие посты не читает.
Пример: пост Тот пост, который был после него, был удален, но у меня он остался, и дальше тред не читается.
Версия 2.25
Lija
7 октября 2004, 10:59

Пашута написал:  Почему-то если в треде была удален пост, Клиент "застревает" на этом месте и следующие посты не читает.
Пример: пост Тот пост, который был после него, был удален, но у меня он остался, и дальше тред не читается.
Версия 2.25 

Поднимись на пару постов повыше и в меню "Тема" выбери "Перечитать все, начиная с выбранного"
Vladimir_Y
7 октября 2004, 11:09
О! Только что получил прикольное состояние.
Зашёл в Московский, прочитал конец, закрыл, увидел Access violation, нажал ОК, получил то, что на скриншоте.

Открыл новости, не стал ждать, пока скачаются, переключился в безымянное окно, получил MessageBox: "Control 'Panel2' has no parent window". Нажал сто раз ОК, обрушил клиента через Task Manager.
commander
7 октября 2004, 19:20
test
Developer
8 октября 2004, 08:53

Vladimir_Y написал: О! Только что получил прикольное состояние.

Да уж. mad.gif Зато поучительно (для меня).
Буду искать.
kapushon
8 октября 2004, 11:30
Не могу отправить прицепленную картинку!!!!!!
Нажимаю отправить, текст сообщения сереет, через 2-3 минуты чернеет опять, и ничего не происходит!
Версия 225, картинки правильные. И как мне теперь без "Пятницы" жить??? user posted image
kapushon
8 октября 2004, 11:37
С текстом все в порядке, как видите. ХЕЛП!
kapushon
8 октября 2004, 11:41
С текстом все в порядке, как видите. ХЕЛП!
О! а тут вообще 2 раза отправил, а "сообщение отправлено" было только один раз.
Developer
8 октября 2004, 11:46
Я так понимаю, что имеет место какая-то проблема с сетью. Короткие сообщения проходят, а вот при передаче длинных происходит сбой.

Понятия не имею, что тут можно посоветовать.
TOSha_n
8 октября 2004, 11:57
А можно сделать сортировку по автору треда, по названию, по дате? Как в Exele например?
Developer
8 октября 2004, 11:59

TOSha_n написал: А можно сделать сортировку по автору треда, по названию, по дате?

Имеется в виду список тредов в форуме?
Теоретически - можно (И даже не сложно). Практически - руки не доходят (уже предлагали). Дойдут - сделаю. Честное слово. smile.gif
TOSha_n
8 октября 2004, 12:02

Developer написал: Имеется в виду список тредов в форуме?
Теоретически - можно (И даже не сложно). Практически - руки не доходят (уже предлагали). Дойдут -
сделаю. Честное слово. 

Именно он smile.gif
Спасибо! Ждем, верим, надеемся smile.gif
commander
8 октября 2004, 19:36
Это опять я. С багрепортом smile.gif
Если стоят крупные шрифты, и в клиенте в какой-нибудь теме скрыть область редактирования (Ctrl+R), закрыть клиента, запустить снова, в той же теме открыть область редактирования (Ctrl+R), то увидим, что горизонтальный сплиттер, разделяющий область редактирование и тело письма, оказался НИЖЕ области редактирования, а не выше, как раньше! smile.gif

А "E-Mail об отве" так и не помещается wink.gif

И еще... дать тебе русские ресурсы для Делфи? wink.gif У тебя какая версия?
А для диалогов можно MessageBox использовать, тогда Yes-No будут по-русски wink.gif
Саша Ч
8 октября 2004, 21:00

commander написал: горизонтальный сплиттер, разделяющий область редактирование и тело письма, оказался НИЖЕ области редактирования, а не выше, как раньше!

Действительно. confused.gif Будем смотреть. mad.gif

commander написал:  дать тебе русские ресурсы для Делфи?  У тебя какая версия?

Delphi 4

commander написал: А для диалогов можно MessageBox использовать, тогда Yes-No будут по-русски

А для стандартных диалогов он и так используется... Правда не всегда. Иногда ShowMessage проще написать.
commander
8 октября 2004, 21:07

commander написал:  дать тебе русские ресурсы для Делфи?  У тебя какая версия?

Delphi 4

Упс. Именно к ней у меня и нету smile.gif Но они легко находятся в Инете smile.gif

commander написал: А для диалогов можно MessageBox использовать, тогда Yes-No будут по-русски

А для стандартных диалогов он и так используется... Правда не всегда. Иногда ShowMessage проще написать.

У меня все в темплейтах забито smile.gif

А на Yes-No я на подтверждении при выходе все время натыкаюсь smile.gif
Саша Ч
8 октября 2004, 22:11

commander написал: А на Yes-No я на подтверждении при выходе все время натыкаюсь

Хм. Если подумать, то не MessageBox (Я и не помню, есть ли в свободном доступе стандартный APIшный диалог), а MessageDlg. А разжиться более новой средой всё никак руки не доходят. Эта как-то работает и ладно. В рабочее-то время я MS VC официально пользую.
commander
8 октября 2004, 23:45

Саша Ч написал: 

commander написал: А на Yes-No я на подтверждении при выходе все время натыкаюсь

Хм. Если подумать, то не MessageBox (Я и не помню, есть ли в свободном доступе стандартный APIшный диалог), а MessageDlg. А разжиться более новой средой всё никак руки не доходят. Эта как-то работает и ладно. В рабочее-то время я MS VC официально пользую.

Application.MessageBox(PChar('Вы уверены, что хотите выйти из программы?'),PChar('Подтверждение'),mb_YesNo+mb_Iconquestion)
wink.gif
Splinters
11 октября 2004, 13:23
Ничего, что я все 52 страницы быстро осилить не смогла? shuffle.gif

Проблема у меня следующая: обновила я намедни Клиент и теперь почти все картинки (от смайлов Фулла, до присоединенных фотографий) в посте зачастую так и висят в виде иконки. Принудительное обновление поста никоим образом на их открытие не влиет. Зависимости от расширения файла я не обнаружила: пыталась разные смайлы вешать - .jpg, .bmp, .gif
Настройки проверила: никаких лишних галок "Не отображать" и т.п. не стоит.
А иногда ра-аааааз... И всё сразу открылось. Редко, но бывает. Мистика rolleyes2.gif

Ой... Сразу и еще один вопрос: как работает опция "Игнорировать автора"? У меня сложилось четкое ощущение, что не работает она ни разу vamp.gif Ну, либо у меня ручки кривые frown.gif
Developer
11 октября 2004, 13:31

Splinters написала: Ничего, что я все 52 страницы быстро осилить не смогла?

Не переживай, это со многими случается. biggrin.gif

А на какую версию обновилась? Что-то такое было (моими трудами biggrin.gif ) в версии примерно 2.23 (из всех картинок в сообщении загружалась только одна).
Splinters
11 октября 2004, 13:36

Developer: А на какую версию обновилась? Что-то такое было (моими трудами  ) в версии примерно 2.23 (из всех картинок в сообщении загружалась только одна).

Оно! 2.23 версия. Оказывается не так уж и намедни у меня всё это было 3d.gif
Спасибо rev.gif Пойду обновлять опять smile4.gif

А что с игнорированием автора? wink.gif
Developer
11 октября 2004, 13:38

Splinters написала:  как работает опция "Игнорировать автора"?

Она работает только для окна "Новости форума" Сообщения игнорируемого автора в дереве новых поступления не показываются. Больше пока ни на что не влияет.
Splinters
11 октября 2004, 13:40

Developer: Больше пока ни на что не влияет.

Ясно frown.gif
Ждём. Не теряем надежды smile4.gif
Developer
11 октября 2004, 13:56

Splinters написала: Ждём. Не теряем надежды

А чего ждём-то? Так можно долго ждать. biggrin.gif Я ж больше ничего и не собирался делать. rolleyes.gif
Splinters
11 октября 2004, 15:29

Developer: Так можно долго ждать.  Я ж больше ничего и не собирался делать.

Давай мы придумаем стимул? wink.gif

А "Проверку орфографии" можно как-то отключить? Уж очень часто она на ники ругается mad.gif
Developer
11 октября 2004, 15:40

Splinters написала: Давай мы придумаем стимул?

Давай лучше предлагай, что делать-то? (Ну и стимулы то же можно. rolleyes.gif )

Splinters написала: А "Проверку орфографии" можно как-то отключить?

"Настройки" "Орфография" убрать галку "Проверять при отправке..."
Splinters
11 октября 2004, 16:03

Developer: Давай лучше предлагай, что делать-то?

Предлагаю предложение! copy.gif

Давайте дадим возможность игнорировать все сообщения автора shuffle.gif А не только не показывать его новые посты в "Новостях".
Стимул rolleyes.gif А чего хочется? wink.gif

ps.gif rev.gif Происки орфографии побеждены! bud.gif
Developer
11 октября 2004, 16:08

Splinters написала: Давайте дадим возможность игнорировать все сообщения автора

А это как? Я могу себе представить как можно не показывать текст сообщения игнорируемого автора (ну и профильные данные). Но выкидывать вообще его посты из темы не хотелось бы. Или я что-то не так понял?
Splinters
11 октября 2004, 16:11

Developer: Я могу себе представить как можно не показывать текст сообщения игнорируемого автора

Бинго! smile4.gif
Developer
11 октября 2004, 16:18

Splinters написала: Бинго!

Вот так можно заставить трёх маленьких почтенных старушек сказать "f*ck!"
Anton
11 октября 2004, 16:21

Splinters написала: Давайте дадим возможность игнорировать все сообщения автора

Ну нафиг. Это в браузере, где все сообщения идут подряд, игнор может уберечь чье-то эстетическое чувство. А в клиенте и без него берешь и не читаешь сообщения игнорируемого. Благо сообщения демонстрируются по одному.
Vladimir_Y
11 октября 2004, 16:33

Anton написал: А в клиенте и без него берешь и не читаешь сообщения игнорируемого.

А тут можно сделать суперигнор. Типа, разрешение увидеть пост игнорируемого выдаёт лично Developer. После перечисления соответствующей суммы.
Splinters
11 октября 2004, 16:42

Anton: А в клиенте и без него берешь и не читаешь сообщения игнорируемого.

А как рука дрогнет? mad.gif Ну нафиг copy.gif

Vladimir_Y: Типа, разрешение увидеть пост игнорируемого выдаёт лично
Developer. После перечисления соответствующей суммы.

Поддерживаю glad2.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»