Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Mil@dy
12 октября 2004, 14:42
А если я только себя игнорирую. Я не хочу вместо своих постов видеть

Developer написал: трёх маленьких почтенных старушек, говорящих "f*ck!"

povar
12 октября 2004, 15:02
А чего это 25 сборка уедает 99 процентов процессорных ресурсов? За 23 не замечал такого...

Упс. Понял. Это я поставил крыжик "удалять устаревшие данные" - вот он их и пуржит помаленьку. Но ооочень медленно.
Developer
12 октября 2004, 15:08

povar написал: А чего это 25 сборка уедает 99 процентов процессорных ресурсов?

Нефига себе! bigeyes2.gif А в какой момент? Или постоянно? А в лог если глянуть? Какие запросы шлёт?
povar
12 октября 2004, 15:10

Developer написал: Нефига себе!

От это оперативность поддержки, уважаю smile.gif Я уже подкорректировал предыдущего поста smile.gif
Developer
12 октября 2004, 15:11
Уф! Да. Устаревшие данные нужно бы поаккуратнее удалять (оставляя ресурсы другим процессам). Грешен.
TOSha_n
13 октября 2004, 12:14
Такая трабла проявилась.
Иногда исчезают значки избранное. Это так и должно быть?
Developer
13 октября 2004, 12:17

TOSha_n написал: Иногда исчезают значки избранное. Это так и должно быть?

Подозреваю, что исчезают они с давно не всплывавших тем. Так?
Это глюк связанный с несогласованностью разных (в разное время сделанных) кусков программы. Как-нибудь исправлю.
TOSha_n
13 октября 2004, 12:23

Developer написал: Подозреваю, что исчезают они с давно не всплывавших тем. Так?

Провидец, однако!

Developer написал:
Как-нибудь исправлю.

Спасибо!!!!
Casper
13 октября 2004, 13:07
Обновил клиента, был 2.17
К новому практически привык, но нельзя ли как-нить вернуть, что бы можно было сообщения колесиком мышки скроллировать? shuffle.gif удобно было smile.gif Особенно в многостраничных тредах smile.gif
Developer
13 октября 2004, 13:13

Casper написал: Обновил клиента, был 2.17

bigeyes2.gif

Casper написал: но нельзя ли как-нить вернуть, что бы можно было сообщения колесиком мышки скроллировать?

Постараюсь. smile.gif
Хаос
14 октября 2004, 01:15

Developer

Casper написал: Обновил клиента, был 2.17

bigeyes2.gif

Casper написал: но нельзя ли как-нить вернуть, что бы можно было сообщения колесиком мышки скроллировать?

Постараюсь. smile.gif

а если у меня 2.18, то мне тоже уже пора? :-)
povar
14 октября 2004, 11:34
Совершенно некритичный глючок: впервые открываем тему, у которой есть описание. Этого описания не видно. Жмём капу F5 - описание появилось. Теперь заходим в эту тему повторно - описание на месте.

И ещё, из пожеланий - если открывается ссылка из форума, нельзя ли сделать так, чтобы она открывалась каждый раз в новом экземпляре браузера. А то получается, сидишь по делу на каком-нить сайте, ждёшь, пока ребята с той стороны на тебя обратят внимание, от нечего делать заходишь в клиента, тыкаешь в ссылку и привет - боевое соединение разорвано, на его месте открыта ссылка от FER.
Developer
14 октября 2004, 11:36

povar написал: И ещё, из пожеланий - если открывается ссылка из форума, нельзя ли сделать так, чтобы она открывалась каждый раз в новом экземпляре браузера.

Насколько я понимаю, это решается настройками броузера (reuse windows for links или как-то так). Ну или прижатым шифтом в момент открытия.
povar
14 октября 2004, 12:02

Developer написал: Насколько я понимаю, это решается настройками броузера (reuse windows for links или как-то так). Ну или прижатым шифтом в момент открытия.

И действительно. Пошёл учить матчасть. Спасибо.
ХайперРома
14 октября 2004, 13:50
про картинки
Если приаттачено несколько картинок, то что бы их посмотреть надо перезагружать сообщение.
Тогда они появятся по очереди. Почему не все сразу?
Lija
14 октября 2004, 13:54
ХайперРома, кажется, такое было в какой-то старой версии клиента. В новых Developer все поправил.
ХайперРома
14 октября 2004, 14:04

Lija написала:  ХайперРома, такое было в какой-то старой версии клиента. В новых Developer все поправил. 

У меня 2.23. Когда вышла новее?
Developer
14 октября 2004, 14:07

ХайперРома написал:  Когда вышла новее?

Смотри иногда вот сюда. Последний пост темы содержит информацию о последнем обновлении.
Anton
14 октября 2004, 14:07
24.09 - 2.24
05.10 - 2.25
О выходах всегда сообщается
Anton
14 октября 2004, 14:08
Медлено печатаю frown.gif
wink.gif
ХайперРома
14 октября 2004, 14:08
Спасибо. Обновился!!!
Developer
14 октября 2004, 14:09

Anton написал: Медлено печатаю

Просто ответ более фундаментальный (с историей версий)
Azka
14 октября 2004, 19:18
Предлагаю такое несложное усовершенствование: сделать пользователю возможность менять заголовок программы по своему усмотрению. smile.gif А то мне перед начальством неудобно, когда оно подходит, а у меня на панели задач "Клиент форума" висит.

Или, если нехота с этим возиться, просто на "FER Client" поменять, все же более нейтральное название. glad2.gif
Azka
14 октября 2004, 19:31
И еще: как называется тип распространения программы, при котором за нее можно заплатить, а можно нет? Shareware? По-моему, клиента давно пора перевести в эту категорию, чтобы хоть как-то отблагодарить Девелопера за его титанический безвозмездный труд.
commander
14 октября 2004, 21:05

Azka написала:  И еще: как называется тип распространения программы, при котором за нее можно заплатить, а можно нет? Shareware? По-моему, клиента давно пора перевести в эту категорию, чтобы хоть как-то отблагодарить Девелопера за его титанический безвозмездный труд. 

Безвозмездный? А как же наше обожание и преклонение? pray.gif
biggrin.gif
Ушелец
14 октября 2004, 21:32
А поиска в планах нету?.. Хотя бы сообщений+трэдов по никнэйму...
А то очень часто бывает, что позудишь вечерком в паре-тройке-десятке мест, а в очередной раз только вечером следующим выбираешься или того хуже... А вот если б по никнэйму себя-любимого обана - и поднять типа сводный списочек трэдов в порядке возрастания давности постов искомого...
ЗЫ: А то ещё бывает и по никнэйму других персонажей хоцца списочек... shuffle.gif
Developer
15 октября 2004, 09:35

Azka написала: Предлагаю такое несложное усовершенствование: сделать пользователю возможность менять заголовок программы по своему усмотрению.

biggrin.gif Иконку то же менять?

Ушелец написал: А поиска в планах нету?.. Хотя бы сообщений+трэдов по никнэйму...

Ну если только в пределах кэша. Форумный поиск ArtReal под новый форум (под vb был интерфейс к поиску) так и не сделал, а я серверную часть менять не могу. frown.gif
Azka
15 октября 2004, 12:28

Developer:  Иконку то же менять?

Было бы неплохо, но эта вполне нейтральна. smile.gif
Developer
15 октября 2004, 12:48
В общем, смену заголовка я сделал, но уж не обессудь, в настройки выносить ничего не буду. Придётся ручками в ini файл вписать новый заголовок, какой тебе хочется. smile.gif А с иконками пока возиться не буду.
Anton
15 октября 2004, 12:57
Если кому-то не терпится поменять иконку, то это можно сделать самостоятельно ResHacker'ом.
kapushon
15 октября 2004, 13:02
Версия 2.25
Огромное спасибо за закрытие окна по правой кнопке!!!
Случайно заметил, нигде не было написано.
А ведь моя была просьба, я уж отчаялся wink.gif
Augap
16 октября 2004, 14:31
Неплохо было бы сделать многопоточность для загрузки списка тредов
Саша Ч
16 октября 2004, 14:33

Augap написал: Неплохо было бы сделать многопоточность для загрузки списка тредов

Ага. Только руки не доходят. Хотя, вроде и делать немного. Собраться нужно. cool.gif
Augap
16 октября 2004, 18:51
Занятный глюк...
Если в оффлайне (физическом, в клиенте галка не стоит) открыть тему будет ошибка обращения к форуму
Потом если обновить вылетает "Лист индекс аут оф баундс", причем не важно есть сейчас онлайн или нет
Надо бы поставить проверку на индекс - типа если в листе нет ничего грузить не новые сообщения начиная с текущего поста (которого и нету), а перечитывать тему (которая никогда и не считывалась, но клиент так не думает)
Блин, когда же я сам до сорцов доберусь... Лень в 7-ю делфи перегонять, сам начинал только с пятой...
Саша Ч
16 октября 2004, 18:54

Augap написал: Потом если обновить вылетает "Лист индекс аут оф баундс", причем не важно есть сейчас онлайн или нет

Да есть такой глюк. Опять таки руки не доходят исправить (хотя тут и вовсе ерунда). Тот же эффект будет если при открытии новой темы произошёл сбой.
Azka
17 октября 2004, 14:45

Developer: В общем, смену заголовка я сделал, но уж не обессудь, в настройки выносить ничего не буду.
Придётся ручками в ini файл вписать новый заголовок, какой тебе хочется.  А с иконками пока
возиться не буду.

Спасибо! kiss.gif

Anton: Если кому-то не терпится поменять иконку, то это можно сделать самостоятельно ResHacker'ом.

Да вроде не настолько это нужно было, но раз уж есть подходящая утилита... biggrin.gif
Augap
17 октября 2004, 15:17
Опция по сохранения статуса (онлайн/оффлайн) так и должна работать или что?
Если запустить в оффлайне автоматически прыгает в оффлайн (даже если была онлайн), если потом запустить в онлайн восстанавливаеться и стает оффлайн... По-моему совершенно ненужная опция...
Ушелец
17 октября 2004, 15:29

Developer написал:........

Ушелец написал: А поиска в планах нету?.. Хотя бы сообщений+трэдов по никнэйму...

Ну если только в пределах кэша. Форумный поиск ArtReal под новый форум (под vb был интерфейс к поиску) так и не сделал, а я серверную часть менять не могу. frown.gif

Ну, хотя бы в кэше... ну очень хотелось бы...

ЗЫ: и ещё... извини за повторения, но насчет сохранения темы в виде "для печати"...
1) "поплотнее" компоновать сохраняемый локально хтмл (межстрочный интервал поджать, разделители более компактными сделать, таблицы, в которые оформляется цитирование, попродуманнее - без "лишних" строк-столбцов-ячеек и с более разумным форматированием);
2) картинки вставлять как-то иначе чем в виде ццц-ссылок;
3) да и вообще(с.т.) предоставить возможность сохранять локально как DOC/RTF-файл (со всеми вытекающими)
------- никак нельзя?.. А то из ццц-интерфейса на старом движке вожно было тему в виде для печати худо-бедно через клипборд в ворд перетащить, на новом движке - только небольшие темы в пределах разумной возможности сие (для больших - тоже можно, но гиморно), а из Клиента - ну ооочень криво...
Augap
17 октября 2004, 23:59
Хотелка...
Есть такая фича - открыть ссылку. Поскольку никто не набирает туда адрес вручную было бы неплохо вставлять туда данные из буфера автоматически
Ну проверить, конечно, есть ли там (в буфере) текст "forum.exler.ru"
Если для вызова служит стандартный инпутбокс - то это пара строчек кода...
Ушелец
18 октября 2004, 00:11

Augap написал: Хотелка... Есть такая фича - открыть ссылку. Поскольку никто не набирает туда адрес вручную было бы неплохо вставлять туда данные из буфера автоматически Ну проверить, конечно, есть ли там (в буфере) текст "forum.exler.ru" Если для вызова служит стандартный инпутбокс - то это пара строчек кода...

Нехотелка... из крови не выдрать ужЕ Shift+Ins после Ctrl+G ... tongue.gif
Augap
18 октября 2004, 01:29

Ушелец написал: Нехотелка... из крови не выдрать ужЕ Shift+Ins после Ctrl+G ...

ага Ctrl+G, Ctrl+V tongue.gif
а если мышью (через меню), то лениво
povar
18 октября 2004, 11:20
Картинки в буфер не сохраняются frown.gif Приходится сначала открывать картинку в браузере, и лишь потом - копировать.
Developer
18 октября 2004, 14:46

povar написал: Картинки в буфер не сохраняются

Да есть такое. Пока можно только на диск сохранять. С буфером повозиться придётся. frown.gif
Mil@dy
18 октября 2004, 17:55
Проверка орфографии.
При нажатии на пропустить выдает
Developer
18 октября 2004, 18:00

Mil@dy написала: Проверка орфографии.
При нажатии на пропустить выдает

Да. Случается такое. До причины пока не доискался.
TOSha_n
19 октября 2004, 10:52
А можно сделать доработку следующего плана: когда открывается тема ранее не открытая, что б вначале скачивался только первый пост. И сделать в настройке на выбор. А то некоторые темы открываешь, а они не интересны, хотя там уже нафлудили на листа три.
TOSha_n
19 октября 2004, 10:53
Немного не в тему, но орфография рулит smile.gif
Developer
19 октября 2004, 10:59

TOSha_n написал: А можно сделать доработку следующего плана: когда открывается тема ранее не открытая, что б вначале скачивался только первый пост.

А дальше как?Смотреть, будет ли пользователь ходить по теме? Предположим, что тема интересная и её нужно качать до конца. И сколько нужно постов, чтобы понять, что тема - неинтересная?

В общем, сделать то можно, то пока не вполне ясно как именно делать.
Developer
19 октября 2004, 11:17

TOSha_n написал: Немного не в тему, но орфография рулит

Да уж, такие замены иногда предлагает haha.gif И исправляет не всегда. mad.gif Но по мне так лучше чем ничего (уж очень я безграмотно пишу обычно).
TOSha_n
19 октября 2004, 11:37

Developer написал: А дальше как?Смотреть, будет ли пользователь ходить по теме? Предположим, что тема интересная и её нужно качать до конца. И сколько нужно постов, чтобы понять, что тема - неинтересная?

Дальше жмем, что-нибудь типа "Продолжить загрузку". Постов 5 как правило хватает.

Developer написал: В общем, сделать то можно, то пока не вполне ясно как именно делать.

Надеюсь.....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»