Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
TOSha_n
19 октября 2004, 11:37

Developer написал:  Но по мне так лучше чем ничего (уж очень я безграмотно пишу обычно).

Гораздо лучше. Еще раз спасибо. А то буквы постоянно путаются!
Lija
19 октября 2004, 12:57
Возник вопрос. А можно сделать привязку команды "Тема -> Стоп" к клавише Escape, как в IE?
Developer
19 октября 2004, 13:05

Lija написала:  А можно сделать привязку команды "Тема -> Стоп" к клавише Escape, как в IE?

Нужно. Я всё время забываю, хотя регулярно сам жму Esc. biggrin.gif
Skogkatt
21 октября 2004, 02:07
А я вот установила клиент, но ни одного меню не понять - с кодировкой, видимо, проблемы.
И что мне делать ? В ини файл чего добавить ?
Ушелец
21 октября 2004, 02:18
1. Можно ли сделать выход?.. (куки тереть?)
2. Можно ли сделать вход в анонимном режиме?.. (как в вэбе с галкой "не показывать...")
Vladimir_Y
21 октября 2004, 08:50

Ушелец написал: 2. Можно ли сделать вход в анонимном режиме?.. (как в вэбе с галкой "не показывать...")

По-моему, нас и так не показывают...
Developer
21 октября 2004, 09:22

Skogkatt написала: А я вот установила клиент, но ни одного меню не понять - с кодировкой, видимо, проблемы.
И что мне делать ? В ини файл чего добавить ?

Попробуй поменять шрифт меню в настройках операционной системы. (Свойства экрана)
Developer
21 октября 2004, 09:24

Ушелец написал: 1. Можно ли сделать выход?.. (куки тереть?)

Они трутся, если при логине не была поставлена галка "Сохранять пароль". Или ты хочешь, чтобы пароль сохранялся, а куки тёрлись?

Ушелец написал: 2. Можно ли сделать вход в анонимном режиме?.. (как в вэбе с галкой "не показывать...")

По идее он и так анонимный. По крайней мере мне говорили (сам я не видел, поскольку как в броузере не зайду, так себя вижу. biggrin.gif
Augap
21 октября 2004, 10:17
Глюк.
Если отправить пост и сразу (во время отправки) закрыть редактор ответов тема не обновляется
Developer
21 октября 2004, 10:18

Augap написал: Если отправить пост и сразу (во время отправки) закрыть редактор ответов тема не обновляется

Не понял. Т.е во время отправки сказать Ctrl+R или вообще окно темы закрыть?
Augap
21 октября 2004, 10:36

Developer написал: Не понял. Т.е во время отправки сказать Ctrl+R или вообще окно темы закрыть?

Ctrl+R
Mykha
21 октября 2004, 10:48
При попытке написать ответ выдается сообщение: "Обнаружена ошибка: У Вас нет прав ответа на эту тему".
Ключ безопясности я вводила. В броузере сообщение отправляется нормально.
Версия клиента - 2.25
Developer
21 октября 2004, 12:48

Mykha написала: Ключ безопасности я вводила.

А версию после этого не обновляла? Могло так получиться, что ключ ты ввела, а потом обновляя версию перезаписала старый FERReader.ini на новый (потеряв таким образом информацию о ключе безопасности).
Mykha
21 октября 2004, 12:49

Developer написал:
А версию после этого не обновляла? Могло так получиться, что ключ ты ввела, а потом обновляя версию перезаписала старый FERReader.ini на новый (потеряв таким образом информацию о ключе безопасности).

Нет, после обновления версии вводила ключ.
Developer
21 октября 2004, 12:57

Mykha написала: Нет, после обновления версии вводила ключ.

Чудеса. А ты ключ ввела без кавычек? Просто я не могу себе представить ситуации, когда всё сделано правильно, а не работает. Все случае, что приходилось разбирать до сих пор в результате сводились к неаккуратным действиям (некорректно скопированный ключ безопасности, ключ от чужого логина).
Mykha
21 октября 2004, 13:07
Проблема оказалась не в ключе. При открытии клиента я автоматически не логинилась, соответственно не могла и отправлять сообщения
Ушелец
21 октября 2004, 23:19

Developer написал: Они трутся, если при логине не была поставлена галка "Сохранять пароль". Или ты хочешь, чтобы пароль сохранялся, а куки тёрлись?

После выхода из клиента - в вэбе остаюсь залогиненым. Без галки ("сохранять пароль") всегда авторизуюсь.

Developer написал: По идее он и так анонимный. По крайней мере мне говорили (сам я не видел, поскольку как в броузере не зайду, так себя вижу.

После авторизации - если перед этим не вошёл в вэбе с включением анонимности - прекрасно себя вижу в списке присутствующих, так что "вроде", похоже, НЕ действует...
Vladimir_Y
21 октября 2004, 23:25

Ушелец написал: прекрасно себя вижу в списке присутствующих

1. Чем видишь? Какой броузер?
2. А в списке читающих тред видишь?
Ушелец
21 октября 2004, 23:51

Vladimir_Y написал: 1. Чем видишь? Какой броузер?

Володь, все, о чем не сказано - полагать установленным/подразумеваемым по дефолту, Ок?.. ИЕ6. Ладно, я так понял, галопом не получилось.
1. После входа, авторизации без галки "запоминать пароль" запускаю ИЕ6, иду на ФЕР, и вижу себя в списке присутствующих (аналогично - в тех темах. в которые зашёл клиентом).
2. После выхода из клиента запускаю ИЕ6, иду на ФЕР, и вижу себя в списке присутствующих - для проверки успешно постю из ИЕ.
Так - понятнее?..
Далее.
Если в ИЕ6 вышел и зашел с галкой "не показывать..." (далее - "анонимно"), то после авторизации в Клиенте анонимность то сохраняется, то пропадает нафихЪ... закономерность не нашел...
Vladimir_Y
22 октября 2004, 00:01
Я думаю, что ты себя видишь в списке присутствующих после авторизации, которую производит IE. Не раз спрашивал в аське у людей, видно ли меня в списке, когда я захожу клиентом. Получал неизменно отрицательный ответ. Но! Если зайти одновременно клиентом и IE, то видимость в списке активных пользователей сохраняется ещё долго после того, как я закрываю IE. Погляди, кстати, сейчас, видно ли меня в списке пользователей.

Только что уточнил. В списке активных пользователей видно, в треде тоже видно. После того, как отвечу.
Ушелец
22 октября 2004, 00:23

Vladimir_Y написал: Я думаю, что ты себя видишь в списке присутствующих после авторизации, которую производит IE.

/*интересно, я и в самом деле так непонятно излагаю?*/

Ушелец написал: Если в ИЕ6 вышел и зашел с галкой "не показывать..." (далее - "анонимно"), то после авторизации в Клиенте анонимность то сохраняется, то пропадает нафихЪ... закономерность не нашел...

Vladimir_Y написал: Не раз спрашивал в аське у людей, видно ли меня в списке, когда я захожу клиентом. Получал неизменно отрицательный ответ.

Да блин горелый!.. Нафига "спрашивать", если ты и сам можешь в вэбе увидеть?..
Фигня в том, что при авторизации клиент то перелогинивает (С ВЫКЛЮЧЕННЫМ режимом анонимности), то просто "ПУСКАЕТ" в уже залогиненную ранее анонимную сессию!..

В списке активных пользователей видно, в треде тоже видно. После того, как отвечу.

Видно или не видно и в общем и в трэде синхронно и НЕ зависимо от того, постишь или нет - зависит только от того, перелогинился (тогда - не аноним) или просто вошел в анонимную сессию (тогда - аноним)...
Vladimir_Y
22 октября 2004, 07:55

Ушелец написал: Да блин горелый!.. Нафига "спрашивать", если ты и сам можешь в вэбе увидеть?..

У клиента и у браузера, похоже, разный способ доступа к базе, поэтому вполне возможно, что при запросе треда из клиента и из браузера действуют разные механизмы, которые, разумеется, влияют на видимость в треде. Так что, просто скачав тред из клиента, ты никак не показываешь своего в треде присутствия. Видимость на первой странице, похоже, включается в момент первой авторизации и сохраняется до тех пор, пока движок форума не решит, что человек ушёл.
Developer
22 октября 2004, 09:57
Я детально в видимости / невидимости не разбирался. Скорее всего этот механизм завязан на идентификатор сессии, который устанавливается в куках в момент логина.

Надо будет поразобраться (может быть Серегу спросить) и тогда что-то делать.
Developer
22 октября 2004, 14:29
Вопрос философского плана: Некоторое время тому назад обсуждалась возможность сделать клиент многопользовательским. В смысле, что есть несколько учётных записей и часть данных (персональные настройки) хранятся индивидуально, а полученные треды - общие.
В связи с этим вопрос по логике поведения программы:
Как вести себя клиенту на старте:
  1. Всегда выдавать диалог с именем пользователя и паролем (как на старте операционной системы), если был сохранён хотя бы один логин?
  2. По умолчанию загружать настройки последнего пользователя?
  3. Что-то третье?
Vladimir_Y
22 октября 2004, 15:03

Developer написал: Всегда выдавать диалог с именем пользователя и паролем (как на старте операционной системы),

если было сохранено хотя бы два логина.
Developer
22 октября 2004, 15:06

Vladimir_Y написал: если было сохранено хотя бы два логина

Да. Я то же сначала так подумал. А потом прикинул, что получается забавно. Появляется второй пользователь, открывает клиента и оказывается в чужой регистрации. Мне кажется, что это не совсем хорошо.
Vladimir_Y
22 октября 2004, 15:12

Developer написал: Мне кажется, что это не совсем хорошо.

А мне кажется, что не совсем хорошо видеть список из одного своего логина.
Developer
22 октября 2004, 15:34

Vladimir_Y написал: А мне кажется, что не совсем хорошо видеть список из одного своего логина.

Может быть. Я ничего не утверждаю. Хотя операционка спрашивает пароль, даже если заведён только один пользователь.
TOSha_n
22 октября 2004, 16:14

Developer написал:  Хотя операционка спрашивает пароль, даже если заведён
только один пользователь.

Всегда минимум 2 - Администратор, Guest (Гость). Только он отключен пожизненно по дефолту. Но пользователей 2! smile.gif
Developer
22 октября 2004, 16:27

TOSha_n написал: Всегда минимум 2 - Администратор, Guest (Гость).

Ну так и в клиенте минимум два: Первый зарегистрированный и без регистрации. wink.gif
Ушелец
22 октября 2004, 21:08
А БЕЗ всяких списков - никак?.. так, мол. и так, введи-ка логин+пассворд... Для красоты, если уже ранее "ходивший" - то, мол, "с возвращеньицем", если новый - то, мол, на-ка тебе ещё поле под аут-кей (и хде взять его - указание), и типа чё заливать бум в локаль?..
NatRein
23 октября 2004, 03:33

Ушелец написал: А БЕЗ всяких списков - никак?.. так, мол. и так, введи-ка логин+пассворд...

А если всегда заходит один - логин+пассворд? Может не надо, а?.. bigeyes2.gif

Vladimir_Y написал: если было сохранено хотя бы два логина.

Developer написал: Появляется второй пользователь, открывает клиента и оказывается в чужой регистрации.

Если два - то "логин+пассворд", если меньше - прямо. Ну как? glad2.gif

Ушелец
23 октября 2004, 03:35

NatRein написала: А если всегда заходит один - логин+пассворд? Может не надо, а?..

Ввожу ВСЕГДА, особо не считаю себя перетружденным... причем лень - моё второе имя...
Wot
23 октября 2004, 11:05

Developer написал: Хотя операционка спрашивает пароль, даже если заведён
только один пользователь.

Это как поставишь - можно что б не спрашивала.

Варианты наклевываться:
- Спрашивать всегда логин и пароль
- Выбирать из списка ( с паролем и без )
- Входить кем-то умолчательным или анонимом и возможно спрашивать при написании ответа
Можно в ответе сделать лист-бокс smile.gif
NatRein
24 октября 2004, 00:57

Ушелец написал:   

NatRein написала: А если всегда заходит один - логин+пассворд? Может не надо, а?..

Ввожу ВСЕГДА, особо не считаю себя перетружденным... причем лень - моё второе имя...

Заходя на форум через браузер - ввожу всегда. Пользуясь клиентом - никогда. Но сам клиент, не на поверхности, относительно, конечно.
Augap
24 октября 2004, 20:44
Глюк, но не критичный. Когда запускаешь клиента фокус устанавливается на него устанавливается, но на панели задач фокуса нет (если были открытые окна)
Lija
27 октября 2004, 10:19
Вопрос: в меню "личные сообщения" можно добавить пункт "Открыть в браузере"? Очень иногда нужен бывает...
Developer
27 октября 2004, 10:20

Lija написала:  в меню "личные сообщения" можно добавить пункт "Открыть в браузере"?

Хорошо.
Lija
27 октября 2004, 10:23

Developer написал: Хорошо.

Спасибо smile.gif
WebByte
27 октября 2004, 12:09
Может уже поправили, но у меня в 2.23 периодически вылетает сообщение об ошибке, почле чего клиент падает.

Developer
27 октября 2004, 12:11

WebByte написал:  периодически вылетает сообщение об ошибке, почле чего клиент падает.

Ошибка известная, но хорошо спрятанная ( до сих пор ищу). Одно каверзное место нашёл. Посмотрим как будет со стабильностью следующей (2.26) версии.
Vladimir_Y
28 октября 2004, 12:46
Если у треда не скачан первый пост, он не отображается в "Истории".
Anton
2 ноября 2004, 20:44
Отвалилась авторизация в клиенте frown.gif Ничего не написать, получаю "Hidden" из ряда подфорумов, при этом грузится только один пост с "Hidden", остальные - нет.
Всвязи с внезапностью основное подозрение на изменения серверной части (шаманства с оптимизацией) - либо скрипты съехали, либо что-то поменялось в структуре баз (?), что старые скрипты некорректно работают.
Anton
2 ноября 2004, 20:45
Упс. Отбой.
Заново ввел логин/пароль - все заработало.
Developer
2 ноября 2004, 20:50
Что-то поменялось на сервере. Раньше куки были для forum.exler.ru
сейчас возвращаются для exler.ru.
Если старые куки не потереть, выходит ерунда. mad.gif
Хаос
3 ноября 2004, 14:25
мда. а когда все же сделаем уникальные адреса для картинок, чтоб их не качать каждый раз? smile.gif
я сегодня переносил FERReader.... 100 мегабайт. удалил 2 тысячи папочек... маленьких папочек, в которых в основном лежат ФЕРовские же смайлы... smile.gif
Developer
3 ноября 2004, 16:12

Хаос написал:  а когда все же сделаем уникальные адреса для картинок, чтоб их не качать каждый раз?

Сложный вопрос. kos.gif Должно случиться два небывалых события (причём одновременно):
  1. Я придумаю грамотную стратегию кэширования
  2. У меня найдётся время на её реализацию
Сейчас я вношу только такие изменения, которые не требуют больше получаса кодирования. (Больше просто не находится). frown.gif
Lija
3 ноября 2004, 16:18
Еще вопрос. А теоретически, возможно ли клиентом обрабатывать ссылки из архива (/arc)? Или только из браузера?
Developer
3 ноября 2004, 18:07

Lija написала: А теоретически, возможно ли клиентом обрабатывать ссылки из архива (/arc)? Или только из браузера?

Это зависит от серверных скриптов, насколько я знаю. Сейчас такой возможности нет. Надо будет спросить у Сереги. Если он сделает, то можно будет и архивы читать.

С другой стороны, архивные темы статичны, и вполне могут читаться через WEB интерфейс.
Mil@dy
3 ноября 2004, 18:24
Тема с опросом, которая находится уже в архиве, открытая через историю, выдает толпу ошибок при попытке просмотреть результаты опроса.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»