Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Developer
3 ноября 2004, 18:26

Mil@dy написала:  выдает толпу ошибок при попытке просмотреть результаты опроса.

А что значит "толпу ошибок"? Как они выглядят (хотя бы выборочно).

А вообще понятно. smile.gif Программа результаты опроса не хранит, а каждый раз лезет за ним на сервер. А на сервере-то figa.gif
Mil@dy
3 ноября 2004, 18:40

Developer написал: Как они выглядят

Опа! Повторить не удалось.
Ну и слава богу, значит это мои личные глюки.
Хаос
3 ноября 2004, 22:21

Developer

Хаос написал:  а когда все же сделаем уникальные адреса для картинок, чтоб их не качать каждый раз?

Сложный вопрос. kos.gif Должно случиться два небывалых события (причём одновременно):
  1. Я придумаю грамотную стратегию кэширования
  2. У меня найдётся время на её реализацию
Сейчас я вношу только такие изменения, которые не требуют больше получаса кодирования. (Больше просто не находится). frown.gif

А давай у Явы украдем?
ru/forum/exler/html/emoticons/frown.gif
к примеру. хоть как-кто.

это хоть спасет от тучи картинок... smile.gif
Developer
3 ноября 2004, 22:42

Хаос написал: А давай у Явы украдем?

Кэширование? Не пойдёт. Самих идей кэша много. В нашем случае проблема в том, что кэш должен быть не просто кэшом (надоело (по времени) - стёрли). А должен быть синхронизирован со всеми сообщениями, которые в свою очередь сохранены на диске и ссылаются на эту картинку. Т.е. нужно что-то вроде подсчёта числа ссылок. Когда он обнуляется, картинку можно стирать. Дело за малым: нужен не очень тормозной и не очень требовательный к памяти механизм, позволяющий получить по URL вхождение в кэш. При этом должно быть сохранение всего этого на диске, возможности добавления и удаления.

К стати, смайлики с форума должны кэшироваться нормально. URL проверяется на принадлежность forum.exler.ru и на содержание emoticons. Если эти условия выполняются, то изображение складируется в data/smiles (если его там ещё нет). Не кэшируются иные смайлик (smiles.ru, fool и т.д.)
Lija
4 ноября 2004, 17:41
Не сохраняется изменение времени проверки поступления новых сообщений. Как есть 10, так и остается frown.gif Ставлю 5 минут, жму "Принять", снова захожу в настройки - опять 10 минут frown.gif Перезагрузка клиента не помогает
Developer
4 ноября 2004, 17:49

Lija написала: Не сохраняется изменение времени проверки поступления новых сообщений. Как есть 10, так и остается

Странно, но факт. Исправлю.
Developer
4 ноября 2004, 18:11
Посмотрел сейчас... значение интервала сохраняется правильное. Дело, видимо, в отображении. Потом посмотрю в коде. Пока же можешь выставить нужное тебе время, не обращая внимания на начальное значение (10 вбито в текст редактора как значение "на всякий случай"). Сохранится правильно.
Lija
4 ноября 2004, 18:14

Developer написал: Посмотрел сейчас... значение интервала сохраняется правильное. Дело, видимо, в отображении. Потом посмотрю в коде. Пока же можешь выставить нужное тебе время, не обращая внимания на начальное значение (10 вбито в текст редактора как значение "на всякий случай"). Сохранится правильно.

Спасибо smile.gif
SpeedMaster
5 ноября 2004, 04:44
А можно вопрос: если форум лежит, то этот клиент не поможет ускорить работу?
И второе: я попробовал установить, но меню не могу прочитать: одни закорючки. Случайно нет версией с меню на английском языке?
Mil@dy
5 ноября 2004, 09:24
А возможность увидеть подзаголовок темы из новостей не планируется? Или я о чем-то не знаю?
SpeedMaster
6 ноября 2004, 09:50

Developer написал:
Полная версия

А никаким образом нельзя меню сделалать на английском? А то у меня один закорючки.
Кстати, а пользование клиентом помогает когда форум лежит, потому как если форум работает нормально, то все загружается и с браузера быстро, меньше секунды после щелчка (сам интернет у меня 5 megabits per second).
SpeedMaster
6 ноября 2004, 09:51
.
SpeedMaster
6 ноября 2004, 09:52
.
Vladimir_Y
6 ноября 2004, 13:33

SpeedMaster написал: А никаким образом нельзя меню сделалать на английском?

Это надо к релизу поближе напомнить. Делов-то на десять минут. Вот только бы знать, когда релиз...

Когда форум лежит, с клиентом лучше. Немного. Потому что форум не всё время лежит, а на краткие мгновения "привстаёт". В эти мгновения клиент успевает скачать тред-другой.
Alex M
7 ноября 2004, 01:19
Какая то проблема с обновлением данных об профиле автора и собственный счётчик застревает на момсенте захода ,если 500 во время запуска клиента то всю сессию так и будет 500.
Help me please!
И ещё нельзя ли сделать отображение читающих тред?
Mil@dy
7 ноября 2004, 12:10

Alex M написал: Какая то проблема с обновлением данных об профиле автора и
собственный счётчик застревает на момсенте захода ,если 500 во время
запуска клиента то всю сессию так и будет 500.
Help me please!

Вручную можно обновить, если очень надо.
Ушелец
7 ноября 2004, 16:41
Иногда при застревании на каком-то посте (с выводом в статусе "Задание выполнено") помогает (как и на старых релизах) Меню-Тема-Стоп, а потом двинуть по постам вверх/вниз.
Developer
9 ноября 2004, 03:19

Alex M: Какая то проблема с обновлением данных об профиле автора и собственный счётчик застревает на момсенте захода ,если 500 во время запуска клиента то всю сессию так и будет 500.

Это - не проблема, а плата за экономию трафика. Клиент обновляет профили (и соответственно счётчики) как указано в настройках (минимум - раз в день). Потому и происходит эффект с "застреванием" последнего полученного счётчика, вплоть до следующего обновления.
Alex M
10 ноября 2004, 00:49

Developer написал:
Это - не проблема, а плата за экономию трафика. Клиент обновляет профили (и соответственно счётчики) как указано в настройках (минимум - раз в день). Потому и происходит эффект с "застреванием" последнего полученного счётчика, вплоть до следующего обновления.

Понял спасибо! А как насчёт читающих тему?Та же "плата"?
Developer
10 ноября 2004, 01:46

Alex M написал: А как насчёт читающих тему?

Эта возможность не реализована на уровне сервера. Поскольку клиент пользуется не стандарнтым форумным движком, а специальными облегчёнными скриптами, то в эти скрипты было включено всё по минимуму (чтобы минимизировать нагрузку на базу форума).

Mil@dy
10 ноября 2004, 14:34
А нельзя сделать что-то вроде Тема - загрузить все картинки. Чтобы в картиночных тредах не надо было по два раза все посты проходить. А то приходится ставить отметку, затем заходить в посты, чтоб картинки начали качаться, а потом от отметки заново по постам идти. Муторно это.

А еще нельзя ли, чтобы при запуске программы новости были самым левым окном? А то я их теряю frown.gif (ctrl+U не предлагать)
Anton
10 ноября 2004, 14:49

Mil@dy написала: А еще нельзя ли, чтобы при запуске программы новости были самым левым окном?

У меня при запуске программы новости всегда самым левым окном.
Mil@dy
10 ноября 2004, 15:15

Anton написал: У меня при запуске программы новости всегда самым левым окном.

А еще какие-нибудь окна открываются?
Типа ранее открытых тредов?
Anton
10 ноября 2004, 15:27

Mil@dy написала: А еще какие-нибудь окна открываются?
Типа ранее открытых тредов?

Только список форумов.
Треды я всегда перед выходом закрываю, про них не подумал.
Mil@dy
10 ноября 2004, 15:28

Anton написал: Треды я всегда перед выходом закрываю, про них не подумал.

Это ты зря!
А я список форумов не включаю.
Anton
10 ноября 2004, 17:15

Mil@dy написала: А я список форумов не включаю.

А я включаю. Потому что когда утром клиента запускаешь, то в новостях один-два случайно попавших туда треда. А чтобы посмотреть настоящие новости, приходится по форумам шляться.
Потом в течение дня списком форумов пользуюсь очень мало.
Alex M
11 ноября 2004, 02:36

Developer написал: 

Alex M написал: А как насчёт читающих тему?

Эта возможность не реализована на уровне сервера. Поскольку клиент пользуется не стандарнтым форумным движком, а специальными облегчёнными скриптами, то в эти скрипты было включено всё по минимуму (чтобы минимизировать нагрузку на базу форума).

Есть , понял! (с)
Augap
11 ноября 2004, 11:05
Кто Вы, мистер Бонд? версия 2, исправленная и дополненная
В этом голосовании варианты ответов являются ссылками, а клиент их не обрабатывает
Augap
11 ноября 2004, 11:07

Mil@dy написала: А нельзя сделать что-то вроде Тема - загрузить все картинки. Чтобы в
картиночных тредах не надо было по два раза все посты проходить. А то
приходится ставить отметку, затем заходить в посты, чтоб картинки
начали качаться, а потом от отметки заново по постам идти. Муторно
это.

Я тоже так хочу pray.gif
Да и еще чтобы профили тоже так грузились
Augap
11 ноября 2004, 11:08

Mil@dy написала: А еще нельзя ли, чтобы при запуске программы новости были самым левым окном? А то я их теряю

тоже было бы удобно, списки тоже
Augap
11 ноября 2004, 11:11
Да и еще глюк
когда отправляешь сообшение, а потом читаешь дальше, то после обновление выделяется какой-то другой пост (то ли тот, который цитируешь, то ли еще какой)
Developer
11 ноября 2004, 11:23

Augap написал: Да и еще чтобы профили тоже так грузились

Про картинки понятно, а вот про профили нет. Поясни, пожалуйста.
Augap
11 ноября 2004, 11:49
Профили грузятся, как я понял, когда их выделяешь. Так вот, хотелось бы чтобы они могли загрузится сразу все (из менюшки там или еще как)
А то назагружаю тредов, дисконнекчусь, начинаю смотреть, а профилей толком ни у кого нет (ни статуса, ни аватара, ни числа постов...)
Developer
11 ноября 2004, 11:56

Augap написал: А то назагружаю тредов, дисконнекчусь, начинаю смотреть, а профилей толком ни у кого нет (ни статуса, ни аватара, ни числа постов...)

А! Ясно. Подумаю. Может быть в настройки вынесу. С профилями проще чем с картинками. smile.gif
Augap
11 ноября 2004, 14:10

Developer написал: А! Ясно. Подумаю. Может быть в настройки вынесу. С профилями проще чем с картинками.

Круто! Да и с картинками ничего сложного - пройтись по всем постам на предмет наличия картинок и в очередь.
*мечтает* вот бы еще и заголовки тредов колесиком прокручивать
Developer
11 ноября 2004, 14:27

Augap написал: Да и с картинками ничего сложного - пройтись по всем постам на предмет наличия картинок и в очередь.

То-то и оно, что нужно бегать по постам и парсить на наличие ссылок. Сейчас этим занимается просмотрщик HTML, а я только обрабатываю его запросы: "дайте мне вон ту картинку". wink.gif

Augap написал: *мечтает* вот бы еще и заголовки тредов колесиком прокручивать

Будет.
Ушелец
11 ноября 2004, 21:28
А можно не скопом по всем картинкам трэда?.. А как в экплорере: правый тырк - "Показать картинку"???...
adenis
11 ноября 2004, 21:51
У меня ошибка авторизации.
В первый раз решил попробовать клиент. Скачал, распаковал последнюю версию ferreader (от 5 окт). Скопировал и ввел код авторизации. Пытаюсь выполнить "сервер"-"зайти", ввожу логин и пароль (правильные, специально восстанавливал wink.gif) - мгновенно (!) получаю "Ошибка выполнения запроса на авторизацию. Код 0".

В чем проблема?

WinXP SP1
подключение VPN
Developer
12 ноября 2004, 14:42

adenis написал: У меня ошибка авторизации.

Не знаком я с VPN. frown.gif

Судя по описанию, проблема не в авторизации, а в том, что клиент вообще до форума достучаться не может. Т.е. не настроены параметры связи.
У тебя Интернет Эксплорер для хождения в И-нет настроен? Клиент пользуется его настройками.

Для работы VPN прокси не нужен?

Попробуй в неавторизованном состоянии прочитать список форумов или новости. Работает или нет? (Скорее всего, нет).
adenis
12 ноября 2004, 14:57

Developer написал:
Судя по описанию, проблема не в авторизации, а в том, что клиент вообще до форума достучаться не может. Т.е. не настроены параметры связи.
У тебя Интернет Эксплорер для хождения в И-нет настроен? Клиент пользуется его настройками.

Для работы VPN прокси не нужен?

Попробуй в неавторизованном состоянии прочитать список форумов или новости. Работает или нет? (Скорее всего, нет).

Настройки IE для доступа такие же, как и при, скажем, dial-up, точнеее никаких настроек нету. Ни прокси, ни чего другого. Просто устанавливаю соединение и браузер все качает.

В неавторизованном виде список форумов недоступен. Собссно, выглядит это так же: сообщение об ошибке получаешь сразу/мгновенно. Явно, что никто ни с кем не пытается соединиться.

Воможно, кстати, если это имеет отношение, в системе остались следы среды делфи 7 (?).

И, кстати, чо означает код ошибки 0? Неизвестная?

Developer
12 ноября 2004, 15:05

adenis написал: Воможно, кстати, если это имеет отношение, в системе остались следы среды делфи 7 (?).

С этим никак не связано.

adenis написал: И, кстати, чо означает код ошибки 0? Неизвестная?

Ага. Ошибка случилась, а код ошибки вернулся 0 (GetLastError вернула).

adenis написал:  Собссно, выглядит это так же: сообщение об ошибке получаешь сразу/мгновенно. Явно, что никто ни с кем не пытается соединиться.

М-да. Непонятно. У тебя, случайно, на момент запуска клиента Експлорер не был в автономном режиме?
adenis
12 ноября 2004, 16:19

Developer написал:
М-да. Непонятно. У тебя, случайно, на момент запуска клиента Експлорер не был в автономном режиме?

Да нет. Даже кой-какие страницы были открыты. А были и не открыты. Совершенно точно могу сказать, что соединение с инетом было всегда при всех попытках.

Может, ты дашь попробовать более раннюю версию? Если, конечно, там есть существенный отличия.

В реестре программа ведь ничего не пишет, кстати?
И может ли быть открыт FER в браузере при работе клиента?
Нужно ли ее запускать из особого места?
И в чем она написана, если не секрет?
Developer
12 ноября 2004, 16:23

adenis написал: Может, ты дашь попробовать более раннюю версию? Если, конечно, там есть существенный отличия.

Никаких отличий в работе с протоколом нет уже год, наверное. Используется виндовая библиотека WinInet API. Вроде бы все опции задаются так как прописано в MSDN...

adenis написал: В реестре программа ведь ничего не пишет, кстати?

Нет. Не люблю я эту свалку (реестр).

adenis написал: И может ли быть открыт FER в браузере при работе клиента?

Запросто. Правда под разными логинами (форумными) делать этого не советую. Поссорятся на куках.
NatRein
13 ноября 2004, 03:22

Ушелец написал: А как в экплорере: правый тырк - "Показать картинку"???

Вот оно.
Из серии как и "профиль"- показать в броузере, это возможно?
NatRein
13 ноября 2004, 03:25

adenis написал: "Ошибка выполнения запроса на авторизацию. Код 0".

я сегодня много таких инф получала в течении нескольких часов после обеда.
как предположение: форум не отвечал, не там / ни тут (ИЕ/Клиент)..
Ушелец
13 ноября 2004, 03:25

NatRein написала: 

Ушелец написал: А как в экплорере: правый тырк - "Показать картинку"???

Вот оно.
Из серии как и "профиль"- показать в броузере, это возможно?

Угу... а пока приходится при открытом MyIE на картинке с заинтересовавшим комментарием тыркать правой кнопкой, "Скопировать ссылку", Alt+Tab (это в MyIE перескочил) и Ctrl+Shift+N (это таб из клипборда открыть).
adenis
13 ноября 2004, 17:26

NatRein написала:
я сегодня много таких инф получала в течении нескольких часов после обеда.
как предположение: форум не отвечал, не там / ни тут (ИЕ/Клиент)..

Увы, нет. В моем случае в браузере ФЕР был доступен.
NatRein
14 ноября 2004, 18:06

Ушелец написал: Угу... а пока приходится при открытом MyIE на картинке с заинтересовавшим комментарием тыркать правой кнопкой

Ой. А картинка-то прекрасно открывается в ИЕ по "открыть в броузере". smile.gif
Ушелец
14 ноября 2004, 18:33

NatRein написала: Ой. А картинка-то прекрасно открывается в ИЕ по "открыть в броузере".

Упсс?..

Экхм... Developer, а не будет ли слишком затруднительным в "Новостях форума" в к наименованию трэда присандалить дату старта, ник автора и количество постов?.. "Заранее благодарен"©ММЖ
adenis
14 ноября 2004, 19:24

adenis написал:  У меня ошибка авторизации.

Я понял, почему у меня не работал клиент - я совсем забыл, что у меня есть фаирвол, который все и блокировал. insane.gif
Теперь все ОК. Отвечаю уже в клиенте.

Developer, прошу простить за беспокойство. Имей в виду, что у некоторых туповатых пользователей есть фаирволы. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»