Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Mil@dy
14 ноября 2004, 19:29

Ушелец написал: Экхм... Developer, а не будет ли слишком затруднительным в "Новостях
форума" в к наименованию трэда присандалить дату старта, ник автора и
количество постов?.. "Заранее благодарен"©ММЖ

А подзаголовок тебе не нужен?
Мне нужен.
Ушелец
14 ноября 2004, 19:39

Mil@dy написала: 

Ушелец написал: Экхм... Developer, а не будет ли слишком затруднительным в "Новостях форума" в к наименованию трэда присандалить дату старта, ник автора и количество постов?.. "Заранее благодарен"©ММЖ

А подзаголовок тебе не нужен?
Мне нужен.

Нyyу, я просто решил не особо борзеть... shuffle.gif
А теперь вот - воспользуюсь твоим замечанием и всенепременнейше присоединюсь к твоему дополнению!.. wink.gif
Developer
14 ноября 2004, 22:49

а не будет ли слишком затруднительным в "Новостях форума" в к наименованию трэда присандалить
дату старта, ник автора и количество постов?

Т.е. показывать так же как оно выглядит в списке тем форума?
Подумаю.

Mil@dy написала: А подзаголовок тебе не нужен?
Мне нужен.

А вот с этим сложнее. Сам запрос на новости данных по подзаголовкам не содержит. Т.е. если тема новая появилась, то про её подзаголовок я ничего не знаю. Вот для старых тем можно показывать и подзаголовок (так же на панельке внизу окна).
Ушелец
14 ноября 2004, 22:55

Developer написал: Т.е. показывать так же как оно выглядит в списке тем форума?

Ну, не в виде таблицы - а хотя бы в виде строки, в которой после, например, наименования трэда (как это сейчас) в скобках: Автор, дата и время рождения, количество постов. Представление дополнить - и фсё.
Augap
19 ноября 2004, 12:26
Гы... У батонов, ответственных за хождение по постам, есть хинты (Ctrl+PgUp, Ctrl+PgDown, Ctrl+Up, Ctrl+Down), но они не показываются... Причина в том, что у самоу формы ShowHint = False

Менюшка, вызываемая по Ctrl+Space после нескольких вызовов не отображается. Закономерность пока не поймал, но выглядит это так: вызвал, нажал чего надо, вызвал-нажал, вызвал-нажал... вызвал-не отобразилась (создалась, но находится скрытой, если нажму Enter, то вставится предыдущий тег, стрелки также работают - можно выбрать другой тег, но чего выбрал не видно). Извини, что так криво написал - просто не понимаю в чем именно заключается проблема, поэтому и описать толком не могу.
Developer
19 ноября 2004, 12:35

Augap написал: У батонов, ответственных за хождение по постам, есть хинты (Ctrl+PgUp, Ctrl+PgDown, Ctrl+Up, Ctrl+Down), но они не показываются... Причина в том, что у самоу формы ShowHint = False

Забавно. Поправлю. smile.gif

Augap написал: Менюшка, вызываемая по Ctrl+Space после нескольких вызовов не отображается.

Вот ведь! Сколько уже в клиенте сижу, а ни разу с таким эффектом не сталкивался. bigeyes2.gif
Augap
19 ноября 2004, 12:57

Developer написал: Вот ведь! Сколько уже в клиенте сижу, а ни разу с таким эффектом не сталкивался.

Я и сам пока не понял в каких случаях она не отображается, но 3 раза пришлось делать вслепую
Mil@dy
21 ноября 2004, 20:55
А нельзя сделать в новостях возможность открытия темы в броузере? (В контекстном меню рядом с пунктом открыть) pray.gif
Developer
22 ноября 2004, 02:58

Mil@dy написала: А нельзя сделать в новостях возможность открытия темы в броузере?

Запросто. glad2.gif
Маричка
22 ноября 2004, 03:15
А можно сделать поиск названия треда в истории?
Часто так бывает - хочется какой-то тред перечитать, помнишь, как он называется... Но пока его найдёшь в том огромном списке! frown.gif
Если сложно - перетерплю, конечно. wink.gif

Спасибо за клиент! smile.gif
Developer
22 ноября 2004, 10:16

Маричка написала: А можно сделать поиск названия треда в истории?

Уже было предложение (Ушельца) сделать поиск по сохранённым на диске темам. Разумеется там будет и поиск по заголовкам. Это сейчас находится в работе.
Прогнозировать сроки не получается, но где-то в пределах двух недель (надеюсь) появится новая версия.
Ушелец
22 ноября 2004, 22:16

Developer написал: Уже было предложение (Ушельца) сделать поиск по сохранённым на диске темам. Разумеется там будет и поиск по заголовкам. Это сейчас находится в работе.

Ура!..
ЗЫ: И - экхм, насколько я понимаю, трэд, открытый из истории можно штатно при коннекте обновлять и постить, да?.. cool.gif
Developer
23 ноября 2004, 10:10

Ушелец написал:  И - экхм, насколько я понимаю, трэд, открытый из истории можно штатно при коннекте обновлять и постить, да?

Тред, открытый из истории, ничем не отличается от открытого любым иным способом (Из новостей, форума, по ссылке).
Сульпиций
23 ноября 2004, 11:13
Проблема вот с этим тредом. Не показывает мне новые посты. Перечитать посты, начиная с выбранного не помогает, просто постов становится меньше. Как быть?
Developer
23 ноября 2004, 11:31

Сульпиций написал:  Проблема  вот с этим тредом. Как быть? 

Признаться не заметил проблемы. У меня сейчас тема открылась. Последнее сообщение Отправлено: 23.11.2004 9:38:53 (bamagirl)

Перечитать начиная с выбранного восстановило всё как было. Может из-за сбой в сети или в работе форума что-то не заладилось?
Сульпиций
23 ноября 2004, 11:47

Developer написал: Признаться не заметил проблемы. У меня сейчас тема открылась.

Так я вижу, что другие-то пишут

Может из-за сбой в сети или в работе форума что-то не заладилось?

Вообще-то эта фигня случилась ещё вчера и с тех пор не работает.
Думается мне, что это связано с представлением треда у меня. Я скопировал клиента в другой каталог, но не стал копировать содержимое каталога Data, остаток треда там показался, правда начало обрезалось. Может там какой индекс поломался?
Developer
23 ноября 2004, 11:54

Сульпиций написал: Я скопировал клиента в другой каталог, но не стал копировать содержимое каталога Data, остаток треда там показался, правда начало обрезалось. Может там какой индекс поломался?

Нет там никаких индексов. smile.gif Если ты копировал клиента в другой каталог, а Data не трогал, то тема должна была прочитаться заново (с нуля и пустыми сообщениями). Хотя тема маленькая, так что прочиталась бы целиком за два запроса.
На худой конец можно сделать так:
закрыть тему, открыть историю. Найти там тему и удалить её. А затем открыть снова через форум. Должна прочитаться с нуля.
Сульпиций
23 ноября 2004, 12:09

Developer написал: Найти там тему и удалить её. А затем открыть снова через форум.
Должна прочитаться с нуля.

Помогло.
А-а-а, вот в чём дело, треду видимо сделали обрезание по самые уши. Кстати прошлый раз проблема была с прочитанным мною, а потом удалённым модератором сообщением, но тогда всё решилось перечитыванием постов.
npoxop
23 ноября 2004, 22:42
Загрузил новую версию... А выдаёт, что версия та же 2.25. Я что-то не то делаю?
Developer
24 ноября 2004, 10:04

npoxop написал: Загрузил новую версию... А выдаёт, что версия та же 2.25

Боюсь, что вышло недоразумение. Новой версии я вчера не выкладывал.

Вчера выяснилось, что место, которым я пользовался на сайте metacom.ru для публикации клиента, забрали (халява кончилась). Поэтому я пристроил программу на другой сервер. О чём и сообщил.

А новая версия ещё в работе.

Зато радует, что и с нового сервера программу можно скачать. smile.gif
npoxop
24 ноября 2004, 11:51

Developer написал: А новая версия ещё в работе.

Туплю... Бывает.
Вражина
24 ноября 2004, 13:18
Открываю тред, первые десять постов грузятся и все. Главное пишет что задание выполнено frown.gif
Mil@dy
24 ноября 2004, 13:20

Вражина написал: Открываю тред, первые десять постов грузятся и все. Главное пишет что
задание выполнено

А обновить не помогает?
А Тема - Стоп, а потом обновить?
Anton
24 ноября 2004, 13:20

Вражина написал: Открываю тред, первые десять постов грузятся и все. Главное пишет что задание выполнено

А может, там и есть десять постов?
Какой тред?
Вражина
24 ноября 2004, 13:28
Да хотябы этот
Вражина
24 ноября 2004, 13:30
Тут правда до 21-й страницы загрузилось и кирдык frown.gif

А обновить не помогает?

Непомогает frown.gif
Anton
24 ноября 2004, 13:35
А версия клиента какая?
Вражина
24 ноября 2004, 13:36
Я так понимаю последняя, 2.25
Developer
24 ноября 2004, 13:57

Вражина написал:  Тут правда до 21-й страницы загрузилось и кирдык frown.gif

А обновить не помогает?

Непомогает frown.gif

Странно мне это. Собственно после того, как нажал Стоп, нужно не "Обновить", а переместиться с поста на пост (чтобы инициировать упреждающее чтение).
Вражина
24 ноября 2004, 14:19
Ясно, кнопку обновить я всеравно так и ненашел smile.gif
Developer
24 ноября 2004, 14:23

Вражина написал: кнопку обновить я всеравно так и ненашел

haha.gif
Первый пункт в меню Тема (или F5)
Mil@dy
24 ноября 2004, 14:24

Вражина написал:  Ясно, кнопку обновить я всеравно так и ненашел smile.gif 

F5
Тема - Обновить
Вражина
24 ноября 2004, 14:24
3d.gif
Я не идиот, я прикидываюсь3d.gif
Developer
24 ноября 2004, 14:32

Вражина написал: Я не идиот, я прикидываюсь

Ты, это, поаккуратнее. А то ведь и за чистую монету принять могу. rolleyes.gif
Вражина
24 ноября 2004, 15:17

Developer написал: 

Вражина написал: Я не идиот, я прикидываюсь

Ты, это, поаккуратнее. А то ведь и за чистую монету принять могу. rolleyes.gif

3d.gif

На первый взгляд нехватает настроек:
1. Загружать полностью(принудительно, все посты)
2. Загружать последние надцать.
ps.gif а то, обновление (глупо ненайденое с первого раза biggrin.gif ) недействует frown.gif
Sashun4a
24 ноября 2004, 16:15
Мне клиент постоянно выдает "Out of recources", причем после закрытия первого окошка сразу же выскакивает следующее такое же. Что делать?
Developer
24 ноября 2004, 16:23

Sashun4a написала: Мне клиент постоянно выдает "Out of recources", причем после закрытия первого окошка сразу же выскакивает следующее такое же. Что делать?

Если операционная система Windows 98 а сообщение появляется при попытке открыть смайлики, то отказаться от использования окна смайликов (такая ошибка известна и исправить её малой кровью пока не получается).

Если же нет, то нужна дополнительная информация: Что за операционка и в какой момент (или моменты) появляются сообщения.
Sashun4a
24 ноября 2004, 16:39
ХР, а появляются чаще всего в момент открытия новой темы или загрузки новых сообщений.
Developer
24 ноября 2004, 16:51

Sashun4a написала: ХР, а появляются чаще всего в момент открытия новой темы или загрузки новых сообщений.

Хм. Не знаю. С таким я ещё не сталкивался. frown.gif Буду думать.
Sashun4a
24 ноября 2004, 16:56
Сейчас появилось в треде Фотогррафия и к.графика - Обложка для СД. К счастью, только одно.
NatRein
24 ноября 2004, 21:33
А есть "кнопка горячая" под стоп? rolleyes.gif
Dr.Vet
25 ноября 2004, 02:59
Вопрос к полумифическому разработчику. А можно сделать какую-нить кнопку чтобы ткнуть и весь форум как бы проиндексировался и прочитался. А то иногда не захожу в большую тему долго или наоборот хочу начать участвовать в теме, а она индексируется кучу времени да еще и не все посты, это ИМХО неприятно
Developer
25 ноября 2004, 10:08

Dr.Vet написал: А можно сделать какую-нить кнопку чтобы ткнуть и весь форум как бы проиндексировался и прочитался. А то иногда не захожу в большую тему долго или наоборот хочу начать участвовать в теме, а она индексируется кучу времени да еще и не все посты, это ИМХО неприятно

Клиент ничего не индексирует. Цифры, бегущие в строке статуса показывают число байт, полученных с сервера по запросу. Когда открывается тема, клиент читает перечень постов (имя автора, дата, заголовок). Если тема длинная, этот список может занять мегабайт и больше. Но выкачать его с середины я не могу. Так что придётся подождать. Тем более, что операция эта - разовая. Обновления как правило не занимают столько места и времени.

А выкачивать весь форум целиком... во первых мало кому надо, а во вторых времени это займёт...
Developer
25 ноября 2004, 10:08

NatRein написала: А есть "кнопка горячая" под стоп?

В следующей версии будет Esc
Mykha
25 ноября 2004, 10:52
При открытии одного из тредов, список постов выдается в таком виде
Developer
25 ноября 2004, 11:00

Mykha написала:  список постов выдается в таком виде

О как! Программа не перестаёт меня удивлять.
Что я бы сделал: Тему закрыл, удалил в окне истории и открыл заново.
Vladimir_Y
25 ноября 2004, 11:37

Mykha написала: список постов выдается в таком виде

У меня было. Один пост в таком виде. Перечитал, начиная с выбранного. Это, вероятно, из-за глюков интернета.
Sashun4a
25 ноября 2004, 11:59
List index out of bounds (0)

При попытке открыть тему из новостей и при попытке перейти на верх страницы.
Developer
25 ноября 2004, 12:05

Sashun4a написала: При попытке открыть тему из новостей и при попытке перейти на верх страницы.

Видимо был сбой сервера в момент, когда тему открывали первый раз. Удали тему через окно Истории и открой снова.
Sashun4a
25 ноября 2004, 12:19
А это обязательно? После того, как я кликаю на кнопочку, у меня без проблем получается перейти в верх темы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»