Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
TOSha_n
8 декабря 2004, 11:35
Такая проблемма: сижу за файерволом и проксей. Кто-то из них по ходу режет куки, в общем браузер (IE) работает, а клиент нет frown.gif Это лечится?
Developer
8 декабря 2004, 11:39

TOSha_n написал:  Кто-то из них по ходу режет куки, в общем браузер (IE) работает, а клиент
нет  Это лечится?

Пока не знаю. Столкнулся дома с той же проблемой и без всякого файервола. frown.gif С одного компьютера (XP) замечательно работает, а с другого (98) теряет куки. mad.gif Почему - ещё не разобрался.
ViolatorDM
8 декабря 2004, 13:39
Хотелось бы:
переходить не только к следующему окну по Ctrl+F6, а и к предыдущему/следующему по Ctrl+"стрелка влево/стрелка вправо" или F2/F3.
Developer
8 декабря 2004, 13:55

ViolatorDM написал: а и к предыдущему/следующему по Ctrl+"стрелка влево/стрелка вправо" или F2/F3.

А работающие Ctrl+Tab и Ctrl+Shift+Tab не устраивают?
ViolatorDM
8 декабря 2004, 14:37

Developer написал: А работающие Ctrl+Tab и Ctrl+Shift+Tab не устраивают?

ИМХО - неудобно.
Особенно громоздкое сочетание Ctrl+Shift+Tab.

PS Ещё хотелось бы видеть в "Справке" полный список "горячих клавиш" клиента.
Vladimir_Y
8 декабря 2004, 14:38

ViolatorDM написал: громоздкое сочетание Ctrl+Shift+Tab

Зато стандартное.
Mil@dy
8 декабря 2004, 14:42

ViolatorDM написал: PS Ещё хотелось бы видеть в "Справке" полный список "горячих клавиш" клиента.

КПСС
ViolatorDM
8 декабря 2004, 14:49

Vladimir_Y написал: Зато стандартное.

Для "испорченных" Maxthon'ом, стандартное сочетание как раз упомянутое мною smile.gif
ViolatorDM
8 декабря 2004, 14:53
И ещё по Ctrl+Tab и Ctrl+Shift+Tab.

По их нажатию происходит не перемещение к левому/правому окну от текущего, а какие-то непонятные скАчки начинаются...
По истории перемещения мышью?
ViolatorDM
8 декабря 2004, 14:57
Ещё "хотелка" smile.gif
"Тема\Стоп" можно с Esc ассоциировать?
Developer
8 декабря 2004, 14:59

ViolatorDM написал: "Тема\Стоп" можно с Esc ассоциировать?

Можно. Сделано. Никак не могу доделать поиск и смену шрифтов, чтобы выложить версию.
ViolatorDM
8 декабря 2004, 15:03

Developer написал: Можно. Сделано.

Вах, шайтан! smile.gif

Developer написал: Никак не могу доделать поиск и смену шрифтов, чтобы выложить версию.

Смиренно ожидаю.
ViolatorDM
8 декабря 2004, 19:35
Хотелось бы:
давать команду "Перечитать всё, начиная с выбранного" для всех открытых тредов по Ctrl+Shift+F5.

PS Можно ли вид вкладок сделать как в Maxthon'е? Чтобы их перетаскивать можно было? Расположение выбирать: сверху или снизу?
ViolatorDM
9 декабря 2004, 13:48
В заголовке программы (окна) можно бы и сразу родительский форум писать.
Такого, например, вида: [The ECS Project \ IB Client (Windows)]
Developer
9 декабря 2004, 13:54

ViolatorDM написал: Можно ли вид вкладок сделать как в Maxthon'е? Чтобы их перетаскивать можно было? Расположение выбирать: сверху или снизу?

Ну как тебе сказать. Это ж делать надо... rolleyes.gif

ViolatorDM написал: В заголовке программы (окна) можно бы и сразу родительский форум писать.
Такого, например, вида: [The ECS Project \ IB Client (Windows)]

Это, пожалуй стоит сделать. Только, видимо, наоборот: сначала тема, потом форум. Поскольку, при переключении (список задач) заголовок может быть обрезан... А может и в таком порядке... confused.gif
ViolatorDM
9 декабря 2004, 14:12

Developer написал: Ну как тебе сказать. Это ж делать надо... rolleyes.gif

Да я понимаю и никоим образом не настаиваю. Просто интересуюсь smile.gif
Но, честно говоря, свежий глаз царапает своей корявостью wink.gif

Поскольку, при переключении (список задач) заголовок может быть обрезан...

По Alt+Tab переключении, в смысле?
Mil@dy
9 декабря 2004, 14:20

ViolatorDM написал: Но, честно говоря, свежий глаз царапает своей корявостью

Так пользуйся вроузером!
И не мешай другим наслаждаться работой клиента.
ViolatorDM
9 декабря 2004, 14:24

Mil@dy написала: Так пользуйся вроузером!

Мне клиент приятней, потому и хочется, чтобы он выглядел как минимум не хуже jit.gif
npoxop
11 декабря 2004, 19:16
Хе! У меня тоже беда с авторизацией после того, как пароль сменил. Каждый раз при новом старте клиента для отправки сообщения надо авторизацию проходить.
Ушелец
11 декабря 2004, 20:16
Немного о "Поиске" в трэде.
ОЧЕНЬ хотелось бы инициировать поиск не с начала трэда, а с текущего поста начиная. Причем - с выбором направления ("вверх","вниз").
Т.е. по F7 чтобы было кроме ввода строки поиска - выбор режима: "с начала трэда" / "далее вниз" / "далее вверх".
"Не многого ль прошу?.." ©
Developer
12 декабря 2004, 01:30

npoxop написал: Хе! У меня тоже беда с авторизацией после того, как пароль сменил.

А ты, после того как пароль сменил, новый ключ безопасности ввёл? А при авторизации галку "сохранить пароль поставил"? Ну и ещё как вариант, попробуй почистить куки для exler.ru (если нет желания чистить все куки). Иногда случается конфликт между старыми куками forum.exler.ru и новыми для exler.ru.

Пароль я то же менял недавно (при последней версии). Нормально прошло.
Developer
12 декабря 2004, 01:30

Ушелец написал: Немного о "Поиске" в трэде.

Угу. Постараюсь.
npoxop
12 декабря 2004, 15:35

Developer написал: Ну и ещё как вариант, попробуй почистить куки

Верняк! Кукисы это! Спасибо!
Ольга
17 декабря 2004, 22:54
У меня мааленькое предложение. В браузере MyIE есть такая удобная фича: когда идет загрузка, его иконка в систем трее вращается. Так что, даже если он свернут, можно увидеть, когда процесс загрузки завершится. Для клиента, мне кажется, это тоже актуально. Конечно, делать вращающуюся иконку вовсе необязательно, можно просто приписывать в заголовке перед "Клиент форума" *, или еще что-нибудь придумать. Например, просто писать: "идет загрузка". Мне кажется, это несложно сделать.
TOSha_n
18 декабря 2004, 16:00
Предложение: Вести лист текущих разработок. Что б с одним и тем же не приставать. А то не удобно получается.
Товарищ
18 декабря 2004, 22:36
Поставил клиента, восхитительная штука! Спасибо создателям smile.gif
Есть ряд предложений по интерфейсу.
1) разнести информацию о текущем действии и URL ссылки под курсором на разные панельки в StatusBar'е. А то пока чтение длинного треда не завершилось, при просмотре поста со ссылкой, чтобы увидеть URL, надо дождаться полной загружки страницы smile.gif
2) вывести переход между постами на стрелочки up и down, чтобы не приходилось постоянно терзать мыша.
3) сортировка разделов на главной морде ( biggrin.gif ). Сейчас они, я так понимаю, в порядке возрастания id? Как бы их попривычнее расположить...
Товарищ
18 декабря 2004, 22:41
И это всего лишь при попытке открыть тред... Откуда там ComboBox, ума не приложу. Правда, при следующей попытке все Ок.
Ушелец
19 декабря 2004, 01:29

Товарищ написал: 2) вывести переход между постами на стрелочки up и down, чтобы не приходилось постоянно терзать мыша.

Чтобы не "терзать мыша", попробуй Ctrl+Up и Ctrl+Down... А Up и Down м так нужны - когда пост, который хочешь прочитать, длинный и в высоту (в окно) не помещается...
Товарищ
19 декабря 2004, 03:30

Ушелец написал:
Чтобы не "терзать мыша", попробуй Ctrl+Up и Ctrl+Down...

Шайтан! biggrin.gif
Спасибо.
Товарищ
19 декабря 2004, 20:25
Вот еще... По поводу перемещенных тредов.
На скриншоте видим некий тред с одним сообщением. Однако имена автора треда и автора последнего поста не совпадают.
При попытке его открыть ничего не получается (открывается пустой тред).
Developer
20 декабря 2004, 01:10

TOSha_n написал: Вести лист текущих разработок.

Мысль, конечно, интересная. Вот только организованности мне не хватит, чтобы этот список соответствовал действительности. Иногда какая-нибудь функция окажется лего реализуемой и будет сделана внепланово, а иная, вроде и пустячёк, а никак не доделать. Вот сейчас поиск по кэшу сколько времени всё никак доделать не могу. frown.gif
TOSha_n
20 декабря 2004, 16:43

Developer написал: Мысль, конечно, интересная

Шуточное предложение (Серьезно не воспринимать): В статусе у себя указывай разработку текущую. biggrin.gif
Серьезное предложение: Можно привлечь к этому активистов. Я бы смог, но я не совсем всегда в нете. Если б кто-нибудь напарником пошел бы, то сварганим.
Mil@dy
20 декабря 2004, 17:23

Developer написал:
Если б кто-нибудь напарником пошел бы, то сварганим.

Собирать по треду пожелания?
Developer
20 декабря 2004, 17:35

TOSha_n написал: Можно привлечь к этому активистов. Я бы смог, но я не совсем всегда в нете.

Тут ещё нужно иметь одну и ту же версию Delphi (сейчас у меня 4.0).

А не всегда в И-нете это означает и отсутствие электронной почты?
Mil@dy
20 декабря 2004, 17:45

Developer написал: Тут ещё нужно иметь одну и ту же версию Delphi (сейчас у меня 4.0).

А мне пришлось 7-ую поставить. А раньше пятая была.

Вроде бы у дельфей не так уж плохо с совместимостью между версиями...
Anton
20 декабря 2004, 17:50
Еще одно пожелание появилось.
Возможность открывать треды в фоновом режиме. Т.е. кликаю особым образом на тред (средней кнопкой или из контекстного меню или с зажатым Ctrl или еще как), он начинает открываться, но активным остается текущее окно ("новости форумов" или список тредов форума).
TOSha_n
20 декабря 2004, 17:51

Developer написал: А не всегда в И-нете это означает и отсутствие электронной почты?

Нет, это означает - график работы. Могу быть в онлайне могу в оффлайне. В выходные иногда работаю, иногда в будни отдыхаю.

Developer написал: Тут ещё нужно иметь одну и ту же версию Delphi (сейчас у меня 4.0).

А зачем дельфи? Пользователь в треде делает "заказ", если ты его одобряешь то замечательно в список доработок, если нет, то в список доработок, которые не будут производится.
Anton
20 декабря 2004, 17:53
Ребята, вы совесть то имейте. Предложите как разгрузить Девелопера, а не нагрузить его еще больше ведением всяких списков.
TOSha_n
20 декабря 2004, 17:56
Можно еще текстовый файл закачивать, а его держать на хостинге и обновлять.
Developer
20 декабря 2004, 18:07

Mil@dy написала: Вроде бы у дельфей не так уж плохо с совместимостью между версиями...

Да, но при условии разовой миграции. В случае совместной разработки версия должна быть однозначно одна.
TOSha_n
20 декабря 2004, 18:07

Anton написал: Ребята, вы совесть то имейте. Предложите как разгрузить Девелопера, а не нагрузить его еще больше ведением всяких списков.

Списки я готов вести. От него только вопрос ответ в асе, остальное я могу взять на себя, с условием помощи еще кого-то. Что б 5 раз одно и то же не спрашивать.
Mil@dy
20 декабря 2004, 18:11

TOSha_n написал: с условием
помощи еще кого-то

Так какая тебе помощь нужна?
Я тоже не круглосуточно в инете.
Vladimir_Y
20 декабря 2004, 18:28

Developer написал: В случае совместной разработки версия должна быть однозначно одна.

Ежели раскидать по DLL-кам (или, свят-свят-свят, COM-объектам), то можно вообще на разных инструментах разрабатывать.
Anton
20 декабря 2004, 18:37

Vladimir_Y написал: Ежели раскидать по DLL-кам (или, свят-свят-свят, COM-объектам), то можно вообще на разных инструментах разрабатывать.

Для начала раскидать нужно. Тоже работа.
Vladimir_Y
20 декабря 2004, 18:41

Anton написал: Для начала раскидать нужно. Тоже работа.

Какая работа?
Читаем:

Anton написал: Еще одно пожелание появилось.
Возможность открывать треды в фоновом режиме.

Заводим функцию: integer OpenThreadInBackground (...)
Спрашиваем: кто готов её реализовать? И телемаркет.
Developer
20 декабря 2004, 18:43

Vladimir_Y написал: Ежели раскидать по DLL-кам

В общем, да. Только появится другая забота: грамотно раскидать по этим самым DLLкам.

Vladimir_Y написал:  или (свят-свят-свят, COM-объектам)

Вот этого не хотелось бы. Сейчас клиента достаточно распаковать или стереть каталог, чтобы от него ничего не осталось на компьютере. А COM нужно грамотно инсталлировать, да ещё не с каждыми правами.

Возможно это историческая ошибка, что я начал писать клиента на Delphi. Но, с другой стороны, я не думал, что всё так затянется. biggrin.gif
Developer
20 декабря 2004, 18:46

Vladimir_Y написал: Заводим функцию: integer OpenThreadInBackground (...)

Чтобы реализовать такую функцию, нужно иметь API для работы с HTTP, для обработки серверных ответов, для чтения настроек, для сохранения темы на диск, для... в общем то, что наработано придётся вместо классов Дельфи раскидать по структурам и функциям. Немало работы получится.
Vladimir_Y
20 декабря 2004, 18:52

Developer написал: нужно иметь API для работы с HTTP, для обработки серверных ответов, для чтения настроек, для сохранения темы на диск, для...

Это всё можно туда передать. В виде указателя на структуру, например.
Ясен пень, именно эту функцию, может быть, и слишком трудно реализовать отдельно. Но, к примеру, работу с кешем -- запросто. Указатель на файл-то передать не бог весть какая трудность, верно?
Developer
20 декабря 2004, 19:00

Vladimir_Y написал: Это всё можно туда передать. В виде указателя на структуру, например.

Для начала нужно будет договориться о структурах. smile.gif Передать экземпляр класса Дельфи в процедуру, написанную на С++ нельзя. Значит нужно будет преобразовывать данные в структуру одинаково понятную обоим языкам. Например MFC CPoint ты напрямую из языка в язык не передашь. Нужно преобразовывать к стандартному POINT. То же и с остальными данными.

Vladimir_Y написал: Но, к примеру, работу с кешем -- запросто. Указатель на файл-то передать не бог весть какая трудность, верно?

Хэндл файла передать запросто (а вот структуру не очень-то). А что с этим файлом делать? Что в него писать?
Vladimir_Y
20 декабря 2004, 19:15

Developer написал: А что с этим файлом делать? Что в него писать?

Откуда я знаю? Что надо, то и делать. Вон, тут поднимался вопрос о кэшировании смайликов. Ну так пусть awolf, который рьяно ратовал, напишет функцию GetCashedSmile. И пусть возвращает -- что там надо? -- URL или путь к локальному файлу для вставки в HTML? Ну это тебе лучше знать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»