Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Developer
12 января 2005, 10:04

Constantin написал: Но читать многостраничные треды в клиенте все-таки затруднительно.

В каком смысле?
Constantin
13 января 2005, 01:24

Developer написал: В каком смысле?

Я имел ввиду пока еще существующий глюк, когда клиент читает порцию и останавливается. Для того, чтобы нормально прочитать многостраничный тред, в который зашел в первый раз, нужно здорово потрудиться, постоянно "подталкивая" клиента.
Developer
13 января 2005, 10:34

Constantin написал: Я имел ввиду пока еще существующий глюк, когда клиент читает порцию и останавливается.

Надеюсь, что в следующей версии будет получше. smile.gif
ViolatorDM
13 января 2005, 16:41
Бага
Смайлик "обморок" obm.gif в предпросмотре Клиента отображается неправильно.
Постится и в мессах отображается правильно.
Developer
13 января 2005, 17:05

ViolatorDM написал: Смайлик "обморок"  в предпросмотре Клиента отображается неправильно.

Действительно. frown.gif Будем чинить.
Candy
14 января 2005, 20:29
Ничего не понимаю: в форуме в теме "Обновления Windows клиента" стоит время последнего поста 13.01.2005 Developer, а когда заходишь в тему, то последний пост 23.11.2004 прохор.
Всё пробовала обновлять, с остальными всё нормально.
Mil@dy
14 января 2005, 20:31

Candy написала: Ничего не понимаю: в форуме в теме "Обновления Windows клиента" стоит
время последнего поста 13.01.2005 Developer, а когда заходишь в тему, то
последний пост 23.11.2004 прохор.
Всё пробовала обновлять, с остальными всё нормально.

Перечитай, начиная с любого Девелоперского поста. Пост прохора удалили.
Mil@dy
15 января 2005, 12:10
А проблема

Ушелец написал: При открытии длинного трэда.
Когда ещё горит "жёлтая лампочка" (получен список постов, но до конца
не прочитано содержание всех новых постов).
Но я уже вижу, на что отвечать. И процитировал. И набрал ответ. При
попытке "отправить" - виснет в клинче!..
То есть, ни набранный пост не отправляется, ни дальнейшее чтение постов
не идёт...
Но это ещё полбеды. Беда в том, что набранный и отправляемый пост
при этом обречен на безвозвратную утерю, потому что:
1) в буфер этот пост (в "процессе" подвисшей отправки) не взять;
2) иного способа продолжить работу с этим трэдом, нежели переоткрыть,
нету;
3) и в переоткрытом трэде команда "Восстановить ответ"
недоотправленного поста не помнит!..

В версии 2.26 не решена?
Candy
15 января 2005, 16:39

Mil@dy написала: Перечитай, начиная с любого Девелоперского поста. Пост прохора удалили.

Спасибо, получилось.
Developer
16 января 2005, 21:43

Mil@dy написала: В версии 2.26 не решена?

А что, повторяется? Я, признаться, специально, ничего не делал для решения подобного, но и воспроизвести не смог. Если эффект продолжает существовать постараюсь потратить больше время на его отлов и расстрел. smile.gif
Mil@dy
16 января 2005, 21:46

Developer написал: А что, повторяется? Я, признаться, специально, ничего не делал для
решения подобного, но и воспроизвести не смог.

Я при случае проверю.
Constantin
17 января 2005, 11:50

Developer написал: А что, повторяется?

Да, самолично сталкивался с подобным глюком. Клиент зависал, при попытке отправить ответ, если при этом был занят приемом данных. frown.gif Пришлось порыться в хакерских прогах и разблокировать ReplyPanel, для того, чтобы "достать" текст ответа. smile.gif

P.S. Ой, только что посмотрел, что новая версия выложена... А глюк был в 2.25.
Mil@dy
17 января 2005, 12:47
В папке с Клиентом появилась новая папка. Имя - мой ID. Что бы это значило?
Coolmax
17 января 2005, 13:04
А что новая версия только у меня не скачивается? Я пытаюсь скачать её по ссылке из первого сообщения этого трэда.
Developer
17 января 2005, 13:20

Coolmax написал: Я пытаюсь скачать её по ссылке из первого сообщения этого трэда.

Напрасно. Я специально давал ссылку в сообщении о выходе новой версии. Повторяю chigr.rbcmail.ru.
Developer
17 января 2005, 13:22

Mil@dy написала: Что бы это значило?

Это зародыш многопользовательскости. smile.gif Со временем клиент будет хранить по пользователям приватки, любимые/нелюбимые форумы( треды, пользователи) и ещё часть настроек.
Ушелец
17 января 2005, 17:55

Developer написал: Это зародыш многопользовательскости.

appl.gif
ЗЫ: а каков ориентировочный срок вынашиваемости подобных зародышей?.. kos.gif
Developer
17 января 2005, 18:03

Ушелец написал: а каков ориентировочный срок вынашиваемости подобных зародышей?..

Даже предполагать не берусь. Эта версия сколько пыталась родиться? Три месяца, кажется. Ну наверное и следующая где-то так появится. Хотя, может быть и быстрее. Как со временем будет.
Anton
17 января 2005, 18:06
В последней версии (2.26) испортились настройки шрифтов.
Для шрифта текста сообщения/ответа (конекстное меню в окне поста->"Основоной фонт") установки bold/italic работают только для окна ответа, при этом не запоминаются после закрытия окна.
Шрифт для прочего ("Сервер"->"Насторить шрифт") действет только для закладок страниц сверху и не запоминается при закрытии программы.
ViolatorDM
17 января 2005, 18:13
Бага

При попытке открыть тред из окна "Новости форумов" вываливается табличка:
Developer
17 января 2005, 18:17

Anton написал: В последней версии (2.26) испортились настройки шрифтов.

Вот ведь как! confused.gif Я этих настроек не трогал с той версии, когда их сделал. frown.gif Буду искать.
Developer
17 января 2005, 18:18
Антон, а у тебя FERReader.ini случайно не read-only?
Anton
17 января 2005, 18:38

Developer написал: Антон, а у тебя FERReader.ini случайно не read-only?

Нет
Developer
17 января 2005, 18:42
Хм. Действительно. Что-то я умудрился покорёжить. Буду искать. frown.gif
mrdronru
17 января 2005, 19:42
В 2.26 осталась такая ошибка при работе с личными сообщениями
1. При выборе Полезные окна - Личные сообщения появляется первая ошибка
2. Затем при закрытии этого окна следующая.
3. И при выходе из программы третья (возникает только после первых двух).

P.S. Но, в общем, работе не мешает
Mil@dy
17 января 2005, 19:56
У меня опять вложение не меняется frown.gif
Vladimir_Y
18 января 2005, 13:55
Вот тут

Alex Exler написал: Кроме того, по поводу запросов пароля механизм также модифицируется. Ну и еще много чего модифицируется.

В связи с этим есть у меня чувство неосознанного беспокойства...
Anton
18 января 2005, 13:58

Vladimir_Y написал: В связи с этим есть у меня чувство неосознанного беспокойства...

Я так понял, что имеется ввиду механизм восстановления пароля для забывчивых.
Mil@dy
18 января 2005, 16:36
В меню "сервер" есть галочка "работать без связи" как она связана с аналогичной настройкой IE?

Mil@dy
18 января 2005, 16:46
Скачала "Наброски руководства пользователя"
там

Копировать ссылку на пост
В буфер обмена будет положена строка типа http://forum.exler.ru/vb/showthread.php?s=...386#post1691386

Это от старого движка форума.
Developer
19 января 2005, 00:46

Mil@dy написала: В меню "сервер" есть галочка "работать без связи" как она связана с аналогичной настройкой IE?

Связь есть, но своеобразная. Если "Работать без связи" стоит в клиенте, то на IE это никак не отражается, а клиент перестаёт обращаться к серверу.

Если "Работать без связи" стоит в IE, то в клиенте будут ошибки обращения к серверу (типа неполадки сети).
Mil@dy
19 января 2005, 10:04

Developer написал: Если "Работать без связи" стоит в IE, то в клиенте будут ошибки
обращения к серверу (типа неполадки сети).

Я это уже заметила. Пол часа билась. В опере форум работает, а в клиенте нет. Когда оперой не пользовалась, быстрее эту галку находила.
А тут два часа назад все нормально было и вдруг никак lam.gif
Оказалось, это у меня Light Alloy в инет захотел, я его не пустила. Он обиделся и галку в настройках IE поставил.
А клиента никак нельзя научить эту галку распознавать и снимать в случае необходимости? pray.gif
Developer
19 января 2005, 10:50

Mil@dy написала: А клиента никак нельзя научить эту галку распознавать и снимать в случае необходимости?

Надо посмотреть. Наверное можно...
ViolatorDM
19 января 2005, 23:22
И снова смайлик.
Вот этот смайлик weep.gif , ежели его отобразить точкой с запятой и открывающей скобкой, в предпросмотре Клиента в форме картинки не предстаёт.
Постится и читается в треде нормально.
merri
19 января 2005, 23:29
Чтобы обновить версию клиента, нужно заменить только exe'шник?
Developer
20 января 2005, 10:03

merri написала: Чтобы обновить версию клиента, нужно заменить только exe'шник?

Да. Кроме того, имеет смысл выполнить операцию "Обновить адреса форума..." указав в качестве исходного файла FERReader.ini, который поставляется вместе с ЕХЕшником. Это нужно делать в том случае, если в новой версии поменялись какие-то из форумных адресов. В противном случае (при устаревшем адресе) могут возникать неполадки в работе программы (неоткрываемые форумы, не получаемые приватки и пр.)
Anton
20 января 2005, 15:17
Вот еще три подфорума появились...
С ростом их числа потребность в возможности сортировки списка форумов ощущается все больше.
Хотя бы по признаку избранности.
Developer
20 января 2005, 15:27

Anton написал: С ростом их числа потребность в возможности сортировки списка форумов ощущается все больше.

Пока мне фантазия подсказывает только по алфавиту и по избранности. Есть ещё варианты?
adenis
20 января 2005, 15:40

Developer написал:
по избранности

да! да!

Еще один способ сортировки - по их порядку на сайте ФЕРа. wink.gif
Anton
20 января 2005, 15:46

Developer написал: Есть ещё варианты?

Можно сделать в ini-файле отдельную строчку с номерами форумов, в каком порядке их выводить.
Форумы, которых там не будет, добавлять в конец списка.
Каждый сможет отредактировать руками как ему удобно.
А редактирование через программу сделать как-нибудь потом, если руки дойдут.
Ушелец
20 января 2005, 16:00

Developer написал: Пока мне фантазия подсказывает только по алфавиту и по избранности. Есть ещё варианты?

Ушелец написал: 

Mil@dy написала:

Ушелец написал: В списке новостей форума "Игнорировать в дальнейшем" в контекстном меню форума(!) есть, а эффекта - ноль...

У меня работает.

Ещё раз: в контекстном меню форума (а НЕ трэда).

Developer
20 января 2005, 16:25
Ушелец, если честно, то я не понял как мой вопрос связан с твоим ответом Mil@dy.
Developer
20 января 2005, 16:25

Anton написал: Можно сделать в ini-файле отдельную строчку с номерами форумов, в каком порядке их выводить.
Форумы, которых там не будет, добавлять в конец списка.

То же вариант. smile.gif
Ушелец
20 января 2005, 17:56

Developer написал: Ушелец, если честно, то я не понял как мой вопрос связан с твоим ответом Mil@dy.

Твой вопрос - про пожелания относительно сортировки списка форумов.
Мое замечание - относительно исключения (по выбору) форума(-ов) из списка новостей (аналогично игнорированию трэдов) - как частный случай пожелания относительно сортировки списка форумов.
(сортировка - это ведь выражение предпочтений от "во-первых" до "в-последних"... мое пожелание - это следующий логический шаг по этой шкале от "в-последних", т.е. "..., и просто нуегонафиг.")
Mil@dy
20 января 2005, 18:00

Mil@dy написала: Я при случае проверю.

Проверила. Глюк остался.
Mil@dy
20 января 2005, 18:06

Ушелец написал: В списке новостей форума "Игнорировать в дальнейшем" в контекстном меню форума(!) есть, а эффекта - ноль...

А у меня после этого действия галочка избранности форума снимается coquet.gif
Anton
20 января 2005, 18:08

Ушелец написал: "в-последних", т.е. "..., и просто нуегонафиг."

Только если потом захочешь восстановить видимость форума, то будешь долго его искать... kos.gif
Ушелец
20 января 2005, 18:32

Anton написал: 

Ушелец написал: "в-последних", т.е. "..., и просто нуегонафиг."

Только если потом захочешь восстановить видимость форума, то будешь долго его искать... kos.gif

Не хочется, конечно, нА людях тебе указывать на твою невнимательность, однако:

Ушелец написал: Мое замечание - относительно исключения (по выбору) форума(-ов) из списка новостей (аналогично игнорированию трэдов)

Developer
20 января 2005, 18:55

Ушелец написал: Мое замечание - относительно исключения (по выбору) форума(-ов) из списка новостей

А! Понял. Постараюсь сделать.
Developer
20 января 2005, 18:55

Mil@dy написала: Проверила. Глюк остался.

Будем лечить. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»