Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Anton
20 января 2005, 20:15

Ушелец написал: Не хочется, конечно, нА людях тебе указывать на твою невнимательность, однако:

А. Понял. Меня вот это сбило:

Ушелец написал: Мое замечание - относительно исключения (по выбору) форума(-ов) из списка новостей (аналогично игнорированию трэдов) - как частный случай пожелания относительно сортировки списка форумов.

А сортировка форумов к списку новостей отношения не имеет.

Вот я и воспринял твое предложение как "убрать совсем отовсюду".
Constantin
21 января 2005, 02:43
Проблема с большими тредами осталась. frown.gif Ради эксперимента удалил в history так и недочитанный клиентом до конца треда "Спокойно об Украине", открыл этот тред через подфорум - та же беда. Прочитал все заголовки, начал читать инфу, через некоторое время стал. Остановил через "стоп", ткнул на письмо - пошел дальше, затем снова стал.

P.S. (с надеждой) Может, там тайм-аут какой-то чересчур маленький?
Chingiz
25 января 2005, 13:11
А почему оно не качается?
Developer
25 января 2005, 13:25

Chingiz написал: А почему оно не качается?

Что именно?
Chingiz
25 января 2005, 13:26

Developer написал:
Что именно?

Клиент.
Developer
25 января 2005, 13:47
А ты откуда качать пытаешься? Нужно отсюда.
Вот сейчас попробовал. Скачалось за пару минут. Хотя в работе халявного сервера случаются перебои. Плата за бесплатность. wink.gif
Chingiz
25 января 2005, 13:48

Developer написал: А ты откуда качать пытаешься? Нужно отсюда.
Вот сейчас попробовал. Скачалось за пару минут. Хотя в работе халявного сервера случаются перебои. Плата за бесплатность. wink.gif

Пытался на протяжении 10 минут... Вылетает ошибка по таймауту.. frown.gif
Может где-нибудь создать зеркало?
Ушелец
25 января 2005, 16:11

Ушелец написал: 

Developer написал: Это зародыш многопользовательскости.

appl.gif

Результаты бы... экхм... поиска, который хоть и в зародыше, но...
Короче, просьба просто афигительная... Результаты представлять не в виде "выжимки" из истории (списка трэдов), а в виде таблицы с возможностью упорядочивания по убыванию даты+времени... С колонками: Форум(ниаменование), Трэд(ниаменование), Дата+Время поста... ну, в самую широкую - первых сколько можно символов текста поста самого (если можно - со "всплывающим" при наведении содержанием)... и, ессесна, открывать даблкликнутый трэд на даблкликнутом посту (можно ещё ч/з контекстное меню впиндюрить "открыть в браузере", "показать профиль", "показать профиль в браузере", ...).
А то история оставляется из принципа довольно объемной (подтирается очень выборочно), и в результатах поиска разбираться - такой же гимор, как через список форумов искать (т.е. точно так же по памяти приходится)... что сводит эффективность поиска на ноль почти...
Половина ОЧЕНЬ большого спасиба - заранее...
Auburn
26 января 2005, 06:06

Developer написал: Хотя в работе халявного сервера случаются перебои.

Могу дать доступ на свой сервер, работает круглосуточно и бесперебойно. *почти* wink4.gif
Если что, пиши в приват.
Ушелец
28 января 2005, 18:56
Пожелание ещё.
1. В окне "Новости форума". Очень неплохо было бы в название форума присандалить счетчик обновленных трэдов (сколько их "выпадет" штук)...
2. Ну и логически. В том же окне, в название форума присандалить счетчик новых постов (сколько их "выпадет" штук)...
До тыркания с "выпаданием" очень полезно бывает...
Constantin
31 января 2005, 15:05
Какая-то непонятка творится с "Локальными исходящими". Внезапно пропали все сообщения. Причем я обратил на это внимание, когда написал пару писем, буквально на следующий день захотел кое-что там посмотреть - а их нет. frown.gif Сейчас там лежит одно-единственное письмо, написанное пару дней назад.
P.S. Версия 2.26
Developer
31 января 2005, 15:07

Constantin написал: Какая-то непонятка творится с "Локальными исходящими".

Да. Есть там такой глюк. Постараюсь исправить в ближайшее время. Пока можно только сохранять как HTML сразу после отправки.
Constantin
31 января 2005, 20:43

Developer написал: Да. Есть там такой глюк. Постараюсь исправить в ближайшее время. Пока можно только сохранять как HTML сразу после отправки.

И что, восстановить никак нельзя?
Developer
1 февраля 2005, 10:28

Constantin написал: И что, восстановить никак нельзя?

Боюсь, что нет. frown.gif
По крайней мере, если у тебя не стоял флаг "сохранить копию на сервере".
Developer
2 февраля 2005, 11:02

Anton написал: Для шрифта текста сообщения/ответа (контекстное меню в окне поста->"Основоной фонт") установки bold/italic работают только для окна ответа, при этом не запоминаются после закрытия окна.

Посмотрел на это дело повнимательнее. Установки bold и italic для окна просмотре не действовали никогда (и кода их сохранения написано не было). Собственно эти параметры и не разрешено устанавливать (не опубликованы они в компоненте). С окном редактирования я действительно немного попортил, установив ему использование родительского фонта. Это я исправил.
Lija
4 февраля 2005, 16:06
О, Developer, к тебе взываю pray.gif Можно ли сделать размер шрифта в списке форумов, в новостях и в списке ников (в треде) покрупнее? Или это можно как-то настроить самой? Настройки шрифта изменяют его только в кнопках наверху...
Developer
4 февраля 2005, 16:19

Lija написала: Можно ли сделать размер шрифта в списке форумов, в новостях и в списке ников (в треде)
покрупнее?

В последней версии у меня ошибка, в результате которой настройка шрифта не работает. Я её исправил, но для выкладывания новой версии этого маловато.
Кроме того шрифт пока меняется во всех окнах одинаково. Есть задумка сделать более разнообразную настройку (для списков тем, форумов, окна истории и новостей отдельно; для кнопок, сообщений и пр. отдельно). Но это делать нужно... всё как обычно в сроки упирается.
Lija
4 февраля 2005, 16:20
И еще вот нашла:

Lija написала на 39-й странице:  А можно повторить давнюю просьбу? wink.gif В новой версии можно воплотить ту самую идею... Чтобы в каталоге  imgCache\ создавалась папка с номером треда, а папки с номерами постов уже внутри? Очень хотелось бы lady.gif   

Lija написала на 41-й странице: 
Developer, а можно в настройки добавить опцию "автоматически подписываться при ответе в тему"? Это возможно? А то вечно забываю галочку ставить... shuffle.gif 

Candy
4 февраля 2005, 21:09

Lija написала: Lija написала на 39-й странице:  А можно повторить давнюю просьбу?  В новой версии можно
воплотить ту самую идею... Чтобы в каталоге  imgCache\ создавалась папка с номером треда, а
папки с номерами постов уже внутри? Очень хотелось бы

Да, это бы было просто супер.
Coolmax
7 февраля 2005, 08:01
А у меня тоже есть просьба с Девелоперу. Я, в целях экономии трафика, отключил загрузку картинок в постах. Можно сделать такую штуку, чтоб при нажатии правой мышкой на незагруженной картинке, появлялась менюшка с пунктом "Загрузить картинку".
Developer
7 февраля 2005, 10:04

Coolmax написал: Можно сделать такую штуку, чтоб при нажатии правой мышкой на незагруженной картинке, появлялась менюшка с пунктом "Загрузить картинку".

Можно. Сейчас (как промежуточный вариант) можно воспользоваться командой "Открыть в броузере".
Developer
7 февраля 2005, 10:06

Lija написала: Чтобы в каталоге  imgCache\ создавалась папка с номером треда, а папки с номерами постов уже внутри? Очень хотелось бы

Candy написала: Да, это бы было просто супер.

М-да. Похоже организация хранения картинок многим досаждает. Постараюсь сделать в следующей версии.
Mil@dy
7 февраля 2005, 10:47

Mil@dy на 57-ой странице написала: А можно в контекстное меню списка постов добавить пункт "отметить
сообщение" ?

Developer
7 февраля 2005, 11:33

Mil@dy написала: А можно в контекстное меню списка постов добавить пункт "отметить
сообщение" ?

Можно.
povar
8 февраля 2005, 11:23
Заходим в "я плакал весь - весёлые картинки" ( ну или в ещё какой - нить мегатред). Причём этот тред ранее прогружен - все сообщения уже в кеше. Потом выходим из треда. Загрузка процессора - 100% секунд на 5-6. Выход из маленьких тредов - без проблем. Опция "удалять устаревшие данные" отключена.
Developer
8 февраля 2005, 11:31

povar написал:  Потом выходим из треда. Загрузка процессора - 100% секунд на 5-6. Выход из маленьких тредов
- без проблем.

У тебя какая версия клиента?
Developer
8 февраля 2005, 11:49
Так.
Заинтересованные программисты!
Созываю консилиум.

По многочисленным просьбам хочу переделать imgCache с хранением не по постам (каталог на каждый пост). В связи с этим вопрос: осилит ли файловая система 8 - 9 тыс. файлов в каталоге (если тема большая и картинок много) или лучше разбивать все картинки одной темы на кучки (по 300- 500 файлов в кучке)?
Vladimir_Y
8 февраля 2005, 11:57

Developer написал: 8 - 9 тыс. файлов в каталоге

Полагаю, такого не случится. Это только если "Весёлые картинки" целиком закачивать. Но, на всякий случай, я бы разбил.
Mil@dy
8 февраля 2005, 12:02

Vladimir_Y написал: Но, на всякий случай, я бы разбил.

Может тогда уж постранично. Или подесятистранично.

povar
8 февраля 2005, 12:10

Developer написал: У тебя какая версия клиента?

Замечено было на 2.25, 2.26 - то же самое.
Vladimir_Y
8 февраля 2005, 12:15

Mil@dy написала: Может тогда уж постранично. Или подесятистранично.

Я бы понедельно сделал. Всё-таки файлы по дате легче сортировать.

А то хранилище картинок, что сейчас есть, сконвертится в новое или нет?
povar
8 февраля 2005, 12:16

Developer написал:
осилит ли файловая система 8 - 9 тыс. файлов в каталоге

Осилит без проблем. Осиливает же такое количество подкаталогов smile.gif Смысла разбивать на кучки не вижу.
Mil@dy
8 февраля 2005, 12:24

Vladimir_Y написал: Я бы понедельно сделал. Всё-таки файлы по дате легче сортировать.

Это хорошо для тредов с регулярными обновлениями.

И вообще я ни разу не встречала фраз типа "Помнишь я 8-го февраля фотку торта выкладывала...", а вот "Похоже на мою юбочку с 18-ой страницы" навалом.
Но это мое IMHO.
Developer
8 февраля 2005, 12:26

povar написал: Замечено было на 2.25, 2.26 - то же самое.

Не воспроизводится. frown.gif Специально ради этого весёлые картинки открыл. Хотя, операция там тяжеловатая (сохранение всего треда). Возможно из-за этого. Как сохранять не весь тред я пока не придумал.
Developer
8 февраля 2005, 12:27

povar написал: Осилит без проблем. Осиливает же такое количество подкаталогов

Вообще я то же так подумал. Тем более, что особых глюков по этой части пока не наблюдалось (никто не жаловался, во всяком случае).
Но на всякий случай решил посоветоваться. smile.gif
Vladimir_Y
8 февраля 2005, 12:30

Developer написал: Но на всякий случай решил посоветоваться.

А может быть, раз уж такие переделки, и имена файлов сделать более значащими? Чего стоит добавить в имя файла название треда, заменив недопустимые символы подчёркиваниями? Это, кстати, не только к картинкам относится.
povar
8 февраля 2005, 12:46

Developer написал: Не воспроизводится.

Ага, нашёл причину. Загрузка подскакивает, если включен касперский монитор (4.5.0.94). Но загружает процессор в этот момент именно ferreader.exe
Developer
8 февраля 2005, 12:49

povar написал:  Загрузка подскакивает, если включен касперский монитор (4.5.0.94). Но загружает процессор в этот момент именно ferreader.exe

А не может монитор сажать хук в процесс клиента. Тогда получается, что загрузка идёт за счёт мониторинга файловых операций, но процесс указывается тот, что выполняет операции (бредовая гипотеза).
Developer
8 февраля 2005, 13:44

Vladimir_Y написал: А то хранилище картинок, что сейчас есть, сконвертится в новое или нет?

Это, кстати, то же вопрос. Вариантов, собственно, два:
1. По мере просмотра старых (уже полученных картинок) перекладывать их в новый формат хранения.
2. В какой-то момент произвести принудительную конвертацию всего imgCache в новый формат.
Vladimir_Y
8 февраля 2005, 13:49

Developer написал: 2. В какой-то момент произвести принудительную конвертацию всего imgCache в новый формат.

Можно запустить поток с самым низким приоритетом, пускай конвертит помаленьку.
povar
8 февраля 2005, 13:51

Developer написал: А не может монитор сажать хук в процесс клиента. Тогда получается, что загрузка идёт за счёт мониторинга файловых операций, но процесс указывается тот, что выполняет операции (бредовая гипотеза).

Ну почему бредовая, имянно так, скорее всего и есть. А чего клиент делает с файлами в момент закрытия треда?
Developer
8 февраля 2005, 14:22

povar написал: А чего клиент делает с файлами в момент закрытия треда?

Сохраняет тему целиком.
Developer
8 февраля 2005, 14:22

Vladimir_Y написал: Можно запустить поток с самым низким приоритетом

Можно... Вот только с синхронизацией возиться...
Vladimir_Y
8 февраля 2005, 14:26

Developer написал: Вот только с синхронизацией возиться...

Вообще, такой механизм было бы неплохо иметь, потому как в будущем может сгодиться. Но, с другой стороны, когда он там сгодится ещё? Может и никогда. Так что вариант 1 рулит.
povar
8 февраля 2005, 14:41

Developer написал: 

povar написал: А чего клиент делает с файлами в момент закрытия треда?

Сохраняет тему целиком.

А нафига целиком-то? Она ведь и так уже почти вся в кеше. И потом, откуда он берёт для сохранания уже прочитанные сообщения? Ведь не прокачивает же ещё раз?
Developer
8 февраля 2005, 14:45

povar написал: А нафига целиком-то?

А по другому не умеет. Пишется сплошной поток на манер сериализации.
povar
8 февраля 2005, 14:59

Developer написал: А по другому не умеет. Пишется сплошной поток на манер сериализации.

То есть при открытии темы он считывает все файлы из кеша, смотрит, какой последний, запрашивает наличие новых, скачивает их, а потом все вместе закатывает обратно на диск?
Developer
8 февраля 2005, 15:08

povar написал: То есть при открытии темы он считывает все файлы из кеша...

Одна тема - один файл. И этот файл считывается целиком. Да.
povar
8 февраля 2005, 15:20

Developer написал: Одна тема - один файл.

А. Тогда всё понятно. Мне с какого-то бодуна показалось, что один пост - один файл. Посмотрел, понял, был неправ, обещаю впредь фигню не спрашивать smile.gif
Developer
9 февраля 2005, 11:57

Ушелец написал: Короче, просьба просто афигительная... Результаты представлять не в виде "выжимки" из истории (списка трэдов), а в виде таблицы с возможностью упорядочивания по убыванию даты+времени... С колонками: Форум(наименование),  Трэд(наименование), Дата+Время поста... ну, в самую широкую - первых сколько можно символов текста поста самого (если можно - со "всплывающим" при наведении содержанием)...

Тут вот какая загвоздка есть. Тест поста это - HTML. Поиск ведётся в этой размеченой строке (включая тэги). Если вывести её в таком виде (с тэгами) радости будет мало. Повыбрасывать все тэги и показывать только содержимое? (цитаты будут сливаться с ответом) Или конвертировать в строку с форумными тэгами?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»