Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Splinters
9 февраля 2005, 23:51
Прошу прощения, если повторяюсь shuffle.gif

У меня вопрос следующий: "Полезные ссылки"->"История".
По какому принципу в нём отображаются темы? Можно на это как-то самому влиять?

И на работе, и дома у меня стоит Клиент. Так вот в первом случае список большой (я конкретно о темах подфорума "Мафия" говорю) и практически полный за последний год-полтора. А дома какая-то демо-версия mad.gif
Причём домашний список довольно "избирательный": какие-то темы - например, майские и даже апрельские - есть, а некоторых довольно свежих (два-три месяца) нет.

ps.gif Версия 2.23
Splinters
9 февраля 2005, 23:55
Нет. Дома уже последнюю версию - 2.26 - поставила.

Эффект тот же.
ViolatorDM

Splinters: По какому принципу в нём отображаются темы?

Это треды, которые ты посетила.

А дома какая-то демо-версия

Значит из дома ты на меньшее число тредов заходила.

Hint: Папку Клиента можно на флэшке таскать с собой и перед уходом с работы копировать, чтобы бросить на домашнюю машину.
ViolatorDM

Splinters: Эффект тот же.

От версии это никак не зависит.
Splinters
10 февраля 2005, 00:08

ViolatorDM написал: Это треды, которые ты посетила.

Обижаете, начальник mad.gif У меня за полтора года ни одного треда прогулов там нет glad2.gif

Папку Клиента можно на флэшке таскать с собой и перед уходом с работы копировать, чтобы
бросить на домашнюю машину.

Ну, хоть так... Спасибо rev.gif
ViolatorDM
10 февраля 2005, 00:10

Splinters: У меня за полтора года ни одного треда прогулов там нет

Тогда настройки посмотри: Сервер/Настройки/Прочие - не установлена ли галочка "Удалять устаревшие данные".
Splinters
10 февраля 2005, 00:14

ViolatorDM написал: Тогда настройки посмотри:

Галки нет.
"Хранить полученные данные не более:" 2000 дней user posted image
ViolatorDM
10 февраля 2005, 00:19

Splinters: Галки нет.

Тогда немного назад вернёмся.
В Истории есть треды, которые посещены с данной машины. Т.е. если ты в этот тред заходила с рабочей машине, а с домашней - нет, то в Истории на домашней машине он не появится.
Splinters
10 февраля 2005, 00:23

ViolatorDM написал: Тогда немного назад вернёмся.

Да, не буду я спорить tongue.gif Не буду smile4.gif
Делов-то... Флешка есть wink.gif

Еще раз спасибо за оперативную помощь и советы smile4.gif
Anton
10 февраля 2005, 13:57
Получил сегодня такую каку.
Вылезла при попытке открыть список тем форума из списка форумов.
Вылезала на любой форум, а не на какой-то определенный. Появилась после получаса неторопливого (в обычном режиме) юзания.
После закрытия/открытия списка форумов все починилось.
Candy
10 февраля 2005, 21:14

Anton написал: После закрытия/открытия списка форумов все починилось.

Офф/ Вот что значит спросонья и хорошо вырезанная фотка - сколько раз я попыталась ткнуть на ОК и на крестик. smile.gif

У меня нередко что-то подобное выскакивает, но я не обращала внимания, тоже помогает закрыть-открыть тему (список).
Developer
11 февраля 2005, 10:31

Splinters написала: По какому принципу в нём отображаются темы? Можно на это как-то самому влиять?

Темы программа пытается отобразить все, что сохранены на диске. Но! Там есть ошибка: если первое сообщение не загружено и в нём нет заголовка темы, то такая тема игнорируется.
Возможно это и есть причина по которой некоторые темы в Истории не показаны. Со временем исправлю.
Вжик
11 февраля 2005, 18:53
А я вот что нарыл. Независимо от выставления галки "видимости" при заходе на форум я появляюсь в списке пользователей. Мелочь, а неприятно.
Developer
11 февраля 2005, 18:57

Вжик написал: Независимо от выставления галки "видимости" при заходе на форум я появляюсь в списке пользователей.

Как вариант: почистить относящиеся к ФЭР куки и залогиниться вновь.
Splinters
13 февраля 2005, 02:26

Developer написал: Возможно это и есть причина по которой некоторые темы в Истории не показаны. Со временем исправлю.

rev.gif Ждём smile4.gif
Splinters
13 февраля 2005, 02:27

Вжик написал: при заходе на форум я появляюсь в списке пользователей

От кого прячешься, мафская морда? 3d.gif
Вжик
14 февраля 2005, 10:02

Splinters написала: От кого прячешься, мафская морда?

От прочих мафских морд. tongue.gif
Буду разрабатывать новые тактические ходы. susel.gif
Busybackson
17 февраля 2005, 17:17
Слушайте, а откуда сейчас можно полную версию клиента скачать?? У меня сайт из первого сообщения не отвечает weep.gif
Chief
17 февраля 2005, 17:40

Busybackson написала: Слушайте, а откуда сейчас можно полную версию клиента скачать??

http://chigr.rbcmail.ru
Вжик
18 февраля 2005, 12:16
Девелопер. А почему не сохраняется настройка времени опроса приваток? Галка, автоматической проверки стоит, а поле "обновлять каждые..." при выходе из клиента на 0 сбрасывается.
Developer
18 февраля 2005, 13:06

Вжик написал: А почему не сохраняется настройка времени опроса приваток?

Глюк такой. Исправлю.
На худой конец (если нужно перенастроить) можно руками поправить в FERReader.ini поле PMUpdateInterval. Там должно быть значение в миллисекундах.
Вжик
18 февраля 2005, 13:14

Developer написал: Глюк такой. Исправлю.
На худой конец (если нужно перенастроить) можно руками поправить в FERReader.ini поле PMUpdateInterval. Там
должно быть значение в миллисекундах.

Спасиб. Я правда там уже пробовал вручную юзернэйм поправить, чтоб он по умолчанию высвечивался, так не получилось. frown.gif
Kpoxa™
18 февраля 2005, 13:18

ViolatorDM написал: Hint: Папку Клиента можно на флэшке таскать с собой и перед уходом с работы копировать, чтобы бросить на домашнюю машину.

У меня папка клиента на флешку 512Мб не влезает smile.gif
Kpoxa™
18 февраля 2005, 13:19

Вжик написал: А я вот что нарыл. Независимо от выставления галки "видимости" при заходе на форум я появляюсь в списке пользователей. Мелочь, а неприятно.

Залогинься из браузера, поставив галку «Анонимно». Потом пользоваться клиентом.
Developer
18 февраля 2005, 13:22

Вжик написал: Я правда там уже пробовал вручную юзернэйм поправить, чтоб он по умолчанию высвечивался, так не получилось.

Не понял, это как? confused.gif Цель-то какая?
Developer
18 февраля 2005, 13:23

Kpoxa™ написал: У меня папка клиента на флешку 512Мб не влезает

Эк ты неэкономно живёшь! biggrin.gif У меня весь клиент занимает 133М с профилями и картинками.
Lija
18 февраля 2005, 13:33
Developer, а что случилось с окном "локальные исходящие" в приватках?
Да, теперь они сохраняются все, а не только за последний день. Но некоторые он почему не опознает, что они от меня frown.gif Получается такая картинка:
Lija
18 февраля 2005, 13:34
А при открытии локально сохраненной приватки получается такая картинка:
Developer
18 февраля 2005, 13:44

Lija написала:  а что случилось с окном "локальные исходящие" в приватках?

Не знаю. Буду смотреть. Пока у меня ничего подобного не воспроизводится. Правда у меня переписка неинтенсивная.
Kpoxa™
18 февраля 2005, 13:44

Developer написал:
Эк ты неэкономно живёшь! biggrin.gif У меня весь клиент занимает 133М с профилями и картинками. 

shuffle.gif Всё что нажил непосильным трудом... biggrin.gif Всё скачанное за полтора (?) года.
Developer
18 февраля 2005, 13:49

Kpoxa™ написал: Всё скачанное за полтора (?) года.

А! Запасливый. cool.gif
Товарищ
19 февраля 2005, 13:25
Есть рац. предложение, может уже и не новое. Показывать в заголовке программы не только название треда, но и название раздела. Например, в виде "Раздел / Тред".
Зачем нужно: когда открываешь тред по ссылке, не всегда четко понимаешь, в каком он разделе, а соответственно какие правила в нем действуют.
Ушелец
19 февраля 2005, 16:36
Я так понимаю, скрипты со стороны сервера позволяют получать не только цитируемый текст, но и ссылку на цитируемый пост?..
Если "да", то нельзя ли на правую кнопку дополнительно к "Цитировать автора" и "Цитировать все" повесить "Цитировать автора (со ссылкой на пост)" и "Цитировать все (со ссылкой на пост)"?.. типа чтобы вот так получалось:

Developer написал:

Ушелец написал: Короче, просьба просто афигительная... Результаты представлять не в виде "выжимки" из истории (списка трэдов), а в виде таблицы с возможностью упорядочивания по убыванию даты+времени... С колонками: Форум(наименование),        Трэд(наименование), Дата+Время поста... ну, в самую широкую - первых сколько можно символов текста поста самого (если можно - со "всплывающим" при наведении содержанием)...

Тут вот какая загвоздка есть. Тест поста это - HTML. Поиск ведётся в этой размеченой строке (включая тэги). Если вывести её в таком виде (с тэгами) радости будет мало. Повыбрасывать все тэги и показывать только содержимое? (цитаты будут сливаться с ответом) Или конвертировать в строку с форумными тэгами?

ЗЫ: кстати, на процитированное тобой замечание - пожалуй, без тэгов было бы разумнее...
commander
19 февраля 2005, 22:01
Скачал новую версию 2.27, поставил - в темах нет редактора ответов, а Ctrl+R не работает. ААААААААААААААА!!! Не могу ответы писать, пришлось обратно поставить 2.25 frown.gif А ведь в 2.27 столько полезного появилось!
Есть какие-нибудь идеи, как мне помочь? frown.gif
Может это из-за того, что у меня крупный шрифт стоит и 1280х1024?

Кстати, в 2.25 все еще остался глюк когда при скрытом редакторе ответов нажимаешь Ctrl+R и он показывается, то его сплиттер оказывается ПОД ним, а не над. Проверить этот глюк в 2.27 не могу из-за описанной выше причины frown.gif
Ушелец
20 февраля 2005, 03:37

commander написал: Скачал новую версию 2.27, поставил

Целиком "скачал" и "поставил"?.. Или только исполняемый файл?..

commander написал: в темах нет редактора ответов, а Ctrl+R не работает.

Это происходит как правило (у меня - только) при отсутствии авторизации...
1. Попробуй переввести ключ авторизации (Меню: Сервер - Ключ безопасности, где взять его для ввода - см.мануалы).
2. Меню: Сервер - Авторизация (или Ctrl+P), ...
Developer
20 февраля 2005, 05:45

commander: Скачал новую версию 2.27, поставил - в темах нет редактора ответов, а Ctrl+R не работает.

Странно. confused.gif
Может у тебя нет авторизации? (В строке статуса написано "Неавторизован" вместо твоего ника)? В этом слуечае панель ответа принудительно прячется. В противном случае должна быть. mad.gif
Developer
20 февраля 2005, 05:48

Ушелец: Я так понимаю, скрипты со стороны сервера позволяют получать не только цитируемый текст, но и ссылку на цитируемый пост?..

Хм. Помнится этот вопрос сейчас обсуждается в "вопросах по форуму". Вроде сходятся на том, что загружать базу форума (лишним текстом) не стоит. А вообще - сделать несложно. Но вот с иерархией цитат как в твоём примере не получится, скорее всего. Разве что в случае полного цитирования.
Ушелец
20 февраля 2005, 06:59

Developer написал: Но вот с иерархией цитат как в твоём примере не получится, скорее всего.

Как в моем примере - получится, если цитируемое (в цитируемом!) ужЕ сделано цитированием "со ссылкой"... wink.gif
Vladimir_Y
20 февраля 2005, 10:43
Хитрый ты, Ушелец! Они там пусть обсуждают, а мы, мол, тут сделаем и не будем голову морочить, да?
Фича, безусловно, полезная. А то в длинных тредах запаришься следить за нитью.
commander
20 февраля 2005, 11:07

Developer написал: 

commander: Скачал новую версию 2.27, поставил - в темах нет редактора ответов, а Ctrl+R не работает.

Странно. confused.gif
Может у тебя нет авторизации? (В строке статуса написано "Неавторизован" вместо твоего ника)? В этом слуечае панель ответа принудительно прячется. В противном случае должна быть. mad.gif

Приношу извинения. Позор мне. Действительно не авторизировался. Давно я клиента не обновлял.
commander
20 февраля 2005, 13:04
Пожелания и замечания:
-Не показывается в предварительном просмотре смайлик smile4.gif
-Хотелось бы чтобы отметить сообщение можно было не только из контекстного меню, а еще, ну скажем, по двойному щелчку мыши smile.gif
-Так и не запоминается положение и размер окна смайликов после закрытия программы frown.gif
Developer
20 февраля 2005, 14:49

commander написал: -Хотелось бы чтобы отметить сообщение можно было не только из контекстного меню, а еще, ну скажем, по двойному щелчку мыши

Ctrl+F2 не подойдёт?
Developer
20 февраля 2005, 14:55

commander написал: Действительно не авторизировался. Давно я клиента не обновлял.

А ты при обновлении перезаписываешь FERReader.ini? Напрасно. Лучше перезаписывать только FERReader.exe а конфигурационный файл обновлять через Сервер - Обновить адреса форума.... Тогда все предыдущие настройки сохранятся (включая авторизацию и ключ безопасности), а новые адреса (если такие появились) добавятся. все новый настройки будут выставлены по умолчанию.
commander
20 февраля 2005, 17:00

Developer написал: 

commander написал: -Хотелось бы чтобы отметить сообщение можно было не только из контекстного меню, а еще, ну скажем, по двойному щелчку мыши

Ctrl+F2 не подойдёт?

Ну в общем да, только я обычно не запоминаю горячих клавиш smile.gif
commander
20 февраля 2005, 17:02

Developer написал:  А ты при обновлении перезаписываешь FERReader.ini? Напрасно.

"Я же машинально!" (с) Шура Балаганов
smile.gif

Лучше перезаписывать только FERReader.exe а конфигурационный файл обновлять через Сервер - Обновить адреса форума.... Тогда все предыдущие настройки сохранятся (включая авторизацию и ключ безопасности), а новые адреса (если такие появились) добавятся. все новый настройки будут выставлены по умолчанию. 

Я раньше так и делал, а в этот раз подзабыл порядок smile.gif
Mil@dy
20 февраля 2005, 18:26
У меня опять опросы не открываются frown.gif
Маричка
20 февраля 2005, 20:01

commander написал: Ну в общем да, только я обычно не запоминаю горячих клавиш 

Кстати... А где его можно посмотреть - список горячих клавиш?
commander
20 февраля 2005, 20:35

Маричка написала: 

commander написал: Ну в общем да, только я обычно не запоминаю горячих клавиш 

Кстати... А где его можно посмотреть - список горячих клавиш?

Первым делом - в самих меню. И вроде в справке были описаны.
BeerFun
20 февраля 2005, 20:45
Попробовал поставить клиента, версия 2.27. Все сделал по инструкции, нашел и ввел auth_key. Получаю ошибку : "Ошибка обращения к форуму. Код 0".
Что это означает ?
(Скачивал только исполняемый модуль)
Маричка
20 февраля 2005, 22:54

commander написал: Первым делом - в самих меню. И вроде в справке были описаны.

В меню я знаю... Но есть же сочетания клавиш, которые в меню не отображены. Например, выделение постов внутри темы. И ещё ж наверное есть.
Да, а отметку поста планируется сделать постоянной? В смысле, чтобы она оставалась и после закрытия/открытия клиента?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»