Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Вжик
13 апреля 2005, 17:35
Так мне про ошибку-0 ответит кто или нет? frown.gif
WebByte
13 апреля 2005, 18:28
v 2.28

Не показывается опрос в треде
Вообще не показывается его наличие, не говоря уж о результатах.
Yanick
13 апреля 2005, 22:43
По какому принципу выстраиваются темы на главной странице?
В первый раз они вразнобой пошли. Я отметила мне нужные и перезагрузилась. Нужные оказались в самом верху. Перезагрузилась опять - опять вразнобой.
Шервушарвал
13 апреля 2005, 22:47
А можно где-то, в открытой теме,прописывать подзаголовок темы и форум, в котором эта тема сейчас находится? А то иногда уходишь по ссылке и не совсем понятно, куда попадаешь.
Kpoxa™
14 апреля 2005, 09:21

Шервушарвал написал: А можно где-то, в открытой теме,прописывать подзаголовок темы и форум, в котором эта тема сейчас находится? А то иногда уходишь по ссылке и не совсем понятно, куда попадаешь.

Подзаголовок виден в строке под кнопками тредов (вверху), а форум конкретного треда можно узнать, открыв меню «Тема»: в нём есть пункт перехода к родительскому подфоруму.
Kpoxa™
14 апреля 2005, 09:21

Yanick написала: По какому принципу выстраиваются темы на главной странице?

По алфавиту, но сначала избранные.
Вжик
14 апреля 2005, 09:32

Kpoxa™ написал: По алфавиту, но сначала избранные.

figa.gif Вообще абсолютно полный разнобой.
Developer
14 апреля 2005, 09:39

Вжик написал: У меня при заходе в форум из дома (диалап) очень часто выскакивает ошибка код 0, которая непонятно как, но иногда вылечивается, а иногда нет.

Так неизвестный науке зверь какой-то. Т.е. запрос к серверу обрывается, но никакой диагностики программа не получает (ну или я не умею её получать). На данный момент ничего умного посоветовать не могу. frown.gif
Developer
14 апреля 2005, 09:44

Yanick написала: По какому принципу выстраиваются темы на главной странице?

По умолчанию темы выстраиваются так, как они приходят в ответе с сервера (т.е. упорядочены по возрастанию идентификаторов форумов; фактически - по дате создания подфорумов).
Если выбрать меню Форум - Упорядочить, то там есть варианты:
  • по алфавиту - вне зависимости от предпочтений все форумы будут отсортированы по алфавиту
  • по предпочтению - то же по алфавиту, но сначала все избранные, потом все остальные
  • по очерёдности создания - так как это приходит с сервера, т.е. по возрастанию идентификаторов.
Developer
14 апреля 2005, 09:47

WebByte написал:  v 2.28

Не показывается опрос в треде
Вообще не показывается его наличие, не говоря уж о результатах. 

Странно. У меня показывает и наличие опроса и результаты (довольно ровные).
-LF-
14 апреля 2005, 10:42
Сорри, если вопросы уже были, но что-то поиском не нашел redface.gif , да и клиентом пользуюсь только пару дней, не освоился еще...
1. Я так понимаю, что by design сообщения в теме скачиваются по очереди с самого старого. Можно как-нибудь поменять этот порядок, чтобы скачивалось сперва самое последнее сообщение?
2. Вчера заметил вот что: открыл тему, скачались все сообщения. После этого было аварийное завершение системы - ноут забыл выключить и разрядились батарейки. При открытии этой же темы ее пришлось качать заново...
Сейчас просто кончился дешевый инет и приходится сидеть на GPRS, вот и мучаюсь с экономией трафика. frown.gif
Вжик
14 апреля 2005, 10:45

Developer написал: Так неизвестный науке зверь какой-то. Т.е. запрос к серверу обрывается, но никакой диагностики программа не получает (ну или я не умею её получать). На данный момент ничего умного посоветовать не могу.

Я тогда для будущих изысканий поделюсь наблюдениями. Похоже, что проблема возникает, когда сначала рвешь связь, а потом выключаешь клиент. А какие-то намеки на лечение происходят, если включить клиент, получить ошибку, потом залезть на форум через эксплорер, разлогиниться, потереть все кукисы и выключить клиент, а потом попробовать включить еще раз. Но не всегда такое срабатывает.
Вжик
14 апреля 2005, 10:47

Developer написал: Если выбрать меню Форум - Упорядочить, то там есть варианты:

obm.gif А у меня в Форуме нет пункта Упорядочить.
Вжик
14 апреля 2005, 10:49

-LF- написал: 1. Я так понимаю, что by design сообщения в теме скачиваются по очереди с самого старого. Можно как-нибудь поменять
этот порядок, чтобы скачивалось сперва самое последнее сообщение?

Ткнись в него, пока оно белым квадратиком. Если потом ткнуться в какое-то "белое" сообщение между двумя уже в виде письма, то скачка вроде идет от того "письма", которое ближе к "белому".
Developer
14 апреля 2005, 11:01

-LF- написал:  Я так понимаю, что by design сообщения в теме скачиваются по очереди с самого старого. Можно как-нибудь поменять этот порядок, чтобы скачивалось сперва самое последнее сообщение?

Предполагается, что тему читают с начала, а не с конца. Если тебе начало темы по каким-то причинам не интересно, то можешь не дожидаясь получения старых сообщений перейти в конец темы, тогда будут выкачиваться сообщения, начиная с выбранного тобой и далее.

-LF- написал: Вчера заметил вот что: открыл тему, скачались все сообщения. После этого было аварийное завершение системы - ноут забыл выключить и разрядились батарейки. При открытии этой же темы ее пришлось качать заново...

Какая версия? В последних трёх, кажется. Такого быть не должно. По завершению скачивания тема сохраняется. (раньше сохранялась только при закрытии клиента).
Developer
14 апреля 2005, 11:01

Вжик написал:  А у меня в Форуме нет пункта Упорядочить.

Значит версия старше чем 2.28
-LF-
14 апреля 2005, 11:09

Developer написал: тогда будут выкачиваться сообщения, начиная с выбранного тобой и далее.

Ага, а предыдущие автоматически скачиваться не будут, пока я читаю интересные мне посты, да?

Developer написал: Какая версия?

2.27. Тема была здоровая, на 20 страниц, поэтому я обратил внимание.
-LF-
14 апреля 2005, 11:13

Developer написал: Предполагается, что тему читают с начала, а не с конца.

Поясню - на работе у меня быстрый инет, я смотрю форум через браузер, и могу спокойно просмотреть, к примеру, 165 страниц ВК (что собственно давно уже сделано tongue.gif ) А дома мне их скачивать совсем не интересно, хочется просто посмотреть последние несколько постов. Может, можно будет сделать возможность сортировки постов в теме по возрастанию/убыванию? Или это кроме меня никому не интересно?
Тогда темы, которые я хочу прочитать с начала, будут потихоньку скачиваться, пока я читаю первые посты, а темы, где интересны последние несколько постом - в ручном режиме...
Vladimir_Y
14 апреля 2005, 11:15

-LF- написал: А дома мне их скачивать совсем не интересно, хочется просто посмотреть последние несколько постов.

Не понял, что тебе мешает это сделать. Даже, вон, спецкнопочка есть -- идти к последнему посту.
-LF-
14 апреля 2005, 11:25

Vladimir_Y написал: Даже, вон, спецкнопочка есть -- идти к последнему посту.

Понял, спасиб, будем искать (с).
Chief
14 апреля 2005, 11:33

Developer написал: Значит версия старше чем 2.28

Может таки младше?smile.gif
Непоняткин
14 апреля 2005, 11:41

Chief написал: 

Developer написал: Значит версия старше чем 2.28

Может таки младше?smile.gif

Старее wink.gif
Вжик
14 апреля 2005, 14:26

-LF- написал: Поясню - на работе у меня быстрый инет, я смотрю форум через браузер, и могу спокойно просмотреть, к примеру, 165
страниц ВК (что собственно давно уже сделано  ) А дома мне их скачивать совсем не интересно, хочется просто
посмотреть последние несколько постов. Может, можно будет сделать возможность сортировки постов в теме по
возрастанию/убыванию? Или это кроме меня никому не интересно?

Флэшку купи. tongue.gif
BloodLord
14 апреля 2005, 16:56

Вжик написал: У меня при заходе в форум из дома (диалап) очень часто выскакивает ошибка код 0, которая непонятно как, но иногда вылечивается, а иногда нет. Это что за зверь такой?

Такая же ошибка frown.gif
При попытке авторизации выкидывает окошко:
Ошибка выполнения запроса на авторизацию. Код 0.

Так ни разу и не смог зайти через клиент. Версия проги 2.28

Может кто подскажет, как настроить правильно?
Developer
14 апреля 2005, 17:04

BloodLord написал: Ошибка выполнения запроса на авторизацию. Код 0.

А Интернет Эксплорер в момент обращения находится в режиме On-Line или Off-Line. Если второе, то Клиент до сети достучаться не сможет (он тот же движок, что и ИЕ использует).
Вжик
15 апреля 2005, 09:15

BloodLord написал: Так ни разу и не смог зайти через клиент. Версия проги 2.28

Ты смотри. И у меня 2.28. Неспроста это.
Mil@dy
15 апреля 2005, 09:40

Вжик написал: Ты смотри. И у меня 2.28.

а у меня 2.29 с опечаткой в About
Вжик
15 апреля 2005, 11:15

Mil@dy написала: а у меня 2.29 с опечаткой в About

Э-э-э... А чего опечатано то? Мож и у меня 2.29, а мужики то не знают?
Constantin
15 апреля 2005, 15:34
Похоже, мой вопрос не заметили... frown.gif Я повторю, если никто не против? smile.gif

Constantin написал: Веду продолжительные (пока - безуспешные) бои с "Веселыми картинками".  По ходу боя возникло несколько вопросов.
1. Загрузка картинки начинается сразу же после получения поста или только после его открытия?
2. Как я понимаю, посты, которые остаются "белыми" - удаленные? Может сделать какой-нибудь механизм для удаления их из базы
клиента, без перечитывания треда с первого существующего поста?
3. И если все-таки возникла необходимость перечитать тред типа "Веселых картинок" - уже сохраненные изображения учитываются
или просто перезаписываются?
И можно ли в следующих версиях сделать загрузку изображений хоть чуть-чуть управляемой? Хотя бы на уровне двух кнопок
"Остановить/Продолжить загрузку"?

Yanick
15 апреля 2005, 20:22
А какую функцию выполняет меню "Игнорировать автора", если сообщения от игнорируемого автора продолжают находиться в поле видимости?
ViolatorDM
15 апреля 2005, 20:27

Yanick написала: А какую функцию выполняет меню "Игнорировать автора"

В окне "Новости форумов" не отображается тред, если в него написал только игнорируемый.
WebByte
15 апреля 2005, 20:32

Developer написал: Странно. У меня показывает и наличие опроса и результаты

Могу показать скрин smile4.gif Нет и намека на опрос.
Может быть такое, что кто-то создал пост без опроса. Клиент открыл. Кто-то пост отредактировал, добавив опрос. Клиент не перечитал структуру.

?
Yanick
15 апреля 2005, 20:40

ViolatorDM написал: 

Yanick написала: А какую функцию выполняет меню "Игнорировать автора"

В окне "Новости форумов" не отображается тред, если в него написал только игнорируемый.

Ну, это не интересно... down.gif
Я думала, вообще их постинги не отображаются.
Как всё непродумано...
Mil@dy
16 апреля 2005, 08:33

WebByte написал: Может быть такое, что кто-то создал пост без опроса. Клиент открыл. Кто-то пост отредактировал,
добавив опрос. Клиент не перечитал структуру.

Тогда удаление треда из истории должно помочь.
Gadfly
16 апреля 2005, 15:49
Задача - загрузить все картинки в треде с "Памятниками", форум "Я плакал весь".
Была 2.26. Посмотрел в треде по обновлениям клиента - ага, с 2.27 - картинки в тредах загружаются, не дожидаясь, пока я ткну в
конкретный пост мышкой. Таким образом, могу открыть тред с картинками, отойти на часик, прийти - всё загружено. Удаляю полностью
старую версию, скачиваю полный вариант ФЭР-а, последнюю версию (2.28), прохожу аутентификацию. Всё кул, все фичи, заявленные в
изменениях в версиям, работают. Но...
Открываю "Памятники", открываю окно треда в папке FERclient, смотрю - действительно, появляются всё новые и новые картинки,
хоть я и не открываю посты (просто открыт тред). Отхожу, прихожу - 62 картинки. Жду 5 минут. Новых картинок нет. Жду 10 минут. Всё то
же. Открываю по очереди посты. Обнаруживаю, что есть посты, в которых картинки не загружены! При открытии данных постов
картинка, естествено, начинает загружаться. Кроме того, даже при нажатии ф5 - нифига не обновляется.... Толкьо вручную приходиться кликать на каждом посте....
Вопрос: что я делаю не так? Если всё делаю так, то почему загружаются не все картинки треда?
Newbie
16 апреля 2005, 16:55
Рискну предположить, что не все картинки треда приаттачены, некоторые даны через теги [img] и следовательно физически не находятся на сервере и показываются только при прочтении поста.
Yanick
17 апреля 2005, 21:57
А опросы в клиенте работают?
Developer
17 апреля 2005, 23:35

Yanick написала: А опросы в клиенте работают?

Просмотр результатов.
Вжик
22 апреля 2005, 12:23

Developer написал про добавление и убирание смайликов из списка:

NatRein написала: А убрать можно?

Можно.

А вот нифига. Если убрать, то машинка перестает реагировать на "ключевые" слова. Убрал я к примеру pray.gif если я в тексте наберу эту последовательность, она так и уйдет, не заменившись на соответствующий смайлик.
Или я что-то не так сделал?
Вжик
22 апреля 2005, 12:25
Хотя, нет. Вот только что ушла. mad.gif А при отсылке приваток не уходит, почему так?
Developer
22 апреля 2005, 12:54

Вжик написал: А при отсылке приваток не уходит, почему так?

Не понял пассажа на счёт "не уходит". Что именно и куда не уходит. В приватках при чтении текстовое обозначение смайлика так и останется текстом, если удалить смайлик из списка. Это потому, что приватку я руками превращаю из текста с vB кодами в квадратных скобках и текстовыми смайликами в HTML с картинками. А сообщения в тему приходят с сервера уже как HTML, а уходят точно так как ты написал, тут никакой обработки нет.
Вжик
22 апреля 2005, 14:45

Developer написал: Не понял пассажа на счёт "не уходит". Что именно и куда не уходит. В приватках при чтении текстовое обозначение
смайлика так и останется текстом, если удалить смайлик из списка. Это потому, что приватку я руками превращаю из
текста с vB кодами в квадратных скобках и текстовыми смайликами в HTML с картинками. А сообщения в тему приходят
с сервера уже как HTML, а уходят точно так как ты написал, тут никакой обработки нет.

Усё понятно вроде. Вот только если я свое сообщение вижу с текстовой интертрепацией смайлика, то на стороне получателя оно ведь с картинкой, а не с текстом?
Developer
22 апреля 2005, 14:50

Вжик написал:  Вот только если я свое сообщение вижу с текстовой интертрепацией смайлика, то на стороне получателя оно ведь с картинкой, а не с текстом?

На стороне получателя оно будет с картинками (если только он не читает клиентом, в котором убиты смайлики biggrin.gif ).
Constantin
22 апреля 2005, 15:19
to Developer: Ну ответь хоть на один из моих вопросов, плз! pray.gif
Developer
22 апреля 2005, 15:28

Constantin написал: Ну ответь хоть на один из моих вопросов, плз!

Извини.

Constantin написал:  Загрузка картинки начинается сразу же после получения поста или только после его открытия?

Раньше было только при отображении поста на экране (картинки запрашивались окошком, показывающим HTML). Сейчас должны запрашиваться в момент получения поста или в момент открытия темы.

Constantin написал: Как я понимаю, посты, которые остаются "белыми" - удаленные? Может сделать какой-нибудь механизм для удаления их из базы клиента, без перечитывания треда с первого существующего поста?

Белые это сообщения, чьё содержимое ещё не получено с сервера. Зачем их удалять?

Constantin написал: И если все-таки возникла необходимость перечитать тред типа "Веселых картинок" - уже сохраненные изображения учитываются или просто перезаписываются?

Учитываются.

Constantin написал: И можно ли в следующих версиях сделать загрузку изображений хоть чуть-чуть управляемой? Хотя бы на уровне двух кнопок "Остановить/Продолжить загрузку"?

Вообще с загрузкой картинок нужно будет разобраться. Есть там нехорошести. Вот только сроки назвать не могу.
Constantin
25 апреля 2005, 00:16

Developer написал: Сейчас должны запрашиваться в момент получения поста или в момент открытия темы.

Т.е., мне достаточно просто открыть тред и все картинки, которые есть в постах, начнут скачиваться?

Developer написал: Белые это сообщения, чьё содержимое ещё не получено с сервера. Зачем их удалять?

Нет, те сообщения, которые я имею ввиду, остаются белыми в середине треда. Т.е., присутствуют прочитанные с сервера посты ниже этих самых "белых". Так было с "Веселыми картинками". Часть сообщений осталась белыми, после "Перечитать все, начиная с выбранного", они исчезли.

Developer написал: Учитываются.

Вот это - порадовал! Спасибо! smile.gif
Yanick
25 апреля 2005, 00:55

Developer написал: Yanick написала: А опросы в клиенте работают?
Просмотр результатов.

Просмотрела пару топиков с опросами.
Везде одно и то же:

Empty technical
topic
Всего голосов: 0
Developer
25 апреля 2005, 09:14

Constantin написал: Т.е., мне достаточно просто открыть тред и все картинки, которые есть в постах, начнут скачиваться?

По идее, да.

Constantin написал: Часть сообщений осталась белыми, после "Перечитать все, начиная с выбранного", они исчезли.

Значит они были удалены модератором с сервера. Причём уже после того как ты прочитал оглавление темы.
Developer
25 апреля 2005, 09:16

Yanick написала: Везде одно и то же:

Empty technical topic

Да есть такие грабли. frown.gif
Они временные. Случаются после очередной чистки форумной базы (переноса в архив). По идее, через несколько дней должно само пройти.
А вообще планируется этот эффект вылечить (правда ещё не ясно какими именно средствами).
Constantin
25 апреля 2005, 14:55

Developer написал: Значит они были удалены модератором с сервера. Причём уже после того как ты прочитал оглавление темы.

Это как раз я понял. smile.gif Вопрос в том - что с ними делать? Исчезают они только после перечитки треда с более раннего поста. Понятно, что если тред достаточно большой, то перечитка, да еще и на dial-up'е займет время... Поэтому я и поинтересовался возможностью удалять эти посты, не перечитывая треда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»