Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Newbie
22 июня 2005, 17:21

Паденко написал:  Почему-то при запуске всегда стоит автоматом
галочка "Работать без связи".

У меня такая же фигня, хотя подключение постоянное. Я запускаю браузер перед клиентом, тогда всё нормально, чтоб не лазить галочку не убирать лишний раз.
Ольга
22 июня 2005, 17:52
Так что насчет моей просьбы? Очень хочется... coquet.gif Я даже могу сама этот кусочек кода написать...
WebByte
22 июня 2005, 18:04
Клиент - на опенсорс super.gif
Chief
22 июня 2005, 18:22

WebByte написал: Клиент - на опенсорс

Его не совсем можно на опенсорс, он на Дельфи написан...kos.gif
Вжик
22 июня 2005, 19:24

Mil@dy написала: Зависит от интенсивности роста тредов

Неправильно, дядя Федор. Скачаю я в обоих случаях одно и то же, вопрос - сколько набежит на операциях обращения к серверу.
ViolatorDM
22 июня 2005, 19:31

Паденко написал: Эх, вот бы сделал, чтобы клиент сворачивался не в панель задачь, а в значок.

TrayIt!
WebByte
22 июня 2005, 19:48

ViolatorDM написал: TrayIt!

Честно говоря - глючит. И не хочет сворачивать. Хотя иконку в трее помещает.
Я пользуюсь RBTray
Но он почему-то именно с Клиентом нормально не хочет работать. Хотя с остальными на ура
Developer
23 июня 2005, 09:01

Ольга написала: Так что насчет моей просьбы?

Это ты насчёт сохранения темы с картинками в указанное место? Сделаю.

WebByte написал: Клиент - на опенсорс

Он и так не спрятан. Лежит вместе с исходниками. Другое дело, что с Дельфями никто связываться не хочет.

WebByte написал: 

ViolatorDM написал: TrayIt!

Честно говоря - глючит. И не хочет сворачивать. Хотя иконку в трее помещает.

Это из-за особенностей Дельфи-приложений (VCL). Они создают два окна вместо одного. Для того, чтобы спрятать приложение приходится работать с двумя окнами вместо одного. kos.gif

Собственно говоря, я вчера сделал сворачивание в трей. Вот ещё что-нибудь поменяю и выложу обновление. А так маловато для версии. Я думал митинги сделать, но что-то до них руки не доходят. frown.gif
Developer
23 июня 2005, 09:05

Вжик написал: В каком случае траффик будет больше и насколько.

Трафика будет больше при регулярном обновлении. Больше его будет на величину заголовков тредов и новых сообщений.

Кроме того, если ты будешь читать форум раз в день, то и активные обращения к форумум будут идти в это время. Если же ты постоянно обновляешься и читаешь, то клиент шлёт много запросов на сервер (до десятка в минуту). Некоторых админов это пугает.
Паденко
23 июня 2005, 10:43
Вообще, это просто атомное достоинство клиента - экономия трафика. Не хотелось бы утратить его со временем...
Developer
23 июня 2005, 11:01

Паденко написал:  Не хотелось бы утратить его со временем...

А что, есть тенденции?
Паденко
23 июня 2005, 11:12

Developer написал: А что, есть тенденции?

Возможно, мне просто показалось. Поиграю с настройками, сообщу результаты. Вполне возможно трояна где-то подцепил и клиент здесь непричем. Или даже в клиенте открыл парочку тредов с большим количеством аттачей, а клиент, добрая душа, мне их и загрузил. Хороший канал - штука коварная. Оглянуться не успеешь как мегабайты пролетят.
Developer
23 июня 2005, 11:35

Паденко написал: Или даже в клиенте открыл парочку тредов с большим количеством аттачей, а клиент, добрая душа, мне их и загрузил.

А вот это - очень может быть.

А вообще, очень интересно узнать подробности про трафик. Единственное, что я менял в клиенте за последнее время это - загрузка картинок. Если это стало сказываться на трафике, то, возможно, придётся убрать обратно или сделать настройку, отключающую упреждающую загрузку картинок.
Если же причина в чём-то ином, то придётся её искать. confused.gif

Паденко
23 июня 2005, 11:40
А не думал, чтобы устанавливать в клиенте "Свойства треда". То есть, по дефолту не грузится ничего, пока не зайдешь, но можно повесить флажки с упреждающей загрузкой картинок и постов, возможно для "любимых" сделать возможность получения уведомлений (как о личке)
Developer
23 июня 2005, 12:08

Паденко написал:  То есть, по дефолту не грузится ничего, пока не зайдешь

Так и сейчас всё начинает грузиться только когда зайдёшь. Другое дело, что раньше картинки начинали грузиться только когда читал пост, их содержащий, а сейчас либо при открытии темы, либо в момент получения сообщения (если тема уже открыта какое-то время).
WebByte
23 июня 2005, 13:05
Кстати, давно мне не нравится, что в инфе о пользователе не показывается год рождения... rolleyes2.gif Приходится в браузер лезть
Developer
23 июня 2005, 13:27

WebByte написал:  давно мне не нравится, что в инфе о пользователе не показывается год рождения...

Я так и не понял из каких соображений ArtReal его не возвращает. Я спрашивал. Ответ был типа "А зачем?". Так и живём без года.
Mil@dy
23 июня 2005, 13:27
Некоторые предпочитают возраст скрывать coquet.gif
WebByte
23 июня 2005, 13:31

Mil@dy написала: Некоторые предпочитают возраст скрывать

Дык не показывается же даже для тех, кто не скрывает frown.gif
LTata
23 июня 2005, 13:48

Developer написал: Некоторых админов это пугает.

biggrin.gif

Developer написал: Другое дело, что раньше картинки
начинали грузиться только когда читал пост, их содержащий, а сейчас либо при открытии темы, либо
в момент получения сообщения (если тема уже открыта какое-то время).

Жаль.
Developer
23 июня 2005, 13:58

LTata написала: Жаль.

Что именно? Что стало не так как было? Или что раньше было так плохо?
LTata
23 июня 2005, 17:01

Developer написал: Что именно?

Мне лично не хотелось бы при открытии темы получать все картинки и т.п. Хотелось бы выборочно, при открытии.
Где readme2.txt? Буду сверять выборку вопросов. Слать потом?
Developer
23 июня 2005, 17:07

LTata написала: Мне лично не хотелось бы при открытии темы получать все картинки и т.п. Хотелось бы выборочно, при открытии.

Как вариант (временный): Убираешь галку "Грузить картинки", потом при чтении сообщения кликаешь правой кнопкой по картинке (синий квадратик) и выбираешь "Загрузить картинку". При этом картинка грузится принудительно.

LTata написала: Где readme2.txt?

[URL=http://forum.exler.ru/ferclient/fer/readme2.txt

LTata написала:  Слать потом?

]Здесь[/URL]
Конечно. smile.gif
WebByte
23 июня 2005, 17:24
Кстати, а почему ридми вверх ногами? Вроде же принято о свежих версиях вверху писать?
LTata
23 июня 2005, 17:25
(ворчливо) Ссылочку-то, ссылочку поправить бы...
Developer
23 июня 2005, 17:40

WebByte написал: Кстати, а почему ридми вверх ногами?

А так повелось. Не знаю. Переделывать не буду. Разве что заведу новый, а этот от правлю в архив. smile.gif
Developer
23 июня 2005, 17:40

LTata написала:  Ссылочку-то, ссылочку поправить бы...

Какую? Где? confused.gif
LTata
23 июня 2005, 17:55

Developer написал: Какую? Где? 
Хотя может только я неправильно вижу Как обычно.
Developer
23 июня 2005, 17:59
Упс. Поздно спохватился. Моя ошибка. Но URL то всё равно виден.
Constantin
23 июня 2005, 18:48

Developer написал: Он и так не спрятан. Лежит вместе с исходниками. Другое дело, что с Дельфями никто связываться не хочет.

Если, предположим, я захочу предложить посильную помощь, как это можно будет организовать?

Developer написал: Это из-за особенностей Дельфи-приложений (VCL). Они создают два окна вместо одного. Для того, чтобы спрятать приложение приходится работать с двумя окнами вместо одного.

Не помню, чтобы мне приходилось возиться с двумя окнами. Я рисовал иконку в трее, а основное окно скрывал.
Ольга
23 июня 2005, 19:36

Developer написал: Это ты насчёт сохранения темы с картинками в указанное место? Сделаю.

Спасибо! rev.gif kiss.gif
Developer
23 июня 2005, 23:15

Constantin написал: Если, предположим, я захочу предложить посильную помощь, как это можно будет организовать?

Я не задумывался на эту тему всерьёз. Сейчас я собираю клиента Delphi 5. Для сборки нужно установить компонент THTMLLite, который лежит по ссылке в первом посте. Кроме того нужно установить в палитру два моих компонента TColorButton и TFERListView

Хотя, думаю, что некоторые вещи можно распараллелить. Надо будет подумать.

Constantin написал: Не помню, чтобы мне приходилось возиться с двумя окнами. Я рисовал иконку в трее, а основное окно скрывал.

Увы. Для MDI приложений такой номер не проходит. Иконка в трее появляется, но в TaskBar остаётся закладка (или как её назвать).
Цикута
26 июня 2005, 18:11
В общем, я нечуткая коза, и ни разу не сказала спасибо за такого замечательного Клиента. Каюсь. Девелопер - pray.gif pray.gif pray.gif smile4.gif
А последняя версия с загрузкой картинок вообще супер! Очень удобно.

Но горе в том, что накрылся мой Клиент, говорит "ошибка обращения к форуму. Код 0" и жить мне стало очень грустно frown.gif
Подскажите чайнику шо делать, плиз? Или пошлите туда, где об этом говорилось?
Developer
27 июня 2005, 00:19

Цикута написала: Но горе в том, что накрылся мой Клиент, говорит "ошибка обращения к форуму. Код 0"

Проверь, не стоит ли у тебя режим Off-line в Интернет Эксплорере? Если стоит, то нужно перевести Эксплорер в режим работы в сети, открыть ккую-нибудь страницу. Потом и клиент заработает.
Цикута
27 июня 2005, 01:34

Developer написал: Проверь, не стоит ли у тебя режим Off-line в Интернет Эксплорере? Если стоит, то нужно перевести Эксплорер в режим работы в сети, открыть ккую-нибудь страницу. Потом и клиент заработает.

Дивные дела, у меня вообще-то Опера, и она всегда онлайн, Эксплорер уже сто лет не запускала, но тут открыла, поставила режим сначала off-line, потом on-line - тут то клиент и проглючил. Спасибо, а то прямо как без рук smile.gif
Developer
27 июня 2005, 08:36

Цикута написала: Эксплорер уже сто лет не запускала, но тут открыла, поставила режим сначала off-line, потом on-line - тут то клиент и проглючил. Спасибо, а то прямо как без рук

Не понял. insane.gif Так клиент заработал в результате или так и глючит. confused.gif
Цикута
27 июня 2005, 14:30
Заработал smile.gif
sahar
27 июня 2005, 21:17

Developer написал: Для сборки нужно установить компонент THTMLLite, который лежит по ссылке в первом посте.

А ссылка на сами исходники не работает.

Developer
28 июня 2005, 01:05

sahar написал: А ссылка на сами исходники не работает.

Да. Нужно поправить zip на ZIP
Bessonitsa
28 июня 2005, 09:13
Ребят. Вчера не появился отправленный пост, одновременно перестал обновляться Приморский тред. В ИЭ же все отлично видно, никаких глюков.
Кроче. Опытным путем выяснилось, что читает он до реально последнего сообщения только после чистки истории. После отправки поста (тож самое после перегрузки) картинка повторяется - не обновляется, посты отправляет, но не показывает. Все прочие тычки, кроме чистки истории и вычитывания по-новой, не помогают.
Переустанавливала уже. Полностью вычищала папку и скачивала новый rolleyes2.gif
Bessonitsa
28 июня 2005, 09:15
Речь идет именно о Приморском. Прочие треды F5 воспринимают вполне нормально. Но при открытии темы новые сообщения не загружают, пока не пнешь smile.gif
Bessonitsa
28 июня 2005, 09:18
И вот как показывает Землячества сегодня, 28.06.2005 в 16:18 по нашему. Ему вчера в это время и поплохело smile.gif
Developer
28 июня 2005, 09:25

Bessonitsa написала:  Вчера не появился отправленный пост, одновременно перестал обновляться Приморский тред.
Классика жанра. smile.gif
Или здесь

Bessonitsa
28 июня 2005, 09:41
Аха. После очередного закрытия-открытия-перечитать начиная с выбранного-отправки поста все пошло нормально smile.gif
Bessonitsa
28 июня 2005, 10:06

Developer написал: Классика жанра.
Или здесь

О. Не видела твоего поста smile.gif

Меня вот что смутило.. обычно чистка истории помогала кардинально, сейчас это было, что мертвому припарка. Перегрузка - дочитывает до вчерашнего сбойного поста и все..

Кс., смайлы пропали 3d.gif
Bessonitsa
28 июня 2005, 10:14
Опять... и тестовую перегрузку устроить не успела frown.gif
Developer
28 июня 2005, 10:14

Bessonitsa написала:  смайлы пропали

Ну если ты переустанавливала программу, и скачала только исполнимый модуль, то не исключено, что смайликов просто не осталось. Потому как в FERExe.zip их нет.
Developer
28 июня 2005, 10:15

Bessonitsa написала: Опять...

Что опять?
Bessonitsa
28 июня 2005, 10:19

Developer написал: Что опять?

Не обновляет и перечитывает только до сейчашнего сбойного поста. frown.gif
Developer
28 июня 2005, 10:26

Bessonitsa написала: Не обновляет и перечитывает только до сейчашнего сбойного поста.

Не понял. Как это? Т.е. если открыть тему, подняться вверх на десяток постов и выполнить: Тема - Перечитать всё начиная с выбранного, то возвращается к тому, откуда пришли?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»