Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Developer
10 июля 2005, 18:23

Дрёма написал: Каждый раз приходится проходить авторизацию при отправке поста.

Ужасы какие. mad.gif

Не пробовал потереть куки (все или персонально форумные), после чего залогиниться снова с указанием "Запомнить пароль"?
Дрёма
10 июля 2005, 20:09

Developer написал: Не пробовал потереть куки (все или персонально форумные), после чего залогиниться снова с указанием "Запомнить пароль"?

Делал... Не помогает. Собственно, не каждый раз приходится авторизовываться, но частенько. Вот и при отправке этого сообщения. smile.gif
И главное - меня не пускают несколько форумов: Активный отдых, Интимства etc.
Дрёма
11 июля 2005, 09:09
Всё восстановилось спонтанно. Чудеса...
kapushon
11 июля 2005, 10:42

Дрёма написал: восстановилось

АГА, у меня тож так бывает иногда. И именнно в некоторых только темах (интимства например).
Я просто тупо жду пару часов, потом все работает. Может это из за того, что тема закрытая? Хотя с открытыми тоже бывает.
Vit
11 июля 2005, 10:48

Developer написал: Ну ещё, если открывать по Enter темы или новости, то срабатывает системный бип.

ViolatorDM написал: А системные звуки-то отрубил?

Придется отрубить, хотя не хотелось.

Все, проблема решена.
LTata
11 июля 2005, 14:29
Перестала работать как синхронизация ЛС, так и обновление по F5. После F5 некоторое время висит окно "Проверяется...." потом закрывается и все. frown.gif
Developer
11 июля 2005, 14:40

LTata написала: Перестала работать как синхронизация ЛС, так и обновление по F5.

А сами новые сообщения есть? Ты их не открывала до клиента в браузере?
LTata
11 июля 2005, 14:47

Developer написал: А сами новые сообщения есть?

Новые есть. Сначала в браузере наблюдала наличие, пыталась снять в Клиенте. И - нет. Потом в браузере (до сих пор) смотрела, пыталась сделать синхронизацию. Обратно ничего.
Раньше все работало и окошечко уведомления вывешивалось.
Mil@dy
11 июля 2005, 16:20
А "обновить данные об авторе" никак починить нельзя?
Я хочу видеть себя в новом аватаре frown.gif
WebByte
11 июля 2005, 16:25

Mil@dy написала: А "обновить данные об авторе" никак починить нельзя?

Я делаю радикально - иду в папку с клиентом, удаляю /profile/id_нужного_пользователя.usr и перезапускаю клиент. Иногда без этого ну никак frown.gif
Developer
11 июля 2005, 16:27

Mil@dy написала: Я хочу видеть себя в новом аватаре

Это такой?
Думаю, что в худшем случае при перезагрузке клиента увидишь. А может и раньше.

Vit
11 июля 2005, 16:28

Mil@dy написала: А "обновить данные об авторе" никак починить нельзя?

Иногда обновляются данные с помощью этой опции. Закономерности не заметил, но если только что обновлял чьи-нибудь данные, то до перезапуска клиента больше на этого человека данные не обновятся.

Mil@dy написала: Я хочу видеть себя в новом аватаре

У меня загрузился, симпатично. smile.gif
WebByte
11 июля 2005, 16:29

Developer написал: Думаю, что в худшем случае при перезагрузке клиента увидишь

Не всегда. Иногда только на сл. день обновляются данные (прокси нет)
Vit
11 июля 2005, 16:30

WebByte написал: Иногда без этого ну никак

А у меня и с этим иногда никак. cen.gif кеширующая прокся на пути.
Mil@dy
11 июля 2005, 16:39

WebByte написал:  Иногда только на сл. день обновляются данные (прокси нет)

Я его в субботу поставила.

Developer написал: Это такой?

Да. Это он.
Теперь буду на него в этом треде глядеть wink.gif
Developer
11 июля 2005, 16:45

Mil@dy написала: Я его в субботу поставила.

И сказала "Обновить данные об авторе"? А программа с тех пор работает без перезапуска?
А вообще, странно. frown.gif
Mil@dy
11 июля 2005, 17:07

Developer написал: И сказала "Обновить данные об авторе"?

Обновила в субботу с рабочего компьютера.
Сегодня вылезла в инет с домашнего. Увидела старый аватар и статус. Сказала "Обновить данные об авторе" раз 5-10. Последние разы громко и выражениями.
Попробую перезапустить.
Mil@dy
11 июля 2005, 17:12
Перезапустила - аватар старый frown.gif

Попробую удалить профиль.
LTata
11 июля 2005, 17:14

Mil@dy написала: Перезапустила - аватар старый

Та же ерунда, кстати.
Mil@dy
11 июля 2005, 17:27
После долгих мучений я свой профиль обновила.
Но это не спасет от опасности пропустить события из жизни и счетчика у других форумчан frown.gif
Developer
11 июля 2005, 17:32

Mil@dy написала: Но это не спасет от опасности пропустить события из жизни и счетчика у других форумчан

Я не могу обещать скорого исправления неполадок в обновлении профилей. Во-первых из за общей нехватки времени, во-вторых из-за непонятности того, в чём именно неполадка. Но попытаюсь.

Кроме того, чтобы наверняка не пропустить события, профиль нужно обновлять даже чаще чем раз в день. Боюсь, что это изрядно повысит трафик и число запросов к серверу.
WebByte
11 июля 2005, 17:42

Developer написал: во-вторых из-за непонятности того, в чём именно неполадка. Но попытаюсь.
Кроме того, чтобы наверняка не пропустить события, профиль нужно обновлять даже чаще чем раз в
день.

Может не изобретать велосипед - то, что сейчас обновляется автоматом - и обновлять так же как сейчас - не чаще раза в день?

А если пользователь выбирает принудительное обновление, то удалять профайл из папки и обновлять по новой. Правда, не знаю как у тебя вообще это обновление работает и как очищается Клиентский кэш профилей..
Vit
11 июля 2005, 17:46

WebByte написал: то удалять профайл из папки и обновлять по новой.

Переносить во временную папку, а то вдруг что-то случится во время обновления.

WebByte написал: и как очищается Клиентский кэш профилей..

Я думал он вообще не очищается... Все-таки пользователей не так уж и много.
Developer
11 июля 2005, 17:47

WebByte написал: Может не изобретать велосипед - то, что сейчас обновляется автоматом - и обновлять так же как сейчас - не чаще раза в день?

Мне так, разумеется проще. Но остаётся вопрос пропуска всяческих событий (вроде округления счётчика и смены аватара).

WebByte написал: А если пользователь выбирает принудительное обновление, то удалять профайл из папки и обновлять по новой.

Так и делается. Или принудительно при истечении срока валидности.
WebByte
11 июля 2005, 19:52
Теперь еще и поле "Страна" в профиль бы добавить. Трясти АртРиала надо smile4.gif
Vit
11 июля 2005, 19:54

WebByte написал:  Теперь еще и поле "Страна" в профиль бы добавить. Трясти  АртРиала надо smile4.gif 

Тогда уж заодно и год рождения добавить и фото из профиля... ничего не забыл?
WebByte
11 июля 2005, 19:58
Ну год рождения - да. А нафиг фото? smile4.gif
Vit
11 июля 2005, 19:59

WebByte написал: А нафиг фото?

Для того же, что и все остальное. Чтобы в браузер не лазить лишний раз.
WebByte
11 июля 2005, 20:00

Vit написал: Для того же, что и все остальное

Лично мне аватара хватает smile4.gif
Vit
11 июля 2005, 20:13

WebByte написал: Лично мне аватара хватает

У некоторых такие фотки в профиле... sla.gif
WebByte
11 июля 2005, 20:24

Vit написал: У некоторых такие фотки в профиле...

Тю. Главное - что пишет, а не как выглядит tongue2.gif
Vit
11 июля 2005, 20:27

WebByte написал: Тю. Главное - что пишет, а не как выглядит

Может тогда вообще профиль убрать из браузера?

ЗЫ. У меня появились кое-какие мысли по новостям форума, щас сформулирую - выложу.
WebByte
11 июля 2005, 20:28

Vit написал: Может тогда вообще профиль убрать из браузера?

Не, профиль нужен. Иногда без знания местожительства и возраста не обойтись.
Vit
11 июля 2005, 20:49
Значит мысли по поводу новостей.
Как я понимаю сейчас запрос на новости один на все подфорумы (неважно при этом, избранные они или нет) и ограничен по числу строк. Поэтому, если достаточно долгое время не обновлять новости, некоторые данные теряются. С другой стороны у нас есть запрос на список тредов в любом подфоруме. Этот запрос возвращает, в частности, автора и дату последнего поста. Т.е. этих данных достаточно, чтобы сказать был ты в треде или нет, после написания последнего поста в этот тред. Т.е. можно пробежаться по избранным форумам и выбрать те треды, в которых есть новые посты и соорудить некий аналог новостей форума.

А теперь главное. Использовать этот аналог вместо оригинала, если последнее обновление новостей было достаточно давно. Давно или нет надо определить эмпирическим способом - чтобы не терялись новости.
Единственное но. Я не знаю, что делать с избранными тредами в неизбранных подфорумах.

Если я чего-то не понимаю или сумбурно изложил - ногами просьба не бить. smile.gif
ViolatorDM
11 июля 2005, 21:55
А разве данные профиля не обновляются всякий раз при вызове окошка "Показать профиль"?
Developer
11 июля 2005, 22:36

ViolatorDM написал: А разве данные профиля не обновляются всякий раз при вызове окошка "Показать профиль"?

Обновляются.
Developer
11 июля 2005, 22:39

Vit написал: Значит мысли по поводу новостей.

Интересная мысль. Надо будет её подумать. smile.gif

По идее нужен запрос на новости короткой строкой: одна строка - один тред. Тогда ограничение в 200 строк не будет препятствием к получению большого кол-ва информации. Я об этом давно просил ArtReal, но пока безрезультатно.
ViolatorDM
12 июля 2005, 18:06

Developer написал: Обновляются.

А в чём проблема тогда? smile.gif
Vit
12 июля 2005, 18:15

Developer написал: Интересная мысль. Надо будет её подумать.

Значит не полная лажа. И то хорошо. smile.gif

Developer написал: По идее нужен запрос на новости короткой строкой: одна строка - один тред. Тогда ограничение в 200 строк не будет препятствием к получению большого кол-ва информации.

Ты уверен что 200 строк хватит? У нас сейчас имеется ровно 60 подфорумов, специально пересчитал. Во многих из них очень много активных тредов. Если запрос будет по прежнему по всем подфорумам скопом, то 200 не надолго хватит.
nastasyia
12 июля 2005, 23:37
Товарщи, что-то я не могу получить новое приватное сообщение. Пришлось идти в эксплорер его читать.
Developer
13 июля 2005, 08:44

nastasyia написала: Товарщи, что-то я не могу получить новое приватное сообщение.

Окно приваток совсем не реагирует на F5 и Ctrl+F5?
Alex M
13 июля 2005, 21:41
Просьба есть одно , но если можно - сделать видимым кто в треде присутствует!
Может как надстройку? Не всем надо наверно.
Developer
13 июля 2005, 23:57

Alex M написал: сделать видимым кто в треде присутствует!

Это вряд ли. Во-первых эту информацию сервер сейчас клиенту не выдаёт. Во вторых такая информация является оперативной и её нужно постоянно запрашивать, а это - лишний трафик...
Vit
14 июля 2005, 00:31
По поводу поиска в треде. Все сделано замечательно, работает и очень нравится. Но есть 2 но.
Первое: при повторном запуске поиска сбиваются настройки направления поиска и начала поиска. Может оставлять их как было в прошлый раз?
Второе: как только находится первый пост, удовлетворяющий условиям поиска, окошко поиска закрывается. Если ты хочешь продолжить поиск, приходится вызывать его заново. Может пусть оно остается на месте и закрывается только самим пользователем?
Vit
14 июля 2005, 00:35

Developer написал: и её нужно постоянно запрашивать,

Зачем. Пусть обновляется только вместе с тредом, как в браузере. Хотя это все пустое, пока не доведут серверную часть.
WebByte
14 июля 2005, 00:36

Vit написал: Зачем. Пусть обновляется только вместе с тредом, как в браузере

А лучше - в отдельном окне по запросу пользователя. Чтобы обновлялось не автоматом, а только при необходимых указаниях от пользователя.

Vit написал:  Хотя это все пустое, пока не доведут серверную часть.

Я бы АртРеалу помог. Да кто ж меня спрашивает? shuffle.gif
Chief
14 июля 2005, 00:40

Vit написал: Если ты хочешь продолжить поиск, приходится вызывать его заново.

Тема - искать далее (Shift-F7)
Vit
14 июля 2005, 00:53

Chief написал: Тема - искать далее (Shift-F7)

Прикольно, окошка нет, а поиск идет. Спасибо. smile.gif
nastasyia
14 июля 2005, 02:26

Developer написал: Окно приваток совсем не реагирует на F5 и Ctrl+F5?

начинает грузиться... и застывает в таком состоянии
Developer
14 июля 2005, 09:05

Vit написал: при повторном запуске поиска сбиваются настройки направления поиска и начала поиска. Может оставлять их как было в прошлый раз?

Да. Надо будет сделать.

Кстати, эти настройки запоминать в пределах треда или глобально?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»