Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Anton
19 июля 2005, 16:00

Vit написал: Ну автора последнего поста все же неплохо было бы знать... Тогда и от игнора своих постов в новостях не придется отказываться.

Да, пожалуй, это самый разумный вариант.
Vladimir_Y
19 июля 2005, 16:10
Не понимаю, что за игнор своих постов вы имеете в виду. Всегда ж приятно поговорить с умным человеком!
Vit
19 июля 2005, 16:14

Vladimir_Y написал:  Не понимаю, что за игнор своих постов вы имеете в виду. Всегда ж приятно поговорить с умным человеком! 

Если занести себя в игнор, то в новостях не будут отображаться твои посты. Кому-как, а мне это кажется очень удобным.
alibek
20 июля 2005, 08:38
Э...
В оформлении постов используется цвет фона Window Background и цвет текста Button Text.
У меня, к примеру, кнопки сероголубые с зеленым текстом, а окна слегка желтые с чуть голубым текстом. Каждый из них смотниться нормально в паре, но зеленый текст на желтом фоне выглядит ужасно.
Нельзя ли использовать цвета парами? Т.е. или Button Face + Button Text, или Window Background + Window Text?
Victory deCran Vant
20 июля 2005, 09:20
Девелопер, спасибо pray.gif
Аватары вернулись! А сворачивание в трей - это очень удобно! smile.gif
Developer
20 июля 2005, 09:33

alibek написал: В оформлении постов используется цвет фона Window Background и цвет текста Button Text.

Я посмотрю. Хотя, вроде, я цвета по умолчанию не менял.
kapushon
20 июля 2005, 09:39

Victory deCran Vant написала: вернулись

А вот фиг они у меня вернулись. Что я не так делаю? (с)
Непоняткин
20 июля 2005, 09:42

kapushon написал: А вот фиг они у меня вернулись. Что я не так делаю? (с)

Скачай свежачка !
Непоняткин
20 июля 2005, 10:12
В форуме ЯПВ при нажатии на F5 почему-то прыгает выделение по разным строчкам, а в других стоит на одной. Это не страшно, но интересно, почему так?
Vit
20 июля 2005, 10:21
Раньше если я переходил из любого окна к новостям форума, клиент посылал запрос и новости обновлялись. Теперь этого не происходит и приходится вручную жать F5. Так и было задумано?
LamoNosov
20 июля 2005, 10:22
Как рассортировать в списке форумов темы в том же порядке что и в хтмл версии?
Developer
20 июля 2005, 10:23

Непоняткин написал: Это не страшно, но интересно, почему так?

Так ведёт себя компонент, отвечающий за показ HTML. Иногда приходится перезагрузить тот же пост (например при получении обновлённого профиля автора сообщения), для этого сохраняется позиция и потом восстанавливается. Так вот восстанавливается она не всегда корректно. Случается такое и в других форумах, на самом деле.
Developer
20 июля 2005, 10:25

Vit написал: Так и было задумано?

Да. Иначе слишком часто запросы шли. Сейчас они идут только по таймеру или при нажатии F5.
Developer
20 июля 2005, 10:26

LamoNosov написал: Как рассортировать в списке форумов темы в том же порядке что и в хтмл версии?

Не понял. Так форумы или темы? Если форумы, то никак. Только теми способами, что даны в пункте меню Форум - Упорядочить.
Vit
20 июля 2005, 10:29

Developer написал: Сейчас они идут только по таймеру или при нажатии F5.

А таймер работает при неактивном окне новостей?
Vladimir_Y
20 июля 2005, 10:59
упс
Developer
20 июля 2005, 11:05

Vit написал: А таймер работает при неактивном окне новостей?

Нет.
Anton
20 июля 2005, 11:16
Обновил версию и воспользовался фичей "Обновить адреса форума". Обратил внимание, что нет никакого ответа, успешно прошло обновление или нет.
Можно сделать МеседжБокс "Адреса успешно обновлены" или "Ошибка при обновлении"?
LamoNosov
20 июля 2005, 11:28

Developer написал: Не понял. Так форумы или темы? Если форумы, то никак.

Да, именно список форумов. Почему бы в прогу не внести соответсвующие изменения? А то неудобно, когда форумы несортированы как в хтмл версии.
Vladimir_Y
20 июля 2005, 11:35

LamoNosov написал: А то неудобно, когда форумы несортированы как в хтмл версии.

Наоборот, удобно. Я уже давно помню, где какой находится.
Developer
20 июля 2005, 11:35

Anton написал: Можно сделать МеседжБокс "Адреса успешно обновлены" или "Ошибка при обновлении"?

Угу. Сделаю. (главное не забыть)
adenis
20 июля 2005, 20:12
Скачал последнюю версию.

Во-первых, Developer, спасибо, что ты есть, и все такое.

Во-вторых, вопрос: можно ли настроить клинта так, чтобы он не сворачивался в трей, а оставался как раньше на панели задач?

Сворачивание в трей - вообще дело сомнительное. Ведь на то, чтобы развернуть его обратно, требуется гораздо больше усилий: труднее попасть мышью в маленький значок, плюс теперь требуется двойной щелчок. (Вообще, было бы интересно послушать аргументы сторонников сворачивания в трей.)

Прошу и умоляю: верните нормальное сворачивание взад!!!! wink.gif
ViolatorDM
20 июля 2005, 20:15

adenis написал: Вообще, было бы интересно послушать аргументы сторонников сворачивания в трей.

Они на работе шалят wink.gif
Vit
20 июля 2005, 20:15

adenis написал: Вообще, было бы интересно послушать аргументы сторонников
сворачивания в трей.

На работе очень удобно, глаза никому не мозолит.
WebByte
20 июля 2005, 20:21

adenis написал: Вообще, было бы интересно послушать аргументы сторонников
сворачивания в трей

Места на таскбаре не занимает. А в трее, если долго его не трогать так вообще виндой скрывается и места не занимает smile4.gif У меня и помимо Клиента куча всего запущено, так что экономия рулит.
adenis
20 июля 2005, 20:49
Ну тогда нужно идти дальше - запускать клиента как службу и вызывать комбинацией клавиш. Или сделать интерфейс командной строки.

Удобство vs. ненавязчивость.
WebByte
20 июля 2005, 20:52

adenis написал:  и вызывать комбинацией клавиш

Уже. CTRL+ALT+1 shuffle.gif
merri
20 июля 2005, 21:00
Новости раньше отображались правее всех остальных тем, а теперь выводятся левее всех. Это можно как-нибудь настроить?
ViolatorDM
20 июля 2005, 21:02

merri написала: Новости раньше отображались правее всех остальных тем, а теперь выводятся левее всех

Левее всех выводится первое открытое окно. Всегда так было...
merri
20 июля 2005, 21:07

ViolatorDM написал: Левее всех выводится первое открытое окно. Всегда так было...

Если в новой версии Клиента при нескольких открытых тредах открыть Новости, они отобразятся слева. А раньше были справа smile.gif
Vit
20 июля 2005, 21:35

adenis написал: Во-вторых, вопрос: можно ли настроить клиента так, чтобы он не сворачивался в трей, а оставался как раньше на панели задач?

Кстати, если сворачивать с помощью виндовой опции "свернуть все окна" клиент остается на панели задач...
Candy
20 июля 2005, 23:05
У меня караул! - пропали все картинки во всех тредах, начиная с июня.
Я переносила всю папку с клиентом с винта на винт. Но у меня всё нормально скопировалось, никаких ошибок не выдавалось, как же так могло получиться, что часть фоток пропала?
Я вся в горе и печали.

upd: А ещё, главное, я обнаружила, что они заново не скачиваются! В совсем новых постах скачиваются, а в тех, которые уже были загружены в июне-июле - нет. Бред какой-то.
Developer
21 июля 2005, 08:32

adenis написал: можно ли настроить клинта так, чтобы он не сворачивался в трей, а оставался как раньше на панели задач?

Я уже понял, что погорячился с безальтернативным сворачиванием в трей. В следующей версии сделаю настройку.
Developer
21 июля 2005, 08:34

merri написала: Новости раньше отображались правее всех остальных тем, а теперь выводятся левее всех. Это можно как-нибудь настроить?

haha.gif Ну никак всем не угодить. Выводить новости в первое окно просили, мотивирую тем, что при большом количестве открытых окон, приходится прокручивать список, что бы добраться до новостей, находящихся в произвольном месте.
Rozario
21 июля 2005, 08:37

Developer написал: Ну никак всем не угодить. Выводить новости в первое окно просили

Так и оставь. Это я тебе как один из первых юзеров клиента авторитетно заявляю! mafia.gif
kapushon
21 июля 2005, 08:37

Developer написал: Выводить новости в первое окно

Да да! Именно первым окном и слева! Как же меня бесило искатьих среди окон, а сколько раз я их случайно закрывал и как при этом матерился!
Vladimir_Y
21 июля 2005, 09:35

Rozario написал: Так и оставь.

kapushon написал: Как же меня бесило искатьих среди окон, а сколько раз я их случайно закрывал и как при этом матерился!

Теперь ситуация поменялась. Коль новости не обновляются при попадании туда фокуса и будучи неактивным окном, удобнее как раз их закрывать. Когда надо, открыл, поглядел, выбрал тред, закрыл новости.
Anton
21 июля 2005, 10:57

Vladimir_Y написал: Когда надо, открыл, поглядел, выбрал тред, закрыл новости.

Трудоемко smile.gif Лучше - переключился и F5.
Developer
21 июля 2005, 10:59

Anton написал: Лучше - переключился и F5

Можно просто Ctrl+U из любого места.
kapushon
21 июля 2005, 11:12

Vladimir_Y написал: Когда надо, открыл, поглядел

А вот фик!
Не писал про эту проблему, т.к. меня не напрягает. Но раз уж затронули: когда я утром врубаю клиента, у меня в новостях вылазит ВСЕГДА "ЯПВ-расскажите анекдот" и "Муки зву - где мне взять такую песню", и за редким исключением что то еще.
При этом у меня много избранного, и оно стопудово обновлялось, например "ЯПВ" если открыть ручками и глянуть, то нового там в темах 6-7, но они появляются в новостях только после того как я вошел на форум и туда кто то написал.
Так что если я

Vladimir_Y написал: Когда надо, открыл, поглядел

, то новостей у меня просто не будет.
Меня не напрягает, повторюсь, но интересно, почему так?
Developer
21 июля 2005, 11:44

kapushon написал:  когда я утром врубаю клиента, у меня
в новостях вылазит ВСЕГДА "ЯПВ-расскажите анекдот" и "Муки зву - где мне взять такую песню", и за редким
исключением что то еще.

Смотри здесь
и здесь
Chief
21 июля 2005, 12:09

Developer написал: Смотри здесь
и здесь

Фиг Вам, анекдоты могут быть на 5-6 месте, однако в новостях будут только они, а более новые треды нет...
Developer
21 июля 2005, 12:22

Chief написал: анекдоты могут быть на 5-6 месте, однако в новостях будут только они, а более новые треды нет...

Что значит на 5 месте? Где на пятом месте?
Chief
21 июля 2005, 12:28

Developer написал: Что значит на 5 месте? Где на пятом месте?

Открываешь ЯППВ, анекдоты сверху на пятой строчке (да и по времени в них гораздо раньше отвечалось), а из всего подфорума в новостях видно обновление ТОЛЬКО этой темы...
Developer
21 июля 2005, 12:30

Chief написал: Открываешь ЯППВ, анекдоты сверху на пятой строчке (да и по времени в них гораздо раньше отвнчалось), а из всего подфорума в новостях видно обновление ТОЛЬКО этой темы...

Я так понимаю, что сервер получает в запросе темы не в строго хронологическом порядке, а как-то иначе. Возможно отсортировано по идентификаторам тредов. Короче, медицинский факт, что весь ответ забит этими длинными тредами.
kapushon
21 июля 2005, 13:28
Зато неактивные темы в новости не лезут, что есть гуд.
Anton
21 июля 2005, 13:31
Если в теме есть новости, то она по определению активная, нет?
Mil@dy
21 июля 2005, 14:17

Rozario написал: Так и оставь. Это я тебе как один из первых юзеров клиента авторитетно заявляю!

КПСС!
merri
21 июля 2005, 15:18

Developer написал:  haha.gif Ну никак всем не угодить. Выводить новости в первое окно просили, мотивирую тем, что при большом количестве открытых окон, приходится прокручивать список, что бы добраться до новостей, находящихся в произвольном месте. 

Неудобно frown.gif
Можно в следующей версии переключатель для расположения новостей сделать?
Vladimir_Y
21 июля 2005, 15:32

merri написала: Можно в следующей версии переключатель для расположения новостей сделать?

А зачем? Чтобы быстро попасть в окно новостей, нажми Ctrl+U. Или из меню Полезные окна -> Новости форума.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»