Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
merri
21 июля 2005, 15:45

Vladimir_Y написал: А зачем? Чтобы быстро попасть в окно новостей, нажми Ctrl+U. Или из меню Полезные окна -> Новости форума. 

То же можно сказать на претензию, что приходится прокручивать список тредов для поиска новостей smile.gif
Но настройку приделать довольно просто, насколько я понимаю...
Vladimir_Y
21 июля 2005, 15:47

merri написала: Но настройку приделать довольно просто, насколько я понимаю...

Там этих настроек и так уже через край.
commander
22 июля 2005, 12:54

Developer

adenis написал: можно ли настроить клинта так, чтобы он не сворачивался в трей, а оставался как раньше на панели задач?

Я уже понял, что погорячился с безальтернативным сворачиванием в трей. В следующей версии сделаю настройку.

Опередил - я как раз хотел предложить настройку smile.gif

PS. Будем проверять, восстановятся ли аватары smile.gif
Ruthus
22 июля 2005, 16:16

Candy написала: У меня караул! - пропали все картинки во всех тредах, начиная с июня.
Я переносила всю папку с клиентом с винта на винт.

Если пути к папке Клиента на двух компьютерах не совпадают, то так и предполагалось: он сохраняет ссылки на уже закачанные картинки с абсолютными, а не относительными, путями к ним frown.gif
Developer
22 июля 2005, 16:25

Ruthus написал: он сохраняет ссылки на уже закачанные картинки с абсолютными, а не относительными, путями к ним

Упс! Действительно. Вроде же делал сохранение относительных путей?! confused.gif *пошёл лечиться от склероза frown.gif *
Ольга
22 июля 2005, 17:40
Эээ.. а как же будет работать сохранение тредов с картинками, если пути абсолютные? confused.gif

Я новую версию еще не скачивала, не проверяла, работает ли. smile.gif
Candy
22 июля 2005, 19:09

Ruthus написал: Если пути к папке Клиента на двух компьютерах не совпадают, то так и предполагалось: он сохраняет
ссылки на уже закачанные картинки с абсолютными, а не относительными, путями к ним 

Спасибо! Перенесла папку с клиентом, чтоб был такой же путь, как на старом винте, всё заработало. smile.gif
Candy
22 июля 2005, 20:05
Upd: Правда, в радости своей я не подумала, что теперь у меня пропали фотки за последние несколько дней smile.gif, но теперь я хотя бы знаю, что это не катастрофа и можно надеяться на исправление. smile.gif
Vit
23 июля 2005, 11:07

Candy написала:  Upd: Правда, в радости своей я не подумала, что теперь у меня пропали фотки за последние несколько дней smile.gif, но теперь я хотя бы знаю, что это не катастрофа и можно надеяться на исправление. smile.gif 

Раньше я на это не обращал внимание, а сейчас вот понадобилось найти фотки из середины длинного треда. А сколько раз я менял пути к клиенту, я уже и не помню... В общем отредактировал вручную файл ImageList и все в порядке, кажется. Конечно для всех тредов так делать не будешь, но если очень припрет...
Chief
23 июля 2005, 11:15

Vit написал: но если очень припрет...

То проще написать скриптsmile.gif
Vit
23 июля 2005, 11:19

Chief написал: То проще написать скрипт

Если нужны только один или два треда, то Replase рулит. wink.gif
Chief
23 июля 2005, 11:45

Vit написал: Если нужны только один или два треда, то Replase рулит.

Я имел ввиду, если нужны 20-25 тредовsmile.gif
Vladimir_Y
23 июля 2005, 20:20
Я тут одну фичу придумал ввиду колоссального объёма прочитанных тредов, из которых лишь малая часть действительно стоит того. Ставить автоудаление не хочется, чтобы те, интересные, не пропали, но вместе с ними и неинтересные сохраняются. А хорошо было бы в "Истории" иметь признак избранности (интересности, защищённости, неудаляемости или как угодно ещё), чтобы при регулярной зачистке не удалялись как раз помеченные треды.
Developer
24 июля 2005, 09:41

Vladimir_Y написал: Я тут одну фичу придумал ввиду колоссального объёма прочитанных тредов, из которых лишь малая часть действительно стоит того.

О! Смутные мысли о чём-то подобном бродили в голове, но так и не сфорумлировались. Вот только непонятно: делать ли отдельный признак или достаточно будет расширить возможности "избранности", которая есть сейчас?
WebByte
24 июля 2005, 11:37
А вот еще - когда делаешь поиск по прочитанному, то никаких индикаторов, что поиск идет, нет.
И непонятно, то ли ничего не найдено, то ли что-то еще ищется..
Candy
24 июля 2005, 17:07

Vit написал: В общем отредактировал
вручную файл ImageList и все в порядке, кажется.

Вроде у меня получилось, но почему-то чтобы показывались, их надо заново загружать.
DomovoY
25 июля 2005, 07:09
Странный глюк сегодня появился: не могу прочитать клиентом ни один тред в подфоруме "Фильмы", например. Заходит в тред считывает количество постов, но сами сообщения принять не может, в первом новом сообщении появляется слово "Hidden" остальные пустые.
А в подфоруме 'я плакал' такого нет - всё работает нормально.

Пререзагрузка не помогает, время от времени вываливает ошибку, перечитование сообщений тоже не работает. Не подскажите из-за чего такое может случаться.
LTata
25 июля 2005, 10:47

Developer написал: Выводить новости в первое окно

А вот за это - отдельное спасибо! hb.gif

При "Обновить адреса форума" - пытается открыть что-то с моего компьютера. Что нужно открыть?
Vit
25 июля 2005, 10:56

Candy написала: Вроде у меня получилось, но почему-то чтобы показывались, их надо заново загружать.

У меня сразу все картинки отображаться стали.
Ruthus
25 июля 2005, 11:10

LTata написала: При "Обновить адреса форума" - пытается открыть что-то с моего компьютера. Что нужно открыть?

Файл настроек (ferreader.ini из скачанного архива).

Клиент сохраняет пользовательские настройки, в том числе имя, пароль и ключ авторизации, в файле с таким именем. В нём же записаны и пути к серверным скриптам, которые «отдают» Клиенту запрошенную информацию. Но иногда меняются и серверные скрипты, и пути к ним тоже. При обновлении версии Клиента можно заменить ferreader.ini новым, но, чтобы сохранить свои настройки и авторизацию, удобнее обновить только пути к серверным скриптам, взяв их из нового ferreader.ini.
Developer
25 июля 2005, 11:21

WebByte написал: когда делаешь поиск по прочитанному, то никаких индикаторов, что поиск идет, нет.
И непонятно, то ли ничего не найдено, то ли что-то еще ищется..

Признак есть. smile.gif Заголовок окна в процессе поиска: Поиск: <строка>
По завершении поиска заголовок меняется на: Результат поиска <строка>
Developer
25 июля 2005, 11:29

DomovoY написал: Пререзагрузка не помогает

А повторная авторизация?
DomovoY
25 июля 2005, 12:04
Нет не помогла, просто переставил клиента полностью, и подсунул ему старый архив тредов - заработал. Так и не понял что произошло.

p.s.
полминуты пытался закрыть сообщение об ошибке, которое сам и запостил ... 3d.gif
LTata
25 июля 2005, 15:59
Developer, а можно обратно настроить, чтобы окно новостей обновлялось, когда его делаешь активным?
Developer
25 июля 2005, 16:17

LTata:  а можно обратно настроить, чтобы окно новостей обновлялось, когда его делаешь активным?

А не слишком ли часто будут идти запросы?
Vladimir_Y
25 июля 2005, 16:20
Не, назад возвращать не надо. Но вот факт неприятный, что новости пропадают, стоило бы поискать. Если время от времени обновлять новости по F5, то новости появляются не всегда. В случае непоявления новостей "по F5", после штатного обновления эти новости не появляются тоже.
Vit
25 июля 2005, 16:30

Developer написал: А не слишком ли часто будут идти запросы?

Наверно часто. Но вот включить таймер в то время, когда окно новостей неактивно... И не слишком много запросов.
LTata
25 июля 2005, 18:02

Developer написал: А не слишком ли часто будут идти запросы?

Да мы с сисадмином привыкли уже... Может, по желанию как-нибудь устанавливать?

Vit написал:  Но вот включить таймер в то время, когда окно новостей неактивно...

Или так...
Vit
25 июля 2005, 18:14
Только что, при попытке открыть любой тред из любого места выскакивала вот такая ошибка. Раньше такое изредка бывало, но один-два раза ошибка выскочит, а потом тред все-таки откроется. В этот раз я не смог открыть ни один тред. Помогла только перезагрузка.
Vit
25 июля 2005, 18:17

LTata написала: Да мы с сисадмином привыкли уже... Может, по желанию как-нибудь устанавливать?

А я уже начал привыкать нажимать cntrl+u вместо cntrl+w или cntrl+tab, когда мне нужно обновить новости форума... Как бы не привыкнуть к этому окончательно, тогда кол-во запросов будет таким же, как и в старом варианте. biggrin.gif
Vladimir_Y
25 июля 2005, 18:28

Vit написал: Помогла только перезагрузка.

Ещё помогает открыть любой тред, скажем, из истории или по прямой ссылке. Или окно подфорума. Или приватки. А потом, не закрывая шаман-окна, попытаться открыть требуемый тред.
Vit
25 июля 2005, 18:30

Vladimir_Y написал: Ещё помогает открыть любой тред, скажем, из истории или по прямой ссылке. Или окно подфорума. Или приватки. А потом, не закрывая шаман-окна, попытаться открыть требуемый тред.

Окно подфорума мне не помогло. Из него тоже ничего не открывалось и после этого из новостей тоже. Остальное я не пробовал, но если вдруг то попробую, спасибо. smile.gif
Знатная зверюга
26 июля 2005, 11:46
а то что цитаты не выделяются никаким фоном это нормально или это только у меня так? и аватары так и не показываются frown.gif
версия 2.25
Vit
26 июля 2005, 11:48

Знатная зверюга написал:  а то что цитаты не выделяются никаким фоном это нормально или это только у меня так? и аватары так и не показываются frown.gif
версия 2.25

Смени версию на 2.30 и все будет в порядке.
Developer
26 июля 2005, 11:49

Знатная зверюга написал: версия 2.25

Стандартный ответ: Обнови версию.
Знатная зверюга
26 июля 2005, 12:03

Developer написал:
Стандартный ответ: Обнови версию.

гм... оказывается я когда последний раз несколько дней назад обновлял что-то напутал и у меня все равно старая версия осталась. теперь все ок, спасибо
Vladimir_Y
27 июля 2005, 15:18
Отловил ситуацию, когда ник цитируемого вставляется неправильно.

Выделяем текст. Кликаем мышкой в ник цитируемого автора в окошке треда. Проматываем окошко треда колёсиком. При этом выделение снимается, но текст поста остаётся. Если теперь снова выделить текст и процитировать, вставится неправильный ник.
Непоняткин
27 июля 2005, 15:30

Vladimir_Y написал: Отловил ситуацию, когда ник цитируемого вставляется неправильно.

Обобщая, скорее так получается - если двигать список постов (полосой прокрутки или колесом мышки), то при цитировании вставится автор треда.
WebByte
28 июля 2005, 01:06
А если Клиент закрывается не вручную, а к примеру системой при перезагрузке, то не запоминаются игноры, которые были поставлены в этой сессии.
Дрёма
30 июля 2005, 20:16

WebByte написал: А если...

А если приходишь в некую тему по ссылке, то совершенно непонятно, в каком подфоруме оказываешься. rolleyes.gif
Ruthus
31 июля 2005, 19:20

Дрёма написал: А если приходишь в некую тему по ссылке, то совершенно непонятно, в каком подфоруме оказываешься.

Меню «Тема» —> Форум «Такой-то».
WebByte
1 августа 2005, 01:28
При редактировании поста со спойлером в поле для текста появляется что-то вроде

CODE

<!--Spoiler-->[b]<span class='edit'>             Спойлер!</span>[/b]
<div class='spoiler'><!--SpoilerS1-->тут текст спойлера<!--SpoilerS2--></div><!--SpoilerEnd-->

Предлагаю это дело пофиксить и сделать-таки спойлер спойлером.
То есть в class='spoiler' добавить color: white;

Ruthus
1 августа 2005, 09:02
Developer, нельзя ли сделать так, чтобы при раскрытии окна Клиента его иконка оставалась в трее? Сейчас же каждый раз при двойном щелчке на ней раскрывается и окно расположенной рядом аськи, а это очень неудобно.
Дрёма
1 августа 2005, 12:51

Ruthus написал: Меню «Тема» —> Форум «Такой-то».

Что-то не всегда видно...
Ещё вот, как изменить шрифт поста? Настраиваются только шрифты тем, форумов...
Developer
1 августа 2005, 12:57

Дрёма написал: Ещё вот, как изменить шрифт поста?

Правой кнопкой мышки по тексту поста и пункт меню "Основной фонт"
LTata
1 августа 2005, 14:08
Если Клиент закрывается некорректно, например при случайном выключении питания компьютера, то прочитанные сообщения в темах, которые были развернуты на момент выключения, показываются снова как непрочитанные... frown.gif

WebByte написал: А если Клиент закрывается не вручную, а к примеру системой при перезагрузке, то не запоминаются игноры, которые были поставлены в этой сессии.

Ага, тоже кстати.
LTata
1 августа 2005, 17:52
Не понимаю - отправила в игнор (например в Землячествах) все треды, кроме парочки, в новостях они опять выводятся. Избранный авторов в них нет. confused.gif
Vit
1 августа 2005, 17:54

LTata написала:  Не понимаю - отправила в игнор (например в Землячествах) все треды, кроме парочки, в новостях они опять выводятся. Избранный авторов в них нет. confused.gif 

Через некоторое время игнор слетает...
LTata
1 августа 2005, 18:42

Vit написал: Через некоторое время игнор слетает...

Только что отправила! Закрыла Клиент - открыла и вот.
Vit
1 августа 2005, 18:47

LTata написала: Только что отправила! Закрыла Клиент - открыла и вот.

Тогда не знаю что это может быть.
Как вариант - попробуй отправить в игнор все землячества целиком и сделай избранными нужные тебе треды.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»