Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
WebByte
1 августа 2005, 18:48
Не "отправить в игнор", а "снять пометку об избранности" tongue.gif
LTata
1 августа 2005, 18:55

Vit написал:  попробуй отправить в игнор все землячества целиком

Из новостей или из Списка?

WebByte написал: "снять пометку об избранности"

В жизни не ставила.
Vit
1 августа 2005, 18:59

LTata написала: Из новостей или из Списка?

Без разницы. Но лучше, наверно, из списка.

LTata написала: В жизни не ставила.

У тебя что, приходят новости по всем тредам?

WebByte написал:  Не "отправить в игнор", а "снять пометку об избранности" tongue.gif 

Я это и имел в виду...
LTata
1 августа 2005, 19:13

Vit написал: У тебя что, приходят новости по всем тредам?

Вот, причем в Землячествах все в игноре, в Общаге - часть:
Vit
1 августа 2005, 19:19

LTata написала: Вот, причем в Землячествах все в игноре, в Общаге - часть:

Ты хочешь сказать что читаешь вот это все???
Если нет, то идешь и открываешь список форумов и делаешь избранными те форумы, которые ты читаешь. Если в каком-то форуме ты читаешь только один-два треда, то форум оставляешь как есть, а избранным делаешь нужные треды. Тогда все неизбранное из новостей исчезнет.
LTata
1 августа 2005, 19:33

Vit написал: Ты хочешь сказать что читаешь вот это все???

Нет конечно! biggrin.gif
То есть не в игнор ставить, а в избранное? Попробую завтра.
ViolatorDM
3 августа 2005, 21:43
По поводу сворачивания в трэй - так можно его сделать отключаемым или хотя бы разворачиваемым по одному клику, а не по двум?
Developer
4 августа 2005, 09:33

ViolatorDM написал: так можно его сделать отключаемым или хотя бы разворачиваемым по одному
клику, а не по двум

Настройку на сворачиваемость я сделаю. Хотя не пойму как это связано с реакцией на двойное или одинарное нажатие мышкой. Всё-таки двойное логичнее, чтобы случайных всплытий не было. А то у меня есть одна программка, которая всплывающее меню выдаёт по одинарному нажатию. Как же это меню надоело. mad.gif
alibek
4 августа 2005, 13:37

Developer написал:
Настройку на сворачиваемость я сделаю. Хотя не пойму как это связано с реакцией на двойное или одинарное нажатие мышкой. Всё-таки двойное логичнее, чтобы случайных всплытий не было. А то у меня есть одна программка, которая всплывающее меню выдаёт по одинарному нажатию. Как же это меню надоело. mad.gif 

Двойной клик в трее -- это не совсем двойной клик. Это нажатие кнопки, отпускание, и повторное нажатие, причем он считается двумя одиночными кликами. Но если при этом значок из трея удаляется, то на последний клик реагирует значок, который окажется под мышкой. Нормального рецепта лечения не существует, но можно попробовать постить в приложение WM_NULL.
Кстати, я бы еще советовал к значку прикрутить контекстное меню -- мне было бы не лень щелкнуть правой кнопкой и выбрать команду "Восстановить".

Кстати, непонятки.
Допустим, прихожу в понедельник, с утра запускаю клиента. Он показывает, что новых тем всего ничего (десяток, в лучшем случае), при том, что я знаю, что новых и обновленных тем гораздо больше.
Я понимаю, что клиент запрашивает новые темы за определенный период, чтобы не грузить с инета слишком много данных. Но почему так странно получается?
Допустим, всего за два выходных набежало две тысячи новых тем, а клиент ограничивается двумя сотнями (по количеству) и четырьмя последними часами (по времени). Но почему он отображает последний десяток сообщений, а не последнии две сотни, которыми ограничивается?
Ruthus
4 августа 2005, 14:02

alibek написал: Двойной клик в трее -- это не совсем двойной клик. Это нажатие кнопки, отпускание, и повторное нажатие, причем он считается двумя одиночными кликами. Но если при этом значок из трея удаляется, то на последний клик реагирует значок, который окажется под мышкой. Нормального рецепта лечения не существует, но можно попробовать постить в приложение WM_NULL.

Вот. Я тоже на это жаловался, но у тебя складнее вышло. smile.gif

alibek написал: Я понимаю, что клиент запрашивает новые темы за определенный период, чтобы не грузить с инета слишком много данных. Но почему так странно получается?

Есть ограничение на количество строк в ответе сервера. Если обновлений слишком много — часть из них «режется» ещё до отправки Клиенту.
alibek
4 августа 2005, 14:25

Ruthus написал:
Есть ограничение на количество строк в ответе сервера. Если обновлений слишком много — часть из них «режется» ещё до отправки Клиенту.

Что режется, это я понимаю. Я не понимаю, почему так странно режется?
Если обновлений много, то нужно отрезать ту часть, которая "слишком много", и оставить до "много". А так получается, что режется почти все.
Developer
4 августа 2005, 15:03

alibek написал: Что режется, это я понимаю. Я не понимаю, почему так странно режется?

Потому, что первыми как правило оказываются активно используемые треды вроде "Посмотрел на медни", "Видеорецензии" или "Весёлые картинки". В них забивается всё, а остальные треды остаются за бортом. Т.е. строки идут не в хронологическом порядке, а по тредам. Самые большие и активные треды выживают все остальные, даже если там активность была позже.

Ждём, когда будет запрос, выдающий по строке на тред, вне зависимости от числа сообщения в данном треде за указанный период.
alibek
4 августа 2005, 15:11
Понял.
У меня эти трэды просто не отображаются (не внесены в избранное).
alibek
4 августа 2005, 15:13

Developer написал:
Ждём, когда будет запрос, выдающий по строке на тред, вне зависимости от числа сообщения в данном треде за указанный период.

Я бы делал группировку smile.gif
SQL
SELECT FORUM_ID, THREAD_ID, MAX(THREAD_DATE) LAST_UPDATE
FROM ... WHERE ...
GROUP BY FORUM_ID, THREAD_ID
Developer
4 августа 2005, 15:22

alibek написал: Я бы делал группировку

Это, увы, не ко мне. Я даже доступа к серверной части не имею.

Кстати, не ты ли собирался альтернативного клиента написать? smile.gif
alibek
4 августа 2005, 15:31

Developer написал: Кстати, не ты ли собирался альтернативного клиента написать?

Угу blush.gif
Как обычно, лень-матушка до меня первой добралась smile.gif
Но не теряю надежды ее все-таки одолеть и клиента дописать smile.gif
alibek
4 августа 2005, 15:57
Да, и еще, все время забываю smile.gif
Архивы неправильно открываются.
Developer
4 августа 2005, 16:04

alibek написал: Архивы неправильно открываются.

Что значит неправильно?
alibek
4 августа 2005, 16:24
Ну, к примеру эта:
http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=30921

При попытке открыть ссылку, открывается новая закладка, но она остается пустой (на архиве, как я понимаю, серверные скрипты клиента не обслуживают). На мой взгляд, архив должен открываться в браузере.
Developer
4 августа 2005, 16:40

alibek написал: При попытке открыть ссылку, открывается новая закладка, но она остается пустой (на архиве, как я понимаю,
серверные скрипты клиента не обслуживают). На мой взгляд, архив должен открываться в браузере.

Смотри здесь
LTata
4 августа 2005, 17:35
Developer, можно в следующей версии "Новости" на линейке жестко прибить? Слева-то они слева, но сделать чтобы все время слева оставались, не прокручиваясь вместе со всеми окнами? smile.gif
Developer
4 августа 2005, 17:37

LTata написала: но сделать чтобы все время слева оставались, не прокручиваясь вместе со всеми окнами?

Не-а. Это ж думать надо. frown.gif Т.е. получается нестандартное поведение, когда одну кнопку нужно постоянно двигать туда сюда, чтобы она оставалась всегда видимой. А любое нестандартное поведение требует дополнительных телодвижений. rolleyes.gif
LTata
4 августа 2005, 18:15

Developer написал: Не-а.

tear.gif tear.gif tear.gif
alibek
5 августа 2005, 08:38

Developer написал:
Т.е. получается нестандартное поведение, когда одну кнопку нужно постоянно двигать туда сюда, чтобы она оставалась всегда видимой.

Можно и проще, сделать две панели-контейнера. В первом контейнере будут новости, во втором все остальные окна.
Developer
5 августа 2005, 08:58

alibek написал: Можно и проще, сделать две панели-контейнера.

Хм. То же вариант. smile.gif
kapushon
5 августа 2005, 11:13
А можно сделать так, чтобы при запуске клиента окна внутри него были развернуты.
А то каждый раз лишний клик.
kandibober
5 августа 2005, 17:12
Продолжая тему использования клиента для оффлайнового просмотра форума (писал в Предбаннике для неофитов).

Нельзя ли в списке форумов/тем рядом с названием поместить уже используемую в панели окон красно/желто/зеленую иконочку с такими значениями:
в оффлайне:
красная - этот форум/тема не скачивались, отсутствуют в локальной базе
зеленая - этот форму/тема есть в локальной базе
в онлайне
желтая - этот форум/тема есть в локальной базе, но дата/время последнего сообщения не равна дате/времени текущего последнего сообщения.

Просто дома в оффлайне тяжело вспомнить в какие ветки/темы заходил, а индикации никакой нет. mad.gif

P.S. Сильно-то за наглость уж не пинайте.
Siggi
7 августа 2005, 04:49

kandibober написал: Нельзя ли в списке форумов/тем рядом с названием поместить уже используемую в панели окон красно/желто/зеленую иконочку с такими значениями:
в оффлайне:
красная - этот форум/тема не скачивались, отсутствуют в локальной базе
зеленая - этот форму/тема есть в локальной базе
в онлайне
желтая - этот форум/тема есть в локальной базе, но дата/время последнего сообщения не равна
дате/времени текущего последнего сообщения.

Присоединяюсь к просьбе!
kandibober
8 августа 2005, 12:19
Подскажите, где в клиенте настраивается глубина сканирования тем по давности, т.е. чтобы были видны темы не за последние 60 дней, а больше.
Developer
8 августа 2005, 12:27

kapushon написал: А можно сделать так, чтобы при запуске клиента окна внутри него были развернуты.

Можно. Но опять-таки придётся настройку вводить.
Developer
8 августа 2005, 12:29

kandibober написал: Нельзя ли в списке форумов/тем рядом с названием поместить уже используемую в панели окон красно/желто/зеленую иконочку с такими значениями:

Да. Что-то такое нужно будет сделать + отмечать темы, куда были отправлены сообщения.
Developer
8 августа 2005, 12:30

kandibober написал: Подскажите, где в клиенте настраивается глубина сканирования тем по давности, т.е. чтобы были видны темы не за последние 60 дней, а больше.

А это сейчас не регулируется. В запросе жёстко проставлено ограничение на последние 100 тем (в хронологическом порядке).
npoxop
8 августа 2005, 12:33
"Новости" что-то обновляться перестали в 2.9. frown.gif
Developer
8 августа 2005, 12:41

npoxop написал: "Новости" что-то обновляться перестали в 2.9.

Серега принудительно урезал список новостей до 200 строк. В результате видно что-то только при частом обновлении. frown.gif
npoxop
8 августа 2005, 12:43

Developer написал: Серега принудительно урезал список новостей до 200 строк. В результате видно что-то только при частом обновлении.

Да, но с предыдущим ехе-шником работает.
Developer
8 августа 2005, 12:45

npoxop написал: Да, но с предыдущим ехе-шником работает.

Да? А не совпадение? У меня сейчас 2.30, новости есть (с поправкой на то, что иногда в 200 строк не укладывается). confused.gif
npoxop
8 августа 2005, 12:52

Developer написал: Да? А не совпадение? У меня сейчас 2.30, новости есть (с поправкой на то, что иногда в 200 строк не укладывается)

Какое совпадение? В 2.9 не работает (только вручную, хотя птица "автообновление" стоит), предыдущая (номер не помню) работает.
Developer
8 августа 2005, 12:56

npoxop написал: Какое совпадение?

Ах вот оно что. Я не понял. Думал, что эффект был от того, что запросы шлются, а результата не видно (или наоборот видно).
Короче я проверю. У меня автообновление отключено. Включу - проверю.
Ольга
10 августа 2005, 16:56

Developer написал: Да. Что-то такое нужно будет сделать + отмечать темы, куда были отправлены сообщения.

А еще хорошо бы темы, в которых остались непрочитанными сообщения. coquet.gif Бывает актуально во время частых abuse.gif отключений интернетаchain.gif. Я тогда начинаю вручную шарить по тредам в поисках, чего бы почитать из уже скачанного... frown.gif
commander
11 августа 2005, 19:44

Developer написал: 

Да. Что-то такое нужно будет сделать + отмечать темы, куда были отправлены сообщения.

Сделай пожалуйста!
shuffle.gif
kandibober
12 августа 2005, 15:16
Уважаемый Developer,
а как правильно настроить клиент на прокси-сервер?
Что-то у меня не завелось confused.gif
Developer
12 августа 2005, 15:46

kandibober написал: а как правильно настроить клиент на прокси-сервер?

Если сервер требует авторизации, то в клиенте в настройках нужно указать имя сервера, порт, имя пользователя и пароль. Если сервер авторизации не требует, то достаточно настроить Интернет Эксплорер, а клиент будет пользоваться его настройками.
Ушелец
12 августа 2005, 19:48
Опять беда.
Читается только список постов, и "Задание выполнено" в статусе. Если после этого перечитывание с предыдущего или какого-то непрочитанных постов - этот пост делается hidden, и снова - только список постов. frown.gif
Siggi
13 августа 2005, 05:45

Ушелец написал: Опять беда.
Читается только список постов, и "Задание выполнено" в статусе. Если после этого перечитывание с
предыдущего или какого-то непрочитанных постов - этот пост делается hidden, и снова - только
список постов.   

Было у меня такое. Ты забыл написать, что это происходит не во всех форумах wink.gif
Проверь куки ИЕ-шные. Или даже лучше удали их и авторизуйся в клиенте заново.
Mil@dy
14 августа 2005, 16:23

Developer

kapushon написал: А можно сделать так, чтобы при запуске клиента окна внутри него были развернуты.

Можно. Но опять-таки придётся настройку вводить.

А запоминать состояние при закрытии можно?
Developer
14 августа 2005, 23:28

Mil@dy написала: А запоминать состояние при закрытии можно?

Можно
kandibober
15 августа 2005, 10:04

Developer написал:
Если сервер требует авторизации, то в клиенте в настройках нужно указать имя сервера, порт, имя пользователя и пароль. Если сервер авторизации не требует, то достаточно настроить Интернет Эксплорер, а клиент будет пользоваться его настройками. 

Возникла необходимость использовать различные прокси в эксплорере и в клиенте. Плюс еще есть альтернативный броузер с настройками прокси, аналогичными клиентским.
Не заработало. Через броузер на форум заходит, клиентом - нет.
Пришлось вернуть настройки эксплорера к использованию прокси... frown.gif
Developer
15 августа 2005, 10:18

kandibober написал: Возникла необходимость использовать различные прокси в эксплорере и в клиенте.

А можно поинтересоваться, чем такое вызвано. confused.gif

А прокси для клиента с авторизацией или нет?
alibek
15 августа 2005, 11:00

Developer написал: А можно поинтересоваться, чем такое вызвано.

Например, есть быстрый инет, но там запрещен FER.
А есть медленный (через прокси в соседнем кабинете), через который ходят на FER.
kandibober
16 августа 2005, 11:57

Developer написал: 

kandibober написал: Возникла необходимость использовать различные прокси в эксплорере и в клиенте.

А можно поинтересоваться, чем такое вызвано. confused.gif

Наличием ведомственных ресурсов, доступ к которым реализован схемами, отличными от доступа к интернету.

А прокси для клиента с авторизацией или нет? 

Да, с авторизацией.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»