Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Нейтрино
26 августа 2005, 15:16
И еще.
А почему не работают ссылки на архив?
Непоняткин
26 августа 2005, 15:25

Нейтрино написал: А почему не работают ссылки на архив?

Developer написал: Смотри здесь

Developer
26 августа 2005, 15:27

Нейтрино написал: А почему не работают ссылки на архив?

Читай тут Архив - отдельный форум. К нему серверные скрипты основного форума обращаться не умеют.
Mil@dy
27 августа 2005, 14:11

Нейтрино: А как насчет какой-нибудь таблички со спец. символами?

А стандартная Виндосовская чем не устраивает?
Chief
27 августа 2005, 14:15

Developer написал: Не все пользователи в ладах с английским.

Раз уж есть наработки, то почему не сделать 2 версии, русскую и аглицкую?smile.gif Особенно раз уж

agavrilov написал:
Вчера для пробы главную форму переделал

Не так это все сложноsmile.gif
hemilion
27 августа 2005, 16:47

Chief написал: Раз уж есть наработки, то почему не сделать 2 версии, русскую и аглицкую?

Обычно подобные вещи делают настройкой в программе.
Если сделать пункт меню, который при состоянии программы - "русский язык" будет называться "English", и в обратном случае "Русский"
Сразу будет видно, поддерживает ли данная локализация русский язык.
Но для этого было бы хорошо все названия вынести во внешний файл - и тогда дорога к мульти-языковости открыта.

А еще у меня собственное пожелание-вопрос.
1. Очень часто некорректно работает сочитание "Crt+Backspace" в редакторе поста. Это только у меня так, или программа не всегда его хорошо отрабатывает?
agavrilov
27 августа 2005, 19:10
Я почитал документацию, видимо действительно лучше делать на стандартной поддержке локализации в Delphi.
Но там все равно нужно менять исходники базовой программы, поскольку в них есть много русских констант прямо в коде. Их нужно оформить в виде именованых констант с особым ключевым словом "resourcestring", тогда они автоматически будут помещены в ресурсы, и их можно будет заменять.

А ссылка на исходники в первом посте, насколько я понимаю, содержит ссылку на всю ту же 2.29. frown.gif
agavrilov
27 августа 2005, 21:19
Я сейчас по-быстрому перевел все формы для 2.29 с помощью стандартных средств Delphi. Сам клиент при этом не трогал, так что строчки, которые находятся прямо в коде, остались как были. Для подключения перевода требуется положить 150-килобайтный dll рядом с исполняемым файлом клиента, и кое-что прописать в реестре.
Нейтрино
28 августа 2005, 00:29

Mil@dy написала: А стандартная Виндосовская чем не устраивает?

Имеешь в виду, допустим, вставку символов в Word?
Или есть какая комбинация клавиш, которая вызывает табличку и вставляет ее в пост?
Нейтрино
28 августа 2005, 00:35
Еще такая маза:
если в настройках не стоит галочка "Удалять устаревшие данные", то они будут удаляться по прошествии кол-ва дней, установленных в хранении полученных данных? И вообще, что будет удаляться? И по чем будет смотреться дата?

Еще вопросик smile.gif:
планируется ли добавление какой-нибудь возможности экспортировать треды в локальный html/word и печать тредов?
hemilion
28 августа 2005, 01:00

Нейтрино написал: Еще вопросик :
планируется ли добавление какой-нибудь возможности экспортировать
треды в локальный html/word и печать тредов?

А как на счет "Тема"-> "Для печати..."
Chief
28 августа 2005, 07:52

agavrilov написал: Я сейчас по-быстрому перевел

Свяжись с Девелопером по почте, он в выходные мало выходит...
Mil@dy
28 августа 2005, 14:01

Нейтрино: Имеешь в виду, допустим, вставку символов в Word?

В ворде она своя. Хотя и ей можно пользоваться.

Нейтрино: Или есть какая комбинация клавиш, которая вызывает табличку и вставляет ее в пост?

Я имела в виду: Пуск-программы-стандартные-служебные-таблица символов.
Не очень удобно, наверное, зато уже есть.

Хотя мне проще запомнить те, что нужны.
Anton
1 сентября 2005, 11:39
В списке форумов ткнул не на тот форум, сразу сообразил и попытался закрыть окно до окончания загрузки списка тем. Выдал ошибку. После этого стал выдаватьэту ошибку при попытке любого действия. В том числе и при попытке закрыть клиент (крестиком в углу или по Alt-F4). Пришлось убить процесс.
alibek
1 сентября 2005, 14:08
Anton, по привычке хотел кнопку "OK" нажать smile.gif

Насчет Клиента. В его строке статуса есть три поля. В первом выводятся подсказки и путь к ссылкам, когда наводишь на ссылку мышку. Во втором не знаю что, в третьем логин пользователя.
Первые два имеют фиксированный размер, последний масштабируется вместе с шириной окна.
Как мне кажется, многие разворачивают Клиента на весь экран.
В этом случае непонятно, зачем нужно такое потенциально широкое третье поле? Ник обычно настолько длинным не бывает.
Лично я бы масштабируемым сделал первое поле.
Anton
1 сентября 2005, 14:11

alibek написал: Anton, по привычке хотел кнопку "OK" нажать

Да я сам сейчас чуть не нажал smile.gif.
Была же мысль что-нибудь на скриншоте накалякать, чтобы рука не тянулась, так нет, запостил как есть.
commander
1 сентября 2005, 19:23

Developer написал:  Кстати, по поводу трея и иконки. Я вот подумал, может, чтобы не было эффектов запоздалого нажатия на соседние иконки, вообще не убирать значок из трея. Как это делает Outlook. Сидит себе иконка в трее и сидит. Окно или на экране или нет, а иконка всё время на месте.

Понятно, при условии, что клиента вообще нужно в трей прятать. 

Можно, но главное сделать настройку "сворачивать в трей" wink.gif
hemilion
2 сентября 2005, 23:33
Ттест мессадж
hemilion
2 сентября 2005, 23:36

hemilion написал: Ттест мессадж

Прошло без проверки орфографии, после того, как я убил процесс ВинВорда, который у меня висел в памяти и жрал ресурс процессора на 100%. После того, как я убил несколько процессов Р-Пада, а до этого они ресурс процессора делили поровну, каждому процентов по 8, когда их было много.
Вообщем вопрос в том, что-же из этого запускает клиент (ВинВорд я пологаю он запускает) и оставляет жрать ресурс процессора, и как с этим бороться?
Developer
2 сентября 2005, 23:46
Ворд, действительно, может запускать Клиент. Но вот 100% ресурсов... это какая-то аномалия. Так быть не должно.
hemilion
2 сентября 2005, 23:51
Чего не знаю - того не знаю.
Ситуация:
Клиента запустил давно, и он у меня висит и качает новости (время от времени). Несколько раз постил посты, он мне орфографию проверял. После этого работал в ворде и печатал на принтере. Закрыл ворд. Через некоторое время заметил жуткие тормоза машинки, посмотрел на процессоры и ужаснулся:
Штук 20 R-pad-ов, которые непонятно что делают (иногда тормозит машинку попытка открыть большой файл рпадом, особенно если этого незамечаешь,... но чтобы столько раз одновременно, такого небыло раньше) а так-же ворд, который тоже непонятно чем занимается в списке процессоров, тогда как нет его в списке приложений. Только сидит и ресурс процессора ест.
Вообщем всех убил, один остался, теперь время процессора ест ресурс "Бездействие системы" smile.gif
Паденко
3 сентября 2005, 11:42
В Клиенте не видна пометка "временно забанен". А это может вызвать непроизвольное нарушение правил - обсуждение временно забаненного участника.
Chief
3 сентября 2005, 11:56

Паденко написал: В Клиенте не видна пометка "временно забанен"

Да, это есть... Потому приходится внимательно смотреть Банный лист... (мне и так это необхходимо, но и раньше я его смотрел)
alibek
8 сентября 2005, 08:43
Случайно обнаружил один баг smile.gif
Когда вырубается Windows, а Клиент запущен, он спрашивает "Вы хотите завершить программу?". Ну разумеется, раз я вырубаю Windows.
Может перенести проверку из Unload в QueryUnload?
Developer
8 сентября 2005, 09:22

alibek написал: Когда вырубается Windows, а Клиент запущен, он спрашивает "Вы хотите завершить программу?". Ну разумеется, раз я вырубаю Windows.

Ага. Есть такое дело. Разобраться руки не дошли.

alibek написал: Может перенести проверку из Unload в QueryUnload?

Вроде, когда пытался разобраться, выяснилось, что из двух этих событий наступает только одно. confused.gif Короче говоря, лечить буду, но, скорее всего, не быстро.
hemilion
10 сентября 2005, 14:05
Задача:
1. Запостить пост, снабжая его, по мере надобности картинками.
2. Запостить картинку, с текстом до неё и после неё.
Найти.
Делается ли это через броузер.
Если да, то как это делать через клиента? А точнее, почему картинки из клиента идут в самый конец поста, и никак иначе. (т.е. почему - это понятно, но вот как иначе?)
Mil@dy
10 сентября 2005, 14:16

hemilion написал: 2. Запостить картинку, с текстом до неё и после неё.

Если картинка, вложение, то никак.
Можно выложить картинку на стороннем ресурсе и вставить в пост тегом IMG.
hemilion
10 сентября 2005, 14:55
Да, такой способ мне тоже в голову приходил.
Жаль, что вложенные картинки не размещаются по посту в произвольном порядке.
WebByte
10 сентября 2005, 22:56
Диалапное замечание.
С диалапа невозможно открывать большие треды, если давно не был и было написано много сообщений. Тупо грузятся, грузятся новые. На стоп К. не реагирует. Может сделать в меню пункт "перейти к последнему" и переход делать прямо туда, а не грузить туеву хучу постов?
ViolatorDM
10 сентября 2005, 22:58

WebByte написал: На стоп К. не реагирует.

У меня по Esc всегда загрузка останавливается. Возобновляется, если перемешаешься по треду выше незагруженных сообщений.
merri
10 сентября 2005, 23:11

WebByte написал:  Диалапное замечание.
С диалапа невозможно открывать большие треды, если давно не был  и было написано много сообщений. Тупо грузятся, грузятся новые. На стоп К. не реагирует. Может  сделать в меню пункт "перейти к последнему" и переход делать прямо туда, а не грузить туеву хучу постов? 

У меня диалап. Прокручиваю список сообщений вниз, выделяю пост на последней странице - вуаля! - загружается только конец темы.
WebByte
11 сентября 2005, 00:26
Да если бы. frown.gif Вы в "Кофе попьем" попробуйте на скорости 16 Кбит/с зайти. Нефига не остановится..
merri
11 сентября 2005, 00:35

WebByte написал:  Да  если бы. frown.gif Вы в "Кофе попьем" попробуйте на скорости 16 Кбит/с зайти. Нефига не остановится.. 

На 28-32 все работает. Тогда остается поставить-снять "Работать без связи".
Chief
11 сентября 2005, 01:34

WebByte написал: попробуйте на скорости 16 Кбит/с

Где ты такую взял? У меня меньше 40 вообще не бывает, даже на даче...
agavrilov
11 сентября 2005, 12:30

Chief написал: Потому приходится внимательно смотреть Банный лист...

Может, научить сам клиент внимательно читать банный лист? smile.gif
Только с досрочным разбаниванием проблема - там нет формализованной метки от системы, только комментарий в свободной форме от модератора. И еще такое впечатление, что иногда мелкие предупреждения до него не доходят...
Chief
11 сентября 2005, 12:35

agavrilov написал: Может

Может создадим ветку по этому поводу в вопросах по форуму (к конструктивному диалогу о недостатках гоотовы ВСЕ модераторыsmile.gif), потому как клиент к модерированию не имеет никакого отношения, из под него это вообще невозможно сделать, включая правку чужих постов модераторомsmile.gif
agavrilov
11 сентября 2005, 13:01
Если кроме треда "банный лист" в базе есть еще специальная таблица истории действий модераторов, то, по-видимому, проще и разумнее просто извлекать данные из нее. А если ее нет, то, возможно, следует ее создать.

В принципе, даже история, как таковая, не обязательна, достаточно, чтобы в каждой записи была метка времени, когда она последний раз менялась.

В общем, идея такая: раз передавать статус забаненности с каждым постом, или постоянно обновлять профиль для каждого пользователя, неэффективно по траффику, то нужно передавать на клиент данные непосредственно о действиях модераторов. Их относительно немного, если учитывать только баны.
alibek
12 сентября 2005, 09:09
Да мне кажется, не стоит. Ситуации такие редки (я вообще на них ни разу не попадал), а если случайно кто-то и ошибется, то правила здесь применяются по духу, а не по букве. Думаю, модераторы проявят понимание, если ошибка будет случайной.
Chief
12 сентября 2005, 22:11

alibek написал: правила здесь применяются по духу, а не по букве.

Не всегда, ситуация может быть разной... Но про дух - правда, буква применяется ТОЛЬКО в однозначных ситуациях, а Алекс вообще может изменить правила на конкретный случай... Только это не часто и относится к ситуации, а не к человеку, модератор может получить бан там, где новичок получит от силы замчание...
WebByte
13 сентября 2005, 22:34

Chief написал: Где ты такую взял?

Москва, ул. Малая Ботаническая, дом 13 frown.gif
WebByte
13 сентября 2005, 22:35

merri написала: Тогда остается поставить-снять "Работать без связи".

Дык все равно же последнее сообщение и сообщения до него не будут получены и перейти на последнее в режиме "без связи" нельзя будет
merri
13 сентября 2005, 23:06

WebByte написал: Дык все равно же последнее сообщение и сообщения до него не будут получены и перейти на последнее в режиме "без связи" нельзя будет

Так ты имеешь в виду "заголовки" сообщений? С ними ничего не сделаешь, нужно грузить все.
Siggi
14 сентября 2005, 18:22
Если есть возможность, хотелось бы, чтобы когда открываешь тред в форуме или из окошка "Новости форума", он открывался бы в бэкграунде. Ну чтобы фокус оставался там, где был, в списке тредов или в новостях. Вроде понятно написал? smile.gif
hemilion
14 сентября 2005, 19:17
Написал то понятно. Но по мне, как есть - так удобно. Разве-что опцию - открыть в бэкграунде. smile.gif
hemilion
14 сентября 2005, 19:24
Еще вопрос девелоперу по поводу сортировки подфорумов по форумах. Мысли об этом наверняка уже были, интересно, на какой стадии находятся размышления?
olegk
14 сентября 2005, 19:28

Siggi написал: открывался бы в бэкграунде

Во-во, давно мечтаю. И просил здесь. Но я просил по средней кнопке мыши. Для обделенных средней кнопкой можно сделать shift+click. А с клавиатуры хорошо бы что-нибудь типа ctrl+enter
Vit
14 сентября 2005, 19:33

olegk написал: А с клавиатуры хорошо бы что-нибудь типа ctrl+enter

Это сочетание отвечает за отправку поста, как в Миранде...
hemilion
14 сентября 2005, 21:39

Vit написал: Это сочетание отвечает за отправку поста, как в Миранде...

Так это когда в редакторе поста... ну в ветке например. А в новостях о каком посте речь идет?
Developer
15 сентября 2005, 09:16

hemilion написал: Еще вопрос девелоперу по поводу сортировки подфорумов по форумах.
Форум - Упорядочить это - не то?
Developer
15 сентября 2005, 09:17

olegk написал: Для обделенных средней кнопкой можно сделать shift+click. А с клавиатуры хорошо бы что-нибудь типа ctrl+enter

Про среднюю кнопку я помню. Эти варианты то же постараюсь учесть. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»