Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Ruthus
21 ноября 2005, 13:41

alibek написал: Может сделать список всех тем форума, в котором можно будет выставлять фильтр по автору, по дате создания (диапазоны от и до) и по названию темы?

История (Ctrl+H) не устраивает?
Developer
21 ноября 2005, 13:42

alibek написал: Но появился такой вопрос.

Вообще-то клиент не планировался как зеркало форума, потому он и не пользуется базой данных. То, что лежит на диске скорее кэш, чем база. Потому и была сделана настройка по чистке кэша (удаление старых тем).

Сейчас есть две возможности:
  1. Открыть окно истории. Оно покажет все темы, имеющиеся в кэше клиента, даже те, что не видны из списка тем в форуме.
  2. Воспользоваться функцией "Поиск в прочитанном". Он пока довольно убогий по опциям поиска, но кое что всё равно можно сделать.
alibek
21 ноября 2005, 13:54
А на какую глубину работает история?
Developer
21 ноября 2005, 14:03

alibek написал: А на какую глубину работает история?

Она работает не на глубину, а "в ширину" biggrin.gif То есть сканируется кэш клиента и показываются все темы, в нём сохранённые. Из них строится дерево "Подфорум - Темы".
Mil@dy
21 ноября 2005, 14:49

Ольга: а почему бы просто не взять из пятой компонент и не поставить его в
новую дельфю?

Я примерно так и сделала.

А можно завести отдельный тред по исходникам клиента? Не мне же одной это интересно.
Developer
21 ноября 2005, 15:06

Mil@dy написала: А можно завести отдельный тред по исходникам клиента?

А кто может помешать? smile.gif Заводи. Вроде особых правил у этого подфорума нет. Всё что касается форумных клиентов можно обсуждать.
Developer
21 ноября 2005, 15:07

Developer написал: Всё что касается форумных клиентов можно обсуждать.

Только на многие вопросы "А почему так?", боюсь что смогу ответить только "Уже и сам не помню." biggrin.gif
Thellonius
21 ноября 2005, 17:41
У меня такая проблема: некоторые треды в клиенте отображаются не полностью. В списке тредов в подфоруме последний пост указывается правильно, а при открытии треда последний (несколько последних) постов не показывается. У меня сейчас несколько таких тредов в разных подфорумах.

Доктор, что делать?
Anton
21 ноября 2005, 17:43

Thellonius написал: Доктор, что делать?

Читать ФАК.
Ольга
21 ноября 2005, 17:49
Не могу вспомнить: сбрасываемость избранности тем обсуждалась? Поиском такое искать сложно, т.к. избранность очень много обсуждалась.
Developer
21 ноября 2005, 17:52

Ольга написала:  сбрасываемость избранности тем обсуждалась?

Да. Надо переделать. В этой версии не осилил (давно её просили выпустить).
Thellonius
21 ноября 2005, 18:04

Anton написал: Читать ФАК.

Посыпаю голову пеплом! Спасибо!
Alexmar
22 ноября 2005, 11:00
Не знаю, может уже кто говорил...
В контекстном меню окна поста не работает пункт "Открыть в броузере"
Developer
22 ноября 2005, 11:05

Alexmar написал: В контекстном меню окна поста не работает пункт "Открыть в броузере"

Да? Не работает, в смысле, пункт меню недоступен? Или пункт доступен, но ничего не происходит, если его выбрать?
Пункт Тема - Открыть в браузере работает?
Lija
22 ноября 2005, 11:31

Developer написал: Или пункт доступен, но ничего не происходит,
если его выбрать?
Пункт Тема - Открыть в браузере работает?

Да, все так.
Пункт доступен, но работает только со ссылкой или картинкой
Developer
22 ноября 2005, 11:35

Lija написала: Пункт доступен, но работает только со ссылкой или картинкой

Упс. Понял. Так он для ссылки или картинки и задуман. Забыл "погасить" его, если ссылки или картинки нет. Или, если под курсором нет ссылки или картинки, открывать само сообщение на форуме?
Lija
22 ноября 2005, 11:38

Developer написал: Упс. Понял. Так он для ссылки или картинки и задуман. Забыл "погасить" его, если ссылки или картинки нет. Или, если под курсором нет ссылки или картинки, открывать само сообщение на форуме?

Может, не надо? Тема -> Открыть в браузере мне кажется вполне достаточно. А то случайно откроешь, трафик уйдет 3d.gif
Пусть еще кто-нибудь выскажется smile.gif
Developer
22 ноября 2005, 11:50

Lija написала: Может, не надо?

Вот и мне так кажется. В следующей версии сделаю пункт недоступным, если под курсором нет ссылки.

Хотя, посмотрим, что скажет стая на Скале Советов copy.gif
Alexmar
23 ноября 2005, 10:25

Developer написал: Или пункт доступен,
но ничего не происходит, если его выбрать?

Да

Developer написал: Пункт Тема - Открыть в браузере работает?

Да

Lija написала: Может, не надо? Тема -> Открыть в браузере мне кажется вполне достаточно.

Developer написал: Вот и мне так кажется.

Мне тоже кажется достаточно. Просто сбивало с толку wink.gif
hemilion
23 ноября 2005, 13:44
Внесу еще один вопрос на рассмотрение. Касательно окна "новости форумов".

- При закрытии клиента, и последующем его открытии восстанавливаются все окна с их содержимым кроме "новостей" можно ли текуще состояние новостей сохронять в файл, а при прочтении их оттуда чистить?
- Как идеальный вариант речь идет о следующем: При сворачивании окна в трей клиент закрывается (выгружается из памяти) и остается только процесс считывающий новости форумов (их обновление).

Вообщем скорее информация к размышлению и обсуждению.

P.S.
beer.gif 2 Developer
Developer
23 ноября 2005, 14:01

hemilion написал: При закрытии клиента, и последующем его открытии восстанавливаются все окна с их содержимым кроме "новостей" можно ли текущее состояние новостей сохранять в файл, а при прочтении их оттуда чистить?

По идее можно. Хотя само окно может открываться на старте так же как остальные уже сейчас. Правда без сохранения непрочитанных в предыдущей сессии новостей.

hemilion написал:  Как идеальный вариант речь идет о следующем: При сворачивании окна в трей клиент закрывается (выгружается из памяти) и остается только процесс считывающий новости форумов (их обновление).

Ну это уже круто. biggrin.gif А оно нужно? Неужели так критично по памяти?

hemilion
23 ноября 2005, 17:32

Developer написал: По идее можно. Хотя само окно может открываться на старте так же как остальные уже сейчас. Правда без сохранения непрочитанных в предыдущей сессии новостей.

Вот собственно о сохранении речь и идет.

Developer написал: Ну это уже круто. biggrin.gif А оно нужно? Неужели так критично по памяти?

По памяти оно не критично, но идеологически было-бы красиво smile.gif
hemilion
23 ноября 2005, 17:40
И еще в догонку.
При отправлении сообщений (постов то-бишь) всплывает окошко сигнализирующее об успешной либо неуспешной отправке.То, что эти события отлавливаются - это замечательно, и хорошо, что это видно но вот всплывающее окно наверное не лучший вариант.
- Может об этом сигнализировать сообщением в статус-баре, либо как и приватки появляются - а там в окне вся информация (отправилось/не отправилось), или просто в шапке Треда добавить лампочку на отправленные сообщения?
confused.gif вообщем предлагаю подумать.
Vit
23 ноября 2005, 18:04

hemilion написал: вообщем предлагаю подумать.

Пусть это будет всплывающее окно, но чтобы оно всплывало только в пределах того треда, где сообщение и было отправлена. А не вылезало на экран, когда ты смотришь другой тред...

ЗЫ. Обновление новостей даже когда окно новостей неактивно - это просто супер! smile4.gif
Vladimir_Y
23 ноября 2005, 18:43

hemilion написал: но идеологически было-бы красиво

Идеологически как раз программы стараются ни на секунду не терять функциональности. Пусть-де операционка распределяет ресурс.

Vit написал: Пусть это будет всплывающее окно, но чтобы оно всплывало только в пределах того треда, где сообщение и было отправлена.

А мне нравится как есть. Вот только добавить бы в то окно какой-либо признак, где именно отправилось.

Vit написал: Обновление новостей даже когда окно новостей неактивно - это просто супер!

Вот только почему-то подтормаживает пользовательский интефейс в это время. Даже текст сообщения, который я в этот момент ввожу с клавиатуры, не отображается, пока не пройдёт обновление новостей.
Developer
23 ноября 2005, 19:01

Vladimir_Y написал: Вот только почему-то подтормаживает пользовательский интерфейс в это время. Даже текст сообщения, который я в этот момент ввожу с клавиатуры, не отображается, пока не пройдёт обновление новостей.

Очень может быть. Поскольку обработка новостей идёт в основном потоке. А что, новостей так много и они так долго обрабатываются? Я с ощутимым торможением не сталкивался. confused.gif
Sheva
23 ноября 2005, 19:12
Ура!!! Наконец-то я перелезла с 29 версии на 31, увидела новые аватары и почитала профайлы!
Спасибо создателю!! pray.gif
Mil@dy
25 ноября 2005, 19:29
А что символизирует амбарный замок на банном листе?
Vit
25 ноября 2005, 19:31

Mil@dy написала:  А что символизирует амбарный замок на банном листе? 

То, что тема закрыта и писать в нее нельзя.
Mil@dy
25 ноября 2005, 19:41

Vit написал: То, что тема закрыта и писать в нее нельзя.

Я так и подумала.

Не буду спрашивать зачем это надо wink.gif
Vit
25 ноября 2005, 19:46

Mil@dy написала: Не буду спрашивать зачем это надо

Удобно же видеть это сразу, а не пытаться туда что-нибудь написать. Там еще какие-то значки для перемещенных тем есть...
Developer
25 ноября 2005, 21:42

Mil@dy написала: Не буду спрашивать зачем это надо

Vit написал: Там еще какие-то значки для перемещенных тем есть...

Ага. По, не помню чьей, просьбе сделал индикацию перемещённых и закрытых тем. Никакого контроля за написанием в закрытую тему со стороны клиента нет. Перенесённую тему клиент искать пока то же не умеет. Просто индикация для справки.
Newbie
25 ноября 2005, 21:59

Developer написал: . Просто индикация для справки.

Стало удобней, перемещённую тему можно было идентифицировать по всего одному посту, но то что она перенесена выяснялось только при попытке отрыть, а так сразу видно, что перенесено, что закрыто.
hemilion
27 ноября 2005, 20:15
Из последного обновления желанней всех была опция - обновлять новости, когда окно новостей неактивно.
А вот в догонку еще один вопрос:
Когда открываешь тему из новостей нажатием на ней "Enter" и сразу после этого нажимаешь "Alt+Tab" чтобы вернуться к новостям и открывать новую тему, Открытая только-что тема невсегда закачивает новые посты. Можно ли с этим побороться?
merri
28 ноября 2005, 00:46
А можно сделать, чтобы при нажатии "Прочитать сообщение заново", картинка, присоединенная к сообщению, тоже загружалась заново?
Developer
28 ноября 2005, 01:13

merri написала: А можно сделать, чтобы при нажатии "Прочитать сообщение заново", картинка, присоединенная к сообщению, тоже загружалась заново?

Можно. Хотя я слышал и противоположное мнение: хорошо, что картинка не перечитывается. confused.gif
Как вариант, картинка должна перечитываться, если кликнуть по ней правой кнопкой и сказать "Загрузить картинку".
Непоняткин
28 ноября 2005, 09:21

Developer написал: Хотя я слышал и противоположное мнение: хорошо, что картинка не перечитывается.

Конечно, хорошо. Иначе при перечитывании треда ВК будет большой трафик ! (А этот тред нужно постоянно обновлять из-за чисток.)
Chief
28 ноября 2005, 10:54

Newbie написал: Стало удобней, перемещённую тему можно было идентифицировать по всего одному посту

Это по какому? confused.gif
Old Kind MadMike
28 ноября 2005, 11:17
С пятницы клиент не коннектится. Жму "Зайти" - посылает запрос и тишина.
При этом в обычном виде форум открывается нормально.
В чем может быть проблема?
Ruthus
28 ноября 2005, 11:24

Old Kind MadMike написал: С пятницы клиент не коннектится. Жму "Зайти" - посылает запрос и тишина.

Стоит галка «Работать без связи?» kos.gif
Old Kind MadMike
28 ноября 2005, 11:28

Ruthus написал:
Стоит галка «Работать без связи?» kos.gif

Что уж вы меня полным ламером-то выставляете smile.gif
Нет, конечно...
Да - код ошибки 87
Ruthus
28 ноября 2005, 11:41

Old Kind MadMike написал: При этом в обычном виде форум открывается нормально.

В обычном виде — это как?

Old Kind MadMike написал: Да - код ошибки 87

Ага...

Варианты:

1. Может быть неправильно или не полностью выставлен логин (имя, пароль, сохранить пароль, видимость на форуме).

2. Проверить FERReader.ini файл. Там должны быть две строчки в разделе [LastUser] auth_key - это ключ безопасности, AuthStr - это персональные данные логина (фактически cookies). Вторая строка сохраняется только в случае, если при логине была поставлена отметка "Сохранить пароль". Если нет, то имя и пароль нужно вводить при каждом запуске Клиента.

3. Проверить в IE раздел "Tool-Internet options". Там закладка Connections... Внизу кнопка LAN settings... (Сервис\Свойства обозревателя\Подключения\Настройка LAN \).
Если Proxy server, то такую же настройку (имя сервера и номер порта) нужно указать в Клиенте ("Сервер - Настройки - Соединение").

4. IE может быть выставлен на работу Off line.

5. Стоит firewall запрещающий выход во вне программам, отличным от браузера.

Если форум работает в браузере, то будет работать и Клиент.  Клиент работает по обычному HTTP. Если на ISA не закрыт доступ на www.forum.exler.ru и на машине с Клиентом нет каких-то дополнительных мешающих элементов, то все работает.

Если запрет идёт на уровне приложений, то нужно Клиенту (FERReader.exe) разрешить работу с HTTP по 80-му порту.

© LTata, Developer

Old Kind MadMike
28 ноября 2005, 11:56
Ага, спасибо...
Залез в настройки - откуда-то вылезла галочка "использовать прокси-сервер", хотя мы его уже полгода не пользуем...
Похоже, кто-то без меня копался mad.gif
Anton
28 ноября 2005, 12:19

Chief написал: Это по какому?

По такому:
Anton
28 ноября 2005, 12:21
Не всегда кончено, а когда последний пост перед перемещением был не автора темы. Как правило это так, потому что последний пост до перемещения обычно пишет модератор.
Chief
28 ноября 2005, 12:26

Anton написал: Не всегда кончено

Именно...
merri
28 ноября 2005, 15:29

Developer написал: Как вариант, картинка должна перечитываться, если кликнуть по ней правой кнопкой и сказать "Загрузить картинку".

Так было бы даже удобнее smile.gif
Developer
28 ноября 2005, 15:36

merri написала: Так было бы даже удобнее

Так должно работать сейчас.
Mil@dy
28 ноября 2005, 15:49

Developer написал:  Заводи.

Завела
Ольга
28 ноября 2005, 18:45
У меня вот такая фигня. Читаю тред с выключенной связью (чтобы новые сообщения не получались, а то вдруг я из первых пойму, что тема неинтересная), дохожу до поста с картинкой, которая не закачалась. Убираю галку работать без связи (пока движения по треду не происходит, новые посты не закачиваются), правой клавишей на картинку, загрузить картнику -- и ничего не происходит... Приходится загружать таки тред до конца, только тогда картинка появляется...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»