Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Developer
28 ноября 2005, 18:55

Ольга написала:  правой клавишей на картинку, загрузить картнику -- и ничего не происходит... Приходится загружать таки тред до конца, только тогда картинка появляется...

Буду разбираться.
merri
28 ноября 2005, 19:09

Developer написал: Так должно работать сейчас.

Не работает. Иногда, если рвется связь, остается полкартинки или восклицательный знак ошибки. Если кликать, полная версия загружается в папку с картинками, но все равно не показывается. Помогает только правка файла со списком картинок, но не лезть же туда каждый раз.
Developer
28 ноября 2005, 19:16

merri написала: Не работает.

Проверю. Постараюсь вылечить.
Newbie
28 ноября 2005, 21:01

Chief написал: Это по какому? 

Anton показал.

Chief написал: Именно.

Я ж и говорю, что сейчас удобнее.
Vladimir_Y
29 ноября 2005, 16:57
Заглянул сегодня в кэш картинок. Во-первых, осталась куча папок post*, каковые я убил руками. Во-вторых, папки th* имеют дату создания аж с февраля, хотя стоит удаление старше месяца, и в кэше тредов старше месяца только файлы forum*.txt.

С картинками это бага, или я что-то пропустил?
Developer
29 ноября 2005, 16:59

Vladimir_Y написал: С картинками это бага, или я что-то пропустил?

Видимо баг. frown.gif Буду смотреть.
Anton
29 ноября 2005, 17:03

Vladimir_Y написал: Во-вторых, папки th* имеют дату создания аж с февраля, хотя стоит удаление старше месяца, и в кэше тредов старше месяца только файлы forum*.txt.

Вот этот самый тред создан больше двух лет назад. На первой же его странице есть картинка. Полагаю, что удаляться она не должна, хоть ей и два года, так ка тред все еще жив и ты его посещаешь. Вот если месяц не будешь сюда заглядывать и тред грохнется, то тогда картинка и должна удалиться. Не раньше.
Это если рассуждать логически. Как оно на самом деле - знает только Девелопер. smile.gif
Developer
29 ноября 2005, 17:14

Anton написал:  Как оно на самом деле - знает только Девелопер.

И то не всегда. biggrin.gif
Vladimir_Y
29 ноября 2005, 17:17

Anton написал: Это если рассуждать логически.

Ага. Если рассуждать логически, количество папок в кэше картинок ни при каких обстоятельствах не может превышать количество файлов с тредами. Однако, превышало. На полторы тысячи примерно.
alibek
2 декабря 2005, 10:01
Непонятное поведение клиента smile.gif
Открываю список форумов, открываю какой-нибудь форум.
Иногда форум открывается обыкновенно, а иногда какая-либо строчка (тема) сразу после открытия выделяется.
Закономерности не уловил, но явление постоянное. Т.е. открываю я "Играют всех" и всегда выделяется тема "Предложения по Тропинке", независимо от того, какая тема была выделена и/или прочитана до закрытия этого форума.
Drumm
2 декабря 2005, 16:35
Может был вопрос, не нашла. Появилась функция "Прикрепленный альбом" Будет ли в клиенте, или придется таки в браузер лезть?
Developer
2 декабря 2005, 16:49

Drumm написала: Появилась функция "Прикрепленный альбом" Будет ли в клиенте, или придется
таки в браузер лезть?

Пока - в браузер (я, поскольку в браузер редко вылезаю, то и о функции узнал только сегодня). А дальше будем смотреть.
WebByte
3 декабря 2005, 00:31
Хотелось бы следующую фичу.
Если я когда-то посещал длинный тред, потом долго не посещал (а в это время его почикал Джек ДеРиппер), то при новом заходе он у меня не обновится. Зависнет на последнем прочитанном еще давно-давно сообщении. Приходится лезть в историю и грохать его оттуда.
Нельзя ли прямо в треде сделать в меню опцию "Удалить тред из истории"?...
Developer
3 декабря 2005, 13:28

WebByte написал: Нельзя ли прямо в треде сделать в меню опцию "Удалить тред из истории"?...

Можно.
Хотя давно уже нужно придумать как без участия пользователя восстанавливать читабельность треда при удалении последнего сообщения. Как-то так получилось, что на этой неделе об этом говорили особенно часто (совпало наверное). smile.gif
hemilion
3 декабря 2005, 15:21

WebByte написал:
Хотелось бы следующую фичу.
Если я когда-то посещал длинный тред ... Зависнет на ... сообщении. Приходится лезть в историю и ... Нельзя ли ... ?...

hemilion написал: В таком случае приходится передвигатся на несколько постов выше, и там нажимать
Ctr+F5. ... Приходится опытным путем находить последнее сообщение, которое
является актуальным для клиента, и от него перечитывать хвост.

Но вообще хотелось бы как-либо решить эту проблему.
Возможно ли в клиенте распозновать сообщения (например начиная с хвоста) которые
были удалены.
Т.е. зашел в тему из новостей - а у тебя обновлений нет. Говоришь клиенту - "проверить
хвост треда на актуальность" и он запрашивает с конца поштучно загруженные на
данный момент посты у форума на их существование, доходит до "существующего" после
чего читате с форума "новый хвост".

Мысли вслух.

Developer написал: Хотя давно уже нужно придумать как без участия пользователя восстанавливать

А может не надо "без участия пользователя" ?
Я к тому, что можно ли загруженные сообщения которые были удалены как либо оставить в клиенте?
Ruthus
3 декабря 2005, 15:45

hemilion написал: Я к тому, что можно ли загруженные сообщения которые были удалены как либо оставить в клиенте?

Согласен.

Предлагаю вот что: Клиент при неудачном обновлении треда, в котором точно появились новые сообщения (это можно узнать-проверить с помощью новостей), сдвигается вверх по одному сообщению, но не запросом «перечитать всё, начиная с выбранного», а запросом «перечитать сообщение заново». Если пост, уже когда-то скачанный Клиентом, теперь пуст — то пометить его удалённым, а если нет — перечитать заново с него.
Паденко
8 декабря 2005, 10:53
Кстати, а есть в планах полечить периодическое сбрасывание флажков "Избранный" в тредах?
Developer
8 декабря 2005, 11:09

Паденко написал: Кстати, а есть в планах полечить периодическое сбрасывание флажков "Избранный" в тредах?

Есть. И даже в ближайших.
Ermek
8 декабря 2005, 11:09
Вот такая еще неудобность для меня. При среднем клике на списке окон закрывается не то, на котором кликаешь, а то которое активно.
Alexmar
8 декабря 2005, 18:39

Ermek написал: Вот такая еще неудобность для меня.

Угу. Есть некоторое неудобство.
hemilion
11 декабря 2005, 19:00
Проявились проблеммы с добавленным смайлом cen.gif .
Клиент когда открывает список смайлов и доходит до этого - то громко ругается.
Если я правильно помню, то проявилось это после перехода на версию 2.31, тогда как в версии 2.29 я его собственноручно в нужный список вносил.
Sheva
11 декабря 2005, 19:55

WebByte написал: Зависнет на последнем прочитанном еще давно-давно сообщении. Приходится лезть в историю и грохать его оттуда.

Такое часто бывает после чиканья ВК или анекдотов. Я просто отхожу немного назад, за несколько постов, а потом жму "Перечитать все начиная с избранного".
Devil
11 декабря 2005, 22:40
Может стоит еще добавить список "Важные темы" форума к клиенту? Хотя бы отдельным окном.
Была такая идея или нет?
Mil@dy
12 декабря 2005, 11:10

Devil написал: Может стоит еще добавить список "Важные темы" форума к клиенту?

А на форуме есть неважные темы? obm.gif

Хотя увидеть, что я за жизнь наизбирала, в одном окне приятно.
povar
12 декабря 2005, 14:02
А чего это клиент с сегодняшнего дня в "Фотографии" только пять тем показывает? Из браузера видно все.
Developer
12 декабря 2005, 14:26

povar написал: А чего это клиент с сегодняшнего дня в "Фотографии" только пять тем показывает?

Подзаголовок темы Сжатие видео Canon Powershot A610 содержит тэг br, который является служебным в серверных ответах на запросы клиента и служит разделителем между записями. Соответственно, встретив его в неположенном месте клиент не может разобрать ответ дальше.
Devil
12 декабря 2005, 14:59

Mil@dy написала: А на форуме есть неважные темы?

В смысле "важные темы" которые в подфорумах располагаются вверху списка тем и выделяются полужирным шрифтом.
Например: через браузер заходим в "Предбанник для неофитов" и прямо на экране видны 5 тем, выделенных полужирным (КЛИЕНТ для чтения форума Exler.ru и др.). Я имел ввиду этот список.
agavrilov
12 декабря 2005, 15:12

Developer написал: встретив его в неположенном месте клиент не может
разобрать ответ дальше

Это можно было бы вылечить, если бы серверная часть заменяла угловые скобочки в строках на что-нибудь вроде "& lt;" и "& gt;", а потом, если надо, клиент декодировал обратно...
Developer
12 декабря 2005, 15:28

agavrilov написал: Это можно было бы вылечить, если бы серверная часть заменяла угловые скобочки в строках на что-нибудь вроде "& lt;" и "& gt;", а потом, если надо, клиент декодировал обратно...

Ага.
Developer
12 декабря 2005, 15:30

Devil написал: В смысле "важные темы" которые в подфорумах располагаются вверху списка тем и выделяются полужирным шрифтом.

Думаю, что ты говоришь про "прибитые" темы. Они со следующей версии будут в клиенте так же прибитыми. Серверную часть Серега сделал (спасибо ему!). Сейчас, если кто обратил внимание, прибитые темы (хоть и не в начале списка) присутствуют в перечне тем форума, даже если по дате последнего обновления должны были утонуть. Осталось мне учитывать "прибитость" в сортировке.
Ольга
12 декабря 2005, 19:03

Developer написал: Осталось мне учитывать "прибитость" в сортировке.

Может, в отдельный грид выносить?
Developer
12 декабря 2005, 19:06

Ольга написала: Может, в отдельный грид выносить?

В том же окне? Или вообще в другом?
Ruthus
12 декабря 2005, 20:31
По-моему, для прибитых тем будет достаточно значка с восклицательным знаком в треугольнике.
Anton
13 декабря 2005, 12:59
Пропал замок у Банного Листа.
Возможно, связано с серегиными изменениями для показа прибитых тем.
Developer
13 декабря 2005, 13:06

Anton написал: Возможно, связано с серегиными изменениями для показа прибитых тем.

Да. Надеюсь это - не смертельно и дотерпит до несрочного выхода версии. Дело в том, что сейчас поле может содержать не один признак (на что рассчитывает текущая версия клиента), а несколько через запятую. Там где это случается (что - редко) тема считается "обыкновенной".
Ольга
13 декабря 2005, 18:41

Developer написал: В том же окне? Или вообще в другом?

В том же окне, над гридом с обычными темами. Просто чтобы с сортировкой не заморачиваться. Хотя, я же не знаю, как это реализовано, может, оно и не будет проще. rolleyes.gif
commander
14 декабря 2005, 01:03

Ольга

Candy написала: Немного офф - обнаружила удобный способ чтения форума с помощью клавиатуры.
Нашла в доме маленькую гирьку, на которой написано "50г" - очень удобно, кладёшь её на control и
листаешь просто стрелочками.   

Я себе уже давно такой утяжелитель сделала. smile.gif Малюсенькую баночку из-под лекарства наполнила копейками и ставлю на контрол. beer.gif

Вот как люди мучаются...
А ведь я давно уже просил продублировать листание сообщений какими-нибудь единичными клавишами, например, Gray+ & Gray- frown.gif
commander
14 декабря 2005, 01:05

Ольга написала: 

Mil@dy написала: Интересно, две Дельфи на одном компе не подерутся?

Думаю, подерутся...

Точно не подерутся.
Devil
14 декабря 2005, 10:48
А возможно ли управлять клиентом из cmd?
Developer
14 декабря 2005, 10:54

Devil написал: А возможно ли управлять клиентом из cmd?

Как это?
alibek
14 декабря 2005, 10:58

Developer написал: Как это?

Видимо, FERReader.exe /refresh="Тихий омут, Деловые вопросы" /autoanswers="C:\dajte_dve.ans" /depth=200 /recurse=true /outputmode="chm" /output="C:\sample.chm"
smile.gif
Developer
14 декабря 2005, 11:07

alibek написал: <ужас какой-то>

bigeyes2.gif А зачем это? confused.gif очевидно, что ничего подобного я не делал, поскольку и сейчас не понимаю смысла. frown.gif
Devil
14 декабря 2005, 11:24

alibek написал:

Типа того, но я думал проще... bigeyes2.gif Значит можно, но не нужно... smile.gif
alibek
14 декабря 2005, 11:25

Developer написал: А зачем это?

Не знаю, я для клиента необходимости в этой фиче не вижу.
Это я ответил так, чтобы разговор поддержать smile.gif
Developer
14 декабря 2005, 11:29

Devil написал: Типа того, но я думал проще...

Просвети неразумного: зачем это?
Devil
14 декабря 2005, 11:38
Просто интересно было. Не знаю что со мной случилось, но очень охота научиться работать с командной строкой... Вот и пробую издеваться над приложениями.
Developer
14 декабря 2005, 11:52

Devil написал:  Не знаю что со мной случилось, но очень охота научиться работать с командной
строкой... Вот и пробую издеваться над приложениями.

У клиента есть ключи командной строки, но он - не консольное приложение (да и не задумывался как таковое). Вроде никаких пакетных операций мне с ним не придумать. Так что пока никаких идей консольного использования у меня для клиента нет. smile.gif
Ermek
14 декабря 2005, 16:01

Devil написал: очень охота научиться работать с командной строкой... Вот и пробую издеваться над
приложениями.

[off]Поставь *nix[/off]
Ruthus
14 декабря 2005, 20:42

Devil написал:  Не знаю что со мной случилось, но очень охота научиться работать с командной
строкой...

[off]app.exe /?, man mkcmd и mkcmd --help тебе помогут.[/off]
Ermek
15 декабря 2005, 09:20
Клиент не верно отображает содержимое тегов [CODE] [/CODE] при предварительном просмотре сообщения. Если там код HTML, то выдается результат этого кода, а не его исходник.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»