Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Ermek
15 декабря 2005, 09:21
.
Mil@dy
19 декабря 2005, 11:01
Захотелось фичу как в myIE отмена закрытия окна. odream.gif
Developer
19 декабря 2005, 11:13

Mil@dy написала: Захотелось фичу как в myIE отмена закрытия окна.

У меня нет myIE, поэтому нельзя ли поподробнее?
Mil@dy
19 декабря 2005, 11:50

Developer написал: У меня нет myIE, поэтому нельзя ли поподробнее?

myIE запоминает историю закрытия окон. И есть возможность заново открыть последнее закрытое окно (или предпредпоследнее). Что очень приятно для тех, кто сначала кликает мышом, а потом думает зачем.
Developer
19 декабря 2005, 12:02

Mil@dy написала: myIE запоминает историю закрытия окон. И есть возможность заново открыть последнее закрытое окно (или предпредпоследнее).

Что-то вроде Recent files?
Mil@dy
19 декабря 2005, 12:46

Developer написал: Что-то вроде Recent files?

Да.
BloodLord
22 декабря 2005, 17:44
Неплохо было бы добавить в хелп раздел об основных ошибках. Типа код 0 и какие могут быть причины этого явления. Казалось бы, все очевидно, но нет, нет, да попадаешь в казусную ситуацию, и начинаешь потрошить форум frown.gif
Каа
30 декабря 2005, 13:27
У меня возникла проблема. Вчера клиент работал нормально, а сегодня вместо текста последнего прочитаного поста показывает надпись "Hidden", а последующие посты показывает, как "Сообщение не получено с сервера". Это какие-то изменения на сервере или в клиенте что-то сломалось?
alibek
30 декабря 2005, 13:30
Отмотай на пару постов назад и перечитай все.
Скорее всего стерли, либо пост, либо вообще тему.
Каа
30 декабря 2005, 13:37

alibek написал: Отмотай на пару постов назад и перечитай все.
Скорее всего стерли, либо пост, либо вообще тему.

Посты и тема на месте. В браузере читаются. Если попробовать перечитать, начиная с какого-либо ранее прочитанного поста, то уже тот пост становится Hidden, а следующие непрочитанными. frown.gif
alibek
30 декабря 2005, 13:42
Перечитай с самого начала.
Скорее всего в топике был один сглючивший пост ("."), который модератор удалил.
Каа
30 декабря 2005, 13:45

Каа написал: У меня возникла проблема. Вчера клиент работал нормально, а сегодня вместо текста последнего прочитаного поста показывает надпись "Hidden", а последующие посты показывает, как "Сообщение не получено с сервера". Это какие-то изменения на сервере или в клиенте что-то сломалось?

Ooops. Внезапно само заработало. Наверное все-же какя-то была непонятка на сервере.
hemilion
30 декабря 2005, 14:46

Каа написал: Ooops. Внезапно само заработало. Наверное все-же какя-то была непонятка на сервере.

А еще такое бывает, если клиент находится в режиме отсутствия коннекта к серверу (по причине работы без связи, или он интернет не видит, или прокси ему канал перекрыл, или сначала загрузили клиента а после этого в интернет вышли).
Developer
30 декабря 2005, 17:13

Каа написал:  Вчера клиент работал нормально, а сегодня вместо текста последнего прочитанного поста показывает надпись "Hidden", а последующие посты показывает, как "Сообщение не получено с сервера". Это какие-то
изменения на сервере или в клиенте что-то сломалось?

Вообще это значит, что "полетела" авторизация. Можно было перелогиниться. Но раз само заработало, то и ладно. biggrin.gif
WebByte
4 января 2006, 20:35
Не знаю, может уже и обсуждалось, но лень искать.

Если при свернутом в трей Клиенте происходит убивание процесса explorer.exe,
то при запуске нового эксплорера, иконка из трея пропадает.
В списке процессов ferreader висеть остается, но переключиться на него из стандартного Task Manager'а возможности нет. Приходится принудительно убивать процесс и запускать заново. При этом теряются некоторые настройки, измененные с момента последнего запуска.
hemilion
4 января 2006, 23:44
Я тут снова со своим вопросом-предложением:
Вопрос касается перворазового открывания больших тредов. Иногда хочется посмотреть "о чем собственно тред" был начат, не качая его целиком, но при этом иметь возможность докочать его в дальнейшем.
Предложение - функция открыть тред с указанным количеством постов (или страниц) типа - "открыть с __ по __ посты" или "с __ по __ страницы", а дальше в окне вопроса-уточнения обозначаешь например с 1 по 20.
Здесь же опция - обновить список постов в теме (когда они только белыми квадратиками показываются
А также - дочитать тред (ну это если понравится) - "с __ по __ посты (страницы)", где не указывая последнюю цифру или можно поставить галочку "до конца".

Вопрос также имеет отношение к чтению тредов с картинками, когда упоминалось, что при первом открывании грузятся все картинки, а если не успели, то со второй попытки они грузятся только при наступании на пост.

П.С.
Вопрос большой и верно требует детального обдумывания ИМХО.
Sheva
5 января 2006, 00:01

Developer написал: У меня нет myIE, поэтому нельзя ли поподробнее?

Как в Опере. Если закрыл окно, а потом передумал, то можно нажать Ctrl Z и окно снова появится. И так сколько угодно закрытых окон можно вернуть.
Я иногда очень страдаю без такого прибамбаса в Клиенте.
Ольга
5 января 2006, 13:08

hemilion написал: Я тут снова со своим вопросом-предложением:

А как тебе вот это предложение? Может, подойдет?
hemilion
10 января 2006, 11:10

Ольга написала: А как тебе вот это предложение? Может, подойдет?

В целом похоже, отличия в мелочах.
Но как я понял до его реализации дело еще не дошло?
Developer
10 января 2006, 11:16

hemilion написал: Но как я понял до его реализации дело еще не дошло?

Ага. Не дошло. Думал, в новогодние праздники соберусь клиентом заняться... Не собрался.
Vlad Bo
11 января 2006, 19:07
   Спойлер!
Из под клиента, в отличие от браузера, видны спойлеры frown.gif
hemilion
12 января 2006, 02:48

Vlad Bo написал: Спойлер!
Из под клиента, в отличие от браузера, видны спойлеры 

Да... Да... Это факт.2jump.gif
Видимо нужна настройка стилей: цвета и шрифтов на подобие как и для цитируемой части поста. Или вдруг она уже есть confused.gif
Developer
12 января 2006, 13:28
Со спойлерами не всё легко и просто. frown.gif Показывалка постов ведёт себя при выделении области текста, не так как эксплорер. Она просто меняет местами цвет фона и шрифта. Поэтому если сделать как в форуме: чёрный по чёрному, то прочитать ничего не получится ни в каком виде. Поэтому я пока и не делал со спойлерами ничего.
hemilion
12 января 2006, 13:57

Developer написал: Поэтому если сделать как в форуме: чёрный по чёрному, то прочитать ничего не получится ни в каком виде.

Есть мнение dont.gif что все-таки получится, если выделить текст, скопировать его и вставить в каком либо редакторе... да или просто процитировать... biggrin.gif

А можно сделать кнопочку-галочку спойлер - "показывать" / "спрятать" в процессе просмотра сообщения?

Developer
12 января 2006, 14:01

hemilion написал: А можно сделать кнопочку-галочку спойлер - "показывать" / "спрятать" в процессе просмотра сообщения?

Сделать можно. Будет ли это лучше, чем видеть спойлеры постоянно?
Vlad Bo
12 января 2006, 17:17

Developer: Будет ли это лучше, чем видеть спойлеры постоянно?

Лучше было бы, как в брузере… user posted image Это утопия? user posted image
Хотя… может есть более удачная реализация?
Vlad Bo
17 января 2006, 12:37
А новая функция «Альбом» будет поддерживаться?
Developer
17 января 2006, 12:52

Vlad Bo написал: А новая функция «Альбом» будет поддерживаться?

Когда-нибудь будет. Сроков назвать не могу. Я и запись на митинги с прошлого года сделать не могу.
hemilion
17 января 2006, 18:17

Developer написал: Сделать можно. Будет ли это лучше, чем видеть спойлеры постоянно?

На мой взгляд - лучше.
Иногда в процессе треда хочется отключить спойлеры (т.е. не видеть их).
Лично я бы пользовался - всегда отключено, в случае необходимости - смотреть/показывать.
Piton
18 января 2006, 12:31

Каа написал: Посты и тема на месте. В браузере читаются. Если попробовать перечитать, начиная с какого-либо ранее прочитанного поста, то уже тот пост становится Hidden, а следующие непрочитанными.

Аналогичная фигня. И никак не лечится.
Developer
18 января 2006, 12:36

Piton написал: 

Каа написал: Посты и тема на месте. В браузере читаются. Если попробовать перечитать, начиная с какого-либо ранее прочитанного поста, то уже тот пост становится Hidden, а следующие непрочитанными.

Аналогичная фигня. И никак не лечится.

Если hidden, то дело в неправильной авторизации. Перелогиниться не пробовал?
Vlad Bo
18 января 2006, 20:13
Клиент почему-то не отображает аватар в формате png
Например у Zuli
Пользуюсь версией 2.31
Developer
18 января 2006, 23:57

Vlad Bo написал: Клиент почему-то не отображает аватар в формате png

Недостаток халявной библиотеки. frown.gif Не поддерживает она формат png. mad.gif Можно, конечно, написать конвертер и на лету преобразовывать в bmp... Когда-нибудь сделаю и это.
WebByte
21 января 2006, 16:54
Небольшой баг. В привате отпаравлял адреса эл. почты, взятые в угловые скобки. <a@a.a>
Но в локальных исходящих это сообщение сохранилось без адресов.
Шушик
26 января 2006, 14:53
Назрел вопрос. smile.gif
На работе forum.exler.ru отрубили. Хожу через http://fireplace.ru в IE. А может можно в клиенте (например в ini) что-нибудь поправить ходить опять через клиент? pray.gif
Developer
26 января 2006, 15:32

Шушик написал: Хожу через http://fireplace.ru в IE. А может можно в клиенте (например в ini) что-нибудь поправить ходить опять
через клиент? 

Ага. В FERReader.ini все упоминания forum.exler.ru меняешь на fireplace.ru и вперёд.
Шушик
26 января 2006, 16:54

Developer написал: Ага. В FERReader.ini все упоминания forum.exler.ru меняешь на fireplace.ru и вперёд.

Спасибо!
dance.gif
pirotehnik
27 января 2006, 21:03

Developer написал:
Наброски руководства пользователя

НЕ РАБОТАЕТ
Developer
28 января 2006, 01:31

pirotehnik написал: НЕ РАБОТАЕТ

А что там должно работать?
Эта ссылка?
pirotehnik
28 января 2006, 21:05

Developer написал: А что там должно работать?
Эта ссылка?

Эта ссылка работает, а эта:
нет
povar
31 января 2006, 15:59
Что-то сегодня часиков с 12-ти все новые сообщения из клиента показываются как Hidden. Из браузера - всё нормально.
Siggi
31 января 2006, 16:02

povar написал: Что-то сегодня часиков с 12-ти все новые сообщения из клиента показываются как Hidden. Из браузера - всё нормально.

Сервер - авторизация. Там ввести заново имя и пароль.
povar
31 января 2006, 16:36

Siggi написал: Сервер - авторизация. Там ввести заново имя и пароль.

Ессс, заработало. Пасиб.
Vlad Bo
1 февраля 2006, 21:54
При просмотре из под клиента некоей ссылки возникает глюк: заполняется вся оперативная память, которой у меня всего 256Mb, а пост, содержащий анимированный gif в 16kb так и не отображается.

А у вас?
Прежде чем нажимать, сохраните редактируемые документы и освободите память от лишних приложений., а то мало ли что…

Вот эта ссылка.
vopros
2 февраля 2006, 19:59

Vlad Bo написал: А у вас?

А у нас нормалёк smile.gif

ps.gif у меня на старом корче (A1000, 128MB) тоже были проблеммы с гифами (отображались с приличной паузой при прокрутке), сейчас вроде нормально...
Ольга
3 февраля 2006, 18:58
Девелопер, небольшая просьба: сигнализировать об успешном копировании треда (тема->сохранить как) мессаджбоксом.

И еще: при начале работы, когда загружается список форумов, этот процесс невозможно остановить. Так что, открывая клиент при отсутствии связи, надо либо ждать, пока до клиента дойдет, что связи нет, либо (как делаю я) ставить галочку "работать без связи" и закрывать клиента, при следующем открытии он уже не будет пытаться лезть в инет. Можно как-нибудь исправить? smile.gif
Vlad Bo
4 февраля 2006, 15:17

vopros написал: А у нас нормалёк

Проверял на работе, в начале, при открытии ссылки — всё нормально, у меня там отключена загрузка картинок. Команда «Загрузить картинку» не даёт никаких результатов.
А при попытке «Считать пост заново» — заполняется вся оперативная память! На рабочей машине установлено 128Mb и клиент виснет намертво!
Developer
4 февраля 2006, 19:20

Vlad Bo написал: При просмотре из под клиента некоей ссылки возникает глюк: заполняется вся оперативная память, которой у меня всего 256Mb, а пост, содержащий анимированный gif в 16kb так и не отображается.

Да. Этот гиф уже обсуждался. Придётся записать в "фичи", поскольку просмотр гифов от меня не зависит.
Developer
4 февраля 2006, 19:21

Ольга написала: сигнализировать об успешном копировании треда (тема->сохранить как) мессаджбоксом.

Ок.

Ольга написала: при начале работы, когда загружается список форумов, этот процесс невозможно остановить. Так что, открывая клиент при отсутствии связи, надо либо ждать, пока до клиента дойдет, что связи нет, либо (как делаю я) ставить галочку "работать без связи" и закрывать клиента, при следующем открытии он уже не будет пытаться лезть в инет. Можно как-нибудь исправить?

Если связи нет, то это должно определяться на старте программы, по идее. Но сделать запрос на список форумов прерываемым нужно.
hemilion
4 февраля 2006, 23:52

Vlad Bo написал: При просмотре из под клиента ....

А у вас?

Тормоза есть, но не очень большие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»