Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Anton
24 марта 2006, 12:12
Для работы через прокси лучше настроить IE, а в клиенте ничего не трогать. Отдельная настройка там нужна только в ситуации, когда по какой-то причине клиент должен ходить через прокси, отличный от IE.
Casper
24 марта 2006, 21:00

Anton написал: Для работы через прокси лучше настроить IE, а в клиенте ничего не трогать. Отдельная настройка
там нужна только в ситуации, когда по какой-то причине клиент должен ходить через прокси,
отличный от IE.

Видишь ли... Без прокси у меня форум недоступен. Отрублен он. Т.е. вообще. И в ИЕ, и в клиенте. А скорость небольшая. Поэтому хочется все же клиент потрогать)
Сейчас через стаааренькую версию хожу)
Siggi
24 марта 2006, 21:21

Casper написал: Видишь ли... Без прокси у меня форум недоступен. Отрублен он. Т.е. вообще. И в ИЕ, и в клиенте. А
скорость небольшая. Поэтому хочется все же клиент потрогать)
Сейчас через стаааренькую версию хожу)

Имелось ввиду то, что для работы клиента через прокси достаточно настроить прокси в настройках эксплорера. Не надо специально настраивать клиента.
Casper
25 марта 2006, 01:59

Siggi написал: Имелось ввиду то, что для работы клиента через прокси достаточно настроить прокси в настройках
эксплорера. Не надо специально настраивать клиента.

А... Не знал, что так можно.
Но это тоже не очень желательный вариант) Сайты внутренней сети работают без прокси, а постоянно перенастраивать IE не очень хочется. Я вообще MyIE использую, там проксю можно на лету включить...
Siggi
25 марта 2006, 05:44

Casper написал: Сайты внутренней сети работают без прокси

Там галочка есть - "не использовать прокси для локальных адресов".
Casper
25 марта 2006, 13:34

Siggi написал: Там галочка есть - "не использовать прокси для локальных адресов".

Да неужели?) Ну так она тоже не катит. Ибо адреса не локальные. У нас интернет подразделен на местный и внешний. Местный - это все, что находится в томской области. Внешний - все, что снаружи, понятное дело. Вот во "внешку" и приходится ходить через прокси.
Но дело вообще не в этом. Я просто сообщил об ошибке в клиенте. Сейчас я хожу через 2.25, и все замечательно работает, без прописываний в ИЕ и т.д. Т.е. прокси прописанна именно там, где нужно, в клиенте.
Siggi
25 марта 2006, 19:00

Casper написал:
Но дело вообще не в этом.

/пожимает плечами/
alibek
27 марта 2006, 10:48

Casper написал: Ну так она тоже не катит. Ибо адреса не локальные.

Там также есть список исключений. Задай в исключениях 192.168.* или *.localcorp.
Можно также поставить прокси-сервер, настроить его, как удобно, а в браузере в качестве прокси указать locahost.
Casper
27 марта 2006, 18:00

alibek написал: Там также есть список исключений. Задай в исключениях 192.168.* или *.localcorp.
Можно также поставить прокси-сервер, настроить его, как удобно, а в браузере в качестве прокси
указать locahost.

Можно сделать многое. Просто я думаю, что раз в клиенте есть опция хождения через прокси, то удобнее ею пользовться. Она же работала прекрасно, и в новом тоже работает, но только до перезапуска. Потом почему-то начинает игнорировать.
Anton
27 марта 2006, 18:22
А на FERReader.ini read-only не стоит часом?
Casper
28 марта 2006, 01:12

Anton: А на FERReader.ini read-only не стоит часом?

Нет, в том-то и дело. В инишнике все настройки нормально сохраняются. Заменяю экзешник - и все ок.
Developer
28 марта 2006, 09:30

Casper написал: Нет, в том-то и дело. В инишнике все настройки нормально сохраняются. Заменяю экзешник - и все ок.

Действительно странно. Особенно учитывая то, что я в транспорте ничего не менял уже очень давно. confused.gif

Посмотрю, что там такое происходит после перезагрузки. mad.gif
Casper
29 марта 2006, 00:04

Developer написал: Посмотрю, что там такое происходит после перезагрузки.

Еще уточнение, сейчас глубже копался. При удалении ForumList.txt снова нормально заходит. Т.е. в принципе, если каждый раз перед запуском удалять этот файлик, то заходит через прокси норм ) Правда, не вижу между ними связи. Но факт)
Developer
29 марта 2006, 02:50

Casper написал: При удалении ForumList.txt снова нормально заходит. Т.е. в принципе, если каждый
раз перед запуском удалять этот файлик, то заходит через прокси норм ) Правда, не вижу между ними связи. Но факт)

Спасибо. Ценное наблюдение. Будем искать.
hemilion
30 марта 2006, 15:21
Вопрос про: "Тема" - "Для печати..."
Есть ли возможность настраивать стиль выводимого подобным образом текста?
Собственно, хочется потому, что в стандартном варианте не видны цитирования.
Developer
30 марта 2006, 15:52

hemilion написал: Есть ли возможность настраивать стиль выводимого подобным образом текста?

Нет. Пока нет.
hemilion
30 марта 2006, 15:57
А еще посмотрел, оно там все в одну строку выводится.
Файлик на 2 Мб (54 страницы форума) - в одну хтмл строку, мне слегка поплохело, и моему EmEditor-у тоже smile.gif
Developer
30 марта 2006, 16:04

hemilion написал: Файлик на 2 Мб (54 страницы форума) - в одну хтмл строку, мне слегка поплохело, и моему EmEditor-у тоже

Пользуйся Far ом. Ему не поплохело. wink.gif

А что, если разбить на строки, то будет меньше плохеть?
hemilion
30 марта 2006, 16:28
Если разбивать на строки, то в меньшей степени...
Хотя может это субъективно, и это мне в меньшей степени будет плохеть, не знаю.
А фар, это да, это сила. smile.gif
Developer
30 марта 2006, 16:35

hemilion написал: Хотя может это субъективно, и это мне в меньшей степени будет плохеть, не знаю.

Мне кажется, что именно субъективно и редактору плохеет не от того, что всё в одну строку, а от того, что файл слишком большой получился.
Vlad Bo
1 апреля 2006, 12:27
А нельзя ли сделать так, чтобы устаревшие данные удалялись только в том случае, если я не захожу в тему более, чем установлено?
А то, прошло 150 дней и резко все темы поудалялись… frown.gif ВСЕ!
Или это, типа, шутка такая?
Developer
1 апреля 2006, 21:41

Vlad Bo написал: А нельзя ли сделать так, чтобы устаревшие данные удалялись только в том случае, если я не захожу в тему более, чем установлено?

Так и должно быть.
Vlad Bo
3 апреля 2006, 12:47

Developer: Так и должно быть.

Верю. Глюк был локальный: перешивал BIOS и дата слетела…
Ложная тревога. Но шутка получилась знатная
BloodLord
7 апреля 2006, 19:07
У меня вопрос относительно вложеных файлов. Можно ли сделать, чтобы хоть расширение (в идеале и название) оставалось от исходного? Ну, или хотя бы хинт для данной ссылки содержал прежние название и расширение?
Mil@dy
8 апреля 2006, 15:39

SolaFide написала: 

Vlad Bo написал: Глюк!!!
В этом и следующем посте отображаются одинаковые картинки. Но, если по ним щёлкнуть «Открыть
в браузере» — отобразятся разные!

У меня такое много раз бывало.

Вот и я на это напоролась да еще в треде про свадебные платья weep.gif
Gertruda
8 апреля 2006, 20:23
Помогите, пожааалуйста. Открываю Клиент он мне пишет Ошибка обращения к форому.Код0 Удалила программу поставила заново. Не могу авторизироваться. smile.gif Пишет Ошибка выполнения запроса на авторизацию. Код0 Утром все было нормально.
А в броузере ужас как неудобно. frown.gif
Developer
8 апреля 2006, 22:00

Gertruda написала:  Открываю Клиент он мне пишет Ошибка обращения к форому.Код0

А броузер какой?
В Интернет Эксплорере не стоит признак "Работать без связи"? И вообще Интернет эксплорер настроен для работы?
Sheva
9 апреля 2006, 00:27
Добрые люди, помогите чем можете. Меня сильно напрягает следующая ситуация. Допустим, я отправила пост в Клиенте. А потом пошла в Оперу, и там что-то пишу. Или в асе пишу. Когда пост отправился и окошко появилось, что пост отправился, то Клиент самопроизвольно активируется и выскакивает на первый план. В это время вся моя писанина резко обламывается, потому что я уже не в Опере/асе, а в Клиенте. Мне эти обломы сильно надоели и уже действуют на нервы.
Что делать?
Gertruda
9 апреля 2006, 06:41

Developer написал: А броузер какой?
В Интернет Эксплорере не стоит признак "Работать без связи"? И вообще Интернет эксплорер настроен для работы?

Я Ваша навеки. copy.gif smile.gif Конечно же было "Работать без связи". Работаю в Firefox поэтому и не видела. Спасибо.
Developer
9 апреля 2006, 17:27

SolaFide написала: Мне эти обломы сильно надоели и уже действуют на нервы.
Что делать?

Нажать в клиенте F12 и он свернётся в трей.
Sheva
9 апреля 2006, 17:46

Developer написал: Нажать в клиенте F12 и он свернётся в трей.

Да мне не надо, чтоб он сворачивался. Я не хочу, чтоб он лез вперед, когда его не спрашивают. Или других вариантов нет это прекратить? weep.gif
Ушелец
10 апреля 2006, 00:09
Непонятно, почему ты сильно против(!) того, чтобы на время ненужности(!) тебе - в силу работы в опере или ещё где - клиент не мешал тебе не находясь на заднем плане, а сворачиваясь в трэй?
(точнее непонятно, почему так важно, каким именно образом будет тебе не мешать запущенный клиент - при том что тебе просто нужно чтобы он тебе не мешал, будучи при этом запущенным)
Sheva
10 апреля 2006, 00:12

Ушелец написал: Непонятно

Мне обязательно объяснить свои желания и действия, чтоб мне подсказали варианты избежания этого? Просто мне так нужно. Если этого не избежать, то так и скажите. А оправдываться не буду.
Ушелец
10 апреля 2006, 02:10

SolaFide написала: Мне обязательно объяснить свои желания и действия, чтоб мне подсказали варианты избежания этого? Просто мне так нужно. Если этого не избежать, то так и скажите. А оправдываться не буду.

Хм, мне прям неудобно за то, что моё вполне логичное(!) недоумение было интерпретировано как назойливое приставание с целью добиться каких-то оправданий... biggrin.gif
Извини, если что..
Anton
10 апреля 2006, 11:47

BloodLord написал: У меня вопрос относительно вложеных файлов. Можно ли сделать, чтобы хоть расширение (в идеале и название) оставалось от исходного? Ну, или хотя бы хинт для данной ссылки содержал прежние название и расширение?

Это к серверу.
Дн
15 апреля 2006, 22:10
Жалуюсь. У меня клиент почему-то это тему читать не хочет. Караул!
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=79020
Это у меня одного, или у других тоже не читается?
Developer
16 апреля 2006, 01:52

Дн написал: Жалуюсь. У меня клиент почему-то это тему читать не хочет. Караул!

Видимо Клиент застрял на каком-то сообщении и дальше не читает. Так? Поднимись на пару сообщений выше и выполни Пункт меню Тема - Перечитать всё начиная с выбранного
Дн
16 апреля 2006, 22:23
Ура!
Сенькс. Заработало. :--)
BloodLord
18 апреля 2006, 15:03
В личных сообщениях, при переходе из входящих на исходящии (исходящих нет), то список не очищается, и остается от входящих.
Developer
18 апреля 2006, 15:09

BloodLord написал: В личных сообщениях, при переходе из входящих на исходящии (исходящих нет), то список не очищается, и остается от входящих.

Что-то у меня это не воспроизводится. Может не так перехожу? Это - в последней версии (2.31)?
BloodLord
19 апреля 2006, 14:40

Developer написал: Это - в последней версии (2.31)?

Скачивал недавно, так что - да.
hemilion
27 апреля 2006, 15:47

Developer написал: Видимо Клиент застрял на каком-то сообщении и дальше не читает.<кусь>

Пожалуй самая популярная ошибка. Может её реально как-либо на автомат поставить...
Хотябы на тот случай, когда достоверно известно, что есть новые сообщения - это открытие темы при переходи из хистори?
Developer
27 апреля 2006, 15:56

hemilion написал: Может её реально как-либо на автомат поставить...

Угу. Постараюсь в ближайшее время сделать.
Sheva
28 апреля 2006, 16:09
Последние несколько дней не догружаются картинки. Такого не было даже на модеме, а сейчас хорошая скорость на adsl. Что такое с Клиентом? Или в чем проблема?

Вот так только грузится:
Veresk
3 мая 2006, 11:46
Где можно почитать какую-нибудь инструкцию по использованию Клиента? Весь тред я не осилю. smile4.gif
Пробовала пойти по ссылке с первой странице "Наброски руководства пользователя" - не открывается.
Developer
3 мая 2006, 11:49

Veresk написала: Где можно почитать какую-нибудь инструкцию по использованию Клиента?

Здесь
Veresk
3 мая 2006, 11:57
Спасибо! А то я запуталась уже где что читать. smile4.gif
hemilion
3 мая 2006, 14:59
А у меня еще рац-предложение, можно? Смайлик тянущий руку типа ( super.gif + dont.gif ) /2

А теперь собственно предложение:
Для переключения между открытыми окнами - темами(тредами) и списками что-нибудь типа окошка как в виндоус всплывающему по Alt+Tab или пункт меню хотябы под названием "окна" со списком всех тем по именам ибо Ctr+Tab вещь удобная, но не всегда достаточная.
Sheva
3 мая 2006, 15:27

hemilion написал:  Смайлик тянущий руку типа

Держи. user posted image
Vladimir_Y
5 мая 2006, 08:56
Во как забавно отображается ник, у которого два первых символа "<" и "/".
Поглядеть воочию можно тут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»