Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Busybackson
5 мая 2006, 11:00
Простите, что я Пастернака не читала, но спрошу wink.gif
А можно ли как-то сделать так, чтобы тема грузилась не вся целиком?
Я вот на работе все хочу себе клиента поставить. Но есть несколько тем, в которых я бываю, в которых уже прорва сообщений и фотографий (типа 700 страниц текста и поряка 40 страниц фоток). Все это мне уже не нужно -я старое все читала. А трафик у меня на работе ограниченный weep.gif Получается, чтобы в дальнейшем экономить трафик при помощи клиента, мне сначала придется загрузить уйму ненужных мегабайт. Как-нибудь этого избежать можно?
hemilion
5 мая 2006, 11:08

Busybackson написала: <кусь> в дальнейшем экономить трафик <кусь>

Есть не совсем такой вариант, но тоже можно использовать,
я лично при переносе клиента с одной машинки на другую (в рамках одного помещения) копировал весь закачаный гигобайт ... дабы не скачивать заново, но иметь возможность просматривать.
Anton
5 мая 2006, 11:19

Busybackson написала: А можно ли как-то сделать так, чтобы тема грузилась не вся целиком?

Открыть тему, подождать, пока загрузится список постов (левая колонка с никами - без этого никак), быстро промотать до конца и кликнуть на одно из последних сообщений. Тогда загрузится только начиная с этого сообщения (плюс несколько постов в начале, которые успели скачаться за время до клика).
hemilion
5 мая 2006, 11:23

Anton написал: 

Ну да... а еще можно из новостей переходить сразу на новый пост, если они конечно там есть. Тогда вроде загружает начиная с сообщения из новостей.
Busybackson
5 мая 2006, 11:53

hemilion написал: Ну да... а еще можно из новостей переходить сразу на новый пост, если они конечно там есть. Тогда вроде загружает начиная с сообщения из новостей.

А потом он не начинает докачивать? Когда уже заходишь в открытую тему в следующий раз?

hemilion написал: я лично при переносе клиента с одной машинки на другую (в рамках одного помещения) копировал весь закачаный гигобайт ... дабы не скачивать заново, но иметь возможность просматривать.

О. Можно попробовать. Если он, конечно, на флешку влезет weep.gif

Anton написал: Открыть тему, подождать, пока загрузится список постов (левая колонка с никами - без этого никак), быстро промотать до конца и кликнуть на одно из последних сообщений. Тогда загрузится только начиная с этого сообщения (плюс несколько постов в начале, которые успели скачаться за время до клика).

Поскольку у меня довольно быстрая выделенка, то можно и не успеть быстро кликнуть wink.gif
Vladimir_Y
5 мая 2006, 12:02

Busybackson написала: Поскольку у меня довольно быстрая выделенка, то можно и не успеть быстро кликнуть

Отправь себе по электрической почте ссылку на последний пост. Когда запустишь клиента, выбери "Полезные окна->Открыть ссылку".
Busybackson
5 мая 2006, 12:06

Vladimir_Y написал: Отправь себе по электрической почте ссылку на последний пост. Когда запустишь клиента, выбери "Полезные окна->Открыть ссылку".

Ага. А точно он потом докачивать ничего не будет из прошедшего?
Anton
5 мая 2006, 12:08

Busybackson написала: Ага. А точно он потом докачивать ничего не будет из прошедшего?

Точно. Если не будешь кликать на недокаченых первых постах.
Busybackson
5 мая 2006, 12:24

Anton написал: Точно. Если не будешь кликать на недокаченых первых постах.

О. Спасибо wink.gif
Busybackson
5 мая 2006, 12:25

Vladimir_Y написал: Отправь себе по электрической почте ссылку на последний пост. Когда запустишь клиента, выбери "Полезные окна->Открыть ссылку".

Спасибо, Володь wink.gif Так и сделаю.
Ruthus
5 мая 2006, 19:15
А я для этого сразу после загрузки списка сообщений выбираю «стоп» в меню и перехожу на последнюю страницу. При этом ничего быстро-быстро ловить не нужно.
Ольга
8 мая 2006, 22:22
А я так щелкаю кнопку "Перейти на последнее сообщение." smile.gif Причем навожу курсор на нее сразу, как захожу в тред, потом, если форум тормозит, вся напрягшаяся сижу жду, пока список сообщений закачается. biggrin.gif Иногда долго ждать приходится, а чем-нибудь другим заняться нельзя: закачка пойдет уже без твоего участия. frown.gif
Дн
11 мая 2006, 17:50
Что-то у меня с обрезанными тредами проблема. Вот обрезали тред "Футбол. Еврокубки 2005-2006", теперь не знаю, как его закачать.
Mil@dy
11 мая 2006, 17:58

Дн написал:
теперь не знаю, как его закачать.

Удалить из истории и попробовать еще раз.
Дн
11 мая 2006, 18:59
Сенькс. smile.gif

А вообще пугает, насколько легко удаляется история. Всего лишь нажатием кнопки Delete.
Sheva
11 мая 2006, 19:15
Если тут есть люди, у кого я не в игноре, ответьте мне, пожалуйста, вот на это и на это.
Заранее спасибо. smile.gif
Developer
12 мая 2006, 02:17

SolaFide написала:  Если тут есть люди, у кого я не в игноре, ответьте мне, пожалуйста, вот на это и на это.

Извини, проглядел. На самом деле особо порадовать нечем. С тем, что сообщение об успешно отправленном посте активизирует клиента, поделать пока ничего нельзя. Постараюсь придумать какой-нибудь иной способ оповещения. Тем более, что сообщение, блокирующее всю работу программы не особо и нужно (об этом то же писали).

А покорёженная картинка... Можно попробовать в Internet Explorer почистить временные файлы, после чего загрузить картинку ещё раз. Если не поможет, то пока более удачных идей нет, буду дальше думать.
Sheva
12 мая 2006, 02:19
Спасибо. smile.gif
Ольга
12 мая 2006, 18:08

Developer написал: С тем, что сообщение об успешно отправленном посте активизирует клиента, поделать пока ничего нельзя. Постараюсь придумать какой-нибудь иной способ оповещения. Тем более, что сообщение, блокирующее всю работу программы не особо и нужно (об этом то же писали).

Как раз сегодня об этом думала! smile.gif У меня другая проблема: бывает, отправляю сообщение и сразу же сворачиваю в трей. Так окошко оповещения не появляется совсем (либо появляется, когда клиент в свернутом состоянии и я его не вижу, а потом оно куда-то девается), а тред так и остается в состоянии отправки -- т.е. редкатор ответов неактивен и обновления темы не идет. Приходится тему закрывать и заходить в нее по новой -- не очень-то удобно. frown.gif

Причем этот феномен наблюдается только на работе, дома сообщение об отправке спокойно дожидается, пока я не разверну клиента. confused.gif Мне кажется, чем эту багу ловить, проще вместо MessageBox'а в строке состояния (там, где пишут "загрузка завершена") выводить соответствующую запись.

Кстати, если будешь трогать строку состояния, сделай ту часть, что относится к нику, фиксированной длины, а растягивающейся -- наоборот первую, мне кажется, так будет удобнее (вроде как не только мне, как я смутно помню). Насколько я помню Дельфи, это совсем несложно. smile.gif
Рыжий
13 мая 2006, 14:13

Mil@dy написала: Удалить из истории и попробовать еще раз.

Т.е. обрезанный тред удалится? И по-новой я его прочитать не смогу потому что он в архиве?
Я не хочу его удалять, а новые сообщения не показываются.
Developer
14 мая 2006, 00:08

Рыжий написал: Я не хочу его удалять, а новые сообщения не показываются

К сожалению, по другому не получится. Единственный вариант - прежде чем удалять старый тред, сохранить его как HTML.
Рыжий
14 мая 2006, 09:33

Developer написал: К сожалению, по другому не получится.

Ясно, спасибо, так и сделаю.
Дн
14 мая 2006, 20:14
Гы-гы. Только что хотел написать, что если ник состоит из двух слов, между которыми пробел, то вторая часть слова не показывается. А это просто Рыжий, а не Рыжий ёжик. Ник другой. biggrin.gif
Grag
18 мая 2006, 01:08
Почему тема, которую убрали в архив, может требовать отдельных прав доступа?
Чеширка
18 мая 2006, 08:50
Люди добрые, подскажите, кто знает! Попробовала себе клиент установить, показывает только список форумов - и все. Никуда зайти не удается, выдает ошибку - сервер занят, попробуйте послать запрос позже. Из эксплорера все получается....
hemilion
18 мая 2006, 18:40
Защел "куплю-продам, ..."
открываю тред "лента AGFA для катушечных магнитофонов"

клиент мне ругается следующими словами

Error reading ComboBox1.Items.Strings: Окно не имеет полос прокрутки
ViolatorDM
18 мая 2006, 18:42

hemilion написал: клиент мне ругается

Перезагружал Клиента?
hemilion
18 мая 2006, 23:31

ViolatorDM написал: Перезагружал Клиента?

Нет.
Повторить пока не удалось, ошибка не стабильная. Но что это было, и зачем оно так? frown.gif
Developer
19 мая 2006, 09:42

hemilion написал: Но что это было, и зачем оно так?

Выяснить не удалось пока. Случается время от времени, но проходит само. Поскольку стабильно воспроизвести не выходит, отловить то же не получается.
Developer
19 мая 2006, 09:48

Чеширка написала: Попробовала себе клиент установить, показывает только список форумов - и все. Никуда зайти не удается,
выдает ошибку - сервер занят, попробуйте послать запрос позже.

Причины не очень понятны и боюсь, что в текущей версии лекарства то же нет. frown.gif

Исправлю только в следующей версии.
Паденко
23 мая 2006, 12:55

Developer написал: Исправлю только в следующей версии.

Кстати, что еще планируется в ближайшей версии? Поддержка архивов?
alibek
23 мая 2006, 13:10
Developer, кстати вот еще вопрос.
Если к посту приложен файл, то в клиенте он отображается, как ссылка "Вложение". При клике на этой ссылке открывается браузер, ссылка указывает на ibf-файл и показывается его содержимое. Если же кликнуть по ссылке из браузера, то браузер предлагает открыть или сохранить файл.
Нельзя ли добавить в контекстное меню клиента команду "Сохранить ссылку как..."? Просто передавая ссылку в URLDownloadToFile.
Developer
23 мая 2006, 16:06

Паденко написал: Кстати, что еще планируется в ближайшей версии? Поддержка архивов?

Скорее всего не осилю. frown.gif И так уже почти пол-года не могу сделать версию.

alibek написал: Нельзя ли добавить в контекстное меню клиента команду "Сохранить ссылку как..."?

Давно хочу, но руки не доходят. Записал в ToDo.
hemilion
24 мая 2006, 14:29

Developer написал: Давно хочу, но руки не доходят. Записал в ToDo.

А можно еще:
- всплывающее меню на ссылке, есть [открыть в броузере]
добавить [открыть в новом окне броузера]
Vit
24 мая 2006, 14:34

hemilion написал: добавить [открыть в новом окне броузера]

Это можно настройки браузера изменить. У меня и так в новом окне открывается.
hemilion
24 мая 2006, 15:09

Vit написал: Это можно настройки браузера изменить. У меня и так в новом окне открывается.

Чтобы каждая ссылка в новом окне открывалась? - Такого нам не надо. Как-то слишком безальтернативно.
hemilion
24 мая 2006, 18:20
И еще вопросик возник.
Иногда запускаю клиента, когда он уже открыт. Реально сделать проверку при открывании клиента на наличие уже одного открытого?
Vladimir_Y
24 мая 2006, 18:39

hemilion написал: Реально сделать проверку при открывании клиента на наличие уже одного открытого?

Ага. И при обнаружении выдавать окошечко, мол, чё, запускаем вторую копию?
hemilion
24 мая 2006, 18:58

Vladimir_Y написал:  И при обнаружении выдавать окошечко

Цикута
24 мая 2006, 21:33
uhaha.gif
Хочу такое окошечко! super.gif
Sheva
24 мая 2006, 22:00
Класс! haha.gif
Anton
25 мая 2006, 11:09

Vit написал: Это можно настройки браузера изменить.

Это можно только настройки браузера изменить, я бы сказал.
ViolatorDM
25 мая 2006, 20:30

hemilion написал: открыть в новом окне броузера

IE? Поставь Maxthon.
hemilion
25 мая 2006, 21:49

Anton написал: Это можно только настройки браузера

Ну в аське же (для примера, ну и других программах вроде бы) есть пункт "открыть в новом окне броузера"
I-сеть
14 июня 2006, 17:21
Люди, подскажите пож-та как в Клиенте голосовалку делать? Такое ощущение, что можно только один вопрос написать с n-ым количеством вариантов ответов. Очч хочется несколько вопросиков задать, а как добавить строки не знааююю...
Developer
14 июня 2006, 17:25

I-сеть написала: Такое ощущение, что можно только один вопрос написать с n-ым количеством вариантов ответов. Очч хочется несколько вопросиков задать, а как добавить строки не знааююю...

Насколько мне известно, в одном опросе имеет смысл только один вопрос и варианты ответов на него.
Если ты в WEB интерфейсе умеешь по другому, то я бы хотел на это посмотреть. smile.gif
I-сеть
14 июня 2006, 17:42

Developer написал: Если ты в WEB интерфейсе умеешь по другому, то я бы хотел на это посмотреть.

Нда уж.
Я вообще никак не умею, но тем не менее суть твоего ответа поняла smile.gif
Пойду ковыряться дальше и сорри за ламерский вопрос.
povar
15 июня 2006, 17:04
А чего это "Фотография и компьютерная графика" в клиенте перестала показываться? Из-под браузера - нормально.
agavrilov
15 июня 2006, 17:13
Где перестала? У меня показывает.
Вообще, глюк в отображении списка может возникать из-за использования тегов html в заголовке или подзаголовке. Тогда список не отображается дальше треда с таким заголовком.
povar
15 июня 2006, 17:28
Во, у меня тоже запоказывало. Но где-то с 15 до 17 - глухо было. Глюк.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»