Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
merri
5 августа 2006, 01:58

Vladimir_Y написал: Это у меня проблемы, или клиент разучился приваты получать?

У меня как получал, так и получает.
WebByte
5 августа 2006, 12:22
Кстати, о приватах - мне помогло обновление URL из файла, приложенного к архиву.
Vladimir_Y
5 августа 2006, 12:45

WebByte написал: обновление URL

Это ты про это?

ScriptPM =http://forum.exler.ru/ib/ib_client/cltp7z05.php
WebByte
5 августа 2006, 13:03

Vladimir_Y написал: Это ты про это?

Я не руками обновлял. Просто вытянул из нового архива ini-файл и в Клиенте выбрал "Сервер \ Обновить адреса форума" и натравил на этот ini. После этого заработали приваты
Vladimir_Y
5 августа 2006, 13:11

WebByte написал: Я не руками обновлял.

А глазами поглядеть можешь? Я тоже подумал, что дело где-то там, хотелось бы увидеть. (А то у меня почему-то с rbcmail качается аномально долго. Ещё не скачалось -- прикинь!)
WebByte
5 августа 2006, 13:28

Vladimir_Y написал: А глазами поглядеть можешь?

Неа. URL-то заменился и копию я не делал.
Попробуй скачать от меня:
http://webbyte.info/fer/client/
Vladimir_Y
5 августа 2006, 14:03
Пока ходил в магазин, закачалось. Собака именно там и порылась.
Было: ScriptPM=http://forum.exler.ru/ib/ib_client/cltp7z05.php
Стало: ScriptPM=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp7z05.php
Маричка
5 августа 2006, 15:10
WebByte, Vladimir_Y - спасибо! smile.gif pray.gif
Anton
8 августа 2006, 00:38
По поводу новго окна смайликов.
Они показываются группами по 9 штук, то есть 0-8, 9-17, ..., 171-179
Если число смайликов не кратно девяти, то при прокрутке всех до конца диапазоны съезжают (у меня получается 5-13, ..., 167-175, 176-184).
Немного смущает. smile.gif
Developer
9 августа 2006, 14:40

Anton написал: По поводу новго окна смайликов.

Ага. Есть такой момент. Сразу не поправил, когда делал, а потом забыл. shuffle.gif
Developer
9 августа 2006, 14:42
Такой вопрос есть:

Думаю я доделать многопользовательский режим. Т.е. чтобы одной копией клиента можно было перелогиниваться разными пользователями (поочерёдно). Вроде об этом просили и не единожды.

Вопрос вот в чём: Нужно ли делать конвертер, который бы разделил общие приватки (если они есть) на ящики зарегистрированных пользователей? Или это не обязательно?
Vladimir_Y
9 августа 2006, 14:50
Интересненько. Наткнулся на несколько ссылок на посты формата http://www.forum... Клиент их, естественно, открывает в броузере. Но откуда они взялись?
Developer
9 августа 2006, 15:03

Vladimir_Y написал: Наткнулся на несколько ссылок на посты формата http://www.forum... Клиент их, естественно, открывает в броузере.

Угу. То же натыкался несколько раз. Вопрос, наверное, нужно задавать не здесь, а в вопросах по форуму.
Vladimir_Y
9 августа 2006, 15:17

Developer написал: Вопрос, наверное, нужно задавать не здесь, а в вопросах по форуму.

Да это и не вопрос, собственно, а предупреждение. Как такая ссылка получается, понятно. Ежели вместо forum.exler.ru набрать в адресной строке www.forum.exler.ru, форум всё равно откроется. А ссылки, формируемые форумским движком, относительные. Вот и получается такая петрушка.
Developer
9 августа 2006, 15:18

Vladimir_Y написал: Вот и получается такая петрушка.

Пожалуй. Учту на будущее.
Шушик
9 августа 2006, 18:15

Developer написал: 

Vladimir_Y написал: Вот и получается такая петрушка.

Пожалуй. Учту на будущее.

О! Тоже давно хотел попросить что-то с этим сделать. smile.gif

И еще (вроде этого нету)
Некоторые треды сохраняю - прямо datовский файл. Можно сделать в меню какую-нибудь строку типа "Открыть dat-файл"? Или, если я делаю все через одно место, подскажите как лучше. smile.gif
Vladimir_Y
10 августа 2006, 09:42
Однако, с трудностями форума, механизм "автоперечитывания назад" приводит к совершенно диким результатам.
Открываю это я тред, в котором уже считано четыре сообщения. Гляжу, а показывается одно, к тому же несчитанное. И добро бы клиент снова считал всю кучу, ан нет. Считывает его и успокаивается.
Или открываю длинный, митинговый, с кучей фотографий. Мгновенно урезает его на несколько сообщений, снова считывает одно и успокаивается. При повторном открытии или насильном обновлении ещё укорачивает.
ViolatorDM
10 августа 2006, 17:53

Vladimir_Y написал: Открываю это я тред, в котором уже считано четыре сообщения. Гляжу, а показывается одно, к тому же несчитанное.

Уточню. Это бывает, насколько я понял, когда от форума ответа не приходит (перегружен).
Клиент, похоже, считает, что сообщение удалено и начинает отпрыг.
Developer
10 августа 2006, 17:56

Vladimir_Y написал: Однако, с трудностями форума, механизм "автоперечитывания назад" приводит к совершенно диким результатам.

Да. Я об этом в новостях версии писал.

Я просил Серегу (приватку послал) сделать так, чтобы при перегруженном форуме ответ отличался от ненайденного идентификатора. Но Серега мне пока не ответил. frown.gif
Шушик
11 августа 2006, 17:08

Developer написал: Да. Я об этом в новостях версии писал.

а на мой вопрос ответишь? shuffle.gif
Developer
11 августа 2006, 17:10

Шушик написал: Можно сделать в меню какую-нибудь строку типа "Открыть dat-файл"?

Ага. Кто-то ещё об этом просил. Сделаю.
Ольга
11 августа 2006, 20:40

Developer написал: Я просил Серегу (приватку послал) сделать так, чтобы при перегруженном форуме ответ отличался от ненайденного идентификатора. Но Серега мне пока не ответил.

А может пока сделать эту возможность опционально отключаемой? Как и новое окно смайликов. coquet.gif
Developer
14 августа 2006, 00:54

Ольга написала: А может пока сделать эту возможность опционально отключаемой?

Можно, наверное.

Ольга написала:  Как и новое окно смайликов.

Что, так плохо? biggrin.gif
Ольга
14 августа 2006, 08:45

Developer написал: Что, так плохо?

Ну кому как, наверное. smile.gif Мне -- очень неудобно. Раньше я в поисках нужного смайлика быстренько прокручивала список, а теперь надо щелкать, щелкать, щелкать... Так что в большинстве случаев я просто сдаюсь и обхожусь без смайлика. biggrin.gif
Developer
14 августа 2006, 09:03

Ольга написала: а теперь надо щелкать, щелкать, щелкать...

У тебя мышка с колесом? Вот и пользуйся им. wink.gif

А вообще или верну старое окно или сделаю на выбор. Посмотрим.
Anton
14 августа 2006, 14:07
В треде Каким антивирусом вы пользуетесь изначально не было опроса, позже модератор его создал. Впервые я загрузил тред, когда опроса еще не было.
Сейчас опрос есть, но в клиенте не показываются кнопки "Сообщение"/"Посмотреть результаты опроса" наверху. Если в меню "Тема" выбрать пункт "Посмотреть результаты опроса", то результаты показываются и кнопки появляются. Но если закрыть и открыть тему снова, то кнопок опять нет.
Developer
14 августа 2006, 14:13

Anton написал: Но если закрыть и открыть тему снова, то кнопок опять нет.

Упс. Про этот момент я забыл, видимо. Исправлю.
Vladimir_Y
15 августа 2006, 11:23
Такое ощущение, что на список подфорумов тоже действует "автооткат назад". Если во время трудностей с форумом запросить список, то он очищается, и в новостях все подфорумы оказываются безымянными.
Ольга
15 августа 2006, 13:53
Угу, приходится через историю в подфорумы заходить... frown.gif
Хотя автооткат здесь, наверное, ни при чем, у меня и в старой версии такое происходит и происходило.
alibek
17 августа 2006, 15:46
А можно ли сделать откат на пять постов назад опциональным и отключаемым?
Developer
17 августа 2006, 15:54

alibek написал: А можно ли сделать откат на пять постов назад опциональным и отключаемым?

Можно. Можно и вообще убрать. Правда я надеялся, что Серега найдётся и сделает разные сообщения об ошибках. mad.gif
Паденко
18 августа 2006, 17:25
После подстановки в FERReder.ini строки
CODE
Script1URL=http://217.16.28.83/ib_client/cltp1z02.php
наблюдается такая вещь - захожу в тред и последний прочитанный пост меняется на Hidden.
ps.gif Причем, как оказалось, не во всех подфорумах. В этом - нет. В Общаге - да.
Developer
18 августа 2006, 17:34

Паденко написал: После подстановки в FERReder.ini строки

А ты повторно авторизацию прошёл? Если нет, то вполне понятно. Куки у тебя установлены для старого адреса, а для нового их нет и ты не авторизован с точки зрения форума.
Паденко
18 августа 2006, 17:38

Developer написал: А ты повторно авторизацию прошёл? Если нет, то вполне понятно. Куки у тебя установлены для старого адреса, а для нового их нет и ты не авторизован с точки зрения форума.

Прошел. Может, все куки потереть? У клиента они где хранятся?
Паденко
18 августа 2006, 18:01
Да, и это нормально, что я стал видеть подфорум "Модераторы", треды в нем? Правда не читать посты в тредах.
Developer
18 августа 2006, 18:15

Паденко написал: Да, и это нормально, что я стал видеть подфорум "Модераторы", треды в нем?

Да.
Паденко
30 августа 2006, 00:17

Developer написал: Да.

Теперь да. biggrin2.gif

Однако, проблема, описанная выше осталась. И авторизовывался, и куки тер. Бесполезно.
В новый тред (нечитанный) заходишь - все нормально. Постить - тоже все нормально. А если в уже читанный заходишь - последнее сообщение меняется на Hidden.
Может, я прописал не везде?
Ольга
1 сентября 2006, 18:06
У меня на работе не сохраняется информация о пользователях. Свойства read only нигде не выставлено. В чем еще может быть дело? confused.gif
~Багира~
4 сентября 2006, 22:47

Developer написал: У тебя мышка с колесом? Вот и пользуйся им.

Ух ты! smile.gif

Developer написал: А вообще или верну старое окно или сделаю на выбор.

Новое очень даже удобное. Лучше на выбор, если народ к старому попривыкал.
Ушелец
5 сентября 2006, 22:37
Версию для Windows 2003 Smartphone Edition собрать возможно?
Developer
6 сентября 2006, 02:28

Ушелец написал: Версию для Windows 2003 Smartphone Edition собрать возможно?

Понятия не имею. confused.gif Что-то мне сомнительно, что Delphi 5 имеют представление о mobile платформах.
Vit
2 октября 2006, 18:17
Сегодня с утра полетели все признаки избранности/игнорируемости для всего (форумов, тредов, авторов). И профили тоже по большей части (а может и все) заново загружались. Сейчас вроде восстановил все, но на будущее, в каких файлах эти настройки хранятся? Я хоть бэкап буду делать иногда...
Developer
3 октября 2006, 09:21

Vit написал: Сегодня с утра полетели все признаки избранности/игнорируемости для всего (форумов, тредов, авторов).

Странно.
Избранные форумы хранятся в FERReader.ini. "Полететь" они могут только если ты переписал файл конфигурации, обновляя версию.

Избранные и игнорируемые темы, пользователи хранятся в файле Data\Filter.dat.

Данные о пользователях в файле Data\UserList.dat.

Может ты вообще каталог данных потёр?
АндрейП
19 октября 2006, 00:10
У меня огромная проблема! Клиент при запуске выдает в списке форумов только 7 форумов от "Властелин колец" до "Турниры прогнозов". И все.
Даже клиент переустановил, та же ботва. Что делать? Помогите пожалуйста!
qazwsx
19 октября 2006, 22:42
У меня часто не отображаются поля "число сообщений" и "пол" автора поста . Если нажать кнопку обновить данные об авторе, то информация появляется.
Можно ли установить настройки, чтобы эти данные загружались сразу?
Developer
20 октября 2006, 09:46

qazwsx написала: Можно ли установить настройки, чтобы эти данные загружались сразу?

Они и должны загружаться сразу. Почему не показываются - не знаю. Надо будет посмотреть. Скорее всего - ошибка.
qazwsx
21 октября 2006, 13:42
Может быть дело в каких нибудь настройках у меня? Либо дело в том, что у меня Интернет медленный (соединение по модему)?
Ощущение, что эти данные об авторе поста запрашиваются с сервера не когда загружается тред, а только при открытии конкретного поста. (т.е. тред у меня обозначен зеленым цветом, квадратики всех сообщений уже появились, я в хожу в пост и внизу появляется надпись "Посылаем запрос.."). И если быстро переключаться между постами, либо читать загруженный тред в off-line, то данные об авторе просто оказываются не загруженными.
Vit
21 октября 2006, 13:50

Developer написал: Может ты вообще каталог данных потёр?

Нет, вручную я ничего не делал. Правда у меня электричество отключалось во время работы клиента, может из-за этого...
ViolatorDM
21 октября 2006, 17:04

qazwsx написала: Либо дело в том, что у меня Интернет медленный (соединение по модему)?

В этом дело. Если ответ на запрос не пришёл - данных не будет до следующего запроса.
qazwsx
22 октября 2006, 15:12
Для чтения архива клиентом предлагалось решение

Серега написал: Устанавливаете (копируете) FERReader в отдельный каталог.
2. Переходите в этот новый каталог и в файле FERReader.ini везде меняете путь
http://forum.exler.ru/ib_client... на путь http://forum.exler.ru/arc/ib_client...
3. Запускаете FERClient.exe из этого нового каталога (может работать и вместе с клиентом для
обычного форума).

Но ведь у форума несколько архивов. Насколько я поняла, этим способом удается попасть только в последний архив. А как попасть в предыдущие?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»