Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Mixa1024
18 декабря 2006, 23:03
Developer
Тогда понятно, почему не работал -- попытки базовой авторизации отвергаются сервером, а работа приложений через NAT возможна только с помощью специального клиента, который передает учетные данные сам.
TOSha_n
28 декабря 2006, 19:15
Может торможу, но: пытаюсь дома установить клиент, а он в списке форумов выдает всего 5 или 6 штук. frown.gif Через новости остальные выскакивают, но без названия. frown.gif
ViolatorDM
28 декабря 2006, 19:33
Закрой Клиент, открой Клиент, ctrl+L.
TOSha_n
29 декабря 2006, 11:08

ViolatorDM написал: Закрой Клиент, открой Клиент, ctrl+L.

Ок. Дома попробую. Спасибо. smile.gif
adenis
10 января 2007, 16:26
А вот такой вопрос. Извините, если уже был.

Насколько я понимаю, клиент показывает список тем за последние 30 дней.

Вопрос: можно ли изменить эту настройку? Если да, то каким образом?
Mil@dy
10 января 2007, 16:33

adenis написал: Вопрос: можно ли изменить эту настройку? Если да, то каким образом?

Developer написал: По идее, с помощью любого бинарного редактора. Открыть FERReader.exe, найти строчку tlimit и исправить следующее за ней 100 на
любое трёхзначное число. Можно, конечно и не трёхзначное, но тогда возни больше. Мне кажется что 999, вполне достаточно число
для этого параметра. Так что лучше не жадничать.

Lija
10 января 2007, 18:01
Очень важный вопрос.
Ухожу с работы, удаляю программу из компьютера. Что нужно забрать с собой, кроме необходимых файлов настроек, чтобы сохранились приватки и прочее? Прочитанные темы и загруженные картинки не нужны
Непоняткин
10 января 2007, 18:08

Lija написала: Что нужно забрать с собой, кроме необходимых
файлов настроек, чтобы сохранились приватки и прочее?

Приватки - \Data\pm, а что такое прочее?
Mil@dy
10 января 2007, 18:18

Lija написала: чтобы
сохранились приватки

У меня настроено так, что приватки хранятся на сервере. В таком случае для них ничего не надо.
Lija
10 января 2007, 18:32

Mil@dy написала: У меня настроено так, что приватки хранятся на сервере. В таком случае для них ничего не надо. 

У меня локально сохранились приватки двухгодичной давности, которых на сервере уже и быть не может. Хотелось бы их сохранить smile.gif
Непоняткин, спасибо, поняла smile.gif
Пампукская хрюря
12 января 2007, 02:17
Последний прочитанный пост перечитывается при обновлении темы в принудительном порядке.
Очень мне этот обычай не нравится. Потому как перечитывать редактированные посты хотелось бы исключительно по своей воле. pray.gif
Особенно грустно становится при попытке открыть тему, ушедшую в архив...
Developer
12 января 2007, 12:56

Пампукская хрюря написала: Последний прочитанный пост перечитывается при обновлении темы в принудительном порядке.
Очень мне этот обычай не нравится.

Ничего не поделаешь. Таков механизм работы.

Пампукская хрюря написала: Потому как перечитывать редактированные посты хотелось бы исключительно по своей воле.

Это как это? Точнее, в чём причина этого желания? Обновление даёт последнюю (актуальную) версию сообщения. Это - плохо?

Vit
12 января 2007, 13:38

Developer написал: Обновление даёт последнюю (актуальную) версию сообщения. Это - плохо?

Если тред ушел в архив или глюки на форуме, то да, плохо... Он еще и на 5 постов вверх прыгает и пытается оттуда обновиться. В результате нижние 5 постов теряются.
Developer
12 января 2007, 15:11

Vit написал: Если тред ушел в архив или глюки на форуме, то да, плохо... Он еще и на 5 постов вверх прыгает и пытается оттуда обновиться.

Ну с этим ещё можно будет попробовать побороться. smile.gif
Пампукская хрюря
13 января 2007, 01:44

Developer написал: 

Пампукская хрюря написала: Потому как перечитывать редактированные посты хотелось бы исключительно по своей воле.

Это как это? Точнее, в чём причина этого желания?

В "Мафию" играю. shuffle.gif
Там первый вариант поста бывает намнооого информативнее.
Маститые игроки одним из достоинств клиента прямо называют сохранение им постов в первозданном виде. wink.gif

Developer написал: Обновление
даёт последнюю (актуальную) версию сообщения.

Оно даёт актуальную версию только последнего из порции прочитанных сообщений. Всё равно ведь остальные остаются в том виде, в каком прочитаны впервые. Пусть и последнее остаётся таковым.

Но главное неудобство для меня возникает, как

Vit написал, если тред ушел в архив или глюки на форуме.

Версия 2.31 потерей постов в этих случаях не страдала, по-моему. Хотя последний и она обновляла, а иногда, если не ошибаюсь, при перечитывании заново поста в середине треда, обновляла до кучи и пару-тройку последующих. Так? smile.gif

PS А вообще-то...
dabi
13 января 2007, 04:11

Lija написала:
У меня локально сохранились приватки двухгодичной давности, которых на сервере  уже и быть не может. Хотелось бы их сохранить smile4.gif  smile.gif
Непоняткин, спасибо, поняла smile.gif

user posted image

Vu
Mil@dy
14 января 2007, 14:25
При перезапуске программы устанавливается флаг "работать без связи". Что это может быть???
lantan
14 января 2007, 18:55
Уважаемые Клиент-мейстеры! Вопрос: есть ли возможность изменить настройки так, чтобы окошко "сообщение отправлено" каждый раз не выскакивало? smile.gif Заранее спасибо.
Developer
15 января 2007, 02:42

lantan написала: есть ли возможность изменить настройки так, чтобы окошко "сообщение отправлено" каждый раз не выскакивало?

Нет. Во всяком случае пока.
Developer
15 января 2007, 02:44

Mil@dy написала: При перезапуске программы устанавливается флаг "работать без связи".

А ручками ты его не выставляешь?
Если нет, то значит при запуске Клиент запрашивает состояние сети и в ответ получает, что сеть недоступна. А что за сеть? Может прокси какой?
Mil@dy
15 января 2007, 07:54

Developer написал: Если нет, то значит при запуске Клиент запрашивает состояние сети и в ответ получает, что сеть недоступна.

Скорее всего это из-за неполадок на форуме было. Сейчас все нормально, вроде.
Busybackson
18 января 2007, 14:03
Почему=-то перестали работать смайлы в клиенте - открывается пустое окноweep.gif Что надо сделать?
Mil@dy
18 января 2007, 20:04

Busybackson написала: Что надо сделать?

Проверить каталог ...data\smiles для начала.
ЧинаSки
19 января 2007, 02:22
Не могу тред из истории удалить. Нету его там. frown.gif Порезанный Джеком тред. Соответственно, войти не могу, пока из истории не удалю. А там засада. Полез вручную удалять (по номеру треда), но, похоже, недоудалил чего-то. Потому что все осталось по-прежнему.
Busybackson
19 января 2007, 10:43

Mil@dy написала: Проверить каталог ...data\smiles для начала.

Мда. Действительно пустой. Куда все делось - непонятно. А где отдельно смайлы сгрузить?
Mil@dy
19 января 2007, 10:51

Busybackson написала: А где отдельно смайлы сгрузить?

Только скачать полную версию, а распаковать только смайлы. Ну или срисовать у кого-нибудь.
Busybackson
19 января 2007, 10:57

Mil@dy написала: Только скачать полную версию, а распаковать только смайлы.

Да, уже сообразила.
Версию скачала, смайлы переписала. Но все равно - пустое окно
Mil@dy
19 января 2007, 11:00
Еще smile.htm должен быть просто в папке дата.
Busybackson
19 января 2007, 11:11

Mil@dy написала: Еще smile.htm должен быть просто в папке дата.

Заработало, спасибо wink.gif
Mil@dy
19 января 2007, 11:13

Busybackson написала: Заработало, спасибо

Пожалуйста.
Цикута
19 января 2007, 14:07

ЧинаSки написал: Не могу тред из истории удалить. Нету его там.  Порезанный Джеком тред. Соответственно, войти не могу, пока из истории не удалю. А там засада. Полез вручную удалять (по номеру треда), но, похоже, недоудалил чего-то. Потому что все осталось по-прежнему.

Было такое дело. Закрыть клиент, удалить тред, загрузить клиент - должно помочь.
Developer
19 января 2007, 14:28

ЧинаSки написал: Не могу тред из истории удалить.

Значит посмотреть идентификатор треда (скопировав ссылку на него и посмотрев параметр showtopic или ссылку на пост, там параметр t. Например для этой темы t=37631
Потом в каталоге data ищешь файл f<идентификатор>.dat (например для этого треда f37631.dat) и удаляешь его. После чего открываешь тред снова из ока форума.
ЧинаSки
19 января 2007, 17:06

Цикута написала:
Было такое дело. Закрыть клиент, удалить тред, загрузить клиент - должно помочь. 

Developer написал: Потом в каталоге data ищешь файл f<идентификатор>.dat (например для этого треда f37631.dat) и удаляешь его. После чего открываешь тред снова из ока форума.

Спасибо, заработало. smile4.gif Я почему-то (от большого ума, вестимо) удалял dat-файл, не закрывая клиент.
Рыжий
19 января 2007, 17:11

Developer написал:  открываешь тред снова из ока форума.

Хорошая очепятка. smile.gif
Vladimir_Y
29 января 2007, 21:43
Заглянул намедни в папку, где картинки хранятся, и ужаснулся. Такое ощущение, что при удалении старых тредов соответствующие папки картинок не удаляются.

В папке с тредами около 400 файлов, в папок же с картинками более 2000.
Vladimir_Y
30 января 2007, 11:29
А ещё вопрос такой: это у меня одного в папке с клиентом лежит Request.log размером 30 мегабайт с первой записью: "14.01.2005 7:51:58 - http://forum.exler.ru/ib_client/cltp1z02.p...limit=500"?
Chief
30 января 2007, 11:34

Vladimir_Y написал: А ещё вопрос такой: это у меня одного в папке с клиентом лежит Request.log размером 30 мегабайт с первой записью: "14.01.2005 7:51:58

Наверно у одного, у других, ИМХО, должны быть другие цифры, на пример у меня 54 метра и первая запись - 11.10.2004 15:19:21
Developer
30 января 2007, 11:51

Vladimir_Y написал: Такое ощущение, что при удалении старых тредов соответствующие папки картинок не удаляются.

Посмотрю. По идее должно удаляться, но за безошибочность поручиться не могу.

Vladimir_Y написал: А ещё вопрос такой: это у меня одного в папке с клиентом лежит Request.log размером 30 мегабайт

Нет. Не у тебя одного. Его спокойно можно удалить (при выключенном клиенте). В следующей версии уберу его совсем или сделаю опциональным на случай отладки.
ViolatorDM
4 февраля 2007, 08:51
Уважаемые, а кто как проблему запуска Клиента с заданными размерами окна решает?
А то монитор проапгрейдил - запуск в полноэкранном режиме перестал устраивать.
Ольга
5 февраля 2007, 12:06
Мне на работе дали новый комп, я скопировала туда клиент, но он не работает. Настройки интернета и прокси не менялись, через браузер захожу нормально. Причем, мне даже не пришлось залогиниваться в браузере -- видимо, эти данные хранились не у меня на компе...

Что можно попробовать сделать?
alibek
5 февраля 2007, 12:09

Ольга написала: Что можно попробовать сделать?

Версия клиента какая?
Если старая (меньше 2.31), то клиент должен быть установлен в том же каталоге, т.к. ссылки хранит абсолютные, а не относительные.
Developer
5 февраля 2007, 13:53

Ольга написала: Причем, мне даже не пришлось залогиниваться в браузере -- видимо, эти данные хранились не у меня на компе...

bigeyes2.gif А где?

Ольга написала: через браузер захожу нормально

Какой браузер? Интернет Эксплорер?

И в чём выражается неработа клиента?
Ольга
5 февраля 2007, 15:17

Developer написал:  А где?

Да кто ж его знает, я в этом не сильна. smile.gif Может, в кэше прокси?..

Developer написал: Какой браузер? Интернет Эксплорер?

Да.

Developer написал: И в чём выражается неработа клиента?

Не коннектится: ошибка обращения к форуму. Код 0.
Ольга
5 февраля 2007, 15:18
Саша, сейчас сняла галочку с параметра "использовать прокси-сервер", потом заново ее поставила и заново все заполнила -- и заработало. smile.gif
Developer
5 февраля 2007, 17:38

Ольга написала: сейчас сняла галочку с параметра "использовать прокси-сервер", потом заново ее поставила и заново все заполнила -- и заработало.

Чудны дела твои... kos.gif

С другой стороны идея закрыть окна, выйти и войти copy.gif живёт и побеждает. biggrin.gif
Chief
6 февраля 2007, 14:02

Developer написал:  А где?

Да на серваке, скорее всего используется доменная учетка, проблем нету, NCSA авторизация настраивается на ура под любой системой, но это все же не сюда, а ко мне...smile.gif
Developer
6 февраля 2007, 16:52

Chief написал: Да на серваке, скорее всего используется доменная учетка, проблем нету, NCSA авторизация настраивается на ура под любой системой

Век живи, век учись. У меня в этой сфере пробел. Я полагал, что куки на то и куки, чтобы локально храниться.
Chief
6 февраля 2007, 17:44

Developer написал: Век живи, век учись. У меня в этой сфере пробел. Я полагал, что куки на то и куки, чтобы локально храниться.

А при чем тут куки, если другой комп? Просто ИЕ передает логин/пароль под которым пользователь зашел в домен, а правильно настроенный прокси его проверяет на домен контроллере...
Решение вопроса элементарно, но обсуждать его здесь не имеет смысла, если интересно - заходи в Администрирование, там тебе это популярно распишут...smile.gif
Developer
6 февраля 2007, 18:40

Chief написал: А при чем тут куки, если другой комп?

Ольга написала: Причем, мне даже не пришлось залогиниваться в браузере -- видимо, эти данные хранились не у меня на компе...

Я так понял, что Ольга зашла на форум с другого компьютера, и форум не потребовал её авторизации. Авторизация форума проходит черех куки. Отсюда и вопрос.
alibek
6 февраля 2007, 18:46
Ну даже куки не обязательно должны храниться локально, они могут хранится и в профиле на сервере.
Все зависит от того, как админ там интернет раздает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»