Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Developer
1 марта 2007, 11:29

Chief написал: правда у меня Клиент месяцами не выключается и если долго не читаешь (как в НГ каникулы) - спасает только его перезапуск...

Ну да. В Клиенте не предусмотрено удаление устаревших данных в течении сессии. Если на неделю оставить окно обновлений, то дерево новостей разрастётся до не вполне разумных пределов. Честно говоря, не могу сообразить как с этим бороться. Можно, конечно, при превышении определённого порога, удалять из ветки, посвящённой одной теме, лишние сообщения и оставлять только первое и последее, или вовсе только последнее (и информацию о кол-ве непрочитанных сообщений)
Chief
1 марта 2007, 11:32

Developer написал:
Можно, конечно, при превышении определённого порога, удалять из ветки, посвящённой одной теме, лишние сообщения и
оставлять только первое и последее, или вовсе только последнее (и информацию о кол-ве непрочитанных сообщений)

В принципе это же можно сделать настраиваемым...
Потому как меня это не напрягает, а искать по форумам руками, что интересного я не прочитал как то не хочется...smile.gif
Vladimir_Y
1 марта 2007, 11:35
Возможно, это как-то поможет. Клиент стоял в онлайне порядка 14 часов. Видно, что всплеск потребления процессора произошёл сразу после ввода-вывода.
alibek
1 марта 2007, 11:38

Vladimir_Y написал: Видно, что всплеск потребления процессора произошёл сразу после ввода-вывода.

Ну да, сохранил блок данных, начал парсить и подвис smile.gif
Vladimir_Y
1 марта 2007, 11:41

alibek написал: Ну да, сохранил блок данных, начал парсить и подвис

Кстати, на скриншоте 6 потоков, а сейчас уже 8. Одно время было 10, но два благополучно исчезли.
alibek
1 марта 2007, 11:58

Vladimir_Y написал: Кстати, на скриншоте 6 потоков, а сейчас уже 8.

Мне кажется, каждый открытый тред в отдельном потоке обрабатывается, поэтому их несколько.
Хотя автору конечно лучше знать.
Developer
1 марта 2007, 12:01

Vladimir_Y написал: Кстати, на скриншоте 6 потоков, а сейчас уже 8. Одно время было 10, но два благополучно исчезли.

Поток создаётся на каждый HTTP запрос. Потом, после того как запрос отработан поток должен умирать.
Developer
1 марта 2007, 12:03

alibek написал: сохранил блок данных, начал парсить и подвис 

Ну почему сразу "подвис". Не подвис, а забрал всё процессорное время, что ему отдала система. (Типа, свалил на операционку glad2.gif )

Вобщем, надо будет парсинг сделать менее жадным до процессорного времени.
Vladimir_Y
1 марта 2007, 12:08

Developer написал: Вобщем, надо будет парсинг сделать менее жадным до процессорного времени.

Слушай, а у тебя там окно новостей не через SendMessage обновляется ли? Если на каждое обновление кучу SendMessage вызывать, то такая картина очень даже вполне вероятна.
Developer
1 марта 2007, 13:46

Vladimir_Y написал: Если на каждое обновление кучу SendMessage вызывать, то такая картина очень даже вполне вероятна.

Это почему? Как раз SendMessage не забивает процессор под завязку, поскольку прокручивается средствами операционки и может отдавать ресурсы.
У меня новости никому сообщений не посылают, разве что внутри методов работы с деревяшкой, но за это уже Delphi VCL отвечает.
Chief
1 марта 2007, 18:30
Да, тут какое неудобство есть...
Если открыть тему, после которой в списке еще есть темы, то при ее закрытии ты попадаешь на следующую и все, но если тема последняя - то на корень подфорума...
Я обычно иду по списку снизу вверх, получается очень не удобно...
Нельзя ли сделать проверку и в случае, если тема последняя в списке маркер ставить на предыдущую либо, если других тем нет, то тогда да, на корень подфорума?
Developer
1 марта 2007, 18:46

Chief написал: Нельзя ли сделать проверку и в случае, если тема последняя в списке маркер ставить на предыдущую либо, если других тем нет, то тогда да, на корень подфорума?

Можно.
Chief
2 марта 2007, 10:09

Developer написал: Можно.

pray.gif...smile.gif
Ольга
7 марта 2007, 18:57
Заметила, что, если человек удалил аватар, в клиенте все равно показывается старый. Даже не знаю, хорошо это или плохо. smile.gif У пары пользователей отображается не соответствующий правилам аватар, который они, видимо, ставили на праздник и потом удалили.
Vit
7 марта 2007, 19:30

Ольга написала: Заметила, что, если человек удалил аватар, в клиенте все равно показывается старый. Даже не знаю, хорошо это или плохо.

Для меня это хорошо. А то когда еще человек новый повесит и повесит ли вообще, а я хоть на старый смотреть пока буду...
adenis
7 марта 2007, 19:34

Ольга написала: Заметила, что, если человек удалил аватар, в клиенте все равно показывается старый. Даже не знаю, хорошо это или плохо. smile.gif У пары пользователей отображается не соответствующий правилам аватар, который они, видимо, ставили на праздник и потом удалили.

Это очень хорошо.
Пожалуйста, не надо это исправлять.
Ольга
7 марта 2007, 20:01
А может, сделать возможность по нажатию кнопки удалить старый аватар? А то эти мультяшные коты отвлекают как-то. smile.gif

Хотя ситуация редкая, можно и вручную удалить...
ViolatorDM
7 марта 2007, 21:40

Ольга написала: А может, сделать возможность по нажатию кнопки удалить старый аватар?

Можно вручную. В папке клиента идём в "profile\avatar", находим файл с идентификатором участника (твой, например, - av-21844.gif) и удаляем его.
Ольга
7 марта 2007, 21:52

ViolatorDM написал: Можно вручную. В папке клиента идём в "profile\avatar", находим файл с идентификатором участника (твой, например, - av-21844.gif) и удаляем его.

Не надо мой удалять! biggrin.gif

А вообще, удалила я аватар вручную и думаю, что не стоит это того, чтобы Девелопера нагружать. smile.gif
ViolatorDM
7 марта 2007, 21:54

Ольга написала: Не надо мой удалять! biggrin.gif

Как можно!
С наступающим hb.gif
Adolf
9 марта 2007, 03:10
Developer, а можно сделать так, чтобы в левом окне можно было вверх-вниз бегать по кнопочками? А то, пока посты читаешь, приходится каждый раз мышкой кликать.
Adolf
9 марта 2007, 03:30
.
ViolatorDM
9 марта 2007, 10:25

Adolf написал:  Developer, а можно сделать так, чтобы в левом окне можно было вверх-вниз бегать по кнопочками?

Ctrl + стрелки вверх/вниз попробуй.
Adolf
9 марта 2007, 15:46

ViolatorDM написал: Ctrl + стрелки вверх/вниз попробуй.

Опозорился, извините. Конечно работает. Надо было подумать. Как в анекдоте про бензопилу: "Она, оказывается, еще и заводится!"
ViolatorDM
13 марта 2007, 18:56
Девелопер, а можно сделать, чтобы Клиент запоминал размеры и положение окна?..
Developer
14 марта 2007, 12:21

ViolatorDM написал: Девелопер, а можно сделать, чтобы Клиент запоминал размеры и положение окна?..

Которого? Главного или всех открытых?
ViolatorDM
14 марта 2007, 21:08

Developer написал: Которого? Главного или всех открытых?

Мне хватит и главного. Открытые внутри у меня в максимальном размере всегда.
W colonel
14 марта 2007, 21:33
Есть идейка!
Я так понимаю, что с архивом клиент еще долго работать не будет.
Но! У него есть свой кэш, достаточно глубокий.
Нельзя ли прикрутить какую-нить процедуру импорта-экспорта сохраненных тем?
Поясняю: Допустим Виолатор (ближайший ник по трэду, ничего личного) полгода назад читал некую тему, она есть у него в кеше, а я ее пропустил.
Естественно, тема уже давно утонула. Мы с ним перестукиваемся, он проводит некую процедуру и высылает мне файл с темой. Я его как-то опять же прикручиваю - и после этого тема появляется в моей "истории".
Ну а остальное - вопросы организационные, можно прямо в этом подфоруме аукциончик по старым темам замутить.

Или это все бред, что я написал?
Developer
15 марта 2007, 01:18

W colonel написал: Нельзя ли прикрутить какую-нить процедуру импорта-экспорта сохраненных тем?

Да она вообще-то давно уже существует. Не совсем удобная, но тем не менее есть.
Открываешь тему, меню Тема-Сохранить как... Задаётся каталог, в который пишется файл темы и каталог картинок. Это всё можно за архивировать и передать. На другой стороне распаковать. Файл fXXXXX.dat положить в каталог data, каталог thXXXX скопировать в imgCache. После этого тема будет видна в окне "История".
W colonel
15 марта 2007, 11:34

Developer написал: Да она вообще-то давно уже существует. Не совсем удобная, но тем не менее есть.

оч. хор.
Надо открывать рынок тем
Mil@dy
15 марта 2007, 18:55

W colonel написал: Надо открывать рынок тем

Особенно дороги будут удаленные kos.gif
Ольга
16 марта 2007, 10:08

W colonel написал: Я так понимаю, что с архивом клиент еще долго работать не будет

Выкладывали же инструкцию, как сделать так, чтобы он работал: http://forum.exler.ru/t/37631/p/6097386.
Я сама, правда, не пробовала и не знаю, работает ли это сейчас. Но если работает, то проще таким образом темы добывать. smile.gif
W colonel
16 марта 2007, 11:01

Ольга написала: Выкладывали же инструкцию, как сделать так, чтобы он работал:

Читал...

Серега написал: Архив можно только читать. Все прочие действия (ответ, ПМки) приведут к неопределенным результатам (то есть, к отсутствию результата).

Не сильно удобно.
Ольга
16 марта 2007, 15:31
Я имею в виду, воспользоваться предложенной функцией, чтобы получить файл треда, вместо того, чтобы просить его у кого-то.
Developer
16 марта 2007, 16:44

W colonel написал: Не сильно удобно.

Не понял, что именно не сильно удобно? Что в Архиве нельзя отправлять приватки и постить?
Busybackson
17 марта 2007, 00:58
А я что-то отстала от темы - а просматривать у кого ДР в текущий день уже можно? А то я вечно мимо Поздравлялок пролетаю..
Developer
17 марта 2007, 02:23

Busybackson написала: а просматривать у кого ДР в текущий день уже можно?

Нет. Нельзя. Теоретически я могу сделать просмотр текущих ДР для тех пользователей, чьи профили получены с сервера. Правда это будет без указания возраста, поскольку сервер год не возвращает, только число и месяц.
Adolf
17 марта 2007, 03:21
А можно ли в контекстном меню по правой кнопке в окне текста приватного сообщения поставить пункт "ответить"? А то в списке писем есть, а в самом сообщении - нет.
Developer
17 марта 2007, 13:17

Adolf написал: А можно ли в контекстном меню по правой кнопке в окне текста приватного сообщения поставить пункт "ответить"? А то в списке писем есть, а в самом сообщении - нет.

Команда "ответить" есть в главном меню Приватное послание - Ответить или просто нажать Ctrl+R.

Правда там есть глюк - после нажатия Ctrl+R окно ответа появляется, но изменить его высоту нельзя. frown.gif Ещё не исправил.
Busybackson
17 марта 2007, 14:03

Developer написал: чьи профили получены с сервера

А это какие? Те, кто участвуют в тредах, что ты читаешь или только те, чьи профили ты специально смотрел?

В любом случае было бы удобно хоть так.
Developer
17 марта 2007, 15:04

Busybackson написала: А это какие?

Это все те, что ты видишь в тредах, или видела за время пользования Клиентом.
Adolf
17 марта 2007, 16:38

Developer написал: Команда "ответить" есть в главном меню Приватное послание - Ответить или просто нажать Ctrl+R.

Да, я знаю. По правой кнопке вроде бы удобнее. Нет?
Adolf
17 марта 2007, 16:39

Developer написал: Это все те, что ты видишь в тредах, или видела за время пользования Клиентом.

Тогда конечно, надо сделать напоминалку про дни рождения. С годовщинами как-нибудь разберемся. cool.gif cool.gif
Ольга
22 марта 2007, 11:17
Возможно, кому-то будет интересно, как я организовала работу с архивом.

У меня в рабочей папке клиента лежат два файла: FERReader.ini и FERReader.ini.arc. FERReader.ini был изначально, а FERReader.ini.arc я сделала из FERReader.ini с помощью замены всех строк "http://forum.exler.ru/ib_client/" на "http://forum.exler.ru/arc/ib_client/". Когда встречается необходимость прочитать что-то в архиве, я делаю следующее:

1. Закрываю клиент.
2. Меняю название файла FERReader.ini на FERReader.ini.now.
3. Меняю название файла FERReader.ini.arc на FERReader.ini.
4. Открываю клиент. Теперь он может читать только архивы.
5. Открываю нужную тему (или несколько тем).
6. Закрываю клиент.
7. Меняю название файла FERReader.ini обратно на FERReader.ini.arc.
8. Меняю название файла FERReader.ini.now обратно на FERReader.ini.
9. Открываю клиент. Теперь он опять работает с текущим форумом, но в истории появилась нужная нам архивная тема. Или через ctrl+G эту тему теперь можно открыть.

Фуфф... Много букв получилось, но на самом деле все это делается быстро: буквально одна минута, и можешь читать искомую архивную тему. smile.gif
Vladimir_Y
22 марта 2007, 13:02
А это только у меня в этом посте видно две одинаковые картинки?
А, понял! Там два файла с один и тем же именем, но из разных мест, поэтому видим последний.
Похоже, надо при скачивании формировать другое имя файла картинки.
qazwsx
1 мая 2007, 18:51

Ольга написала:  Я имею в виду, воспользоваться предложенной функцией, чтобы получить файл треда, вместо того, чтобы просить его у кого-то. 

Иногда тема может оказаться слишком старой и даже если изменить настройку числа тем отображаемых в Клиенте, как рекомендовал Developer:

Developer написал: Открыть FERReader.exe, найти строчку tlimit и
исправить следующее за ней 100 на любое трёхзначное число. Можно, конечно и не трёхзначное, но
тогда возни больше. Мне кажется что 999, вполне достаточно число для этого параметра. Так что
лучше не жадничать.

ее зайдя клиентом в архив не увидишь.
Ольга
1 мая 2007, 20:29

qazwsx написала: Иногда тема может оказаться слишком старой и даже если изменить настройку числа тем отображаемых в Клиенте, как рекомендовал Developer:

Это только для неархивных тем работает. А я давала ссылку, где работа именно с архивом описывается.
Каа
4 мая 2007, 17:18
Есть тред, куда я вначале заглянул, но потом за ним не следил. Тред рос, рос, рос. Потом по нему прошелся Джек - укоротитель топиков. А теперь я туда зайти не могу. Клиент пытается читать посты начиная с последнего прочитанного, а его там уже нет. Я пытался перечитать тред сначала, но первого поста там тоже нет. Теперь у меня в этом треде только неполученный с сервера бывший первый пост. Как быть в таком случае?
Vit
4 мая 2007, 17:31

Каа написал: Как быть в таком случае?

Удалить этот тред в истории и заново загрузить его.
Каа
4 мая 2007, 17:37

Vit написал: Удалить этот тред в истории и заново загрузить его

А как?
У меня в папке history только FERReader.ini и styles.dat.
В папке data я нашел файл, вроде соответствующий этому треду (f110176.dat), удалил, но при попытке перечитать тред заново клиент все равно пытается это делать со старого самого первого поста.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»