Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
ViolatorDM
19 июля 2008, 13:08
У одного меня "Новости форумов" в Клиенте не обновляются?
Developer
19 июля 2008, 23:29

ViolatorDM написал: У одного меня "Новости форумов" в Клиенте не обновляются?

Попробуй закрыть клиента, в FERReader.ini найти строчку, начинающуюся с BlueTime= и стереть всё, что после знака равенства. После этого запустить программу.
ViolatorDM
20 июля 2008, 07:30

Developer написал: BlueTime= и стереть всё, что после знака равенства

Спасибо - заработало!
Круэлла
24 июля 2008, 09:24
А знаки вопроса в архивах по прежнему есть... tear.gif Почините пожалуйста smile.gif.
noon
24 июля 2008, 10:43

Круэлла написала: Почините пожалуйста
Вряд ли это возможно.
Developer
24 июля 2008, 11:01

noon написал: Вряд ли это возможно.

Если архивы читаются из браузера, то должны читаться и из клиента. Вопрос в том, чтобы подправить архивную версию скриптов. Я, к сожалению, этого делать не могу.
noon
24 июля 2008, 11:05

Developer написал: Если архивы читаются из браузера, то должны читаться и из клиента. Вопрос в том, чтобы подправить архивную версию скриптов. Я, к сожалению, этого делать не могу.

Да, я перепутал. Я думал, что речь идет о тех "???", которые остались после сбоя форума.
Круэлла
24 июля 2008, 23:03
Да, я и менно о клиенте говорю. Недавно нашла как в архив с его помощью попасть, а тут такой облом. frown.gif
Paraphobus
11 августа 2008, 22:16
Замечено. Окошко "О программе" по-умолчанию все показывает корректно. Но стоит слегка увеличить шрифт - и имя разработчика укорачивается до неузнаваемости. wink.gif

Пожелание. Чтобы каждый раз не думать: "Где ж там были клавиатурные сокращения?" - мне кажется крайне полезным вынести сочетания клавиш (хотя бы наиболее частоупотребимые), кроме их дублирования в пунктах меню, в отдельный пункт в Полезных окнах.

Еще раз спасибо за программу. smile.gif
Непоняткин
19 августа 2008, 01:55
При неустойчивом соединении (через GPRS) часто появляются картинки загруженные не полностью. С чем это связано (ведь тот же Firefox их грузит до конца) и как бороться?
Developer
19 августа 2008, 09:15

Непоняткин написал: С чем это связано

С некачественной реализацией, я полагаю. mad.gif

Непоняткин написал: и как бороться?

Хм... А принудительное "Загрузить картинку" не помогает? Если нет, то только удалением картинки с диска. К сожалению интерфейса из программы к этому нет. (Не предусмотрел)
Mil@dy
19 августа 2008, 10:08

Developer написал: Если нет, то только удалением картинки с диска. К
сожалению интерфейса из программы к этому нет. (Не предусмотрел)

А будет?
Developer
19 августа 2008, 10:13

Mil@dy написала: А будет?

Ну как тебе сказать... Скорее всего, да. Но, как обычно, вопрос в сроках. Учитывая настойчивые пожелания получить клиента под КПК и нехватку свободного времени, о сроках выхода новой версии могу только догадываться. frown.gif
noon
19 августа 2008, 10:16

Developer написал: Учитывая настойчивые пожелания получить клиента под КПК и нехватку свободного времени, о сроках выхода новой версии могу только догадываться.

Я за то, чтобы отложить выход новой версии, но ускорить выход версии для КПК. smile4.gif
Monteckel
20 августа 2008, 00:57
Установил клиент, вижу список подфорумов, но при заходе на подфорум темы не появляются, хотя красненький огонек меняется на зелененький... Что я делаю не так? smile.gif
Ну и инструкцию к клиенту тоже не получается увидеть, указанная на 1-й стр. этой темы ссылка битая...
Developer
20 августа 2008, 09:48

Monteckel написал: Установил клиент, вижу список подфорумов, но при заходе на подфорум темы не появляются, хотя красненький огонек меняется на зелененький... Что я делаю не так?

Какие URL указаны в FERReader.ini
Должны быть:
CODE
Script1URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp1z02.php
Script2URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp2z01.php
Script3URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp3z01.php
Clt1BkURL =http://forum.exler.ru/ib_client/cltp6z02.php
ScriptPM =http://forum.exler.ru/ib_client/cltp7z05.php

Monteckel написал: Ну и инструкцию к клиенту тоже не получается увидеть, указанная на 1-й стр. этой темы ссылка битая...

Руководство пользователя

И вообще домашняя страничка Клиента.
Slonjra
10 сентября 2008, 08:27
Очень странная ситуация..

Винда-виста..со всеми последними апдейтами..

Запускаем клиент, пробуем открыть "Полезные окна" -> " Новости форума" = клиент виснет намертво..

Закрываем, стартуем снова, открываем " Полезные окна" -> "Список форумов"... = усе работает, ходим по форуму, пишем мессаги.

Почему такая разница, и как бы это починить?
Developer
10 сентября 2008, 10:20

Slonjra написал: Запускаем клиент, пробуем открыть "Полезные окна" -> " Новости форума" = клиент виснет намертво..

Возможно дело в том, что в предыдущую сессию клиента в окне новостей было много непрочитанного. После закрытия это было сохранено. А при последующем запуске и открытии окна Новости Клиент пытается восстановить содержимое и делает это довольно неоптимально.
Можно проверить: В каталоге Клиента есть подкаталог 6798. В нём должен быть файл NewsData.dat. Перед запуском клиента удалить (или перенести куда-нибудь) этот файл, потом запустить программу и открыть новости. Должно открыться нормально.
Siggi
10 сентября 2008, 10:28

Developer написал: В каталоге Клиента есть подкаталог 6798.

Лучше напиши что с цифрами, которые обозначают номер юзера smile.gif А то кто-нибудь другой с таким же вопросом будет искать именно эти цифры wink.gif
Developer
10 сентября 2008, 10:45

Siggi написал: Лучше напиши что с цифрами, которые обозначают номер юзера

Ну да. Идентификатор пользователя. Поскольку я отвечал Slonjra, то его идентификатор и написал.
Paraphobus
1 октября 2008, 01:13
Когда архивная версия скриптов будет возвращена в рабочее состояние?
Developer
1 октября 2008, 10:05

Paraphobus написал: Когда архивная версия скриптов будет возвращена в рабочее состояние?

К сожалению ничего не могу по этому поводу сказать. frown.gif Серега мне на приватное сообщение не ответил. Возможно он сейчас вообще форумом не занимается.
Лучше поднять эту тему в вопросах по форуму а не здесь.
Paraphobus
1 октября 2008, 12:27

Developer написал: Лучше поднять эту тему в вопросах по форуму а не здесь.

Спасибо, уже сделал.
Вжик
10 октября 2008, 10:52
Мне тут в одном треде сделали замечание, что при квотировании слово "написал" не является гиперссылкой. Посмотрел - действительно у многих стоит гиперссылка и жить так легче. Подозреваю, что такой народ просто пользуется Инетом, а я - клиентом 2.34. Может я чего не знаю, и функция автоматической подстановки гиперссылки в клиенте тоже есть?
Developer
10 октября 2008, 10:58

Вжик написал: Может я чего не знаю, и функция
автоматической подстановки гиперссылки в клиенте тоже есть?

Есть. Если цитировать не нажатием на кнопку "Q", а правой кнопкой по тексту сообщения и выбрать "Цитата автора (со ссылкой на пост)"
Slonjra
11 октября 2008, 05:41

Developer написал: Можно проверить: В каталоге Клиента есть подкаталог 6798. В нём должен быть файл NewsData.dat. Перед запуском клиента
удалить (или перенести куда-нибудь) этот файл, потом запустить программу и открыть новости. Должно открыться нормально.

Вот так и живу уже почти месяц. Перед каждым запуском клиента приходится сносить файлики в "6798"...
При этом я читаю те форумы которые подписаны в клиенте ежедневно.
И началась эта бодяга сразу после перехода на Висту.

Может мне еще чего-то подправить, или просто написать батник, который бы удалял этот файлик пред запуском клиента ))

Основное чего не нравится, что полсе удаления снова просит ключ безопасности

Developer
11 октября 2008, 23:49

Slonjra написал: Вот так и живу уже почти месяц. Перед каждым запуском клиента приходится сносить файлики в "6798"...

Так не нужно удалять всё. Только NewsData.dat и только в случае, если там много непрочитанных новостей.
К сожалению, руки не доходят выложить версию с исправлением этого глюка. frown.gif
alibek
13 октября 2008, 10:27

Developer написал: а правой кнопкой по тексту сообщения и выбрать "Цитата автора (со ссылкой на пост)"

При таком способе пробел (перед словом "написал") попадает в ссылку. Как-то не очень смотриться. Так не лучше будет?
Developer написал:
Developer
13 октября 2008, 10:31

alibek написал: При таком способе пробел (перед словом "написал") попадает в ссылку. Как-то не очень смотриться. Так не лучше будет?

Лучше. На самом деле я это уже исправил. И формат ссылки поменял, чтобы совпадал с движковым. Просто руки не доходят выложить.
Вжик
13 октября 2008, 16:41

Developer: Есть. Если цитировать не нажатием на кнопку "Q", а правой кнопкой по тексту сообщения и выбрать "Цитата автора (со ссылкой на пост)"

Но это же сильно больше телодвижений. В планах на новые версии нет перевода данной опции на кнопку "Q"?
Developer
13 октября 2008, 16:51

Вжик написал: В планах на новые версии нет перевода данной опции на кнопку "Q"?

Да. Уже сделано.
Вжик
13 октября 2008, 19:59

Developer: Да. Уже сделано.

И скачать уже можно?
Developer
14 октября 2008, 09:25

Вжик написал: И скачать уже можно?

Нет. Попробую на выходных выложить, но не обещаю.
noon
14 октября 2008, 10:51

Developer написал: Нет. Попробую на выходных выложить, но не обещаю.

А какие еще дополнения планируются?
Developer
14 октября 2008, 10:57

noon написал: А какие еще дополнения планируются?

Вроде бы, исправленный баг с загрузкой новостей на старте.
Изменённое окно поиска с разделёнными полями автора и текста.
Исправленный баг, из-за которого каждый переход по ссылки внутри темы сопровождался обновлением темы.
Вместо модального диалога об успешно отправленном сообщении выводится панелька поверх редактора (не блокирующая другие окна).
Ольга
14 октября 2008, 19:54

Developer написал: Вроде бы, исправленный баг с загрузкой новостей на старте.
Изменённое окно поиска с разделёнными полями автора и текста.
Исправленный баг, из-за которого каждый переход по ссылки внутри темы сопровождался обновлением темы.
Вместо модального диалога об успешно отправленном сообщении выводится панелька поверх редактора (не блокирующая другие окна).

Здорово!
Саш, а это?

Ольга написала: Большая-пребольшая просьба: сделать возможность, чтобы автоудаление старых тем не затрагивало избранные темы.  pray.gif

Вроде ж несложно это сделать?
Хотя я понимаю, что времени не хватает, так что лучше уж выложить новую версию, а это оставить на когда-нибудь потом. smile.gif
Паденко
1 ноября 2008, 23:58
Еще предлагаю запрос подтверждения на закрытие программы сделать опциональным. Чтобы можно было отключать в настройках.
evgeniymt
5 ноября 2008, 00:41
Такой вопрос: Возможна ли работа данного клиента под другой форум,но тоже на движке ИПБ??? Я так понимаю,вся загвоздка в серверной части? ) Как-то можно стать обладателем исходниками серверной части для своего форума? ))
Busybackson
29 ноября 2008, 15:02
А как добавить в набор смайлов какие-нибудь свои? Я так понимаю, их надо кинуть в папку smilies и прописать в smile.htm? Но у меня они почему-то после этого все равно в окне выбора смайлов не показываются weep.gif
И еще вопрос - можно ли как-то поменять шрифт сообщений, а не меню/названий окон и пр. А то изменение шрифта в настройках действует только на программные надписи, а сообщения все равно ариалом пишутся.
Mil@dy
29 ноября 2008, 15:13

Busybackson написала: И еще вопрос - можно ли как-то поменять шрифт сообщений, а не меню/названий окон и пр.

Правой кнопкой по тексту сообщения - Пункт "Основной фонт".
Busybackson
29 ноября 2008, 15:58

Mil@dy написала: Правой кнопкой по тексту сообщения - Пункт "Основной фонт".

pray.gif Спасибо.
Busybackson
29 ноября 2008, 16:21
Что-то у меня клиент 2.35 перестал коннектиться к форуму weep.gif Пишет ошибки обращения, ошибки выполнения запроса на авторизацию и прерывает запросы.
UPD Это был глюк другой программы. Все ок.
Ольга
30 декабря 2008, 21:00
Мааленький баг. Ссылка в цитату добавляется, только если выделен какой-то текст, а при цитировании собщения целиком ссылки, как и раньше, нет.
ViolatorDM
30 декабря 2008, 21:01

Ольга написала: Мааленький баг.

Это не баг а фича. smile.gif
Drumm
6 января 2009, 11:24
Я стесняюсь спросить, а где клиента взять?...

UPD Нашла, спасибо!
alibek
11 января 2009, 11:04
При чтении топика хотелось бы команды с хоткеями "Следующий пост выбранного автора" и "Предыдущий пост выбранного автора".
Это можно делать и через поиск, но отдельная команда была бы удобнее.
Paraphobus
21 января 2009, 05:31

Busybackson написала: А как добавить в набор смайлов какие-нибудь свои? Я так понимаю, их надо кинуть в папку smilies и прописать в smile.htm? Но у меня они почему-то после этого все равно в окне выбора смайлов не показываются

У меня тоже. smile.gif И не должны, видимо:

Developer написал: Нестандартные смайлики нужно вставлять в посты при моиощи тега IMG (как ссылку на картинку в
И-нете). Присваивать этому смайлику какой-то код бесполезно, поскольку серверный движок этого
кода не знает и, соответственно, превратить его обратно в картинку не сможет.

ps.gif для упрощённой вствки нестандартных смайликов в посты есть программка под названием
GetSmile

Хотя у Anton как-то получалось.
pro100_a
28 января 2009, 15:53
Первый раз тут, хочу сказать Большое СПАСИБО за такую программку!
Поскольку не в силах прочитать все, у меня такой вопрос-пожелание. Можно ли сделать так, что бы по "списку постов" можно было бы перемещаться с помощью курсорных клавиш "вниз" и "вверх"? Мне как-то такой способ более интуитивно-понятней. А то в кнопки со стрелками еще попасть надо))))))
alibek
28 января 2009, 16:01

pro100_a написал: Можно ли сделать так, что бы по "списку постов" можно было бы перемещаться с помощью курсорных клавиш "вниз" и "вверх"?

Удерживай Ctrl.
pro100_a
28 января 2009, 16:11

alibek:

ой, действительно, СПАСИБО!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»