Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
vJchaser
15 августа 2003, 04:39
А есть ли возможность показывать номер страницы треда?
Developer
15 августа 2003, 08:43
Rozario, а у тебя какая версия? Если 2.01, то я вчера выкладывал обновление, где вроде-бы эта ошибка исправлена. Если же вчерашняя, то будуискать грабли дальше.
Developer
15 августа 2003, 08:44
цитата:
vJchaser написал: А есть ли возможность показывать номер страницы треда?

Сделаю.
Vladimir_Y
15 августа 2003, 08:45
цитата:
Developer написал: Сделаю.

И как это, интересно? Ведь размер страницы каждый задаёт себе сам.
vJchaser
15 августа 2003, 08:50
цитата:
Vladimir_Y написал: И как это, интересно? Ведь размер страницы каждый задаёт себе сам.

Тот, который по дефолту хотя бы.
Developer
15 августа 2003, 08:57
цитата:
Vladimir_Y написал: И как это, интересно? Ведь размер страницы каждый задаёт себе сам.

Размер страницы (число сообщений на странице) вынесу в настройку. По умолчанию - как на форуме (50 сообщений на странице). Номер страницы определяется по порядковому номеру текущего поста. Сделаю комбобокс (чтобы не мудрить с другими контролами).
Vladimir_Y
15 августа 2003, 09:02
А по-моему, страниц бывает только две: первая и последняя. И нечего тут заморачиваться.

Ты лучше меню "Форум" на третью позицию поставь. Нехорошо, когда меню, которое есть не везде, смещает постоянное.
Rozario
15 августа 2003, 09:30
цитата:
Developer написал(а): Rozario, а у тебя какая версия? Если 2.01

Была 2.01. Забрал по той же ссылке, поставил теперь 2.0. Ошибок пока не замечено.
Rozario
15 августа 2003, 09:33
У меня еще одна просьба. При использовании IE у меня вечно отрыто куча окон. Потом ненужные я закрываю с помощью Ctrl+W. Возможно ли назначить пару клавишь на закрытие текущего окна в клиенте?
Саша Ч
15 августа 2003, 09:42
цитата:
Rozario написал: Возможно ли назначить пару клавишь на закрытие текущего окна в клиенте?

Стандартные Ctrl+F4
Rozario
15 августа 2003, 09:52
цитата:
Саша Ч написал(а): Стандартные Ctrl+F4

Thanks! А может еще есть возможность между окнами кнопочками переходить, типа Alt+Tab?
Саша Ч
15 августа 2003, 10:17
Ага. Ctrl+Tab и Ctrl+Shift+Tab wink.gif

Допишу-ка я это в справочник.
Anton
15 августа 2003, 10:39
цитата:

Ну и в клиенте можно сделать, чтобы задать. Или просто номер сообщения в левом списке давать рядом с ником (или в тултип добавить).

цитата:
А по-моему, страниц бывает только две: первая и последняя. И нечего тут заморачиваться.

Иногда проскальзывают фразы типа "а это мы уже обсуждали где-то на четвертой странице".
Developer
15 августа 2003, 11:39
цитата:
Casper написал(а): Мне кажется для диал-апа форум новый шустро работает, а траффик им экономить не надо

При dial-up желательно экономить время соединения. Поэтому, когда ты читаешь страницу держать соединение вовсе не обязательно. Можно, конечно, ручками отсоединяться и соединяться обратно.
Developer
15 августа 2003, 12:33
Выложил небольшое обновление. Все ссылки - в первом посте.

Новое:
1. Нормально показываются имена участников и названия форумов и тем. (Убраны entity)
2. Сделана возможность навигации по страницам темы. Номер страницы выбирается из комбобокса.
Количество сообщений на странце задаётся в окне настроек. По умолчанию - 50.
3. Упорядочены пункты меню при открытии списка тем и форумов.

Следующую неделю я на форуме появляться не буду, так что на молчание не обижайтесь.
Anton
15 августа 2003, 18:31
цитата:
Developer написал: При dial-up желательно экономить время соединения. Поэтому, когда ты читаешь страницу
держать соединение вовсе не обязательно. Можно, конечно, ручками отсоединяться и
соединяться обратно.

Отрубать автоматически ИМХО не правильно, потому что будет отрубаться каждый раз, если чуть задумаешься, что бы еще скачать. Так что все равно ручками придется.
Вот автоматический переход в режим "работать без связи" и обратно при отключении/подключении к сети было бы недурно.
Anton
15 августа 2003, 18:35
Вот, еще пожелание появилось.
Сделать подтверждение закрытия клиента, а то я сейчас случайно мышкой не туда ткнул, и вместо окна темы закрыл все.
(Но это так, в самый низ TODO)
Anton
18 августа 2003, 16:18
цитата:
Developer написал: Увы, нет.  Такой инофрмации сервер не даёт. Пока.

Тогда может просто ник и двоеточие, без "написал(а)"?

Или как вариант - сделать локальную настраиваемую базу пользователей с указанием пола, а потом ей обмениваться. biggrin.gif Довольно бысто активаня часть форумчан туда попадет biggrin.gif
Vladimir_Y
18 августа 2003, 20:59
цитата:
Anton написал: бысто активаня часть форумчан туда попадет

А если кто пол сменит?
Anton
19 августа 2003, 10:02
цитата:
Vladimir_Y написал: А если кто пол сменит?

Сам сменил, сам пусть и отдувается. Пишет всем слезные или суровые (в зависимости от нового пола) письма с просьбой обращаться к нему в другом лице.
Ростислав
19 августа 2003, 13:56
Ограмадное спасибо за клиента. С GPRS самое оно.
Теперь вопрос. При нажатии на кнопку смайликов падает все включая Exlorer (не IE). Сначала происходит загрузка в отдельном окне всех смайликов, как я понимаю, потом выдает служебную ошибку приложения. Один раз даже дошло до служебной ошибки Windows в kernel'е.
Система - Win98SE. Как прислать картинку не знаю, потому что при этом приходится перезагружаться.
Chief
19 августа 2003, 14:01
Ростислав, у тебя, скорее всего ошибка в самих виндах...
Developer, у меня смайлики просто не грузяться при нажатии на их вывод, причем возникло это только с последней версией...
Ростислав
19 августа 2003, 14:10
Ну, что ж будем ручками значит смайлики писать. Это не самое напряжное занятие. wink.gif
Еще - не всегда правильно отображается ник последнего ответившего (на странице форума), хотя время - правильно.
Эми
19 августа 2003, 14:30
цитата:
Ростислав написал(а): Система - Win98SE. Как прислать картинку не знаю, потому что при этом приходится перезагружаться.

А Девелопер предупреждал, что смайлы в 98х виндах приводят к фатальным последствиям... ниче не поделаешь.
Anton
21 августа 2003, 10:26
Еще пара моментов.

1) Когда в списке форумов или в треде кликаешь правой кнопкой, то вылазит контекстное меню с возможныим действиями. А если кликаешь в списке тем треда, то не вылазит.

2) Не знаю, к тебе это или к Арту. Сейчас есть тема "Айболитиада", которая была изначально в "Форуме по сайту", а потом перенесена в "Общагу". Так вот, в клиенте в "форуме по сайту" она отображается в списке, но при попытке открыть нет ни одного поста.
Anton
21 августа 2003, 16:31
И еще.
Открываю "Новости форумов" и снимаю галку "Автообновление".
Автообновление все равно происходит
(по крайней мере каждый раз, когда переключаюсь в это окно).
Casper
22 августа 2003, 01:28
тест
smittyboy
22 августа 2003, 07:16
Можно ли вставить в клиента тэги урла и картинки?

Если личные сообщения читать и отвечать не получается, можно ли сделать уведомление о его приходе?

Фигня какаятА происходит с запоминанием открытых окон. Я так понял, он восстанавливает ВСЕ треды которые были открыты, а не те, которые были открыты на данный момент. И еще, при восстановлении очень часто появляются пустые окна.

Возможно ли пернести список постов на правую сторону?

И почему в инфе о программе до сих пор не указанно о бетатестерах? smile4.gif

vJchaser
22 августа 2003, 07:57
цитата:
smittyboy написал: Можно ли вставить в клиента тэги урла и картинки?

CTRL-Space
smittyboy
22 августа 2003, 08:09
И как оно работает?
Эми
22 августа 2003, 09:31
цитата:
vJchaser написал(а): CTRL-Space

прямо напугал меня - не знала, как эту дрянь убрать smile.gif оказца обязательно надо что-то выбрать из списка.вот так
Rozario
22 августа 2003, 10:00
цитата:
Эми написал(а): оказца обязательно надо что-то выбрать из списка.

или нажать ESC smile4.gif
Anton
22 августа 2003, 10:40
цитата:
Эми написала: обязательно надо что-то
выбрать из списка

Причем выбрать можно только "Enter"ом, а не даблкликом
Anton
22 августа 2003, 10:44
И еще одна кака - при цитировании переносятся концы строк, которые появились в окне поста вследствие его (окна) конечной ширины.
Вот как в моем предыдущем сообщении - между "что-то" и "выбрать".
Эми
22 августа 2003, 11:02
цитата:
Rozario написал(а): или нажать ESC

Спасибо! smile.gif Совсем разучилась пользоваться волшебной клавишей smile.gif
Developer
22 августа 2003, 13:21
цитата:
Anton написал: И еще одна кака - при цитировании переносятся концы строк, которые появились в окне поста вследствие его (окна) конечной ширины.

Про цитаты я уже отвечал Vladimir_Y. Проблема в поведении компонента показа HTML. Он возвращает выделеный текст с переводами строки в тех местах, где отформатировал по ширине экрана. frown.gif
Slonjra
23 августа 2003, 00:32
с завидным постоянством, примерно на каждое 5-6 сообщение получаю вот такую ошибку..
причем совершенно не важно в каком треде пишу..сперва грешил на смайлики..но попробовал без них - то же самое..
именно если в тексте поста было цитирование..
даже если после этой ошибки убрать цитирование - все равно таже ошибка..
закрываю окно треда..открываю снова..пишу тоже самое без цитирования - никаких проблем..

может это уже давно решено, тогда подскажите, где исправить, или я чего-то не так делаю

Developer
25 августа 2003, 08:43
Slonjra, до сих пор я с такой ошибкой не сталкивался. Так что пока про пути решения ничего сказать не могу. frown.gif И боюсь, что пока не воспроизведу её сам, то и не смогу сказать.
awolf
25 августа 2003, 14:20
цитата:
Developer написал: Хотел создать отдельную тему, но не придумал чёткой формулировки. Потому задаю вопрос здесь:

Несколоко раз встречал следующее описание технологии, используемой форумчанами на Dial-up (телефонной линии):

• Устанавливается соединение
  • Открывается как можно больше интересующих тем.
  • Когда они загружаются, соединение обрывается.
  • Темы читаются, в форме быстрого ответа пишутся ответы
  • Соединение снова устанавливается
  • Отпарвляются заготовленные ответы и считываются новые темы
Данная последовательность повторяется n-раз.

По идее в клиенте можно сделать поддержку этой технологии: Т.е. после полного считывания выбранных тем линия будет разрываться, ответы будут складироваться и потом отправляться оптом, когда связь восстановится. Читать уже скачанные темы отключившись от И-нета можно уже сейчас.

Вопрос собственно такой: А многим ли это нужно?

хотелось бы:
1. автоотключение инета (естесно, настраиваемое)
2. кнопочку "синхронизировать" - посылаются все оффлайновые ответы, обновляются все темы.
Auburn
26 августа 2003, 11:57
Почитав документацию, не нашел ответов на следующие вопросы:
1. Когда не стоит галочка на пункте "Работать без связи", при выделении текста текущего поста мышкой - выделение постоянно сбрасывается. Почему?
2. Почему в развернутом виде у тредов затеняется значок закрытия окна (крестик)?
3. А нельзя ли сделать пару пунктов меню такого типа: "Список избранных тем" и "Список избранных форумов"?
Auburn
26 августа 2003, 12:03
Сейчас еще натолкнулся на такое: Читал тред, он был выбран "Избранным", потом я решил убрать его - убрал галочку. Закрыл/открыл клиент - тема восстановилась.
Developer
26 августа 2003, 12:07
цитата:
Когда не стоит галочка на пункте "Работать без связи", при выделении текста текущего поста мышкой - выделение
постоянно сбрасывается.

Подозреваю, что это не на всех постах, а только на постах некоторых авторов. Есть проблема с получением профиля форумчанина. Это приводит к тому, что текст перевыводится на экран. При этом выделение теряется. Буду исправлять.

цитата:
Почему в развернутом виде у тредов затеняется значок закрытия окна (крестик)?

smile.gif Такой он загадочный. Тем не менее, работает. wink.gif

цитата:
А нельзя ли сделать пару пунктов меню такого типа: "Список избранных тем" и "Список избранных форумов"?

На счёт списка избранных постов и форумов можно подумать. Хотя избранные форумы хорошо видны и в общем списке ибо немного их. Возможно сделаю что-то типа дерева избранных (как в окне новостей).
Developer
26 августа 2003, 12:09
На счёт темы не понял. Что именно восстановилось? Признак избранности в теме? Или окно чтения темы после перезапуска клиента? Если второе, то с избранностью темы это никак не связано, а связано с опцией "восстанавливать список ранее открытых тем".
Auburn
26 августа 2003, 12:53
цитата:
Developer написал(а):  Возможно сделаю что-то типа дерева избранных (как в окне новостей). 

я думаю, это будет наилучший вариант wink.gif тем более иногда забываешь в каком форуме находится данная тема, и приходится искать ее через список.
цитата:
Developer написал(а):  Если второе, то с избранностью темы это никак не связано, а связано с опцией "восстанавливать список ранее открытых тем". 

цитирую описание с программой:
цитата:
Восстанавливать список ранее открытых тем
Если эта настройка выбрана, то программа будет сохранять данные о том, какие темы открыты в данный момент. При следующем запуске программа попытается восстановить те же окна, что были открыты на момент закрытия или некорректного завершения.

у меня данные темы были закрыты! перед выходом из клиента frown.gif
Еще пару моментов:
1. А нельзя вывести отдельную кнопку для "Работать без связи"? а то получается периодически производится куча движений и действий.
2. Вот сейчас есть тема "Полетели! Там много вкусного!". В клиенте же заголовок темы (в заголовке основного окна) отображается в виде "Полетели! Там много вкусного!", вверху (в названии кнопки) в виде "Полетели#33; Там много вкусного#33;".
3. Вот конкретно у меня в Эксплорере отображается мой аватар, в клиенте нет? почему?
Auburn
26 августа 2003, 12:57
некорректно отобразился второй вопрос, напишу вместо знаков словами:
цитата:
...В клиенте же заголовок темы (в заголовке основного окна) отображается в виде "Полетели_амперсант_решетка_33_точка с запятой Там много вкусного_амперсант_решетка_33_точка с запятой"...
Developer
26 августа 2003, 12:59
Кинь ссылку на тему.

Некоторые разновидности JPEG программа не может отображать. frown.gif Это - цена бесплатности.

На счёт кнопки - не понял. Куда нужно её вынести? И так Сервер-> Работать без связи.

На счёт списка открытых тем буду смотреть. Что-то там не здорово, но что именно - пока не понял.

Auburn
26 августа 2003, 13:12
ссылка: http://forum.exler.ru/ib/index.php?showtopic=38100
цитата:
И так Сервер-> Работать без связи

Ну или комбинацию клавиш какую-нибудь и индикатор связи внизу. Потому что сидишь-читаешь... потом думаешь: "а что-то народ ничего не пишет, дай обновлю...", жмешь F5, а результата ноль, потому что забыл, что находился в режиме с установленной галочкой на "Работать без связи". А отдельная кнопочка где-нибудь справа вверху/внизу хорошо бы смотрелась, например "красный телефон - опущенная трубка" <-> включен режим "Работать без связи"; "зеленый телефон - поднятая трубка" <-> выключен режим "Работать без связи". Просто и очень информативно, только я вот не знаю насколько реализуемо, wink.gif просьба сильно не пинать за советы...
Auburn
26 августа 2003, 13:14
Сейчас еще заметил нюанс: сижу, читаю, не выхожу из клиента, переписываюсь с тобой -> количество сообщений мной отправленных не меняется.
Auburn
26 августа 2003, 13:16
цитата:
Developer написал(а): Некоторые разновидности JPEG программа не может отображать.  Это - цена бесплатности.

а можно списочек отображаемых разновидностей JPEG?
Developer
26 августа 2003, 13:20
За ссылку спасибо. Понял, где собака зарыта.

Вообще-то прыгать из режима в режим (On-line/Off-line) не предусматривалось. wink.gif Нужно исправить ошибку приводящую к потере выделения в тексте.

По поводу числа постов: данные об участнике обновляются периодически (в зависимости от настройки). Пока обновления нет, счётчик не меняется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»