Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Vladimir_Y
20 ноября 2003, 12:58
цитата:
hemilion написал(а): поставить тред в "избранный" и после появления там очередного поста выйти на него (пост) из новостей. от остальных постов будут скачены только заголовки...

Для этого необязательно ставить тред в избранные, достаточно того, чтобы не было игнорируемых.

Но речь не об этом. Речь о том, что считывать супердлинный тред из файла очень долго.
Mil@dy
20 ноября 2003, 13:20
цитата:
Vladimir_Y написал(а): Но речь не об этом. Речь о том, что считывать супердлинный тред из файла очень долго.

Кусочками. Страниц по 10.
Vladimir_Y
20 ноября 2003, 13:22
Поясняю про "долго". Зайдите в Общагу и попытайтесь открыть "Поговорим о..." или "Тред для...". Вот об том и речь.
Бепа
20 ноября 2003, 13:35
цитата:
Developer написал: Что за ужасы ты рассказываешь?  Это с последней версией (2.08)?
в последней frown.gif

Вот и сейчас приходится в Браузере отвечать, т.к. не вижу последних сообщений frown.gif т.е. в Новостях вижу. что они есть, а в тредах нет.
Developer
20 ноября 2003, 13:38
цитата:
Бепа написала: Вот и сейчас приходится в Браузере отвечать

frown.gif
А "перечитать начиная с выбранного", если оступить от последнего сообщения на пару постов?
Я, честно говоря, не понимаю что происходит, поскольку у меня всё работает и я не могу представить, чему там не работать?!
hemilion
20 ноября 2003, 13:55
цитата:
Developer написал(а): А "перечитать начиная с выбранного", если оступить от последнего сообщения на пару постов?
Я, честно говоря, не понимаю что происходит, поскольку у меня всё работает и я не могу представить, чему там не
работать?!

аналогично... все работает... (кроме отображения описания треда... или как там бишь его, даже не знаю)
может вопрос в том, целиком ли была скачена новая версия?

я качал только исполняемый файл
Бепа
20 ноября 2003, 13:56
цитата:
Developer написал: А "перечитать начиная с выбранного", если оступить от последнего сообщения на пару постов?
Пробовала frown.gif не помогает
Developer
20 ноября 2003, 14:02
Бепа, а... даже не знаю. На худой конец плюнь на уже полученные данные, закрой программу, и сотри все файлы с расширением .dat из каталога Data (рядом с самой программой). Только подкаталог Smiles не потри под горячую руку.
Бепа
20 ноября 2003, 14:12
цитата:
Developer написал: Бепа, а... даже не знаю. На худой конец плюнь на уже полученные данные, закрой программу, и сотри все файлы с расширением .dat из каталога Data (рядом с самой программой). Только подкаталог Smiles не потри под горячую руку.
Пока скачала только исполнимый модуль - вроде пока работает.

Кстати, смайлики у меня не работали изначально... и не только у меня..
Developer
20 ноября 2003, 14:15
цитата:
Бепа написала: Кстати, смайлики у меня не работали изначально... и не только у меня..

Смайлики и не будут работать, если скачать только исполнимый модуль. Кроме того на windows 98 они вообще плохо работают и я настоятельно не рекоммендую окном смайликов пользоваться под этой ОС.
Бепа
20 ноября 2003, 14:19
А они у меня и в полной версии не работали. А ОСь у меня 2000.
Developer
20 ноября 2003, 14:21
цитата:
Бепа написала: А они у меня и в полной версии не работали. А ОСь у меня 2000.

Полтергейст какой-то! mad.gif (Я и сам под Win2000 работаю)
Бепа
20 ноября 2003, 14:23
Да не то слово.. а папку смайликов я переписала.. но все равно не работет.. хотя ведь и раньше не работало. ;(
Developer
20 ноября 2003, 14:24
цитата:
Бепа написала: но все равно не работет.. хотя ведь и раньше не работало.

К стати, а что значит "не работает"? Появляется пустое окно? Или вообще ничего не появляется? Или как? А в постах смайлики есть?
Бепа
20 ноября 2003, 14:27
цитата:
Developer написал(а): К стати, а что значит "не работает"? Появляется пустое окно? Или
вообще ничего не появляется? Или как? А в постах смайлики есть?

В постах смайлики есть.. пишу их по памяти. Когда нажимаю на кнопку вообще ничего не появляется... только какое-то моргание происходит
Developer
20 ноября 2003, 14:48
цитата:
Бепа написала:  Когда нажимаю на кнопку вообще ничего не появляется... только какое-то моргание происходит

Э... Как это? confused.gif Моргание чего? По идее должно появиться окошко (вытянутое по вертикали), в котором столбик синих квадратиков постепенно заменяется на смайлики.
Бепа
20 ноября 2003, 15:16
Ничего не появляет frown.gif просто все окно моргает и все.. и тишина.. ничего нет frown.gif И на работе..и дома..
Дрёма
20 ноября 2003, 23:28
test
тест
Дрёма
20 ноября 2003, 23:29
цитата:
Developer написал(а):
Дрёма, какая у тебя версия клиента?

Всё в порядке.
hemilion
21 ноября 2003, 13:56
Саша, у меня такой вопрос.
можно ли заставить окно показа постов показывать эти самые посты с применением стилей?

а конкретнее - применение 1. цвета фона, 2. цвета шрифта 3. имени шрифта.
а то обидно, что все черно-белое... за исключением картинок.

вопрос возник вот откуда:
читал я тред про матрицу революцию... и там было бурное обсуждение, как надо, и как не надо писать спойлеры...
так вот там писали спойлеры цветом фона... видимо. а в клиенте их видно прямо так.
Developer
21 ноября 2003, 14:01
цитата:
hemilion написал: Саша, у меня такой вопрос.
можно ли заставить окно показа постов показывать эти самые посты с применением стилей?

Больная тема. HTML постов содержит стили (для цвета и размера шрифта), но этот синтаксис компонент для показа HTML не понимает. Видимо мне придётся перепарсивать и переформатировать текст в термины, понятные компоненту, но это хлопотно, а руки пока не дошли. Хотя в планах есть.
hemilion
21 ноября 2003, 14:14
а есть ли альтернативные компоненты?

и еще вопрос. можно ли для тредов показывать число просмотров? (зачем, пока не знаю... но интересноsmile.gif )
Шушик
21 ноября 2003, 14:15
Developer, а можно еще сделать кнопку форматирования гиперссылок?
Developer
21 ноября 2003, 14:17
цитата:
hemilion написал: а есть ли альтернативные компоненты?

Есть. Но затраты на переход к новому компоненту сейчас уже будут гораздо больше, чем переделываение тескта сообщений под понятное компоненту подмножество HTML.

цитата:
hemilion написал:  можно ли для тредов показывать число просмотров?

Это к ArtRtal-у. Хотя по мне - так это уже излишество.
Developer
21 ноября 2003, 14:17
цитата:
Shushick написал: а можно еще сделать кнопку форматирования гиперссылок?

Не понял. Как это?
Шушик
21 ноября 2003, 14:21
цитата:
Developer написал(а): Не понял. Как это?

В смысле для ввода гиперссылок, тэги чтоб появлялись.
Developer
21 ноября 2003, 14:31
цитата:
Shushick написал: В смысле для ввода гиперссылок, тэги чтоб появлялись.

Всё равно не понимаю. Как появлялись? тебе всплывающего по Ctrl+Space меню не достаточно? Что-то ещё должно быть. Или ты совсем не о том? Можешь предполагаемый сценарий работы программы описать?
Шушик
21 ноября 2003, 14:34
цитата:
Developer написал(а): тебе всплывающего по Ctrl+Space меню не достаточно?

Я про него не знал. biggrin.gif
Developer
21 ноября 2003, 14:36
цитата:
Shushick написал: Я про него не знал

Читайте руководство пользователя. wink.gif
hemilion
21 ноября 2003, 15:28
цитата:
hemilion написал(а): 2. для тредов в форуме хочется еще иметь дату создания треда
3. а так-же возможность упорядочивать по этой дате, например по числу постов, по участнику в обе стороны... - если
это не сильно заморочно

ну или хотя-бы только дату создания, буз переупорядочивания
Developer
21 ноября 2003, 15:32
цитата:
hemilion написал: ну или хотя-бы только дату создания, буз переупорядочивания

Про упорядочивание уже было (где то выше или ещё на старом форуме),
А даты создания мне сервер не отдаёт.
hemilion
21 ноября 2003, 15:34
цитата:
Developer написал(а): А даты создания мне сервер не отдаёт.

ну ведь он отдает дату первого поста smile.gif
hemilion
21 ноября 2003, 15:34
цитата:
Developer написал(а): Про упорядочивание уже было (где то выше или ещё на старом форуме)
- и каков вердикт? что-бы не искать
Developer
21 ноября 2003, 15:35
цитата:
hemilion написал: ну ведь он отдает дату первого поста

Да. Если я этот пост получаю. А я его не получаю, пока тема не открыта хотя бы раз. А если она таки открыта, то смотри дату этого самого первого поста.
Developer
21 ноября 2003, 15:35
цитата:
hemilion написал: - и каков вердикт?

В очереди стоит.
hemilion
21 ноября 2003, 15:38
цитата:
Developer написал(а): Да. Если я этот пост получаю. А я его не получаю, пока тема не открыта хотя бы раз. А если она таки открыта, то смотри дату этого самого первого поста.

тогда наверное надо начать со статуса темы.
подумаю на днях над картинками... если конечно есть информация о темах, для классификации по состояниям confused.gif ???
Kisska
23 ноября 2003, 17:38
У меня какие-то зависания сегодня начались. Говорит, что задание выполнено, а посты не открываются. Не конвертики, а простые квадратики появляются. Нужно на каждый пост стравить курсор, тогда он открывается. Перед этим с утра появилась информация об ошибке под номером, все закрылось. Я только номер не запомнила.

И еще у меня почему-то не все картинки открывались На некоторые раз пять нужно нажать обновление, чтобы появились, некоторые так и не появляются, а некоторые сразу открываются. Почему так?
Developer
24 ноября 2003, 12:27
цитата:
Kisska написала: Говорит, что задание выполнено, а посты не открываются. Не конвертики, а простые квадратики появляются. Нужно на каждый пост стравить курсор, тогда он открывается.

Очень похоже на обычные неполадки с сетью. Хотя, если лучше не станет, то придётся разбираться детальнее.
TOSha_n
24 ноября 2003, 13:38
А нельзя сделать, что б отображался комментарий к теме? А то иногда в нем полезная информация содержится!
Developer
24 ноября 2003, 13:39
цитата:
TOSha_n написал: А нельзя сделать, что б отображался комментарий к теме?

В процессе...
TOSha_n
24 ноября 2003, 13:44
цитата:
Developer написал(а): В процессе...

Спасибо!!!
hemilion
24 ноября 2003, 14:34
и еще.
1. при скачивании постов если в них содержаться картинки, то они почему-то сразу не скачиваются... а начинают скачиваться только когда этот пост открыт!

2. в редакторе поста не работает функция Ctrl+Backspace ( и может быть некоторые другие с применением Ctrl, хотя за другие не отвечаю )
Vladimir_Y
24 ноября 2003, 14:39
Только что штука-дрюка случилась.
Из новостей кликнул на несколько тредов, не дожидаясь, пока откроются, возвращался назад. Потом выбрал из меню Полезные окна->Показать список. Окно не открылось, по Ctrl+Tab не находится, а пункт Показать список -- серый.
По Ctrl+L тоже не открывается.
Кэрри
24 ноября 2003, 16:45
цитата:
hemilion написал(а): 1. при скачивании постов если в них содержаться картинки, то они почему-то сразу не скачиваются... а начинают скачиваться только когда этот пост открыт!

Меня это более чем устраивает.
У меня трафик платный, а картинки его столько жрут!...
hemilion
24 ноября 2003, 16:51
цитата:
Кэрри написал(а): Меня это более чем устраивает.
У меня трафик платный, а картинки его столько жрут!...

а меня нет... ну не то, чтобы совсем нет, но скорее нет, чем да.
поэтому по возможности - следует опционально ставить.

а трафик - он у всех платный... только некоторые платют сами, а некоторым везет
hemilion
24 ноября 2003, 18:03
есть ли возможность заставить работать клиента по иному протоколу, чем http.
а например по тем, по которым работает ася?
Developer
24 ноября 2003, 18:05
цитата:
hemilion написал: есть ли возможность заставить работать клиента по иному протоколу, чем http

А зачем?

цитата:
hemilion написал: а например по тем, по которым работает ася?

А она как раз по http и работает (на сколько я знаю).
hemilion
24 ноября 2003, 18:10
цитата:
Developer написал(а): А она как раз по http и работает (на сколько я знаю).

а может еще и по HTTPS - кстати у меня по нему, SOCKS4, SOCKS5.
цитата:
Developer написал(а): А зачем?

у человека на машинке нету интернета, но есть почта и ася. я еще не до конца понял, что там обрублено... поэтому спрашиваю так нечетко smile.gif
Anton
24 ноября 2003, 19:41
цитата:
Developer написал: А она как раз по http и работает (на сколько я знаю).

У нее свой протокол поверх TCP.

цитата:
hemilion написал: у человека на машинке нету интернета, но есть почта и ася. я еще не до конца понял, что там обрублено...

ИМХО, порты закрыты.
Можно попросить АртРеала, чтобы скрипты работали по какому-нибудь нестандартному порту.
Только незачем, имхо - проще поменять что-нибудь у этого человека, чем у всех остальных.
Ciamca
24 ноября 2003, 19:53
цитата:
Anton:
Можно попросить АртРеала, чтобы скрипты работали по какому-нибудь нестандартному порту.

Это как бы не ко мне - я не заведую настройками сервера.
Если есть компьютер, на котором доступен интернет, то ставим туда http-сервер, php-клиента и настраиваем его на нужный порт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»