Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
hemilion
24 ноября 2003, 20:00
2 ду.
наткнулся сейчас еще на одно отсутствие комбинации клавишь для свертывания клиента... (желательно в систем-трей - но хотя-бы так просто)
например Alt+Space, если можно smile.gif
Kisska
24 ноября 2003, 20:47
цитата:
Developer написал(а): Очень похоже на обычные неполадки с сетью. Хотя, если лучше не станет, то придётся разбираться детальнее.

Не стало. А как определить, с сетью или нет?
Developer
25 ноября 2003, 10:07
цитата:
hemilion написал: наткнулся сейчас еще на одно отсутствие комбинации клавишь для свертывания клиента... (желательно в систем-трей - но хотя-бы так просто)

F12
Rozario
25 ноября 2003, 11:38
Экслер увеличил объем загружаемых аттачей до 100kb. Через клиент больше 50 не идет.
hemilion
25 ноября 2003, 20:53
цитата:
Developer написал(а): F12

а продублировать на Alt+Space можно? если население не против?
Vladimir_Y
25 ноября 2003, 21:16
цитата:
hemilion написал: население не против?

Население против. У каких ещё программ Alt+Space означает минимизацию?
hemilion
25 ноября 2003, 21:21
цитата:
Vladimir_Y написал(а): Население против. У каких ещё программ Alt+Space означает минимизацию?

с помощью Alt+Space я в других программах вызываю окошко самое стандартное... (восстановить/свернуть/закрыть) но в большинстве программ по недоступным пунктам меню ходить нельзя... и двумя шагами я дохожу до пункта минимизации (свертывания) окна.
а F12 как-то непривычно... оно где нить еще имеет подобное назначение?
Vladimir_Y
25 ноября 2003, 21:29
цитата:
hemilion написал: с помощью Alt+Space я в других программах вызываю окошко самое стандартное...

И тут точно так же. В чём проблема?
hemilion
25 ноября 2003, 21:35
эх... проблеммы нет.
буду бегать курсором по менюшке smile.gif
не нравиться мне Ф12... хотя может и привыкну smile.gif
Kisska
26 ноября 2003, 08:56
цитата:
Rozario написал(а): Экслер увеличил объем загружаемых аттачей до 100kb. Через клиент больше 50 не идет.

Это ты мне ответил? А то я все предыдущее не перечитывала. И что теперь делать?
Kisska
26 ноября 2003, 10:40
test
Developer
26 ноября 2003, 10:51
цитата:
Kisska написала: Не стало. А как определить, с сетью или нет?

Дело оказалось не в сети, а в довольно странном содержимом твоего настроечного файла. Я его откорректировал, но переслать обратно не могу. Нужен твой e-mail.
hemilion
26 ноября 2003, 14:07
иногда обнаруживаю участников, у которых число сообщений "-" просто прочерк. что это значит?
Developer
26 ноября 2003, 14:09
цитата:
hemilion написал: иногда обнаруживаю участников, у которых число сообщений "-" просто прочерк. что это значит?

Это значит, что профиль данного участника ещё не загружен.
vladdrakula
26 ноября 2003, 14:26
цитата:
hemilion написал(а): F12 как-то непривычно... оно где нить еще имеет подобное назначение?

В гамблере wink.gif
hemilion
26 ноября 2003, 14:28
цитата:
vladdrakula написал(а): В гамблере
а это что за зверь?
vladdrakula
26 ноября 2003, 14:31
Кстати, а почему ctrl-w закрывает только треды а не все подряд?
vladdrakula
26 ноября 2003, 14:32
цитата:
hemilion написал(а): а это что за зверь?

www.gambler.ru
hemilion
26 ноября 2003, 14:37
цитата:
vladdrakula написал(а): Кстати, а почему ctrl-w закрывает только треды а не все подряд?

видимо потому, что в ту ду этого не было...
Саша вроде обещал в след. версии сделать
Developer
26 ноября 2003, 14:53
цитата:
vladdrakula написал: Кстати, а почему ctrl-w закрывает только треды а не все подряд?

Поскольку программа написана так... в общем, для каждого окна нужно отдельно прописывать, а просили (как верно заметил hemilion) только для чтения темы.
vladdrakula
26 ноября 2003, 15:00
цитата:
Developer написал(а): Поскольку программа написана так... в общем, для каждого окна нужно отдельно прописывать, а просили (как верно заметил hemilion) только для чтения темы.

Понял, не дурак smile.gif
Rozario
26 ноября 2003, 15:19
цитата:
Kisska написал(а): Это ты мне ответил?

Нет, Кис, я конечно старый алкоголик, но цитировать еще не разучился smile4.gif
Этоя Сашу и Developera спрашивал. Ну и всех остальных, может кто знает в чем грабли
Developer
26 ноября 2003, 15:24
цитата:
Rozario написал: Экслер увеличил объем загружаемых аттачей до 100kb. Через клиент больше 50 не идет

Я исправил (правда не проверял ещё). В новой версии должно быть. Версия будет не раньше завтра.
Vladimir_Y
26 ноября 2003, 17:10
Вот такие штуки иногда проскакивают. Отчего бы это?
Developer
26 ноября 2003, 17:12
цитата:
Vladimir_Y написал:  Отчего бы это?

Ага. Заметил, вот только ещё не понял, почему так происходит.
Kisska
26 ноября 2003, 21:46
цитата:
Developer написал(а): Дело оказалось не в сети, а в довольно странном содержимом твоего настроечного файла. Я его
откорректировал, но переслать обратно не могу. Нужен твой e-mail.

Ясно, спасибо. Уже отправила.
vladdrakula
27 ноября 2003, 08:34
Кстати, глюк-то вроде исправляли, но у меня опять...

на треде http://forum.exler.ru/ib/index.php?showtopic=42632

показывает последнее сообщение от Таежного, хотя в реальности их там больше. Если закрыть клиента, стереть файл треда, то он перечитает... Но можно как-нибудь с этим боротся? сделать например менюшку "сбросить кеш треда"?
Developer
27 ноября 2003, 10:12
цитата:
vladdrakula написал: 
на треде http://forum.exler.ru/ib/index.php?showtopic=42632

показывает последнее сообщение от Таежного, хотя в реальности их там больше.

В последней версии (2.08) я менял реализацию функции "Перечитать всё начиная с выбранного". По идее, проблемы с прочитанным, а потом удалённым постом (если он последний, то обновления проходить не будут, т.к. пытаются отсчитываться от удалённого поста) должны решаться, если отступить от него вверх хотябы на один пост и воспользоваться функцией "перечитать всё..."
TOSha_n
27 ноября 2003, 14:00
А можно сделать настройку цвета фона и шрифта? А то белый иногда глаз режет!
Developer
27 ноября 2003, 14:10
цитата:
TOSha_n написал: А можно сделать настройку цвета фона и шрифта?

Смотря где. Если ты говоришь про панель с текстом сообщения, то шрифт в ней настраивается (в контекстном меню пункт "Основной фонт"). Цвет фона задаётся в настройках Windows (для всех приложений).
Mil@dy
27 ноября 2003, 15:07
А нельзя сделать, чтоб не только треды, но и новости и списки тем запоминались и открывались.
TOSha_n
27 ноября 2003, 15:16
цитата:
Developer написал(а): Смотря где. Если ты говоришь про панель с текстом сообщения, то шрифт в ней настраивается (в контекстном меню пункт "Основной фонт").

Спасибо!
цитата:
Developer написал(а): Цвет фона задаётся в настройках Windows (для всех
приложений).

Вот это и интересует! Нельзя ли отдельно вынести? А то у меня Exel тоже серым стал. И окно Список постов цвет не изменило.
Developer
27 ноября 2003, 15:19
цитата:
TOSha_n написал: Нельзя ли отдельно вынести?

Можно. Но сложно. Точнее хлопотно. В условиях нехватки времени такие марафетные штуки отходят на задний план, по сравнению с другими, более функциональными вещами.
Developer
27 ноября 2003, 15:20
цитата:
Mil@dy написала: чтоб не только треды, но и новости и списки тем запоминались и открывались.

Можно. Я это просто не доделал.
hemilion
27 ноября 2003, 15:21
на счет новостей. по моему они немного сомнительно работают:

1. сегодня на ночь оставил клиента (на списке форумов, окно новостей было открыто, но не активно) - надеялся, что он мне с утра все новости покажет. а он вот не захотел. Ели я форум отмечаю как избранный (у меня их всего два) - то он вроде отлавливает (хотя не обещаю) а вот если тема избранная... то может и не обратить внимания (это как ему в голову взбредет) ...
хотя через некоторое время он начинает показывать обновления новых тем... но при этом несколько постов пропускает rolleyes.gif и их приходится качать вручную smile.gif . Т.е. непонятно, за какой период времени беруться новости ? (по уму хотелось бы брать их с момента (секунды) последней активности окна "новости"

2. хочеться надеятся, что если у меня есть список новостей... и их целое дерево... а я их не успеваю просмотреть сейчас, то закрыв клиента, и открыв его на завтра - он у меня этот список восстановит... и догрузит его новыми новостями.

3. как на счет опции для дерева новостей (например по клику правой кнопкой в меню) возможность скачать пост (тред, форум) - все те посты, которые там найдены, как новые biggrin.gif
Developer
27 ноября 2003, 15:30
цитата:
hemilion написал: на счет новостей.

Окно новостей не обновляется, если оно не активно. Соответственно, когда ты переключаешься в это окно, то происходит обновление с даты предыдущего обновления. Но! (Об этом но я уже писал) Если число строк в запрошенном списке новостей больше некоторого фиксированного числа, то часть из них потеряется.

цитата:
2. хочеться надеятся, что если у меня есть список новостей... и их целое дерево... а я их не успеваю просмотреть сейчас, то закрыв клиента, и открыв его на завтра - он у меня этот список восстановит... и догрузит его новыми новостями.

Подумать надо. То ли стоит это делать то ли нет. В принципе, открыв интересующий тебя форум ты увидишь отсортированные по времени последнего поступления темы. Вот их и читай.

цитата:
3. как на счет опции для дерева новостей (например по клику правой кнопкой в меню) возможность скачать пост (тред,
форум) - все те посты, которые там найдены, как новые

Не понял. А что тебе мешает открыть тему, в которой есть поступления? Все новые посты будут прогружены. Наоткрывал тем и читай их потихоньку. Что не успел прочитать не закрывай, программа откроет эти темы сама при следующем запуске. (Если такая опция стоит, конечно)
hemilion
27 ноября 2003, 15:55
цитата:
Developer написал:  Если число строк в запрошенном списке новостей больше некоторого фиксированного числа, то часть из них потеряется.

это по причине скриптов ? а если новости квантовать по времени - в смысле - посты, поступившие в промежуток до настоящего момента времени Т с момента Т-1 час (например)... потом за момент с Т-2 часа до Т - 1 час... и т.д.
или такой механизм не прокатит?

цитата:
Developer написал(а): Не понял. А что тебе мешает открыть тему, в которой есть поступления?

я обычно сначала открываю темы... а потом, когда они соизволят скачаться - начинаю их читать и тут меня не радует один момент
4. если в постах есть картинки, то они начинают скачиваться только после клика на пост... что очень обидно. (для меня, поэтому если делать - то опционально)
hemilion
27 ноября 2003, 16:19
5. вопрос: Саш, ты специально дублировал первым пунктом меню нулевое?
я имею в виду - в строке меню, где (картинка), "Сервер", "Полезные окна", "Тема", "Справка"..
вот меню, которые вылезает из картинки, оно же (кроме последнего пункта) есть, если кликнуть чуть-чуть выше, по картинке "FER"

6. а можно в названии окна писать НИК участника...

7. напомню опять про то, что находясть в треде хочеться видеть название форума, где есть эта тема smile.gif
Developer
27 ноября 2003, 16:29
цитата:
hemilion написал: Саш, ты специально дублировал первым пунктом меню нулевое?

Это не дублирование. Меню, которое ты назвал "первое" относится к текущему окну, а то, что появляется из иконки FER - ко всему приложению.

цитата:
hemilion написал: 6. а можно в названии окна писать НИК участника...

Это как?
vladdrakula
27 ноября 2003, 17:12
цитата:
Developer написал(а): В последней версии (2.08) я менял реализацию функции "Перечитать всё начиная с выбранного". По идее, проблемы с прочитанным, а
потом удалённым постом (если он последний, то обновления проходить не будут, т.к. пытаются отсчитываться от удалённого поста)
должны решаться, если отступить от него вверх хотябы на один пост и воспользоваться функцией "перечитать всё..."

Так вот и не сработало frown.gif
Developer
27 ноября 2003, 17:17
цитата:
vladdrakula написал: Так вот и не сработало

А что значит не сработало? Как это выглядело?
hemilion
27 ноября 2003, 19:53
цитата:
Developer написал:    цитата:
  hemilion написал: 6. а можно в названии окна писать НИК участника...
Это как?

в смысле - в названии приложения, например.
Клиент форума - IB Client; Участник - nickname.
hemilion
27 ноября 2003, 21:22
еще на счет картинок. можно их тоже копировать в буфер (через выподающее меню)
Ростислав
27 ноября 2003, 22:57
цитата:
hemilion написал(а): в смысле - в названии приложения, например.

Так у тебя сие внизу указывается вроде... wink.gif
vladdrakula
28 ноября 2003, 07:51
цитата:
Developer написал(а): А что значит не сработало? Как это выглядело?

Выглядело забавно... первое снизу сделало вид что перечиталось, второе стало квадратиком "не скачаное", еще 4 перечитались, следующее "не принято"... Надоело, закрыл клиента, пришиб файл кеша.
Developer
28 ноября 2003, 10:43
цитата:
vladdrakula написал: Выглядело забавно...

Хм. Так себя вёл клиент до версии 2.08: для всех постов ниже выбранного сбрасывался признак загруженности).
С версии 2.08 все сообщения ниже выбранного физически удаляются.

А вообще, если такая ерунда будет впредь, не сочти за труд взять из кэша файлик проблемного треда и кинуть мне по почте (для клинических опытов tooth.gif )
Developer
28 ноября 2003, 10:43
цитата:
hemilion написал: а счет картинок. можно их тоже копировать в буфер (через выподающее меню)

Вообще-то можно. rolleyes.gif
vladdrakula
28 ноября 2003, 12:34
цитата:
Developer написал(а): Хм. Так себя вёл клиент до версии 2.08: для всех постов ниже выбранного сбрасывался признак загруженности).
С версии 2.08 все сообщения ниже выбранного физически удаляются.

Дык, я как раз и испытывал, специально новую версию скачал, что бы проверить smile.gif

Ок.
Anton
28 ноября 2003, 18:40
Если "Копировать ссылку на пост" или "Копировать ссылку на тему", то получается что-то такое:
http://forum.exler.ru/ib/index.php?act=ST&t=37631&view=findpost&p=2104422
т.е. после "forum.exler.ru" добавляется "ib".
В принципе, это не мешает, благо форум все равно отправляет на правильный адрес (без "ib"), но все таки.
IzIda
30 ноября 2003, 20:50
Лень читать весь тред, но по моему не работает счетчик постов. Под XP больше глобальных глюков не замечено.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»