Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Developer
16 декабря 2003, 12:38
цитата:
vladdrakula написал: обидно что клиент не запускается под wine, может можно чего с этим сделать?

Не знаю. frown.gif
Я не разу не встречался с wine. Догадываюсь, что это эмулятор Win32 под Linux. Но почему он не дружен с программой на Delphi?... confused.gif

А какие симптомы незапуска?
vladdrakula
16 декабря 2003, 12:47
цитата:
Developer написал(а): А какие симптомы незапуска?

Странные... Во первых он один раз запустился. Потом при попытке отправить сообщение рухнул по недоступности записи в память.
Developer
16 декабря 2003, 13:04
цитата:
vladdrakula написал:  Потом при попытке отправить сообщение рухнул по недоступности записи в память.

А WinInet там нормально эмулируется? А работа с реестром?
vladdrakula
16 декабря 2003, 13:11
цитата:
Developer написал(а): А WinInet там нормально эмулируется? А работа с реестром?

А черт его знает... То что список форумов открыло уже плюс.
vladdrakula
16 декабря 2003, 13:11
Я вечером попытаюсь покопать... На работе трафик не позволяет.
Ciamca
16 декабря 2003, 13:17
цитата:
Developer:
А какая проверка, если ты используешь куки? Залогинился, сохранил куки и работаешь, пока не надоест (изо дня в день). Так же ведёт себя и клиент. Не хочешь сохранять авторизацию, куки будут терется при выходе из клиента. Вряд ли для И-нета можно (и нужно) изобретать что-то большее.

Куки, на самом деле, не самый лучший выход. С форумом - там понятно, иначе чем через куки и не распознаешь (впрочем, трекинг идет сессиями, плюс доп. проверки).
Да и нам не нужно _каждый раз_ пересылать пароль. Нам нужна идентификация, а не проверка пароля.
Developer
16 декабря 2003, 13:24
цитата:
Ciamca написал: Куки, на самом деле, не самый лучший выход.

Так форум всё равно использует куки. Зачем изобретать какой-то дополнительный механизм, если мы попадаем в результате всё равно на форум и форум должен признать нас за своих? По моему разумению, серверная часть клиента должна быть прозрачан для форума и клиента с точки зрения авторизации.
Ciamca
16 декабря 2003, 13:38
цитата:
Developer:
Так форум всё равно использует куки. Зачем изобретать какой-то дополнительный механизм, если мы попадаем в результате всё равно на форум и форум должен признать нас за своих? По моему разумению, серверная часть клиента должна быть прозрачан для форума и клиента с точки зрения авторизации.

Я подумаю на эту тему.
hemilion
16 декабря 2003, 18:42
что-то у меня картинка не правильно запостилась из клиента
здесь
http://forum.exler.ru/ib/index.php?act=ST&...dpost&p=2190598
я попробовал присоединить картинку из интернета...
а она мне как вложение приложилась
Бепа
17 декабря 2003, 11:11
У меня периодически в последние дни в клиенте Новости форума показываются суточной давности..ли полусуточной.
Доктор, я жить буду? (с)
Дрёма
17 декабря 2003, 11:46
тест
test
Rendom
17 декабря 2003, 12:37
/канючу/ Люююдиии... кто пробовал работать клиентом через firewall, получается, а? В частности, интересует мелкософтовский ISA server...
Серега
17 декабря 2003, 13:33
цитата:
Rendom написал: /канючу/ Люююдиии... кто пробовал работать клиентом через firewall, получается, а? В частности, интересует мелкософтовский ISA server...

Работает
hemilion
17 декабря 2003, 15:08
цитата:
Rendom написал(а):  Люююдиии... кто пробовал работать клиентом через firewall, получается, а? В частности, интересует мелкософтовский ISA server...

работает.
Саша утверждает что тут если работает форум в браузере, то будет работать и клиент
Developer
17 декабря 2003, 15:10
цитата:
hemilion написал: Саша утверждает что тут если работает форум в браузере, то будет работать и клиент

Я этого не утверждал. Я говорил, что так должно быть по идее. Но науке известны примеры, когда это не так.
hemilion
17 декабря 2003, 15:15
цитата:
Developer написал(а): Я этого не утверждал. Я говорил, что так должно быть по идее. Но науке известны примеры, когда это не так.

ну... мне такая наука не известна... kos.gif
vladdrakula
17 декабря 2003, 15:15
.
Vladimir_Y
17 декабря 2003, 15:17
Не, не работает.
hemilion
17 декабря 2003, 15:18
цитата:
vladdrakula написал(а):    цитата:

hemilion ???????:
      цитата:

Rendom ???????(?):  ????????... ??? ???????? ???????? ???????? ????? firewall, ??????????, ?? ? ?????????,
      ?????????? ??????????????? ISA server...

????????.
  ???? ?????????? ??? ??? ???? ???????? ????? ? ????????, ?? ????? ???????? ? ??????

?? ?????? ???... ??????? ?? ?????? ??????????? ?? ??????.

ты опять под линухом? smile.gif
Серега
17 декабря 2003, 16:48
цитата:
Vladimir_Y написал: Не, не работает.

Я сидел в клиенте из-за ISA. Более того, администрирую ISA. Клиент работает по обычному HTTP. Если на ISA не закрыт доступ на forum.exler.ru и на машине с клиентом нет каких-то дополнительных мешающих элементов, то все прекрасно работает. smile.gif
Vladimir_Y
17 декабря 2003, 16:50
цитата:
Серега написал:
цитата:
Vladimir_Y написал: Не, не работает.

Я сидел в клиенте из-за ISA.

Да это я Дракуле написал. Я и сам из-за ISA хожу.
Rendom
17 декабря 2003, 17:43
цитата:
Серега написал: Работает
В настройках исы есть список протоколов, которым разрешен доступ в инет. Может туда как-нибудь клиента добавить?
И что может мешать клиенту вылазить в инет?
vladdrakula
18 декабря 2003, 07:57
цитата:
Vladimir_Y написал(а): Да это я Дракуле написал. Я и сам из-за ISA хожу.

Мне? А мне на фиг? Теоретически будет работать из-за любой прокси, все зависит от метода авторизации... У ISA авторизация выполняется клиенским драйвером, насколько я помню, так что проблем с клиентом быть не должно. В случае авторизации по http-proxy тоже проблем быть не должно если прописывать в ini что-то вроде http://user:password@proxy.domain.com, но все это теория, на практике я не проверял.
vladdrakula
18 декабря 2003, 07:57
цитата:
hemilion написал(а): ты опять под линухом?

Все время забываю принудительно переключить кодовую страницу... Да ну его на фиг.
Vladimir_Y
18 декабря 2003, 10:30
цитата:
vladdrakula написал: Мне? А мне на фиг?

Я тебе не про ISA написал, а про кодировку.
Auburn
18 декабря 2003, 11:39
2Developer
Хотелось бы получить ответы на свои вопросы. wink.gif
В дополнение к ним пояснение - я на форуме зарегистрирован, авторизован и т.д.
Anton
18 декабря 2003, 12:05
цитата:
Auburn написал: Хотелось бы получить ответы на свои вопросы.

Ответы на 1 и 2 вопросы принимаются только от Developer'а?
Anton
18 декабря 2003, 12:07
Да, а 3 вопрос я не понял - все нормально назад переносится.
Auburn
18 декабря 2003, 12:24
цитата:
Anton написал(а): Ответы на 1 и 2 вопросы принимаются только от Developer'а?

Нет, конечно wink.gif
Только мне непонятен ответ:
цитата:
Ciamca написал(а): Hidden возвращается, если для unregistered нет доступа

Разве это для моего случая? wink.gif
Auburn
18 декабря 2003, 12:31
цитата:
Anton написал(а): Да, а 3 вопрос я не понял - все нормально назад переносится.

Рассказываю подробнее, про какую ситуацию я говорю:
1. Вставь в клиенте строчку, которая полностью занимает видимую часть поля, где набирается сообщение, так чтобы не произошло переноса и было все в одну строчку.
2. Последнее слово увеличивай набором символов (без разницы).
3. Произойдет автоматический перенос этого слова на следующую строчку, т.к. оно уже не будет входить.
4. Начни удалять введенные символы, т.е. приводить слово к исходному виду.
5. Это слово останется на второй строке, а не перейдет обратно на первую, хотя после удаления лишних символов, оно будет входить по размерам. wink.gif
Вот я и спрашивал...
Anton
18 декабря 2003, 12:36
А, понял
я в первой строке удалял
Vladimir_Y
18 декабря 2003, 13:08
цитата:
Auburn написал: Рассказываю подробнее, про какую ситуацию я говорю

Это свойства компонента, которым Developer пользуется. Переписывать его, видимо, нет никакого смысла.
Auburn
18 декабря 2003, 13:16
цитата:
Vladimir_Y написал(а): Это свойства компонента, которым Developer пользуется.

Т.е. это никак не правится, не устанавливается какими-нибудь свойствами и т.д.?
Rendom
18 декабря 2003, 13:36
Не скачивается "компонент нужный для сборки исходников". frown.gif Господа счастливые обладатели оного, если не сложно, зашвырните компонент на мой ник @ маил.ру
Rendom
19 декабря 2003, 13:10
А вот интересно, в каких дельфях собирался проект? И еще, проект пользует TColorButton? В моих пятых и седьмых такого нету... frown.gif
TOSha_n
20 декабря 2003, 10:46
Такой вопрос.
Можно как-нибудь открыть темы, которые были открыты ранее, но теперь их уже нет..... и нельзя ли сделать отдельную кнопку для таких тем!
Серега
20 декабря 2003, 11:58
цитата:
Rendom написал: В настройках исы есть список протоколов, которым разрешен доступ в инет. Может туда как-нибудь клиента добавить?

Он там уже есть. Это обычный HTTP протокол, по нему ты на любой сайт лазаешь.

Другое дело, что администратор мог его перекрыть и по HTTP заставить лазать всех только через прокси. Но и в этом случае должно работать, если Эксплорер работает.

Firewall client для ISA на машине стоит? Попробуй отключить в Эксплорере использование прокси и попробовать сходить в интернет. Если работает - попробуй клиентом.
Developer
20 декабря 2003, 12:33
цитата:
Rendom написал: А вот интересно, в каких дельфях собирался проект?

Я собираю проект в Delphi 4
Кто-то из участников форума пересобирал проект под Delphi 7, но для этого выполнял какие-то дополнительные преобразования кода (смю в начале треда).

Компонент TColorButton - доморощенный и лежит в подкаталоге VCL исходников. Его нужно установить (встаёт в палитру Samples)
Developer
20 декабря 2003, 12:35
цитата:
TOSha_n написал: Можно как-нибудь открыть темы, которые были открыты ранее, но теперь их уже нет

То есть? Ты имеешь в виду, что они не видны в списке форума? Открыть их можно только подняв наверх.

цитата:
TOSha_n написал: и нельзя ли сделать отдельную кнопку для таких тем!

Я хочу сделать что-то типа history, но пока нет времени.
TOSha_n
20 декабря 2003, 15:19
цитата:
Developer написал(а): Я хочу сделать что-то типа history, но пока нет времени.

Именно его и имел ввиду!!! Вот типа хистори очень пригодилось бы!!! А то многие темы удалены, а какие интересные были...
Once More
20 декабря 2003, 16:38
цитата:
Серега написал:
Я сидел в клиенте из-за ISA. Более того, администрирую ISA.
А ты второго клиента пробовал, не дельфийского?
Rozario
22 декабря 2003, 08:00
Вопрос - можно ли приладить возможность помечать посты в списке, какую нибудь галочку ставить или флажок? Типа как отмечать тред или форум как "избранное". В больших тредах иногда не хватает этой опции.
Developer
22 декабря 2003, 12:09
цитата:
Rozario написал: Вопрос - можно ли приладить возможность помечать посты в списке, какую нибудь галочку ставить или флажок?

А что потом с этой отметкой делать?
Developer
22 декабря 2003, 12:09
цитата:
Once More написала: А ты второго клиента пробовал, не дельфийского?

На сколько я знаю Серёга PHP клиента пользовал (или по сию пору пользует).
Rozario
22 декабря 2003, 13:24
цитата:
Developer написал(а): А что потом с этой отметкой делать?

Ничего не делать, просто отметить, чисто визуально. Допустим, у нас в Приморском треде народ за день по десятку страниц в день набивает. Бывают посты с важной / нужной / интересной информацией, захочешь к ним вернуться - листать замучаешься.
Developer
22 декабря 2003, 14:38
цитата:
Rozario написал: Ничего не делать, просто отметить, чисто визуально.

Буду иметь в виду. Правда скорой реализации не обещаю.
TOSha_n
22 декабря 2003, 14:53
А когда выход следующего релиза, и предположительно, что в нем нового?
Rozario
22 декабря 2003, 15:01
цитата:
Developer написал(а): Буду иметь в виду. Правда скорой реализации не обещаю.

Я и не тороплю. Вещь не архиважная, но весьма полезная.
Спасибо.
Developer
22 декабря 2003, 15:04
цитата:
TOSha_n написал: А когда выход следующего релиза, и предположительно, что в нем нового?

Про сроки ничего сказать не могу. Думаю, что до нового года не осилю. Нового... уже сделано и тестируется показ подзаголовков тем.
Хочу сделать:
  • историю тем (фактически просмотр кэша).
  • поиск в уже прочитанном треде
TOSha_n
22 декабря 2003, 15:25
Спасибо!!!
Будем ждать!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»