Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
vladdrakula
11 января 2004, 18:36
цитата:
Developer написал(а): Лучше пальцем покажи - куда картинки складывать.

просто для каждого поста создается отдельная директория... я предлагаю создавать директорию для треда а в ней уже директорию для поста. что бы не было такого кол-ва директорий... удавиться же можно...
Developer
12 января 2004, 10:21
цитата:
vladdrakula написал: я предлагаю создавать директорию для треда а в ней уже директорию для поста. что бы не было такого кол-ва директорий

А! Понял. Возможно так и сделаю. Надо бы ещё сделать что-то типа индекса по ссылкам, чтобы из двух разных постов одно и то же не качать (особенно если идёт цитирование ссылки).
Vladimir_Y
12 января 2004, 10:24
цитата:
Developer написал: Надо бы ещё сделать что-то типа индекса по ссылкам

В общем, хватит базу данных изобретать. Пора уже реальную базу брать и прикручивать. Может, тогда и мегатреды будут быстро грузиться, а то я уже месяц из клиента не выхожу.
Developer
12 января 2004, 11:19
цитата:
Vladimir_Y написал: Пора уже реальную базу брать и прикручивать

Ага. А ставить её кто будет? А ухаживать за ней?
Vladimir_Y
12 января 2004, 11:21
цитата:
Developer написал: А ставить её кто будет? А ухаживать за ней?

А DAO на что?
awolf
12 января 2004, 11:24
цитата:
Developer написал(а): А! Понял. Возможно так и сделаю. Надо бы ещё сделать что-то типа индекса по
ссылкам, чтобы из двух разных постов одно и то же не качать (особенно если идёт
цитирование ссылки).

эмн... а зачем? я так понимаю, у всех картинок уникальное имя... или хотя бы уникальный адрес 8)) одной директории хватило бы за глаза
Developer
12 января 2004, 11:25
цитата:
Vladimir_Y написал: А DAO на что?

Ну елси ты не о философии, то не вижу чем оно поможет? Я думал о базе данных ( уж очень она напрашивается) в самом начале. Но. Если использовать внешний сервер (MySQL или InterBase), то его нужно ставить, создавать в нём базу и пр.
Если использовать локальные базы типа Paradox или dBase, то нужно возться с индексацией, упаковкой базы и пр. Да ещё тащить с программой DLL драйверов базы.
Developer
12 января 2004, 14:11
цитата:
Vladimir_Y написал: В общем, хватит базу данных изобретать. Пора уже реальную базу брать и прикручивать.

В общем, если есть предложения - рад буду послушать.

И потом, с БД на Delphi я последний раз работал много лет тому назад, ещё на Delphi 1 и был это dBase. А после этого только на Java (JDBC). Так что есть ещё и проблема в необходимости освоения нового материала.
Vladimir_Y
12 января 2004, 14:18
цитата:
Developer написал: проблема в необходимости освоения нового материала

Да, с этим, блин, всегда проблемы. А ещё и времени не хватает как всегда.
У нас была задача, в которой в файле хранилось несколько тысяч примитивов. Файл читался долго. Когда его заменили базой с доступом через DAO, всё стало летать. DAO сейчас почти везде стоит, так что проблем быть не должно. Я, правда, совершенно не в курсе, возможен ли доступ к DAO из Delphi.
Developer
12 января 2004, 14:24
Надо будет почитать на досуге. Заодно расширим горизонты. smile.gif
Developer
12 января 2004, 14:50
Во к стати ещё одно по поводу DAO. MSDN гласит, что Microsoft Jet DB живёт не самом по себе а с чем-то. Этого чего-то у пользающих клиента может и не оказаться (Хотя и сложно предположить, что у кого-нибудь на компьютере нет офиса).
awolf
12 января 2004, 23:33
и это...
может присобачим кнопочку SAVE, а?
а то я его раз в полчаса закрываю, а потом открываю... 8)
Developer
13 января 2004, 10:11
цитата:
awolf написал: может присобачим кнопочку SAVE, а?

Если дойдут руки (а они, собаки, всё никак не доходят) сделаю периодчиеское сохранение кэша (типа раз в пол часа).
Vladimir_Y
13 января 2004, 13:18
Только что видел прикольную багу.

Кликнул по названию форума, окошко открылось, послался запрос списка тем. Я это окошко закрыл, открыл другой форум. Раз пять ответил "да" на сообщение, что сервер занят... и получил в новое окошко список тем предыдущего форума.
Developer
13 января 2004, 13:20
цитата:
Vladimir_Y написал:  и получил в новое окошко список тем предыдущего форума.

Ага. Запросто. Будем лечить.
Lija
14 января 2004, 19:54
Клиентом пользуюсь недавно из-за админского террора frown.gif
Возник вопрос, поэтому добросовестно перечитала весьтред... (В силу полутехнического образования поняла только половину wink.gif)
Как я поняла, форум посты, сделанные из клиента, понимает, но не воспринимает как "родные", соответственно перестает работать функция "Включить e-mail уведомление по умолчанию".
Пример: 13.01.2004 12:19:18 в треде про сухофрукты было сделано сообщение через клиент (http://forum.exler.ru/ib/index.php?act=ST&...dpost&p=2317516), при последующих ответах в эту тему, уведомление на почту не пришло; та же картина наблюдается при ответах в тему про разные кодировки заголовков и сообщений (http://forum.exler.ru/ib/index.php?act=ST&...dpost&p=2318568).
Это излечимо? Или надо пользоваться окном клиента "Новости форума"?
hemilion
14 января 2004, 19:58
цитата:
Lija написал(а): пользоваться окном клиента "Новости форума"?

на данном этапе "новости форума" тебе не гарантируют, что все интересующие тебя треды будут отслежены, после их обновления... а только ограниченное число обнавлений (в случае длительного твоего отсутствия)
1. поэтому возможно стоит добавить опцию "подписаться по e-mail" при написании поста, так сказать - на любителя smile.gif
Developer
15 января 2004, 10:44
цитата:
Lija написала: Как я поняла, форум посты, сделанные из клиента, понимает, но не воспринимает как "родные", соответственно перестает работать функция "Включить e-mail уведомление по умолчанию".

По идее, форум должен воспринимать посты из клиента именно как родные. Если он этого не делает, значит что-то у меня неправильно. Будем разбираться.
Vladimir_Y
15 января 2004, 10:54
цитата:
Developer написал: По идее, форум должен воспринимать посты из клиента именно как родные.

Он их воспринимает. Счётчик-то накручивается!
Developer
15 января 2004, 11:02
цитата:
Vladimir_Y написал: Он их воспринимает. Счётчик-то накручивается!

Это я к тому сказал, что всяческие фичи (вроде уведомления по E-Mail) то же должны работать. Если не работают, значит не совсем родные получаются. Какие-то опции я не выставляю.
Developer
15 января 2004, 11:04
А! Собственно, понятно - какие! "Получать уведомления по E-Mail" может быть у каждого поста. А в клиенте эта опция автоматически ставится в "Нет". *вачливо* Куда же я эти опции понапихаю?
Lija
15 января 2004, 11:28
цитата:
Developer написал(а):  А! Собственно, понятно - какие! "Получать уведомления по E-Mail" может быть у каждого поста. А в клиенте эта опция автоматически ставится в "Нет". *вачливо* Куда же я эти опции понапихаю? 

Конечно, без этого можно прожить... (тихонько) Но с уведомлениями так удобно shuffle.gif
hemilion
15 января 2004, 14:39
цитата:
Lija написал(а): Конечно, без этого можно прожить... (тихонько) Но с уведомлениями так удобно 

я тоже так по началу думал...
потом понял, что это слишком мыльно... когда много пишешь smile.gif
hemilion
15 января 2004, 14:41
а не хватает еще вот какой фичи.
1. когда в посте есть ссылка, то при клики на неё она октрывается (пытается) в последнем активном броузере... (перезагружая имеющийся контент)
хочеться опцию (по правой кнопке в меню, или по клику с удерживанием Shift) открывать в новом окне
awolf
15 января 2004, 15:59
наболело - когда будет цитирование и смайлов тоже? 8)
Developer
15 января 2004, 16:05
цитата:
awolf написал: когда будет цитирование и смайлов тоже

Только одним способом: "Цитировать всё", а потом удалять всё ненужное. biggrin.gif
awolf
15 января 2004, 16:12
цитата:
Developer написал(а): Только одним способом: "Цитировать всё", а потом удалять всё ненужное. 

эмн... а всё же? 8(
awolf
15 января 2004, 16:12
если мы всё равно знаем, какой текст взят для цитирования... нельзя что ли хотя бы срединные смайлики скопировать? 8)
awolf
15 января 2004, 16:14
и кнопочку "Обновить всё." и выделение цветом закладок, где есть непрочитанное... и визуализация процесса загрузки сообщений из треда. и приоритетность отправки (это я уже говорил)
Anton
15 января 2004, 17:27
Еще появилась мысль/пожелание - если дойдут руки, то можно сделать еще возможность как-то организовать смайлики. Сейчас можно их упорядочевать, добавлять, удалять путем редактирования smile.htm, но все смайлики идут одним большим списком.
Вот если бы можно было его как-то разбить на части... reyes.gif
Developer
15 января 2004, 17:31
цитата:
Anton написал: Вот если бы можно было его (список смайликов) как-то разбить на части...

Со списком смайликов вот какая беда: смайлики - gif файлы. Стандартные средства виндов с ними работать не умеют. Единственнай компонент, который их показывае - компонент просмотра HTML. Можно, конечно придумать какой-нибудь иерархический HTML со смайликам... Или написатьсвой просмотрщик GIF файлов и засунуть его в дерево, например (ужас!). biggrin.gif

В общем, идеи приветствуются.
hemilion
15 января 2004, 17:58
(про смайлики)
или хтмл-страничку с категориями, ссылками двух-... трех-уровневую smile.gif haha.gif
Developer
15 января 2004, 18:00
цитата:
hemilion написал: или хтмл-страничку с категориями

Ну это - пожалуйста. smile.gif
hemilion
15 января 2004, 18:18
и рботать будет?
а как на счет размеров окна (окон), что-бы они запоминались smile.gif
Anton
15 января 2004, 19:51
цитата:
hemilion написал: или хтмл-страничку с категориями, ссылками двух-... трех-уровневую

Что-то в таком духе мне и пришло в голову.
Сечас в таблицу в smile.htm можно добавлять только смайлики
Можно скажем сделать возможность вставлять туда ссылки на другие html-файлы, при клике на которых делается все то же самое, только за основу берется другйо файл.
awolf
15 января 2004, 22:10
цитата:
Developer написал(а): В общем, идеи приветствуются.

показывать их своими руками или показывать их в одной фазе. люди обычно их знают 8)
Ростислав
16 января 2004, 10:17
Вопрос не принципиальный, но все ж..
Нельзя ли сделать так, чтоб МОЙ клиент не отслеживал МОИ посты в новостях?
hemilion
16 января 2004, 17:43
цитата:
Ростислав написал(а): Вопрос не принципиальный, но все ж..
Нельзя ли сделать так, чтоб МОЙ клиент не отслеживал МОИ посты в новостях?

тогда уж, чтобы он не отслеживал все просмотренные тобой посты.

а то бывает из новостей в тред зайдешь, ... читаешь... обновишь, еще пару постов прочитаешь... а потом в новостях они-же появляются.
Kpoxa™
16 января 2004, 18:00
цитата:
Developer написал(а): В общем, идеи приветствуются.

Я посещаю не все форумы. Можно ли добавить функцию локальной настройки, где можно было бы выбрать нужные мне форумы и скрыть ненужные мне? «Избранная» и «Игнорируемая» тема, как я понял, к форумам не относятся?
Эми
16 января 2004, 18:06
присоединяюсь к вопросу
игнорировать форум нельзя frown.gif можно только выбрать любимый... а игнорить я хочу всего парочку
Developer
16 января 2004, 18:07
Позволю себе процитировать мануал biggrin.gif
цитата:
Избранные форумы
Изначально список избранных форумов пуст и в окне обновлений показываются сообщения со всех форумов. Если же вы помечаете некоторые форумы как избранные, то программа будет показывать в окне новостей сообщения только с этих форумов. Исключение составляют избранные темы и сообщения от избранных участников форума (см. ниже). Для того, чтобы отметить форум как избранный, откройте список форумов, и, выбрав один из них, нажмите <Ins>. Или выберите пункт меню Форум -> Добавить в избранное. Если форум уже был в избранных, эта же операция уберёт его из списка.

Эми
16 января 2004, 18:08
цитата:
Developer написал(а): Позволю себе процитировать мануал

Мануал мы читали... smile.gif Значит игнорить нельзя? можно только наоборот - избирать... frown.gif
Developer
16 января 2004, 18:18
цитата:
Эми написала: Значит игнорить нельзя? можно только наоборот - избирать...

Не вижу разницы.
Если из всех форумов тебе хочется игнорировать один, то нужно все, кроме этого, отметить как избранные.
Kpoxa™
16 января 2004, 18:20
Ага, пошёл курить мануал и разбираться.
awolf
17 января 2004, 01:36
хм. куча вопросов возникло.
1. нафига инфа о ТЕМЕ!!! треда и написавшем мессагу занимает треть окна?
2. может, выезжающее окно с ИЗБРАННЫМИ смайликами (настраиваемыми)
3. когда бу вместо "канал занят" "поставлено в очередь"? и, туда же - оффлайн работа.
4. а как отключить показ окна ответа, и быстро его включить когда надо? и сразу отключить 8)
awolf
18 января 2004, 14:40
вспомнил еще - "обновить всё", а так же такую тему, как загрузку не всего треда, а с последнего моего сообщения (обычно раньше я читал на работе 8))
vladdrakula
18 января 2004, 20:23
цитата:
awolf написал(а): 1. нафига инфа о ТЕМЕ!!! треда и написавшем мессагу занимает треть окна?

При какой резе?
awolf
19 января 2004, 01:35
цитата:
vladdrakula написал(а): При какой резе?

800 на 600.
Anton
19 января 2004, 12:43
цитата:
awolf написал: и, туда же - оффлайн работа.

Сервер -> Работать без связи
Developer
19 января 2004, 12:46
цитата:
Anton написал: 
цитата:
awolf написал: и, туда же - оффлайн работа.

Сервер -> Работать без связи

Видимо имеется в виду отложенная отправка сообщений.
Боюсь, что до этого не скоро руки дойдут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»