Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: IB Client (Windows)
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
hemilion
19 января 2004, 19:36
пришел напомнить про работу без связи. а тут уже столько наговорили... smile.gif

я собственно хотел напомнить про то, что хочеться без связи с форумом иметь возможность прочитать (с навигацией) те треды, которые были скачены... т.е. - элементарно их открыть и пролистать.

на данный момент ругается на отсутствие доступа к серверу
Developer
19 января 2004, 19:44
цитата:
hemilion написал: на данный момент ругается на отсутствие доступа к серверу

А ты не пробовал ставить
цитата:
Anton написал: Сервер -> Работать без связи
hemilion
19 января 2004, 19:50
именно так.
в таком режиме (работать без связи) оно не хочет.

т.е.
когда связи нет, я открываю клиента, и (при отсутствии связи) выставляю ему "работать без связи".
вообщем не получилось у меня открыть список форумов в таком режиме
Developer
19 января 2004, 19:54
цитата:
hemilion написал: когда связи нет, я открываю клиента, и (при отсутствии связи) выставляю ему "работать без связи".
вообщем не получилось у меня открыть список форумов в таком режиме

Странные ты вещи говоришь. При отсутствии связи галка ставится автоматически и всё прекрасно читается. Во всяком случае у меня дома при выключенном модеме всё что было скачано читается.
hemilion
19 января 2004, 20:01
принес я домой с работы каталог FER_Client целиком со всеми Data каталогами и файлами smile.gif

запустил его дома, после чего поставил - работать без связи.
говорю - открой мне все форумы: он открыл...
думаю - хорошо работает.

закрыл все окна в нем (там было два треда открыто, которые дали пустые окна, потому как при запуске клиента, работая в режиме связи пытались их обновить, до установки галки - работать без связи)
закрыл его самого...

после чего открыл еще раз, и все... т.е. ничиго.
ни тебе список всех форумов, ни тебе новости... ни-че-го frown.gif

--
сегодня еще раз попробую
Ушелец
19 января 2004, 20:18
а руководство пользователя - по ссылке на первой странице выдает 404-ю задницу - это так задумано?..

ЗЫ: и - чтобы не читать весь трэд - по ссылкам в заглавном посте и качать (последнее релизьё), да?..
hemilion
19 января 2004, 20:25
цитата:
Ушелец написал(а): чтобы не читать весь трэд - по ссылкам в заглавном посте и качать (последнее релизьё), да?..

ok.gif
Ушелец
19 января 2004, 20:30
дык, ааа... "наброски руководства пользователя" - дохлая ссылка ж.. это тоже - "утвердить"?.. frown.gif ну я не знаю, хотя бы пагу с текстом "мануалы нужны только ламерам" по ссылке открывало...
hemilion
19 января 2004, 20:50
девелопер сегодня похоже уже ушел...
hemilion
19 января 2004, 20:54
в "туду"
- наверное уже говорили, но все равно.
- находясь в треде и про сматривая его, я двигаюсь по постам с помощью Ctr+Up Ctr+Down, а нехватает еще Ctr+PageUP Ctr+PageDown... скажем по страницам треда
- т.е. понятно, что можно сделать на первый и последний пост треда (но это не совсем интересно).
и понятно что трудно реализовать нормальный подъем как в случае PageUP PageDown, если активен собственно список слева.
- но наверняка можно отлавить первые и последнии посты страниц... и прыгать по страницам smile.gif
awolf
19 января 2004, 21:34
цитата:
hemilion написал(а): находясь в треде и про сматривая его, я двигаюсь по постам с помощью Ctr+Up
Ctr+Down

вау. 8)
а то я всё мышкой, мышкой 8))
awolf
20 января 2004, 03:25
хм. поставил аватар - удалил аватар.... а он так и висит в клиенте.
Developer
20 января 2004, 10:14
Ссылка на руководство пользователя
ссылка на исходники
ссылка на компонент THTMLLite (нужен для сборки)

К сожалению исправить ссылки в первом посте уже не могу. frown.gif
Попрошу ArtReal. У него такие права есть. smile.gif
Developer
20 января 2004, 10:16
цитата:
hemilion написал:  находясь в треде и про сматривая его, я двигаюсь по постам с помощью Ctr+Up Ctr+Down, а нехватает еще Ctr+PageUP Ctr+PageDown... скажем по страницам треда

Ctr+PageUP Ctr+PageDown переводят на первый и последний пост темы.
Ctr+End и Ctr+Home заняты в редакторе. Так что... с навигацией беда. На начало каждой страницы можно переходить, выбирая номер страницы в комбобоксе.
vladdrakula
20 января 2004, 12:51
ToDo:

Ctrl+PgDw - +50 постов
Ctrl+PgUp - -50 постов
Ctrl+Home - первый пост
Ctrl+End - последний пост
Developer
20 января 2004, 12:58
цитата:
vladdrakula написал: ToDo:

Ты предыдущий пост прочитал? biggrin.gif
Anton
20 января 2004, 16:09
цитата:
Developer написал: Ctr+End и Ctr+Home заняты в редакторе.

А нужны ли они там? Особого смысла в переходе на начало/конец поста ИМХО нет, в отличие он навигации по постам темы.
Developer
20 января 2004, 16:12
цитата:
Anton написал: А нужны ли они там?

А кто его знает. Я иногда пользуюсь. Вот будет забавно, когда вместо курсора будет убегать текущий пост. biggrin.gif
Anton
20 января 2004, 16:12
ЗЫ. А вот сделать в редакторе по PgUp/PgDn переход курсора в начало/конец, когда экран уже не прокрутить - было бы полезно.
hemilion
20 января 2004, 17:36
цитата:
Developer написал(а): Ссылка на руководство пользователя
ссылка на исходники
ссылка на компонент THTMLLite (нужен для сборки)

К сожалению исправить ссылки в первом посте уже не могу.
Попрошу ArtReal. У него такие права есть. 

а что с ними стало?

цитата:
Developer написал(а): Ctr+PageUP Ctr+PageDown переводят на первый и последний пост темы.

да неужели??? confused.gif
они у меня никак не работают...!!! в отличии!!! от Ctr+Up Ctr+Down
Developer
20 января 2004, 17:40
цитата:
hemilion написал: да неужели???
они у меня никак не работают...!!!

Значит это - в невыложенной ещё версии.
hemilion
20 января 2004, 17:44
цитата:
Developer написал(а): Значит это - в невыложенной ещё версии.

так может перед тем как выкладывать, подправить... - пусть по постам бегает rolleyes.gif
Ушелец
20 января 2004, 18:42
эээ... а есть лимит на длину отображаемого трэда?..
бо натравил клиента на трэд из 520 страниц - клиент повесился намертво, тремя пальцами только снять получилось...
Developer
20 января 2004, 18:45
цитата:
Ушелец написал: бо натравил клиента на трэд из 520 страниц - клиент повесился намертво, тремя пальцами только снять получилось...

Ограничения нет. Есть некоторая... эээ... неоптимизированность в части работы с очень большими тредами. Покаааа все 26 тысяч записей в единый список засунешь...
Честно говоря, не расчитывал я на такие треды. frown.gif
hemilion
20 января 2004, 18:46
цитата:
Ушелец написал(а): эээ... а есть лимит на длину отображаемого трэда?..
бо натравил клиента на трэд из 520 страниц - клиент повесился намертво, тремя пальцами только снять получилось...

делаешь данный тред избранным biggrin.gif
после этого ждешь появления там очередного поста.
потом из новостей кликаешь на последний пост (а не на тред!!!)
после чего открываешь 520 страниц... оказываясь на последнем посте...
а потом по страничке наверх, наверх, наверх,.... наверх, наверх,... пока не надоест smile.gif

ссылку на последний пост можно наверное и по другому получить, но я не проверял будет ли оно иначе работать
Kpoxa™
20 января 2004, 19:04
hemilion, проблема в том, что само построение дерева сообщений, даже при чтении из локального кеша, занимает слишком много времени.
hemilion
20 января 2004, 19:18
я уже об этом подумал... но после того, как ответил
Шушик
20 января 2004, 21:18
цитата:
Ушелец написал(а): бо натравил клиента на трэд из 520 страниц - клиент повесился намертво, тремя пальцами только
снять получилось...

А вот и нет! Ждешь минут 7-8 - будет тебе щастье. glad2.gif
Kpoxa™
21 января 2004, 11:15
Есть небольшое предложение по поводу многостраничных тредов:

Что если составлять список не всех сообщений, а только текущей страницы? Ну или трёх — предыдущей, выбранной и следующей. Время построения уменьшится на порядки wink.gif
TOSha_n
21 января 2004, 11:16
цитата:
Kpoxa™ написал(а): Что если составлять список не всех сообщений, а только текущей страницы?

Может 10, но с возможностью просмотреть предыдущие?
Kpoxa™
21 января 2004, 11:32
Я имел в виду составление списка на выбранную страницу и на предыдущую / следующую: прокручиваешь вверх-вниз — динамически составляются списки на другие страницы, возможно, с очисткой некоторых ранее составленных списков (а возможно и нет). А три или десять страниц — уже не так принципиально.
vladdrakula
21 января 2004, 13:16
цитата:
Developer написал(а): Ты предыдущий пост прочитал?

Нет... Кстати работает оно далеко не всегда. Почему?
Developer
21 января 2004, 13:33
цитата:
vladdrakula написал: Кстати работает оно далеко не всегда.

Оно это - что?
vladdrakula
21 января 2004, 18:38
цитата:
Developer написал(а): Оно это - что?

Вернее вообще не работает... Я про ctrl-pgdw
Developer
21 января 2004, 18:41
цитата:
vladdrakula написал: Я про ctrl-pgdw

А! Так мы с hemilionом уже выяснили, что работает только в моей, недоделанной, версии. biggrin.gif
Developer
22 января 2004, 12:33
Положил новую версию. Ссылки, как обычно, в первом посте.

Важно!
Изменились адреса серверных скриптов, которыми пользуется клиент (для чтения подзаголовков). Так что аккуратнее, пожалуйста.

Script1URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp1z01.php
Script2URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp2z01.php
Clt1BkURL =http://forum.exler.ru/ib_client/cltp6z01.php

Версия 2.10

1. Добавлена возможность посмотреть подзаголовок темы.
2. Навигация в теме по Ctrl+Home, Ctrl+End, Ctrl+PgUp, Ctrl+PgDown
3. Возможность копировать выделенный пост в окне данных о пользователе.
4. В сверхбольших темах перед закрытием окна выдаётся запрос на подтверждения
намерений. Сделано для того, чтобы избежать случайных закрытий.
5. При открытии окна очень больших тем не происходит мёртвого зависания программы.
(Хотя в основном мезанизм остался прежним)
6. Сделано окно Истории (Ctrl+H или Полезные окна -> История). Показывает
по форумам все темы, что были открыты клиентом. Фактически окно показывает
содержимое кэша.
7. Изменено положение окна смайликов. По идее на разрешении 800х600 оно не дожно
прятаться за границу экрана (Не проверял)
hemilion
22 января 2004, 12:37
ау....
версия 2.10 идет сразу после версии 2.08 ???
Developer
22 января 2004, 12:38
Ага. Я запутался в нумерации (сбой в голове biggrin.gif) и скокнул сразу через номер, для ровного счёта.
hemilion
22 января 2004, 12:40
ваши желания выпустить новый релиз понятны biggrin.gif
Эми
22 января 2004, 12:42
Спасибо, дорогой Developer pray.gif
Подзаголовки очень понравились smile.gif
А с Историей не пойму фишку... Я еще ни одного треда кроме этого не открывала, а в истории видимо все треды, которые можно показать... которые я не открывала никогда и прежде... Или откуда клиент свою историю берет? Ну да ничем не мешает все равно smile.gif
hemilion
22 января 2004, 12:42
если делать update - то только исполняемый файл, как обычно? smile.gif
awolf
22 января 2004, 12:44
цитата:
Developer написал(а): Ага. Я запутался в нумерации (сбой в голове ) и скокнул сразу через номер, для
ровного счёта.

рррр...
а где все остальные заказанные фичи? давайте их хоть в очередь ставить. или так - пишем 10-15 необходимых фич, голосуем - получаем 5 самых необходимых - 2-3 ты из них реализуешь... 8)
Эми
22 января 2004, 12:51
цитата:
awolf написал(а): рррр...
а где все остальные заказанные фичи? давайте их хоть в очередь ставить. или так - пишем 10-15
необходимых фич, голосуем - получаем 5 самых необходимых - 2-3 ты из них реализуешь... 8)

Не спугни нашего единственного разработчика! Ты ж ему денег не плОтишь, так что заказы можно при себе держать wink.gif что он сделал, за то и спасибо smile.gif
Ratty
22 января 2004, 12:53
цитата:
awolf написал(а): рррр...
а где все остальные заказанные фичи? давайте их хоть в очередь ставить. или так - пишем 10-15
необходимых фич, голосуем - получаем 5 самых необходимых - 2-3 ты из них реализуешь... 8)

Наглый ты какой, ужас
Developer
22 января 2004, 12:53
цитата:
Эми написала: Я еще ни одного треда кроме этого не открывала, а в истории видимо все треды, которые
можно показать... которые я не открывала никогда и прежде... Или откуда клиент свою историю берет?

Я подозревал, что программа живёт своей насыщенной жизнью! mad.gif biggrin.gif Окно "история" делает следующее:
1. берёт все темы, которые лежат в кэше (подкаталог data, файлы fXXXX.dat)
2. дополняет темами, котрые были открыты за время работы программы.

Так что всё, что у тебя в окне истории видно, ты открывала, хотя бы один раз. (Возможно ты и сама уже об этом не помнишь) wink.gif

По имее стои добавить в это окно функцию удаления, чтобы иметь возможность удалять из кэша темы по своему желанию, а не ждать, когда выйдет их срок.
Developer
22 января 2004, 12:54
цитата:
hemilion написал: если делать update - то только исполняемый файл, как обычно?

Да. Но нужно изменить указанные URL.
Developer
22 января 2004, 12:55
цитата:
awolf написал: рррр...
а где все остальные заказанные фичи?

В списке ToDo. tongue.gif
hemilion
22 января 2004, 13:01
цитата:
Developer написал(а): По идее стои добавить в это окно функцию удаления, чтобы иметь возможность удалять из кэша темы по своему желанию, а не ждать, когда выйдет их срок.

а я не хочу ждать, когда выйдет их срок... т.е. я не хочу, чтобы их срок выходил... пусть живут сколько влезет smile.gif
Developer
22 января 2004, 13:02
цитата:
hemilion написал: пусть живут сколько влезет

Ага. На диск. biggrin.gif
Так никто тебе не мешает. отключаешь опцию "Удалять устаревшие данные" и всё.
hemilion
22 января 2004, 13:06
Огромное спасибо за историю.
beer.gifpray.gifpray.gifpray.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»