Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Впечатления о семинаре...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
неправильная Пчела
13 февраля 2004, 22:25

Фолен написал: Пчела, ты почему такая вредная?

Дык неправильная... bee.gif
Нэт
13 февраля 2004, 23:09

неправильная Пчела написала:
Дык неправильная... bee.gif

А правильные пчелы, все как одна, не вредные? confused.gif
неправильная Пчела
13 февраля 2004, 23:35

Нэт написала:
А правильные пчелы, все как одна, не вредные?

Я с ними со "всеми как одна" не знакома biggrin.gif - не хочется быть голословной 3d.gif bee.gif
Possessor
14 февраля 2004, 13:42
(разглядывает через лупу значок) bee.gif - (делает энтомологическое открытие) - оказывается у "неправильных пчел" жало спереди, в отличии от "правильных пчел" у которых оно сзади....что дает возможность предположить происхождение неправильных пчел от кровососущих мух, слепней и прочих вампиров.... biggrin.gif biggrin.gif
Flint
14 февраля 2004, 14:09
Браво appl.gif appl.gif appl.gif
Можно на бис?
Вася-Совесть
14 февраля 2004, 14:17

Possessor написал: (разглядывает через лупу  значок)  bee.gif - (делает энтомологическое открытие) - оказывается у "неправильных пчел" жало спереди, в отличии от "правильных пчел" у которых оно сзади....что дает возможность предположить происхождение неправильных пчел от кровососущих мух, слепней и прочих вампиров.... biggrin.gif  biggrin.gif

wink.gif*делает, еще одно открытие*
Расположеное у неправильной Пчелы спереди жало, оче-е-ень часто оказывается у меня сзади, значит, согласно теореме Посса, я-правильный пчёл и имею полное право на персональный улей и мёдфетиш tongue.gif
Possessor
14 февраля 2004, 14:46

Вася-Совесть написал:
wink.gif*делает, еще одно открытие*

(учитывая замечание коллеги, уточняет)... так как обратная сторона "неправильной пчелы" [bee.gif] была недоступна для исследования и принимая аргументы исследователей более знакомых с индивидуальной анатомией "неправильных пчел" следует сделать допущение: вероятно "неправильные пчелы" могут иметь два жала (спереди и сзади).... biggrin.gif biggrin.gif
Вася-Совесть
14 февраля 2004, 15:46

Possessor написал:
(учитывая замечание коллеги, уточняет)... так как обратная сторона "неправильной пчелы" [bee.gif] была недоступна для исследования и принимая аргументы исследователей более знакомых с индивидуальной анатомией "неправильных пчел" следует сделать допущение: вероятно "неправильные пчелы" могут иметь два жала (спереди и сзади).... biggrin.gif  biggrin.gif

tongue.gif Я, про свою обратную сторону, упоминал в своем сообщении в Академию Изучения Неправильных Пчелbee.gif ,,Обратная сторона "неправильной пчелы" всё еще ,,недоступна для исследования ", а вот с жалом, расположеным спереди, свести знакомство гораздо легче chain.gif
неправильная Пчела
14 февраля 2004, 21:32
blush.gif (тихо фигею, следя за оживленным обсуждением обратной стороны bee.gif ) И если кто-то надеется, что я, в виде неотразимой аргументации, повешу тут фото своей обратной стороны, то таки нет! be.gif За крупноплановыми фото женских окороков - это не ко мне dont.gif bee.gif
Текила
15 февраля 2004, 17:39

MasterOfSlave написал: Насчет пункта 3 имею сказать.
Согласен с тем, что формулировки, употребляемые "ведущими семинара" при обсуждении Д/с вообще и ЛС в частности, вполне могут вызвать фрустрацию в среде приверженце последних.

Припозднилась, но не могу молчать!
Это каким же нужно быть фиговатым приверженцем, чтобы тут же фрустироваться от того, что скажут другие?! Шорох с Геллой имеют право на собственное мнение? Имеют. Они его кому-нибудь навязывают? Нет, не навязывают. Так в чем тогда суть вопроса? Может в том, что собственные убеждения сторонников других практик (или в том числе и других), не выдерживают нежного зефира чужого взгляда на жизнь?
Если до семинара я была доминирующей садисткой со страстью к "унижению и мучительству особенно особей мужского пола" (прошу не воспринимать данную фразу как сексистскую! redface.gif ), так я ей и осталась! Никуда моя D/s-составляющая не делась. Теперь могу только добавить к самоописанию: знающая куда еще можно стремится и с чем в руках biggrin.gif
Давайте не будем уподобляться американским образцам политкорректности!
неправильная Пчела
15 февраля 2004, 18:18

Текила написала: ...Давайте не будем уподобляться американским образцам политкорректности!

Можно и не уподобляться... а можно и пожалеть внешнереферентных людей, коих среди знакомых мне сабов подавляющее большинство. Для них слова Шороха и Геллы могут иметь огромное значение, не подвигая сабов, впрочем, на конкретные действия, а лишь ввергая их в мучительное состояние неуверенности. И... не знаю, не прозвучит ли это офф-топом... я не излагаю свои взгляды на морально-этическую сторону "черного СМа" не потому, что "в чужой монастырь...", не из-за моего глубочайшего уважения к глубокоуважаемым, не ввиду неминуемой угрозы перехода на мою личность... а из смутного опасения причинить незапланированные страдания, которые я не смогу облегчить и о которых я даже не узнаю. Да, я "заморочливая Домми"(с). Это звучит пафосно, но я не буду расставлять смайлики только для того, чтобы снизить накал. bee.gif
P.S. biggrin.gif Да и не ссориться же с хозяевами дома... выгонятaka
отмодерасят 3d.gif
Текила
15 февраля 2004, 19:56
Пчела! Опять же без перехода на личности.
Моё imho таково, что дело психологического (в том числе) благосостояния и спокойствия саба - дело его/её Дома. Мне очень импонирует в этом вопросе позиция Протея и Джульетты, которые более чем серьезно относятся к своей ответственности перед своими нижними. С точки зрения передачи сабом прав и обязанностей своему Верхнему, именно последний должен знать, облегчать и прочим образом содействовать нейтрализации негативного влияния таких черных СМ-щиков как Шорох susel.gif и Гелла rev.gif , примером которых мы тут оперируем!

ps.gif Буду ставить смайлики не снижения накала для, а хорошего настроения ради! dance.gif
неправильная Пчела
15 февраля 2004, 20:13
confused.gif (и призадумалась Пчела) А может, я не садистка? confused.gif Ну не хочется мне причинять сабам душевную боль... моим, чужим, безДОМным, ДОМашним, мужчинам, женщинам, белым, цветным, молодым, старым - никаким сабам причинять нечаянную душевную боль не хочется. Да и Домам не особо хочется. be.gif Что же касается СМеров... но нет, я продолжаю бороться с собой и свято чтить три священные буквы biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif bee.gif
Текила
15 февраля 2004, 20:22

неправильная Пчела написала: А может, я не садистка?  Ну не хочется мне причинять сабам душевную боль... моим, чужим, безДОМным, ДОМашним, ...

Мдя.я.я.я... Точно не садистка smile4.gif
Но я-то об оберегать своих от чужих!
На то он(а) и чей-то саб(а), чтобы этот кто-то о нем (ней) заботился и всяко разно пествовал и наставлял.
Dimkin Julik
16 февраля 2004, 10:14

неправильная Пчела написала: ... а можно и пожалеть внешнереферентных людей, коих среди знакомых мне сабов подавляющее большинство. Для них слова Шороха и Геллы могут иметь огромное значение, не подвигая сабов, впрочем, на конкретные действия, а лишь ввергая их в мучительное состояние неуверенности.

По-моему, это как-то очень по-советски, что ли... похоже на железный занавес для сабов... Вроде, если не знаешь, что о твоих фишках думают другие, то этих других как бы и нет, и мнений других нет и быть не может biggrin.gif
Но я, почитав то, что пишут Д/с-ники, поняла для себя, что сабы - это в основном взрослые, самостоятельные, сформировавшиеся в жизни люди, а не бездумные куклы, которым кто что скажет, то они и делают... А нормальному человеку с твердыми убеждениями, дополнительная информация и взгляд со стороны не мешают... Тем более что, чтобы не говорили на семинаре Гелла и Шорох, все это преподносится в форме: "у каждого свое увлечение, мы уважаем чужие точки зрения, мы просто делимся тем, что сами умеем делать хорошо..." И обо всем этом написано в их книге.
А такие доводы против (как №3), по-моему, больше подходят для Домов, боящихся потерять или просто не уверенных в своих сабах - типа вдруг это и не сабы, а просто нераскрытые черные СМеры, а? Кстати, случалось и такое - так это же хорошо, что кто-то нашел для себя более лично ему подходящую нишу tongue.gif
Исключительно IMHO
неправильная Пчела
16 февраля 2004, 13:27

Dimkin Julik написала:
...сабы - это в основном взрослые, самостоятельные, сформировавшиеся в жизни люди, а не бездумные куклы, которым кто что скажет, то они и делают... А нормальному человеку с твердыми убеждениями, дополнительная информация  и взгляд со стороны не мешают...

неправильная Пчела написала: ...внешнереферентных людей, коих среди знакомых мне сабов подавляющее большинство. Для них слова Шороха и Геллы могут иметь огромное значение, не подвигая сабов, впрочем, на конкретные действия, а лишь ввергая их в мучительное состояние неуверенности...

Слова, которые я выделили цветом, не тождественны и даже не синонимичны. Можно влезть в терминологические дебри, а можно и продолжить доброжелательную беседу о семинаре, в которой я заинтересована тем более, что собираюсь в Москву smile.gif bee.gif
Кэрри
17 февраля 2004, 02:02
Впечатления MasterOfSlave я уже выложила к нам на сайт, о чём в новостях и объявила.

Обработала также впечатления
Посессора,
Систем,
Фолена.
Буду выкладывать их постепенно.
Друзья, вы пока гляньте - всё ли вас у страивает в текстах? Я старалась сильно не редактировать, но мало ли у кого какие взгляды на редактуру... Если что не устраивает - свистните, я исправлю.
MasterOfSlave
17 февраля 2004, 10:41

Кэрри написала: Впечатления MasterOfSlave я уже выложила к нам на сайт...

Друзья, вы пока гляньте - всё ли вас у страивает в текстах? Я старалась сильно не редактировать, но мало ли у кого какие взгляды на редактуру... Если что не устраивает - свистните, я исправлю.

*не заметил редакторских исправлений* wink.gif
Кэрри
17 февраля 2004, 11:47
Ну, как раз в твоих впечатлениях я ни запятой не изменила. Почему и выложила сразу, без консультации. wink.gif
Очень хороший литературный текст, что там менять? kiss.gif
System
17 февраля 2004, 12:53
А в моих? По-моему, только порезала на абзацы? Я согласная smile4.gif
Кэрри
17 февраля 2004, 13:25
*записывает, что согласие автора получено*
Possessor
17 февраля 2004, 13:31
У меня тоже нет возражений... biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
17 февраля 2004, 13:36
kiss.gif

Значит, буду постепенно выкладывать...
Mulen
17 февраля 2004, 13:55
замечательные отзывы, спасибо авторам...appl.gif appl.gif
Я тоже как-нить попробую облечь свои эмоции в слова... val.gif
Кэрри
17 февраля 2004, 14:56
Ну, я думаю, ваша группа окончательные отзывы начнёт после завершения семинара в воскресенье писать. smile.gif
Но, конечно, если есть желание уже сейчас написать отзыв - мы будем только рады. smile.gif
elastika
19 февраля 2004, 00:29
smile4.gif Привет! Я была на семинаре 14 и 15 февраля с Karnom. Мне все понравилось, Гелла в жизни очень симпотная и обаятельная женщина, на фотках гораздо хуже. Всем советую прийти и самим в этом убедиться. Для впервые встретившихся людей все общались довольно сносно. Всех конечно в основном развлекали Шорох и Гелла, но была и практика, в которой я (уже об этом жалею) не приняла участия. Action я уще не видела....схожу обязательно посмотрю.
С уважением, elastika tongue.gif
Кэрри
19 февраля 2004, 00:36
Спасибо на добром слове, elastika. Принять участие в практике у тебя ещё будет возможность: коль у нас продолжение семинара состоится в воскресенье, ты вполне сможешь принять участие в практической работе по отработке воздействий. Мы не так жестоки, чтобы предлагать людям приходить ещё раз в подвал всего лишь ради 15 минут... wink.gif

ps.gif Постарайся в дальнейшем пользоваться русским языком на форуме, ладно?
Когда меня называют "симпотной", я вздрагиваю... wink.gif
Издержки воспитания. biggrin.gif
Фолен
19 февраля 2004, 10:00
Нда... Всех развлекали... Велик и могуч русский язык...
Mulen
19 февраля 2004, 19:16

elastika написала: Мне все понравилось,

Мне тоже lady.gif flower.gif

Гелла в жизни очень симпотная и обаятельная женщина, на фотках гораздо хуже.

на вкус и цвет, конечно.. на мой взгляд (приглядываюсь к аватару) Гелла весьма фотогеничнаgorgeous.gif ... а непосредственное общение только добавляет обаяния женского и личностного

Для впервые встретившихся людей все общались довольно сносно. Всех конечно в основном развлекали Шорох и Гелла,

Развлекать нужно только скучающих (не наезд). Мне было очень интересно, любопытно, поучительно и, уж точно, не скучно. Общение в полной мере соответствовало ситуации, когда встречаются совершенно незнакомые люди, уже объединенные общим интересом.

схожу обязательно посмотрю.

надо чаще встречаться super.gif Эх не было бы счастья, да несчастье помогло odream.gif lady.gif
MasterOfSlave
19 февраля 2004, 21:00

Кэрри написала: Ну, как раз в твоих впечатлениях я ни запятой не изменила. Почему и выложила сразу, без консультации. wink.gif
Очень хороший литературный текст, что там менять?  kiss.gif

val.gif
Спасибо wink.gif
elastika
21 февраля 2004, 20:07
Самое странное - сами то все отмалчиваются о своих впечатлениях biggrin.gif А мое - давай критиковать! incursion.gif jit.gif
Шорох
21 февраля 2004, 20:56
МОДЕРАТОРИАЛ:
elastika, пожалуйста, не надо тыкать во все подряд кнопки по нескольку раз.
Тем более, если точно не знаешь, что из этого получится.

Кнопка «новая запись», при ее нажатии, организует новый тред с записью на какую-либо встречу или митинг. Ее не надо нажимать, когда хочешь просто кому-нибудь ответить.
Для этого нужно нажать на кнопку «цитировать» или «ответить».

Я удаляю твои записи, тем более, что не понятно куда ты агитируешь записываться людей.
Кэрри
22 февраля 2004, 01:57
Эластика, семинар ещё не закончен.

Думаю, впечатления участники начнут писать после его окончания.
Во всяком случае, это выглядит логичным. wink.gif
elastika
23 февраля 2004, 23:33
val.gif Здравствуйте еще раз, мои впечатления от окончания семинара были впечатляющими... т.е. я еще их не переварила.... что бы...то есть...полностью написать...конечно...моя психика в шоке...то есть я хотела сказать...это не для слабонервных...кхе- кхе....я то конечно не такая....я вообщем многое могу конечно....но это было сильно по-моему, я так переживала за Гелу, но она ВЫЖИЛА! ..
Краткое содержание-
Все собрались и раскурились alco.gif
потом была практика daemon.gif daemon.gif daemon.gif daemon.gif daemon.gif
предварительная поучительная речь war.gif
и наконец это...т.е...action maniac.gif
после чего слегка успокоили нервы alc.gif

Шорох, да на что я новичок могу кого-то агитировать? Ну разве что vesel.gif

Это все конечно шуточное впечатление, я постараюсь в дальнейшем передать словами то, что видела. Спасибо за внимание rev.gif
elastika
25 февраля 2004, 00:43
Кто-нибудь прочитал мое впечатление?
Dimkin Julik
25 февраля 2004, 10:10

elastika написала: но это было сильно по-моему, я так переживала за Геллу, но она ВЫЖИЛА! ...

У меня было очень похожее ощущение. Я тоже жутко переживала, потому что сама ТАКОЕ не пробовала. Об этом здесь (там одни вздохи и восторги). А теперь попробовала, полюбила, подсела... wink.gif
Но , может быть, если увижу экшен на знакомом и приятном мне человеке, опять буду переживать biggrin.gif
natalikolo
25 февраля 2004, 10:28
Начиталась тут впечатлений о семинаре и аж слюной вся изошла! smile4.gif Живут же люди! falldown.gif
Nyctalus
25 февраля 2004, 12:03

natalikolo написала: Начиталась тут впечатлений о семинаре и аж слюной вся изошла!  smile4.gif Живут же люди! falldown.gif

Живут... Главное - близко живут... weep.gif
Меряет линейкой карту, справляется о ценах на билеты и горестно и злобно вздыхает
natalikolo
25 февраля 2004, 20:47
Ужасно далеко! frown.gif Вот если бы Шорох с Геллой делали бы гастроли! Может тогда завернули бы и в наши Палестины? а wink.gif
vev
25 февраля 2004, 21:24

natalikolo написала: Ужасно далеко! frown.gif Вот если бы Шорох с Геллой делали бы гастроли! Может тогда завернули бы и в наши Палестины? а wink.gif

Гастроли - это когда артисты, а учитывая просветительскую миссию Шороха и Геллы, я бы назвал это "приглашенный профессор"
Шорох
25 февраля 2004, 22:34

natalikolo написала: Вот если бы Шорох с Геллой...

На самом деле такие разговоры уже давно ведутся, и с чехами, и с немцами, и с голладцами.
Мы-то приедем, не вопрос, только кто-то на месте должен на себя организацию взять.
Место проведения, народ подтянуть, ну и вообще...
petronij
26 февраля 2004, 20:04
Семинар очень понравился, впрочем - это банальность, негативных или хотя бы нейтральных откликов я не слышал. Поэтому скажу, что дали эти занятия лично мне:
1) Лирическое отступление: я даже загордился собой немножко, большую часть из того что я там видел я освоил сам методом проб, при, что характерно, не таком уж большом количестве ошибок shiz.gif
2) Главное: что бы из себя что-то представлять в какой-либо сфере, надо иметь фундамент знаний, прочность коего зависит не от количества сведений, а от их системности... Вот это семинар дает, без этого никуда...
3) Ну и просто замечательная компания, милые хозяева подвальчика, чаек-кофеек... Туда стоило сходить уже хотя бы ради приятного общения, хорошо проведенного времени...

Большой спасибо wink.gif
Айса
28 февраля 2004, 04:16
Хочу дополнить лаконично высказанные впечатления Петрония своими собственными.
Сразу о результатах: после семинаранара наши отношения и мои ощущения во время и, особенно, после сессии, поднялись на новый уровень.

petronij написал: ... большую часть из того что я там видел я освоил сам методом проб, при, что характерно, не таком уж большом количестве ошибок 

Да, действительно, подтверждаю. Но ошибки всё же случались, и некоторые из них были теми чайными ложками дёгтя, которые способны испортить достаточное количества мёда. И вызваны они были, скорее всего, именно отсутствием «системы» в наших головах. Метод «проб и ошибок» конечно хорош, но лучше не ошибаться.
И в нашем случае дело не только и не столько в повышении уровня мастерства моего горячо-любимого садиста, но и в качественно другом уровне понимания происходящего мной. Если Петроний человек в Теме уже не очень новый, то я – только вчера из ванили. Та информация и энергетический заряд, который передали слушателям Шорох и Гелла, помогли, лично мне, поймать правильный настрой перед сессией, в итоге которой было то самое замечательное и, главное, глубокое состояние сабспейса…
Действительно, семинар нужен не только Топам. smile4.gif

ps.gif Забавно, но когда впервые услышала, что проводятся такие мастер-классы по флагеляции (а на тот момент я только-только пришла в Тему и имела очень смутные представления о многих понятиях, не говоря о том, чтобы различать где Д/с, где С/М, а где ещё что-нибудь) и прочитала программу… какие только картины не рисовало моё воображение! Особо живописными получались про «практическую работу на боттоме». inv.gif
К этому всему примешивался некий трепет перед организаторами семинара, а Шороха так я вообще побаивалась «такой большой, серьёзный и с кнутом….».nud.gif Вот только не надо смеяться, ничего смешного, между прочим.
Думаю, что из нижних, не одна я такая. Так вот, граждане и гражданки, там НЕ страшно, там - ЗДОРОВО!
Шорох
28 февраля 2004, 23:53

Айса написала: ...а Шороха так я вообще побаивалась...

Ну вот, опять из меня пугало делают. maniac.gif
На самом деле я толстый, тёплый и добрый - садист, одним словом. copy.gif wink.gif
elastika
3 марта 2004, 01:57

Шорох написал:
Ну вот, опять из меня пугало делают. maniac.gif
На самом деле я толстый, тёплый и добрый - садист, одним словом.  copy.gif  wink.gif

Я не побаиваюсь, я... Вы мне понравились, очень не больно меня ударили (на семинаре), Вы очень добры smile4.gif но иногда меня посещают подозрения...что если бы Вы не остановились на разогревочных ударах.... мало бы мне не показалось... хотя и следов от этого никаких. Это могу подтвердить! Сама видела! biggrin.gif
А в целом спасибо за семинар up.gif
appl.gif
Nyctalus
3 марта 2004, 02:09

elastika написала:
...иногда меня посещают подозрения...что если бы Вы не остановились на разогревочных ударах.... мало бы мне не показалось...

Так, это у Шороха, как я понимаю, основная задача - чтобы мало не показалось. А то чем нижние потом догоняться будут, если мало?! biggrin.gif
Шорох
3 марта 2004, 02:17

elastika написала: ...Вы очень добры...

Спасибо на добром слове, добрая женщина.
Только ты и утешишь старика Шороха.

(смахивает скупую садистскую слезу)

Nyctalus
3 марта 2004, 02:25

Шорох смахвает скупую садистскую слезу

Жа-алко вас, садистов бедненьких!
Уходит в поисках носового платка для смахивания обильных мазохистских слез
elastika
3 марта 2004, 02:30

Nyctalus написала:
Так, это у Шороха, как я понимаю, основная задача - чтобы мало не показалось. А то чем нижние потом догоняться будут, если мало?! biggrin.gif

Надо же, какой знающий, блин!!!!!!!! wink.gif
Nyctalus
3 марта 2004, 02:34

elastika написала:
Надо же, какой знающий, блин!!!!!!!! wink.gif

Это ты с кем и о ком, если не секрет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»