Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Впечатления о семинаре...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Silviya Dell`Aguar
4 января 2004, 16:00
цитата:
Alexz(storm) написал:
цитата:
Gella написала: Семинаров по работе отдельно с кровью, без флагелляции, а также с иглами и ножами, мы проводить пока не собираемся.
Я к таким вещам равнодушна, да и для Шороха это - далеко не самое главное пристрастие...
Для семинара лучше поискать тех, у кого это - главная фишка.

Жаль, на мой взгляд это очень интересная, широкая тема и получать компетентную информацию, по ней, очень важно.
Опять же, можно вспомнить о тех шишках, которые можно набить при самостоятельном изучении.
Найти тех у кого это главная фишка, да еще и способных провести семинар, это что-то не реальное..

Не могу сказать,что иглы и порезы моя главная фишка, но имеющейся информацией поделится могу smile4.gif
Alexz(storm)
5 января 2004, 22:04
цитата:
Silviya Dell`Aguar написала: Не могу сказать,что иглы и порезы моя главная фишка, но имеющейся информацией поделится могу smile4.gif

Сильвия, а может новую тему начать, о такого рода воздействиях? Я думаю это будет не только мне интересно smile.gif
Possessor
3 февраля 2004, 00:11
Могу если интересно подобрать информацию о терапевтическом действии эндорфинов, правда, не в контексте флагелляции.....к сожалению доктора, не догадались ей лечить..... biggrin.gif biggrin.gif

на самом деле тема очень мне интересная, судя по тому что, я читал с помощью стимуляции именно "эндорфиновой системы" можно лечить алкогольную и нарко зависимости, точнее не лечить, а скорее восстанавливать некоторые функции которые перестают работать в этих случаях...

з.ы. ......попал в эту тему со страницы про мастер-класс, а тут про впечатления... wink.gif Впечатления самые положительные...., но про них отдельно надо рассказывать.... smile.gif smile.gif
Bael
3 февраля 2004, 19:02
Что-то никто из участников прошлого семинара не проснулся mad.gif
Так что, пользуясь случаем, хочу wink.gif
Семинар определенно удался !
Теоретическая часть пришлась очень кстати, в частности, особенности функционирования симпатической и парасимпатической нервной системы.
Конечно, в пособии все эти вопросы освещены, но намного интереснее и понятнее это звучит в изложении Геллы.
Практическая часть "от Шороха" производит впечатление.
Мне особенно понравились постановка точных ударов однохвостью, работа парными девайсами и, конечно, кнутом.
Удалось рассмотреть и оценить удобство «классической» вертикальной фиксации, поинтересоваться техническими деталями.
Но самое завораживающее действие производит попурри в исполнении Шороха. Недаром говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Можно часами рассуждать о темпоритме, но это не заменит десяти минут реального экшена.
Теперь осталось только желание воплотить полученные знания в реале, тем более, что моя нижняя меня в этом поддерживает wink.gif
Шорох, Гелла – мои поздравления, новых интересных семинаров, пособий и девайсов ! appl.gif ura.gif
Gammy
3 февраля 2004, 19:52
цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Gella написала: Семинаров по работе отдельно с кровью, без флагелляции, а также с иглами и ножами, мы проводить пока не собираемся.
Я к таким вещам равнодушна, да и для Шороха это - далеко не самое главное пристрастие...
Для семинара лучше поискать тех, у кого это - главная фишка.

--------------------------------------------------------------------------------

Silviya Dell`Aguar написала: Жаль, на мой взгляд это очень интересная, широкая тема и получать компетентную информацию, по ней, очень важно.
Опять же, можно вспомнить о тех шишках, которые можно набить при  самостоятельном изучении.
Найти тех у кого это главная фишка, да еще и способных провести семинар, это что-то не реальное..

Не могу сказать,что иглы и порезы моя главная фишка, но имеющейся информацией поделится могу smile4.gif[/QUOTE]

БОЖЕ!! БОЖЕ!!! Куда я попал???
*схватив гаммиголову руками мечтает не встретить женщин, желающих набить шишки при изучении на гаммичке работы с кровью, ну или там асфикции какой-нить*
Вася-Совесть
3 февраля 2004, 21:20
Gammy wink.gif

Ты, убегая от садисток, к мужикам особо близко, тоже, не приближайся....
MasterOfSlave
4 февраля 2004, 09:44
Впечатления о семинаре.

Небезосновательно считал себя человеком в Теме не новым. То есть, казалось, что небезосновательно. Казалось, что видел все. Казалось, что все попробовал…

Оказалось, что именно казалось.

Приглашение на семинар случилось не внезапно. Терпеливое ожидание (почти полугодовое, по разным причинам) получило логическое завершение.

До самого семинара мне, к сожалению, не приходилось быть лично знакомым ни с Шорохом, ни с Геллой. Шапочное знакомство в виде пребывания на значительном расстоянии в одном заведении на какой-то из встреч – не считается.

Не могу сказать, что все, что говорилось на семинаре, для меня оказалось новым. Я думаю, что этого почти никто сказать не может, благо никакая информация из той, что выдается на семинаре, не скрывается. Насколько я понимаю, на "эффект новизны" и не рассчитывали – теоретическая часть предназначена скорее не для обучения, а для систематизации имеющихся знаний в приложении к практической части. Поэтому, даже если все, о чем говорят во время лекций Шорох и Гелла, вам известно, послушать это все равно полезно.

Практика – это то, ради чего я на семинар и стремился. А также посмотреть на работу Мастера (с большой буквы). В том, что это именно работа, я теперь нисколько не сомневаюсь. Другое дело, что это не та работа, от которой «лошади дохнут», а та любимая, которая одна приносит удовольствие и удовлетворение результатами. Никаких сюрпризов и здесь – я в общем и целом получил то, на что рассчитывал, и даже несколько больше.

Хочется упомянуть атмосферу, царящую в рамках семинара. У большинства слово семинар ассоциируется с чем-то скучным и казенным, еще со студенческих времен. Однако тут дело обстоит по-другому – с одной стороны, лекции и плакаты на стеночке, с другой – испанская кобыла в углу и ворох девайсов на ней, с третьей (есть и такая wink.gif ) – бутерброды в перерывах и шампанское после окончания под тематические (и не очень) разговоры.

Главное, что меня по-настоящему потрясло – это кульминация семинара, то, что организаторы назвали «попурри». Название, как мне показалось, не самое удачное. Попурри предполагает нечто несерьезное, легкомысленное, но то, что мы увидели, сравнимо разве что с органными фугами Баха. Музыка, о которой говорил Шорох в рамках лекции о темпоритме action, действительно имела место быть, причем почти в буквальном смысле. Достойных слов для восхищения я, видимо, так и не найду, хотя и пытаюсь сделать это уже второй день.

Словом, семинар – то, что нужно как начинающим, так и тем, кто уже имеет опыт в Теме. Причем если первым это полезно, то вторым - необходимо smile.gif

Напоследок пара советов.
1. Не опаздывайте. Вы теряете важную составляющую – атмосферу и то, что называется «красотой человеческого общения».
2. Имейте с собой средства на приобретение понравившегося девайса. Так уж получилось, что в первый день случайно у меня таковых не оказалось, а во второй девайс закончился. К слову, понравившийся девайс точно окажется – проверено.

В общем, искреннее человеческое спасибо Шороху и Гелле!
Gella
4 февраля 2004, 11:48
Муррр... Спасибо, MasterOfSlave! kiss.gif

А то все молчат и молчат...
...а хочется же знать - был ли семинар полезным, пригодился ли? Какие впечатления и результаты? shuffle.gif

А понравившиеся тебе девайсы уже делаются. Скоро будут. wink.gif
MasterOfSlave
4 февраля 2004, 13:09
Gella написала: Муррр... Спасибо, MasterOfSlave! kiss.gif

А то все молчат и молчат...
...а хочется же знать - был ли семинар полезным, пригодился ли? Какие впечатления и результаты? shuffle.gif

А понравившиеся тебе девайсы уже делаются. Скоро будут. wink.gif

А знаешь, хочется еще одну вещЧь сказать. Раз уж вам с Шорохом удалось "пробить" wink.gif такого скептически настроенного пессимиста, как я, - значит, семинар таки удался на славу!

Девайсов ждем-с с нетерпением. smile.gif
Possessor
4 февраля 2004, 15:08
Gella написала: ...а хочется же знать - был ли семинар полезным, пригодился ли? Какие впечатления и результаты? shuffle.gif

Несомненно, был очень полезным, точно пригодился…

Впечатления? …..впечатления самые положительные действительно полезное мероприятие, остается только сожалеть, что люди обладающие опытом в других дисциплинах по каким-то причинам не спешат им поделится .
Я не сразу принял решение подучиться именно в этой дисциплине, просто так сложилось что в начале тематического пути я, скорее всего, перегнул палку в этом направлении, что привело к образованию табу у моего партнера,…но к моему великому удивлению книга «Путь плети» была прочитана с большим интересом, что, безусловно, способствовало снятию целого ряда ограничений…..если у кого-то случатся похожие проблемы – рекомендую. Книга кстати вызывает интерес у некоторых моих практически ванильных знакомых….(так что ждите пополнения семинаристов)…. wink.gif

Заинтересовавшись рассказами о достижениях в области флагелляции, о которых столь часто говорят на этом форуме и, попробовав «экшен на оргазм» (который наступил почему-то быстро….) я окончательно решил, что не могу пройти мимо столь эффективного способа, …а уж когда я понял что речь идет о «до пороговых» болевых воздействиях, (что иногда являться принципиальным для меня)…то решение приняло форму окончательного…о чем я нисколько не сожалею. В тоже время мне от разных людей приходилось слышать аргументы говорящие против подобной схемы обучения, которые подвергали сомнению как саму идею так и форму вместе с содержанием. Теперь могу с уверенностью сказать, что практически все аргументы «против» несостоятельны, с моей колокольни естественно. Могу, если того пожелают устроители семинара, «пройтись» по конкретным аргументам оппонентов в отдельном посте…. biggrin.gif biggrin.gif

Сама атмосфера в которой проходил семинар и форма изложения материала очень располагают слушателей к восприятию информации, я не без интереса выслушал еще раз позицию авторов, даже в тех местах, где я с ней не согласен,…но это теория, а практика она как говорится – критерий истины…практика на высоте, есть чему учится и в чем совершенствоваться, и что самое главное методы воздействия практически полностью управляемые и контролируемые (при наличии навыков естественно)…именно таким критериям, как я понимаю, должны соответствовать безопасные тематические действия.

Отдельное слово о «попури» …..такое нельзя показывать ….даже подготовленной публике...., похоже, эндорфины не столько переполняли участников показательного экшен, они каким то образом растекались по помещению….за всех говорить не буду, но некоторые словили «легкий спейс»…похоже «пси-воздействие»(на зрителей) было на высоком уровне….

В заключении хочу поблагодарить Шороха и Геллу (Кэрри) и пожелать им продолжать практику проведения семинаров, не останавливаться на достигнутом расширяя и углубляя программу по необходимости…
Шорох
4 февраля 2004, 22:18
MasterOfSlave, Possessor, спасибо за оценку и теплые слова.
Услышать такое от Топов вашего уровня - особенно приятно. smile4.gif
Кэрри
4 февраля 2004, 22:31
Possessor написал(а): В тоже время мне от разных людей приходилось слышать аргументы говорящие против подобной схемы обучения, которые подвергали сомнению как саму идею так и форму вместе с содержанием.

Ой, хочу-хочу, конечно! biggrin.gif
Ты ж понимаешь, нам же никто ничего "против" не рассказывает. А самой мне и вообразить довольно сложно, чего можно против придумать? Даже интересно. wink.gif
Possessor написал(а): Отдельное слово о «попурри» …..такое нельзя показывать ….даже подготовленной публике...похоже, эндорфины не столько переполняли участников показательного экшен, они каким то образом растекались по помещению….за всех говорить не буду, но некоторые словили «легкий спейс»…похоже «пси-воздействие»(на зрителей) было на высоком уровне….

Спасибо, Посс. Нам приятно... kiss.gif

Я на следующей неделе ваши отзывы обработаю и на сайт выложу.
Possessor
5 февраля 2004, 01:24
Кэрри написала:
Ой, хочу-хочу, конечно! biggrin.gif
Ты ж понимаешь, нам же никто ничего "против" не рассказывает. А самой мне и вообразить довольно сложно, чего можно против придумать? Даже интересно. wink.gif

Буду постепенно выкладывать аргументацию, опуская источники.....

Аргумент №1 Семинар, посвященный тематическим практикам не должен иметь коммерческую основу.

С такой позицией трудно не согласится, но только при условии наличия цивилизованного сообщества имеющего спонсоров или хотя бы общественную организацию, действующую в интересах своих членов. Увы, у нас нет ни того не другого, а значит "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", т.е. приходится быть сам себе спонсором. К тому же речь идет о вложениях в самого себя в объеме стоимости входного билета (место в партере) на какой нить модный мюзикл. Очевидно, такое вложение уважающий свое увлечение человек просто обязан сделать.....хотя бы из любопытства... biggrin.gif biggrin.gif

Кроме того, существует очевидный плюс в деле выбора и подходящего девайса, на семинаре можно не только его выбрать, опробовать (на своем нижнем) но и еще получить развернутую консультацию специалиста-разработчика.
Ситуация прямо скажем уникальна, в случае если интересно следовать рекомендациям лежащим в основе предлагаемого метода. Который, кстати сказать, ни кто не навязывает…
Текила
5 февраля 2004, 03:09
bigeyes2.gif Шок! Страшный ужасный невообразимый шок!
Жаль, что нет смайлика "Безграничное уныние". Уныние от того, что "воз и ныне там".
Опять кто-то что-то должен кому-то по дружбе, из любви к искусству и прочим маловразумительным аргументам. Какая разница чему посвящен семинар? В чем отличие передачи тематического опыта от обычного? Почему никто не требует с ножом у горла сделать свободными от денег творения писателей, художников, музыкантов? Или требуют? Очень хочется в таких случаях, наплевав на всю БРД, предложить самому аргументатору использовать свои знания, опыт, личное время, гостепримство и имущество на "некоммерческой основе" для неограниченного круга лиц! Это же не обязательное общее образование, и не помощь больным... ПО-ЧЕ-МУ?!
Пункт 2 моего излишне эмоционального возмущения: стоимость семинара носит у Шороха настолько эфимерно-символический характер, что от этого стыдно вдвойне!!!
Калина Красная
5 февраля 2004, 04:12
Текила написала: bigeyes2.gif  Шок! Страшный ужасный невообразимый шок!

bigeyes2.gifbigeyes2.gif Два шока, Тэки...

Текила написала: стоимость семинара носит у Шороха настолько эфимерно-символический характер, что от этого стыдно вдвойне...

ppks.gif Это ж совершеннейший альтруизм, что делают Гелла и Шорох!!!
Silviya Dell`Aguar
5 февраля 2004, 05:03
Калина Красная написала:
bigeyes2.gifbigeyes2.gif Два шока, Тэки...

ppks.gif

bigeyes2.gifbigeyes2.gifbigeyes2.gif Три шока, девочки

ppks.gif
Dimkin Julik
5 февраля 2004, 11:37
Possessor написал:  К тому же речь идет о вложениях в самого себя в объеме стоимости входного билета (место в партере) на какой нить модный мюзикл…

Вот-вот! Мы с Димкиным, как раз, не задолго до семинара были на мюзикле, где за каждый билет отдали по 2500, т.е. 5000 за двоих. Это не значит, что мы такие богатые, но если уж идти, то на лучшие места (даже если только раз в год)! И если уж получать знания, то по полной!
Просто, я сама бесплатно с места не двинусь. И мой принцип такой - "Бесплатные уроки никто потом не помнит, и ценится только то, за что заплатил (не обязательно деньгами)"
Bael
5 февраля 2004, 11:52
Possessor написал:

Аргумент №1 Семинар, посвященный тематическим практикам не должен иметь коммерческую основу.

С такой позицией трудно не согласится, но только при условии наличия цивилизованного сообщества имеющего спонсоров или хотя бы общественную организацию, действующую в интересах своих членов. Увы, у нас нет ни того не другого, а значит "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", …

Вот именно. При условии наличия.
Никаких спонсоров нет и не предвидится, поэтому смешно даже рассуждать об этом mad.gif
Possessor
6 февраля 2004, 13:43
выкладываю очередной аргумент....

Аргумент №2 Тематическим практикам нельзя обучать всех желающих без разбора. Не правильно ставить такое обучение "на поток".

На первый взгляд вполне разумный аргумент, призывающий учителя нести ответственность за ученика и принимать участие в его дальнейшей судьбе. Однако о чем собственно идет речь на семинаре? Речь как я понимаю, идет об азах, т.е. дается минимум необходимых знаний, которых в принципе достаточно, что бы ни молотить бездумно плетью (или чем-то другим) по телу, а совершать осмысленные действия, имеющие определенную цель.

С другой стороны вопрос отбора семинаристов все же должен быть освещен организаторами, я не знаю какими критериями они пользуются для отбора, я не видел в составе группы ни одного неадекватного человека....хотя я не могу утверждать, что лично достаточно хорошо знаком с каждым (с некоторыми знаком давно).... biggrin.gif biggrin.gif

Все же вопрос ответственности не однозначный, я успел заметить, что организаторам семинара не безразлично поведение их учеников по окончании курса....наверно в каких-то особых (форс-мажорных) случаях вмешательство (участие) все же предполагается....в какой форме оно происходит и насколько эффективным является, скорее всего, дело приватное. Но все же какой-то минимум информации возможно должен быть общедоступен....
Кэрри
6 февраля 2004, 14:38
Ага, ну это уже внятный аргумент. Первый был.... эээ... смешной немножко. wink.gif

Тут зависит от позиции.

Есть позиция Доминантская: типа, если он мой УЧЕНИК (все буквы большие в этом слове) - то я за него отвечаю головой. Такой, скажем, институт наставничества. Мне это чем-то напоминает восточные традиции, когда Наставник берёт мальчика лет эдак в пять... несколько десятков лет растит его и воспитывает, вкладывает свою философию в него, своё восприятие мира, в общем - формирует личность. И, само собой, за эту личность целиком и полностью отвечает.

У нас позиция вполне европейская в этом вопросе. Не Доминантская ни разу. Никаких таких личностей мы не формируем, и вкладывать свою философию считаем излишним. Мы даём информацию, ничего больше. Соответственно, и отвечаем мы только за то, чтобы дать информацию правильную. А чего уж там человек с этой информацией делать будет - за это мы ответственности не несём. Может и вообще наплевать и забыть. Своего ума не вставишь. (В какой-то степени от "наплевать и забыть" как раз и гарантирует то, что слушатели платят за семинар деньги: людям не свойственно транжирить средства на то, чем потом не собираются пользоваться. Ведь насильно заставить пользоваться полученной от нас информацией мы не можем.)

Мы, к примеру, много раз повторяем: флагелляция - занятие, сопряжённое с повышенной опасностью. Как, скажем, вождение автомобиля. Нельзя заниматься подобными занятиями в состоянии алкогольного опьянения. Тем не менее, проконтролировать каждого - не стукнул ли он кого плетью, будучи нетрезв, - мы не можем. Хотя, если подобное происходит в нашем присутствии - то, само собой, пресекаем... но отвечать поведение слушателей нашего семинара в любых жизненных ситуациях мы вовсе не собираемся. Это как с обучением вождению автомобиля: на курсах учат автомобилем управлять, но если выпускник курсов специально наехал на кого-нибудь на дороге - отвечать ему, а не преподавателю курсов.

То есть, мы учим управлять плетью и доставлять флагелляцией удовольствие. Я считаю, что подобное обучение несёт в себе очень полезную роль, не менее необходимую, чем обучение вождению - для езды на автомобиле. Если человек разумный и ответственный, и не против выполнять правила, то ему гораздо проще не наделать ошибок, имея информацию, которую мы даём. У большинства людей ошибки происходят не из того, что он плохого хотел - а просто не знал, как сделать, чтоб хорошо было. Всё-таки, с СМ воздействиями далеко не так просто разобраться, как с сексом, скажем, где всё интуитивно понятно, согласись?

Наглядный пример - ты сам. Помнишь, как ты рассказывал, что партнёрше воздействие передозировал, и у неё на флагелляцию табу образовалось? Это ведь не потому. что ты этого хотел? А просто ты себе тогда так флагелляцию представлял... Информации не хватало.

При этом, мы не можем запретить кому бы то ни было пойти в секс-шоп и купить себе плеть. И кого-нибудь ею изуродовать... mad.gif
Зато мы можем научить человека, который хочет воспользоваться плетью, сделать это безопасно и к взаимному удовольствию. smile.gif

И отбор на курсы ведётся приблизительно как для вождения автомобиля: мы однозначно не берём инвалидов, не обучаем людей явно психологически неадекватных и заведомо этически непорядочных. Но при этом всё же гарантировать их безупречное поведение в любой жизненной ситуации мы даже не собираемся: мы им не папа, не мама и не Доминант...

Взрослый самостоятельный человек сам отвечает за свои действия.
Хотя, конечно, если кто-то из выпускников нам обращается за помощью или советом - мы всегда стараемся помочь.
Фолен
7 февраля 2004, 16:34
Только что попав к родному компу, хочется от всей души и от имени меня лично и Sistem tongue.gif сказать Шороху и Гелле огромное человеческое спасибо! И за домашнюю обстановку, и за сам семинар, и за все-все-все!

Пойду отсыпаться smile.gif.

PS Ах, эти мурлыкающие звуки во время экшна... Это что-то...

PPS А жизнь без синяков, товарищи - это вообще кайф! smile4.gif
System
8 февраля 2004, 13:28
Ну вот, я тоже вернулась - на полсуток позже Фолена smile.gif

Семинар оставил просто гору впечатлений. Особенно учитывая, что мы с Фоленом совсем еще новички в Теме. Лично нам семинар дал очень много нового - как в понимании теории и практики, так и в эмоциональном восприятии действа.

Во-первых, конечно же, хочется от души поблагодарить авторов семинара за все. Подписываюсь под каждым словом предыдущих ораторов, искренне восторгаюсь самой идеей таких вот семинаров и ее реализацией. Хочется от себя добавить, что Гелла просто бесподобно обворожительна, а Шорох поистине великолепен smile.gif, чисто человеческое общение с ними доставило массу удовольствия. smile4.gif

Во-вторых, что касается теоретической части. Хотя Пособие на тот момент было уже зачитано до дыр, и в общем-то все уже хорошо улеглось в сознании, и, казалось бы, на лекциях и обсуждениях не было сказано ничего принципиально нового, однако были правильно расставлены многие акценты, о которых я, например, раньше и не догадывалась. Как будто общая картина дополнилась множеством недостающих мелочей и неуловимо, но кардинально преобразилась smile.gif

В-третьих, бесценный практический материал... Для меня это был не только и не столько собственный опыт, сколько возможность понаблюдать за действиями других (а остальные участники семинара - люди на порядок более опытные, чем мы), за их манерой и ошибками, за комментариями Шороха, за работой самого Шороха. Мне как неофиту, не державшему в руках ничего серьезнее ремня, было особенно важно посмотреть на работу со стороны, понять вообще отличия девайсов друг от дргуа, их назначение, воздействие, динамику. Без этого понимания отрабатывать технику удара рановато, имхо. Но минимально подержать в руках каждый из девайсов, попробовать его - обязательно надо.

В-четвертых, и самых удивительных. Мы за два дня выслушали несколько историй про семинаристов и семинаристок, которых заключительный демо-экшн цеплял почище хорошей дозы наркоты biggrin.gif
Я слушала, удивляясь и поражаясь, но в конце концов оказалась таковой "жертвой" сама insane.gif shame.gif
Я, в общем-то, ожидала от экшна чисто практических моментов - как правильно делать то-то и то-то, но никак уж не каких-то эмоций... Началось с того, что каждый удар Шороха и каждый стон ("мырррр", "мяу", "ррррряу") Геллы отдавались в моем организме обжигающей волной... Я не знаю, как это правильно называется, было ощущение сужения сознания с его одновременной дикой концентрацией на этих двух моментах - удар-стон, воздействие-ответ. Конец экшна - у меня полный ступор, хотя внимание зафиксировало все до мелочей - и как Шорох нанес последний удар, единственный прокомментированный - мол, на него уже нет реакции... и как начал отстегивать и ловить на руки Геллу... и как народ замешкался, не сразу начал вставать, чтобы освободить диван для Геллы... После шампанского мы с Фоленом не сразу ушли, я все пыталась прийти в себя, глупенькая. tongue.gif При совершенно чистом сознании ощущаешь себя этаким облаком, невесомым и совершенно замкнутым на себя и ближайший объект общения, внешний мир воспринимается как будто со стороны... Часов 5 меня вот так плющило потом, мы еще до часу ночи безмятежно флуктуировали по Ленинградскому вокзалу в полной нирване smile.gif Пока дождались нашего поезда...

Практический результат уже через неделю после семинара - у меня получилось при максимально приемлимом воздействий не оставлять следов. Я просто в восторге smile4.gif И переполнена энтузиазмом smile.gif
Кэрри
9 февраля 2004, 01:28
Мыррр-мяу... cat.gif Спасибо, ребята. kiss.gif

Нужно сказать, что роль группы в том, насколько удачным получится семинар, всегда очень велика.
Этот семинар удался! И благодаря вам всем в том числе. smile.gif
Фолен
9 февраля 2004, 01:52
Сейчас я выпью еще кофе - и допишу то, что начал...
Кэрри
9 февраля 2004, 01:59
Кофе! В час ночи! bigeyes2.gif Ну, ты экстремал... wink.gif

(пьёт чай, грызёт сухарик, ждёт продолжения) odream.gif
Фолен
9 февраля 2004, 02:11
Добавлю со своей стороны к впечатлениям от семинара несколько штрихов.

Впечатления довольно специфические, скорее эмоциональные, нежели разумные smile.gif.

Есть в мире некотрые вещи для меня, в которые трудно поверить. Иногда они соприкасаются с твоей жизнью - и нужно большое количество времени, чтобы убедить себя в их реальности. Однажды меня так привлекла и потрясла скорость "шреддеров", скоростных гитаристов: на видео-то все кажется смазанным, а вот когда тебе играют, сидя рядом... Когда пальцы человека превращаются в некие неясные тени, мелькающие по всему грифу... Огромная скорость. Просто не ожидаешь от привычных человеческих пальцев такого, не веришь, что это возможно. И долго приучаешь сознание, что, мол, так и надо smile.gif. Экшн, конечно, был из этой области "маленьких бытовых чудес" smile.gif.

Настрой перед началом действа был довольно скептичен, слишком много народа твердило, что это - "Вау!"; не люблю разочаровываться smile.gif. Не знаю, чего ожидал, но все время ловил себя на мысли, что чего-то ожидаю smile.gif...

Крыша начала медленно сползать после "разогрева", хотя я и моя крыша об сползании в тот момент и не подозревали tongue.gif. Удары оказались просто чудовищными... Нереально сильными... И все они - по живому человеку, по Гелле, которая всех нас недавно поила кофе... Ых smile.gif. Трудно объяснить сразу самому себе, что все это - мало того, что реально, так еще и происходит в паре метров... Такое вот "расширение реальности", точнее, осознания ее...

Спасало и то, что время от времени Шорох довольно усмехался smile.gif. Значит, говорил я себе, все нормально, все так и должно быть smile.gif.

Выходя из "пыточной" smile.gif, я самодовольно подумал, что ничего особенного так и не увидел. Потом "вдруг" обнаружил, что сердце бешено колотится... А через 5 дней - что я все еще под впечатлением...

PS Шорох, а когда ты говоришь, что в процессе воздействий видишь на теле Геллы каждую клеточку - ты имел ввиду клеточки на колготках smile.gif? Тогда я тоже их видел, честно-честно 3d.gif.
Фолен
9 февраля 2004, 02:20
Кстати, было прикольно почувствовать себя эдаким Индианой Джонсом, пытаясь, переходя из одной комнаты в другую и наблюдая за происходящими тренировками, увернуться то от хвоста плетки, то от собаки, то пригнуться, пытаясь не попасть под крутящиеся флоггеры 3d.gif. И все это - под раздающиеся со всех сторон звуки шлепков, хлопков и прочих ударов...

smile4.gif
Кэрри
9 февраля 2004, 02:55

Фолен написал(а): Шорох, а когда ты говоришь, что в процессе воздействий видишь на теле Геллы каждую клеточку - ты имел ввиду клеточки на колготках ?

haha.gif haha.gif haha.gif
Уж в этих клеточках даже не сомневайся! wink.gif

Спасибо, Фолен! angel.gif
Теперь можно и спать идти спокойно...
Фолен
9 февраля 2004, 02:58
Да это вам с Шорохом спасибо smile.gif.
Possessor
11 февраля 2004, 15:13
продолжаю выкладывать аргументацию оппонентов:

Аргумент №3 Ведущие семинара позволяют себе не толерантные высказывания и суждения относительно других практик в частности не признают возможность достижения "глубокого сабспейса" иными методами кроме флагелляции (по предлагаемой методике).

Ничего подобного я на семинаре не слышал, наоборот Шорох и Гелла неоднократно говорили, что выбор всегда есть, и совершенно не обязательно и даже нежелательно тупо копировать предложенные методы. Однако следует сказать, что любая практика основывается на каких-то конкретных принципах, которые являются общими для всех разнообразных форм. Для метода Шороха, как я понимаю таким принципом является работа на допороговых (болевых) амплитудах, что было подтверждено Геллой (отказом провести экшен «под налоксоном»).

Способен ли психически здоровый человек получать кайф от воздействий на запороговых (болевых) амплитудах для меня вопрос открытый, на сегодня я имею мнение что "не способен". Именно на этом моем мнении строится мое негативное (не толерантное) отношение к практикам наказаний. Но собственно от наказания кайфа быть и не должно....принципиально, иначе какое это наказание?

Другой вопрос что «допороговые практики» сильно отличаются по способу воздействия, некоторые могут вообще не иметь физической составляющей как таковой. Даже если кто-то утверждает что одна практика более "кайфообильна" чем другая это будет только его мнение, т.к. для того что бы сравнить что-то необходимо иметь равные условия, причем не только объективные, часто с трудом поддающиеся измерению, но еще и субъективные измерить которые принципиально невозможно...
Кэрри
11 февраля 2004, 21:04

Possessor написал:
Аргумент №3  Ведущие семинара позволяют себе не толерантные высказывания и суждения относительно других практик в частности не признают возможность достижения "глубокого сабспейса" иными методами кроме флагелляции (по предлагаемой методике).

Что-то мне подсказывает, что граждане, высказывающие подобные опасения, у нас на семинаре не были. Типа, - "Пастернака не читал, но осуждаю". wink.gif
И, кажется, теперь я даже догадываюсь, почему они приходить боятся: стра-а-ашно же, - а вдруг мы станем нетолерантно высказываться? bigeyes2.gif

(смотрится в зеркало, точит зубки, тренирует сладкую улыбку) tooth.gif lady.gif haha.gif

Ну, с другой стороны, не моё дело оценивать собственные высказывания на семинаре.
Пусть кто-нибудь другой высказывается. wink.gif
Фолен
12 февраля 2004, 21:12
Народ, а откуда вообще взялись эти пунктики, которые доблестно опровергает Possessor? Искал, искал... Не нашел!
Glaza
13 февраля 2004, 08:10

Фолен написал:  ...Искал, искал... Не нашел!

И не найдешь biggrin.gif Потому как народ, который эти "пунктики" "выдвигает" никогда не сделает это прямо Шороху и/или Гелле. А именно вот так, как прокомментировала Гелла: "Пастернака не читал, но осуждаю".

Glaza vamp.gif
Possessor
13 февраля 2004, 09:32

Фолен написал:  откуда вообще взялись эти пунктики, которые доблестно опровергает Possessor?

я их комментирую, ....(исключительно со своей колокольни), причем я еще не дошел до тех, которые "опровергнуть" будет не просто.

Silviya Dell`Aguar
13 февраля 2004, 15:00

Possessor написал:
я их комментирую, ....(исключительно со своей колокольни), причем я еще не дошел до тех, которые "опровергнуть" будет не просто.

Посс, будет непросто - поможем biggrin.gif
неправильная Пчела
13 февраля 2004, 17:48

Possessor написал: ... я еще не дошел до тех, которые "опровергнуть" будет не просто.

Дошел. Аргумент №3 ни опровергнут, ни "опровергнут" не был. bee.gif
Кэрри
13 февраля 2004, 18:05
Хм. А это чего тогда?
Possessor написал(а): Ничего подобного я на семинаре не слышал, наоборот Шорох и Гелла неоднократно говорили, что выбор всегда есть, и совершенно не обязательно и даже нежелательно тупо копировать предложенные методы.

неправильная Пчела
13 февраля 2004, 18:26

Кэрри написала: Хм. А это чего тогда?
Possessor написал: Аргумент №3 Ведущие семинара позволяют себе не толерантные высказывания и суждения относительно других практик в частности не признают возможность достижения "глубокого сабспейса" иными методами кроме флагелляции (по предлагаемой  методике)....Ничего подобного я на семинаре не слышал...

Какая изысканная игра слов! Я тоже ничего подобного на семинаре не слышала wink.gif . Я читала об этом в треде Хозяин всегда прав. Исключительно ИМХО, но высказывание Шороха "На мой взгляд маразмом, причем экспанентарным, попахивает весь ЛС, когда о нем пытаются говорить серьезно" я считаю нетолерантным. Прошу прощения, если я, в попытке ответить на вопрос максимально точно, перешла на личности smile.gif bee.gif
Кэрри
13 февраля 2004, 18:39
А между тем, мы тут семинар обсуждаем, если ты не заметила. wink.gif
неправильная Пчела
13 февраля 2004, 19:00

Possessor написал: продолжаю выкладывать аргументацию оппонентов:Аргумент №3 Ведущие семинара позволяют себе не толерантные высказывания и суждения относительно других практик в частности не признают возможность достижения "глубокого сабспейса" иными методами кроме флагелляции (по предлагаемой  методике).

Кэрри написала: А между тем, мы тут семинар обсуждаем, если ты не заметила.

Я обсуждаю Аргумент №3, в котором ни полслова не сказано о том, на семинаре или вне семинара "ведущие семинара позволяют себе не толерантные высказывания". hihiks.gifИли точка зрения "ведущих семинара" меняется в зависимости от окружения? (Это не утверждение! Это опасение biggrin.gif ) bee.gif
Кэрри
13 февраля 2004, 19:23
Точка зрения не меняется. smile.gif
Семинар посвящён флагелляции - вот о флагелляции мы на нём и говорим.

А что у кого-то могут быть отношения ЛС - ну, так у всех свои тараканы... wink.gif
Это к семинару не относится. Соответственно, на семинаре и не обсуждается.

Нам есть о чём на семинаре поговорить, кроме ЛСа. 3d.gif
неправильная Пчела
13 февраля 2004, 19:29

Кэрри написала: Нам есть о чём на семинаре поговорить, кроме ЛСа.

3d.gif biggrin.gif 3d.gif Я тебе верю на слово - очень уж приятно думать о женщине хорошо wink.gif bee.gif
MasterOfSlave
13 февраля 2004, 19:40
Насчет пункта 3 имею сказать.

Согласен с тем, что формулировки, употребляемые "ведущими семинара" при обсуждении Д/с вообще и ЛС в частности, вполне могут вызвать фрустрацию в среде приверженце последних. Впрочем, лично мне это совсем не мешает считать Шороха Мастером в области флагелляции, а Геллу - выдающимся теоретиком и, разумеется, практиком в той же области. wink.gif

С другой стороны, под словом "практики", как я понял, имеются в виду воздействия. Потому что неправильно говорить об "см-ном" сабспейсе в рамках Д/с. Это все равно, что сравнивать оргазм и окрыленность от влюбленности smile.gif

Так что это - чушь полная, и тут я солидарен с Поссессором. beer.gif
неправильная Пчела
13 февраля 2004, 20:33

MasterOfSlave написал:... неправильно говорить об "см-ном" сабспейсе в рамках Д/с. Это все равно, что сравнивать оргазм и окрыленность от влюбленности

(наивно) А что, в Д/с-е сабспейса не бывает? В смысле, не бывает оргазма при окрыленной влюбленности? Ой, как интересно... bee.gif
P.S. biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif

Кэрри написала:... мы тут семинар обсуждаем...

MasterOfSlave
13 февраля 2004, 20:41

неправильная Пчела написала:
В смысле, не бывает оргазма при окрыленной влюбленности? Ой, как интересно... bee.gif

Не бывает оргазма, вызванного окрыленной влюбленностью 3d.gif
неправильная Пчела
13 февраля 2004, 20:43

MasterOfSlave написал:
Не бывает оргазма, вызванного окрыленной влюбленностью

(краснея) coquet.gifБывает bee.gif
MasterOfSlave
13 февраля 2004, 20:53

(краснея) coquet.gifБывает  bee.gif

Тады ой shame.gif inlove.gif
Я вот сколько людей знаю, так у них (у нас wink.gif ) - не бывает.
Впрочем, про всех я однозначно сказать не могу. wink.gif
Possessor
13 февраля 2004, 21:04

Аргумент №3 ни опровергнут, ни "опровергнут" не был. bee.gif

Еще раз - на семинаре я не слышал, ни каких утверждений, так или иначе выставляющих другие практики в т.ч. Д/с и ЛС в негативном виде. Вообще-то каждый человек имеет право выражать свое мнение по любому вопросу, я говорил об отсутствии предвзятости в подачи материала.....и потом ты можешь себе представить Шороха рассказывающего про тонкости ЛСного этикета?..... biggrin.gif biggrin.gif

вопрос не в том, вопрос в другом декларируется ли флагелляция как единственный (правильный) способ достижения сабспейса? Ответ - НЕТ, на семинаре не декларируется, в других местах или частных беседах может быть по другому, но меня это не особо интересует... biggrin.gif biggrin.gif
неправильная Пчела
13 февраля 2004, 21:11

Possessor написал:...ты можешь себе представить Шороха рассказывающего про тонкости ЛСного этикета?..

(серьезно) Могу. Я могу себе представить Шороха, рассказывающего о чем угодно. (несерьезно) hihiks.gifВозможно, во всем виновато мое испорченное Д/с-ное воображение wink.gif bee.gif
Фолен
13 февраля 2004, 22:23
Пчела, ты почему такая вредная smile.gif?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»