Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Впечатления о семинаре...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
fezzz
15 августа 2003, 11:07
Прошу прощения, что несколько запоздало... Обстоятельства...

Ну, с чего начать. Сначала личные впечатления. Это было и интересно и красиво. Понравились хозяева, спасибо вам. Очень приятное знакомство. Прежде всего лично для меня. В нашей "глуши" у нас нет возможности в реале общаться с тематическими, поэтому было просто интересно пообщаться с Геллой и Шорохом и с остальными участниками семинара. Все очень красиво, повторюсь. Эстетика просто на высшем уровне. За это отдельное спасибо проводителям семинара. Уже стоит побывать хотя бы ради всего этого. 8-) Особенно тем, кого привлекает антураж в теме. Обстановка, сами хозяева, завершающий экшн задают самый высокий уровень. Посмотришь и лишний раз убеждаешься как это может быть здорово. 8-)

О практической стороне. На высшем уровне не только антураж. Я наверное скажу неправду, если скажу, что узнал много нового. Но качество материала и его подача весьма хороши. Чувствуется и опыт проведения семинаров, все четко, много реально полезной информации и теории и каких-то тонких моментов. И конечно девайсы... Уже много было написано об этом. Но не могу не повторится... Даже при том, что вроде бы не все девайсы "мои", но нельзя удержаться... Подержать в руках, попробовать... Это, конечно, высший класс, без преувелечения. Идеальное сочетание эстетической стороны и практической. Это как хорошее, качественное оружие... И глаз радует и не подведет в любой ситуации.

Ну и резюмируя. Стоит побывать. Наверное в большей степени тем, кто входит в тему. Не надо стеснятся. Тема может стать реальностью. Именно сочетание практической информации и осознание реальности происходящего может дать мощный толчок. Вот такое мое мнение. Спасибо всем. 8-)
Gella
15 августа 2003, 14:54
Спасибо за отзыв. kiss.gif
цитата:
fezzz написал: Даже при том, что вроде бы не все девайсы "мои", но нельзя удержаться...
smile.gif smile.gif smile.gif Ты кокетничаешь.
Очень хорошо у тебя однохвостью получалось, всем бы так... wink.gif

А какие, кстати, девайсы - "твои", м? smile.gif
И почему?
Умница Лил
15 августа 2003, 15:45
По просьбе Геллы повторяю здесь размещенный на сайте Шороха отзыв.
Семинар хорош. Семинар безусловно полезен и нужен.

Про девайсы работы Шороха я ваапще говорить не буду - это нечто!!! это
произведения искусства !!! после них пользоваться ничем невозможно!
Так, спокойно.
Короче, приезжайте с деньгами.

Шорох и Гелла в изложении теории точны, последовательны и корректны.
Кто не знал - просветился, кто знал - структурировал и еще раз уложил в голове.
Уровень организации обучения я считаю весьма высоким.

По проведению имею предложения, которые дальше изложу.

1. Меня очень тронула глубокой разумностью и практичностью лекция Геллы для нижних; впрочем как и сам факт такой лекции (воззрение о том, что нижнему учиться нечему, лежи и ори себе, весьма распостранено).
После семинара мой Верхний с большим интересом спросил меня, что там было; я постаралась максимально точно передать текст. Выслушав, он заметил что услышать это имело бы смысл и Верхним, по крайней мере ему - было интересно.

2. Во время показа мини-экшена я постеснялась попросить об этом, но
мне было бы важнее видеть Геллу. То, как работает Шорох - это
потрясение, переживание, впечатление. Лицо нижнего - это информация и возможность учиться; я бы выбрала это.

3. Семинары как проект существуют долго (и более чем удачно).
Туда приходят и совсем новички, и давнетематические люди. Разделив их,
Шорох и Гелла получили бы возможность говорить болле предметно,
экономя таким образом время. Может, сделать семинар второй ступени?

И последнее, наверное, самое главное: спасибо. Правда-правда спасибо.
Это было хорошо.

Gella
15 августа 2003, 18:42
Да, меня главным образом волнует "семинар второй ступени", предложенный тобой. Такое дело планируется, правда, мы его назвали "мастер-классом".

Так вот - о чём бы хотелось на этом мастер-классе узнать подробнее?
Какие темы интересуют?

Мы с Шорохом несколько тем придумали, - какие из них интересуют больше, какие меньше?
Возможно, мы о чём-то забыли?

И ещё вопрос к нижним - ваше мнение о предложении №2 Умницы Лил?
Насколько вам это нужно?
Lord Taira
15 августа 2003, 19:05
Gella, разумеется, нужны мастер-классы...

И допуск на них, только Топов прошедших семинары первой ступени у Шороха.

Как минимум, это будет гарантией адекватности участников и структурированности знаний, как полученных самостоятельно методом проб и ошибок, так и полученных на семинаре Шороха.

Поддерживаю, однозначно smile.gif

*записался на семинар первой ступени, т.к. пропустил прошлый по болезни* smile.gif
Нэт
15 августа 2003, 23:26
Я хотела бы высказать свои впечатления от семинара. И хотя и на форум, и на сайт Шороха отзывов пришло уже много: от восторженных и поэтических, до практических. Я все-таки рискну и вот почему: семинар – это мое первое знакомство с тематическими людьми (не с Темой), а потому понимаю нерешающихся на общение shuffle.gif и надеюсь, что мои сомнения «до» и мои впечатления «во время» могут быть им интересны.
Шел дождь. Все что начинается в дождь будет удачным, - откинула я последние сомнения. «Пора выйти из тени» - мелькнул в памяти рекламный плакат. «Пора выйти...»- подумала я, толкнула дверь и... вошла. «...из тени», - пронеслось в голове, пока глаза привыкали после дневного света к теплому полумраку свечей. Хочу сказать о самом большом моем опасении: исходя из кинообразов, я боялась увидеть верхних ну если и не в маниакальном виде, то в образе «злобствующей королевы» abuse.gif, а нижних в роли несостоявшихся в ванильной жизни, зажатых полузомби rolleyes2.gif. Чертас два. Все оказались яркими интересными личностями, как выяснилось впоследствие, вполне реализовавшими себя в обычной жизни smile4.gif . И друг к другу относились с теплотой и безусловным уважением. Уже через несколько минут, благодаря приветливости хозяев, мы все вместе сидели за столиком, потягивая газировку и, (пусть меня поправят если я не права), чувствовали себя свободно и уютно, как будто бы и знали друг друга уже давно. «Ступай, место там хорошее, намоленное», - вспомнились вдруг некстати. Ну и ни черта ж себе сравнения на ум приходят, чуть не сплюнула. А ведь место действительно хорошее. В том смысле, что есть места давящие, гнетущие. Вроде и не происходит в этих местах ничего, а чувствуешь себя там хуже, чем у покойника на именнинах alien.gif. А в подвальчике у Шороха с Геллой как-то необыкновенно легко и спокойно wink.gif . Нет, не подумайте, что я описываю песчаный пляж в тихой лагуне. Наверное на ванильную публику, попади она сюда (не приведи Господи), подвальчик оказал бы впечатление пугающее или даже шокирующее insane.gif. Меня же все это великолепее, как ни странно, даже и не удивляло, а только как-то тихо радовало wink.gif . И может от того было какое-то странное ощущение, что обретаюсь я там уже давно.
В Теме у каждого своя дорожка, полагаю, что по большей части счастливая, поскольку Тема не тюрьма – никто не неволит; не воинская объязаность –не нравится, отваливай (привет любопытствующим); не славящийся в миру монастырь – на общественное признание расчитывать не приходится. А посему других оснований, кроме как сделать свою жизнь еще более счастливой, шагать по сей дорожке не вижу. Но согласитесь, что и на более ровной дороге можно забрести в тупик. Поэтому к моменту семинара думала: или уйду из Темы, «или... тут мысль останавливалась» confused.gif.
После первого дня семинара мы с моим Верхним сели друг напротив друга, улыбнулись и сказали: «Yes!». Но вот, если психологический тупик был разрешен, настолько просто и красиво, то практическая сторона дела казалась просто невероятной сказкой.
Сказка началась на следующий день. Я не знаю как описать, то, что делали Гелла с Шорохом. Давайте так. Много ли Вы видели людей, которые что-либо делают красиво? Красиво так, что дух захватывает и взгляд не оторвать? Вспомнили. А теперь забудте одиночек и вспомните только способных творить в паре. Не так уж много получилось. Это хочется видеть снова и снова. Очень красиво. И еще надо сказать, что за несколько дней после семинара получилось, то, о чем до семинара и не мечтали tongue.gif . Спасибо. appl.gif
fezzz
16 августа 2003, 10:57
цитата:
Gella написала: Спасибо за отзыв.  kiss.gif smile.gif smile.gif smile.gif Ты кокетничаешь.
Очень хорошо у тебя однохвостью получалось, всем бы так... wink.gif

А какие, кстати, девайсы - "твои", м? smile.gif
И почему?

Нет, ну... Я, конечно, чувствую небольшой подвох в твоем вопросе. 8-) Скажем так, пока не мои. Обычно, если я что-то делаю, то стараюсь делать это хорошо. Плеть по-моему мнению надо осваивать... Вдумчиво и серьезно. 8-) Вы пришли к определенному уровню... Я еще во многом только ищу, у каждого свой путь. Но вот, кстати... Мне очень понравилась мысль Шороха, которая вроде бы была озвучена во второй день уже после всего. Что есть определенный высокий уровень, с которого можно спустится... Надо больнее ради бога, следы оставить тоже... Очень здравая мысль, очень она мне понравилась... 8-)
Gella
16 августа 2003, 12:42
О! Привет, Нэт. smile.gif
Класный отзыв, художественный. Мне читать было безумно интересно. Спасибо.
цитата:
Нэт написала: Наверное на ванильную публику, попади она сюда (не приведи Господи), подвальчик оказал бы впечатление пугающее или даже шокирующее
Нам с Шорохом какая-то не та ваниль попадается, чесслово. tooth.gif

Хоть бы один испугался или шокировался! Пугаешь их, пугаешь... А они только тащатся, довольные. mad.gif biggrin.gif
Что любопытно - были пара сабов из тематической тусовки, которые ну не то, чтобы пугались, но - побаивались. Наверное, тоже кайф такой своеобразный? Побояться. 3d.gif
Gella
16 августа 2003, 14:03
цитата:
fezzz написал: Мне очень понравилась мысль Шороха, которая вроде бы была озвучена во второй день уже после всего. Что есть определенный высокий уровень, с которого можно спустится... Надо больнее ради бога, следы оставить тоже...
Ну, это как бы классика жанра.

Чё - правда мог кто-то подумать, что единожды научившись работать без следов, ты синяк не сумеешь поставить? confused.gif (удивляется)

Насчёт "больнее" не всё так просто, по-моему. Кто умеет делать... как бы это сказать... "больно-приятно"... те обычно уже без восторга воспринимают ситуации, когда нужно делать "больно-неприятно". biggrin.gif
Человек, всё-таки, социализированное существо, и если делая то, что тебе нравится, ты ещё сознаёшь, что этим самым ты доставляешь удовольствие другому... то что с этим может сравниться? 3d.gif

Впрочем, это тема уже для нового топика.
Мне почему-то кажется, что таких людей в принципе быть не может, но тут я могу ошибаться, конечно.
Шорох
16 августа 2003, 22:43
Спасибо, ребята, за теплые слова. smile.gif
Рад, что кому-то уже пригодилось то, о чем мы говорили эти два дня.

Идею с мастер-классами второй ступени мы крутим всяко-разно уже давно, но никак не решим в какую сторону вести такой курс.
Первая ступень это ликбез, базовое знание.
Далее Тема расширяется, и возможны разные варианты развития тематических пристрастий в нашем разделе...
Думается, что нужно как-то обсудить эти варианты, чтоб понять - куда двигаться дальше.
Glaza
26 ноября 2003, 03:23
vamp.gif
Позволю себе без лишних кирпичей для В/вашего пьедестала (хотя все - истинная правда). Я все о мастер-классе. Ежели про кровь речь зашла, то может есть СМысл поговорить про иглы и работу с ножами. Геллочка, ты ж у нас все и всех знаешь - может еще одно пособие осилите, а? *ехидничаю я так, но не по злобе, а потому что не могу по-другому, В/вы ж знаете, ребяты*
cool.gif jit.gif cool.gif
Silviya Dell`Aguar
26 ноября 2003, 03:39
Так. Меня на ВСЕ мастер классы записать !
Иначе бунт! incursion.gif tooth.gif dont1.gif
Silviya Dell`Aguar
26 ноября 2003, 03:48
цитата:
Gella написала:
И ещё вопрос к нижним - ваше мнение о предложении №2 Умницы Лил?
Насколько вам это нужно?

По моему и Верхним это было бы интересно тоже...
Только вот ,черт,как все совместить?
Kirk
26 ноября 2003, 10:22
Сильвия, за мной будеш в записи на мастер-классы...

а воопще, да
приоритеты предлагаю следующие

1.Флагелляция до крови без следов.
2.Работа с ножами.
3.Работа длинными девайсам.
Silviya Dell`Aguar
26 ноября 2003, 14:55
цитата:
Kirk написал: Сильвия, за мной будеш в записи на мастер-классы...

А даму вперед? Где вас воспитывали? (с) 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Лично у меня потребность такая:

1.Работа с длинными девайсами
2.Слезы
3.Кровь (включая наверное все таки и прокалывания. Рэзать могу, но лишней информация не будет) )
Kirk
26 ноября 2003, 17:33
Silviya Dell`Aguar написала

цитата:
2.Слезы

хех, нормальный экшн - вот вам и слезы...
Silviya Dell`Aguar
26 ноября 2003, 18:38
цитата:
Kirk написал:

хех, нормальный экшн - вот вам и слезы...

Не факт. Нормальный экшен вполне может быть и без слез.Если конечно специально на них не ориентироваться.
Kirk
26 ноября 2003, 19:28
Silviya Dell`Aguar написала

цитата:
Если конечно специально на них не ориентироваться

А кто ж вам мешает на них ориентироваться ?
Silviya Dell`Aguar
26 ноября 2003, 22:12
цитата:
Kirk написал:

Ну не каждый же раз!
Слез не хватит 3d.gif
gwen_frozen
26 ноября 2003, 23:09
цитата:
Silviya Dell`Aguar написала:
цитата:
Kirk написал:

Ну не каждый же раз!
Слез не хватит 3d.gif

Это кому как. Хватает вполне. coquet.gif
Lektor
27 ноября 2003, 00:10
Слезы-вода, вода-байда. Вот Сильвию-понимаю. Впрочем, она меня- тоже 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Glaza
27 ноября 2003, 03:36
2 Kirk, Silvia!

Все о чем Вы здесь пишите - конечно классно, только вот для мастер-класса по флагелляции подойдут только:
Работа с длинными девайсами
Слезы

Все остальное - это уже отдельные семинары, не по флагелляции. Я, как и Вы, готов присоединиться-поучаствовать-поучиться-помочь, но если развивать дискуссию в подобном направлении, то мы выйдем на "Семинар по СМ" insane.gif
А его за два дня не проведешь.
ИМХО ;-))
Silviya Dell`Aguar
27 ноября 2003, 03:41
цитата:
Glaza написал: 2 Kirk, Silvia!

Все о чем Вы здесь пишите - конечно классно, только вот для мастер-класса по флагелляции подойдут только:
Слезы

Все остальное - это уже отдельные семинары, не по флагелляции. Я, как и Вы, готов присоединиться-поучаствовать-поучиться-помочь, но если развивать дискуссию в подобном направлении, то мы выйдем на "Семинар по СМ"  insane.gif
А его за два дня не проведешь.
ИМХО ;-))

Ну почему же: работа длинными девайсами до крови со слезами wink.gif
Чем не подходит то?
Glaza
27 ноября 2003, 03:52
цитата:
Чем не подходит то?

А ты не пробовала проволоку в кнут вплетать? Как раз оно и будет. ;-))

Только есть у меня подозрения, что Шорох с Геллой подобные варианты уже видели - ты спроси их мнение...
Боц
27 ноября 2003, 03:59
цитата:
Glaza написал: 2 Kirk, Silvia!

Слезы

Все остальное - это уже отдельные семинары, не по флагелляции.

С этим я частично согласен, но со слезами я и сам разобрался. Получилось. А вот методику достижения оргазма и сабспейса еще бы потренировал. Ну и с кнутом поупражняться под руководством сэнсея завсегда готов. Такой девайс роскошный. На день рождения я его себе обязательно подарю.
Silviya Dell`Aguar
27 ноября 2003, 04:28
цитата:
Glaza написал:
цитата:
Чем не подходит то?

А ты не пробовала проволоку в кнут вплетать? Как раз оно и будет. ;-))

Только есть у меня подозрения, что Шорох с Геллой подобные варианты уже видели - ты спроси их мнение...

Боюсь, мне этот вариант не подойдет,я слишком дорожу шкуркой своего Саденыша,она у него такая нежная....
Так чтА, проволоки в кнуты вплетать не будемsmile.gif
Кэрри
27 ноября 2003, 10:16
цитата:
Glaza написал(а): А ты не пробовала проволоку в кнут вплетать?

Отказать, это не наш метод. wink.gif

Хотя в принципе "работа длинными девайсами до крови со слезами" вполне возможна, причём - без всяких, разумееется, долговременных следов. Но только там без проволоки придётся обходиться... 3d.gif

Впрочем, мастер-класс по флагелляции с кровью вряд ли состоится в ближайшем году - это довольно редкая фишка, далеко не всем нужно. То же самое, видимо, пока относится к работе длинными девайсами. Будем ориентироваться на слёзы, скорее всего, и совершенствование техники в целом.

Семинаров по работе отдельно с кровью, без флагелляции, а также с иглами и ножами, мы проводить пока не собираемся.
Я к таким вещам равнодушна, да и для Шороха это - далеко не самое главное пристрастие...
Для семинара лучше поискать тех, у кого это - главная фишка. wink.gif

Lektor
27 ноября 2003, 11:21
цитата:
Glaza написал: А ты не пробовала проволоку в кнут вплетать? Как раз оно и будет. ;-))

А что, есть нижние, которым такое надо ?
Умница Лил
27 ноября 2003, 12:02
цитата:
Lektor написал:
цитата:
Glaza написал: А ты не пробовала проволоку в кнут вплетать? Как раз оно и будет. ;-))

А что, есть нижние, которым такое надо ?

У нас есть плеть из металлического тросика. Пользуемся. Вполне.
Possessor
27 ноября 2003, 15:07
Вопрос о кнутах.

Как-то приобрел в сувенирной лавке зарубежьем кнут, типа для скота, опробовал...решил что им можно убить легко....если средней частью бить....а вот если самым кончиком (еще попасть надо умудрится)...то эффект как от лезвия или иглы...больно достаточно сильно.....это вы тут про такие штуки говорите (с кровью без следов)?

устроен он как карданный вал, несколько частей на шарнирах разной длинны и веса...в длину наверно метра 3…может чуть меньше..
Charmed
27 ноября 2003, 16:18
цитата:
Умница Лил У нас есть плеть из металлического тросика. Пользуемся. Вполне.

Хм. Металлическая плеть. Из тросика. (надолго задумалась) И как ею пользуются? И гм... что потом с кожей? rolleyes.gif Может, хоть фотографию девайса покажете? cool.gif
Умница Лил
27 ноября 2003, 17:40
цитата:
Charmed написала:

Хм. Металлическая плеть. Из тросика. (надолго задумалась) И как ею пользуются? И гм... что потом с кожей?  rolleyes.gif  Может, хоть фотографию девайса покажете?  cool.gif

Фотоаппарата нет никакого, даже обычного, так что увы.
Короткая, сатиметров 35, хвостов 6-8.
Так и пользуются, классически - спина, попа, задняя поверхность бедра, ступни. Ну, и обязательно по ..эээ.. нежным местам.
С кожей - ну не знаю... ничего собенного. Ну, царапины могут быть. Зато ощущения - сами понимаете biggrin.gif
Кэрри
28 ноября 2003, 04:03
цитата:
Умница Лил написал(а): У нас есть плеть из металлического тросика. Пользуемся. Вполне.

Мы в Киеве слышали о плети, в которую проволока была вплетена.
Ну, видимо, не тросик, - а именно острыми концами наружу, что ли? Всё-таки, насколько я понимаю, у тросика есть возможность сделать так, чтобы он кожу не царапал? Да и, опять же, зависит - с какой силой ещё работать...

В общем, видела я ту задницу, по которой той плетью поработали, с проволокой. mad.gif
С приличной вполне силой работали: два года прошло с момента воздействия, - а задница до сих пор в множественных шрамах. Сходить они и не собираются, естественно. Ничего хорошего, как на мой вкус...

Никакой тут крови не захочешь, как мне кажется. Тем более, у девочки теперь с чувствительностью этого самого места большие проблемы: келоидные шрамы - они ж ничего не ощущают.В общем, будьте острожны, ради всего святого! smile.gif
Кэрри
28 ноября 2003, 04:08
цитата:
Possessor написал(а): а вот если самым кончиком (еще попасть надо умудрится)...то эффект как от лезвия или иглы...
...в длину наверно метра 3…может чуть меньше..
Длинными девайсами на кровь работать - это без кожи остаться.
Сам же пишешь: "попасть ещё надо умудриться".

Нет, используются обычные девайсы, обычной длины - только немного другая техника, плюс предварительная обработка кожи. Крови, в зависимости от типа кожи, может быть целая лужа... следов через несколько часов нет никаких. 3d.gif
Silviya Dell`Aguar
28 ноября 2003, 04:16
Что то я так подумала, и решила,что нам с Саденышем даже без следов кровушки не надо mad.gif
Нету у нас фишки на кровь...
Хотя в качестве справочного варианта информацию на заметку взяла бы.
Не помешает.
Lektor
28 ноября 2003, 12:10
цитата:
Кэрри написала:... используются обычные девайсы, обычной длины - только немного другая техника, плюс предварительная обработка кожи. Крови, в зависимости от типа кожи, может быть целая лужа...  следов через несколько часов нет никаких. 3d.gif

А чем обработка ?
Шорох
28 ноября 2003, 21:48
цитата:
Lektor написал: А чем обработка ?
А приходи на семинар - узнаешь. smile.gif
Lektor
28 ноября 2003, 22:11
цитата:
Шорох написал: А приходи на семинар - узнаешь. smile.gif

Тут одими семинарами дело не кончится. Я хочу сразу в Академию флагелляции, чтобы тоже стать виртуозом кнута, а то мне что-то мои дубинки поднадоели (кроме любимицы, конечно, та сама за всех все сделает ). war.gif
Шорох
28 ноября 2003, 22:35
цитата:
Lektor написал: Я хочу сразу в Академию флагелляции
Чтоб попасть в академию, надо сначала закончить школу, хотя бы начальную. wink.gif
Lektor
28 ноября 2003, 23:16
цитата:
Шорох написал: Чтоб попасть в академию, надо сначала закончить школу, хотя бы начальную. wink.gif

А что делать, если закончил академию, но другую ? Опять в начальную школу ?
Шорох
28 ноября 2003, 23:24
цитата:
Lektor написал: А что делать, если закончил академию, но другую ? Опять в начальную школу ?
Угу.
Учеба вечна.
А экзамены никогда не кончаются...
Glaza
2 декабря 2003, 22:38
цитата:
Lektor написал:
Тут одими семинарами дело не кончится. Я хочу сразу в Академию флагелляции, чтобы тоже стать виртуозом кнута, а то мне что-то мои дубинки поднадоели (кроме любимицы, конечно, та сама за всех все сделает ).  war.gif

Ну вооот!!!
Начали за флагелляцию, а закончили..... за бейсбол chain.gif

*Задумался: Что будет, ежели применять технику дубинки при работе флагелляционными девайсами? Глубоко задумался, можно сказать - ушел в себя* rolleyes2.gif
Lektor
2 декабря 2003, 22:51
цитата:
Glaza написал: *Задумался: Что будет, ежели применять технику дубинки при работе флагелляционными девайсами? Глубоко задумался, можно сказать - ушел в себя* rolleyes2.gif

Когда в мыслях такая непонятка, в Академию не надо точно. А вот в школу... kolbas.gif
Калина Красная
22 декабря 2003, 06:59
Кэрри, Шорох, а можно как-нить вашу книгу купить? confused.gif confused.gif confused.gif
А на семинар февральский еще записываете? Очень бы хотелось... cat.gif
Кэрри
22 декабря 2003, 07:07
На семинар, похоже, мест уже нет... но ты пришли заявку на всякий случай на мыло (оно указано в профайле). Может, кто-нибудь из тех, кто уже записался, не сможет ещё? Обстоятельства же изменяются у людей... Ну, и в любом случае, если даже на февральский не попадёшь - на мартовский будем группу формировать.

А книжку - легко, если ты из Москвы. Присылай в письме ещё и телефон, созвонимся.
Нэт
4 января 2004, 02:48
цитата:
Шорох написал:
Идею с мастер-классами второй ступени мы крутим всяко-разно уже давно, но никак не решим в какую сторону вести такой курс.

Мы с vev-ом сильно запали на кнут. Он у нас уже несколько месяцев.
Тренеруемся в основном на кошках. Точечные удары у vev-a уже классно получаются. Однако, не на что более серьезное без мастер-класса мы не решаемся, а оченно-оченно хочется. tongue.gif
Шорох
4 января 2004, 03:09
Это, я так понимаю - люстра пострадавшая в деле повышения мастерства? wink.gif Или она тоже маза? biggrin.gif
DLS
4 января 2004, 05:26
А Вы по интернету семинары не проводите , в rp ?
vev
4 января 2004, 08:33
цитата:
Шорох написал: Это, я так понимаю - люстра пострадавшая в деле повышения мастерства? wink.gif  Или она тоже маза?  biggrin.gif

Ага, она самая. Мастерство, оно ведь тоже требует жертв. biggrin.gif
Alexz(storm)
4 января 2004, 15:45
цитата:
Gella написала: Да, меня главным образом волнует "семинар второй ступени", предложенный тобой. Такое дело планируется, правда, мы его назвали "мастер-классом".

Так вот - о чём бы хотелось на этом мастер-классе узнать подробнее?
Какие темы интересуют?

Мы с Шорохом несколько тем придумали, - какие из них интересуют больше, какие меньше?
Возможно, мы о чём-то забыли?

Я думаю что все перечисленые темы "мастер-классов", очень важны и очень-очень интересны. Особенно кровь, ведь это сложное воздействие, которое изучать самостоятельно довольно сложно и даже опасно.

цитата:
Gella написала: И ещё вопрос к нижним - ваше мнение о предложении №2 Умницы Лил?
Насколько вам это нужно?
Разумеется это интересно, и может быть не только интересным, но и полезным, если будут пояснения что сейчас проиходит и чем та, или иная реакция вызвана.

цитата:
Gella написала: Семинаров по работе отдельно с кровью, без флагелляции, а также с иглами и ножами, мы проводить пока не собираемся.
Я к таким вещам равнодушна, да и для Шороха это - далеко не самое главное пристрастие...
Для семинара лучше поискать тех, у кого это - главная фишка.

Жаль, на мой взгляд это очень интересная, широкая тема и получать компетентную информацию, по ней, очень важно.
Опять же, можно вспомнить о тех шишках, которые можно набить при самостоятельном изучении.
Найти тех у кого это главная фишка, да еще и способных провести семинар, это что-то не реальное..

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»