Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Больно.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Шорох
17 августа 2003, 00:15
Вечная путаница с этим словом.
Больно - не больно, понятно, что относительно. Тем более, когда в эту относительность вмешивается Тема, где «больно», вообще, легко носит позитивную окраску.
Поэтому, когда Гелла в соседнем треде говорит «Кто умеет делать... как бы это сказать... "больно-приятно"... те обычно уже без восторга воспринимают ситуации, когда нужно делать "больно-неприятно"» - цэ дило треба разжуваты. Потому что в ситуации когда (для саба например) нужно сделать "больно-неприятно" - в итоге все равно обоим в кайф, только уже совсем в другой. Не важен способ решения задачи, если она решена технически правильно, и нужный результат достигнут.

Наверное, нужно уметь «спуститься с горы» при необходимости. Т.е. отработать экшн на более низком техническом уровне, если в данном случае это обусловлено определенными тематическими пристрастиями.
Это несложно.
Вопрос в другом: Может быть, стоит попытаться подтянуть нижнего до своего уровня?
Gella
17 августа 2003, 01:35
цитата:
Шорох написал: Может быть, стоит попытаться подтянуть нижнего до своего уровня?

Ну, пытаться-то всяко стоит. Однако ж исходов может быть ровно два: или он подтянется, или не подтянется. 3d.gif

Если он "любил" чтоб было больно и неприятно просто потому, что не знал, как оно приятно может быть - то он подтянется легко, и с удовольствием, и утянется ещё гораздо дальше, чем тянули... рука садиста пороть устанет. biggrin.gif

А если он пси-мазохист, и ему эта неприятная боль именно что и мила, то... прогноз неблагоприятен, мне кажется?
Хотя - это людей с элементами пси-мазохизма послушать нужно. Вроде, многие пси-мазы весьма даже тащились от грамотной флагелляции, невзирая на весь свой пси-мазохизм... wink.gif
Шорох
17 августа 2003, 13:58
Дело не только в пси-мазохизме.
Там, наверное, более или менее все ясно.

А следы?
Если есть фишка на следы можно ли ее выправить?
И нужно ли?
Gella
17 августа 2003, 21:25
Ну, фишка фишкой, а реальную жизнь никто не отменял. Следы довольно часто НЕУДОБНЫ.

...Впрочем, я полагаю, если у пары фишка на следы совпадает - то какие проблемы? Будет девочка ходить, как баклажанчик, и оба будут счастливы. Пуркуа бы и не па?
При этом, само собой, уметь работать без следов Верхнему всё равно нужно - даже девочки, которые любят быть баклажанчиком, иногда посещают, скажем, спортзал или врача...

А если у Верхнего фишки на следы нет, то у нижнего она тоже очень быстро сама уйдёт, мне кажется. Ощущения-то без следов те же самые. А в зеркало на свою задницу человек обычно не имеет возможности любоваться больше пяти минут в день... Тем более, если мужчина на разукрашенную задницу смотрит без восторга, - то у женщины обычно восторг тоже очень быстро куда-то девается. wink.gif
Светланка
18 августа 2003, 15:21
Решила вклиниться в эту тему, потому как считаю себя немного виновной в её создании. Так, Шорох? Размышления-то вызваны моим вопросом на семинаре?

Давай попробую свою позицию изложить.

Для меня обязательным элементом экшена являются не только физические ощущения, но и психические. Только у тебя к пси-мазохистам опять какое-то пренебрежительное отношение чувствуется, как к ДСникам 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Вот смотри, ты пишешь
цитата:
Вопрос в другом: Может быть, стоит попытаться подтянуть нижнего до своего уровня?

У меня встречный вопрос - а нафига? Почему именно подтянуть? Это ощущения не разного уровня, а просто разные по сути.

Уверена, что экшен с тобой я способна оценить по заслугам; уверена, что буду тащиться от твоего "больно-приятно". Но - почему я должна в связи с этим отказываться от тех диких и не менее острых ощущений, которые даёт мне "больно-неприятно"? Они мне нужны!!! В них для меня - кайфа не меньше, чем чисто в физических ощущениях. И если бы fezzz (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) *ржёт* после твоего семинара проникся идеей не делать "больно-неприятно", я бы не слишком была довольна tongue.gif

Вот, например... Тема для меня чрезвычайно и исключительно сексуальна... Я не испытываю почти никакого интереса к теме вне сексуального контекста. Но... это не мешает мне получать удовольствия от банального ванильного секса... и даже в миссионерской позиции... Поэтому вряд ли стоит стараться "подтянуть на свой уровень" человека, который удовлетворяет свою потребность именно в неприятной боли. Не думаю, что многие нижние захотят "подтянуться" до твоего уровня.

С чем я категорически согласна - это с тем, что верхний должен стремиться дойти до твоего уровня... Очень мне понравилась фраза про то, что научившись делать хорошо, плохо ты всяко сможешь сделать... Это да... Но... перегибаешь ты всё-таки... Меня-то всяко подтянуть не получится smile.gif Ску-у-у-у-учно мне smile.gif У меня и оргазм, и сабспейс в голове рождаются.

цитата:
Гелла пишет: Вроде, многие пси-мазы весьма даже тащились от грамотной флагелляции, невзирая на весь свой пси-мазохизм...

Да, Гелла, тащились и будут тащиться... Потому что законов физиологии никакой пси-мазохизм не отменит. Но много ли пси-мазохистов полностью отказались от психической составляющей экшена только потому что испробовали грамотной флагелляции? wink.gif

По поводу следов - ничего говорить не буду, нет у меня явной потребности в них...
Шорох
18 августа 2003, 15:41
цитата:
Светланка написала: Только у тебя к пси-мазохистам опять какое-то пренебрежительное отношение чувствуется...
Ничего похожего.
Гелла, например, редкий случай чисто физической мазохистки.
В большинстве случаев, в той или иной мере, пси-мазохизм идет рядом.
И опыт вербального воздействия, и опыт делать больно-неприятно у меня есть.
Поверь.
Причем, не то, чтобы я это хотел воспитать в девочках. Не-а. Такая потребность проявляется сама по себе, и очень многим без нее "не вкусно" заниматься Темой, как и тебе.
А по сему, я прошу прощения если мое отношение кажется внешне негативным. На самом деле я, более чем с пониманием отношусь к проблеме.

И ты совершенно права, когда сомневаешся, что можно "подтянуть" сложившегося нижнего твоего уровня. На самом деле это получаеся не более чем в половине случаев. А то и еще реже.
Я и сам в этом сомневаюсь, и прекращаю такие попытки, как только понимаю, что нижнему не в кайф.
Но тем не менее считаю, что пытаться все таки стоит, по чисто психологическим соображениям.
Шорох
18 августа 2003, 15:44
цитата:
Светланка написала: У меня и оргазм, и сабспейс в голове рождаются.
Покажи мне человека, у которого они рождаются в другом месте. wink.gif
Светланка
18 августа 2003, 15:56
В другой ветке Гелла написала
цитата:
Насчёт "больнее" не всё так просто, по-моему. Кто умеет делать... как бы это сказать... "больно-приятно"... те обычно уже без восторга воспринимают ситуации, когда нужно делать "больно-неприятно". 
Человек, всё-таки, социализированное существо, и если делая то, что тебе нравится, ты ещё сознаёшь, что этим самым ты доставляешь удовольствие другому... то что с этим может сравниться? 

А вот опять я не соглашусь с тобой... Мой тематический опыт не отличается большим набором партнёров, но... У каждого из них есть пси-садистская фишка, которая гармонично сочеталась (и сочетается) с моим пси-мазохизмом. Объясни, пожалуйста, в чём тут по сути принципиальная разница с вашими ощущениями? Человек делает мне "больно-неприятно", сам от этого ловит кайф и в глобальном, стратегическом плане его кайф усиливается осознанием того, что он и мне доставляет удовольствие. С вашими "больно-приятно" по остроте ощущений сравнимо вполне tongue3.gif
Шорох
18 августа 2003, 16:40
А я и сам говорил, что "це дило треба разжуваты". Т.е. не совсем согласен с Геллой в этом вопросе.
И именно по той причине, о которой ты говоришь.
Кстати, фраза:
цитата:
Гелла написала: Человек, всё-таки, социализированное существо, и если делая то, что тебе нравится, ты ещё сознаёшь, что этим самым ты доставляешь удовольствие другому... то что с этим может сравниться?
... говорит ровно о том же.
Только уже на другом уровне кайфа. Где больно-неприятно носит позитивную окраску (о чем я уже говорил выше), и в конечном итоге доставляет удовольствие партнерам.
Т.е. ровно тоже, о чем говоришь и ты. wink.gif

Гелла, скорее всего, говорила о востприятии обсуждаемой темы в своих собственных ощущениях, где слово "больно-неприятно" несёт в себе негатив.

ladyinblack
18 августа 2003, 20:22
Я тут немного заведу разговор в сторону, можно? Но тоже про "больно".
Озадачилась я тут одним вопросом.. если, к примеру, кто-то нынче получает удовольствие от некоей дозы боли и впадает в сабспейс, то хватит ли этой "дозы" ему через год или неминуемо нужно увеличивать воздействие? Поскажите, а то мне как человеку, от флагелляции далекому, это не совсем понятно.
Шорох
18 августа 2003, 22:57
Если впадает в сабспейс то, как правило, не требуется увеличения дозы.
Это как оргазм. Если он есть и с необходимой периодичностью - все нормально.
Вот если не впадает, тут гораздо хуже...
Таким людям обычно требуется постоянное нарастание нагрузки, изменения фишки в сторону большей экстримальности.
На мой взгляд это не правильно.
И является следствием неумелости топа.

Я не рассматриваю, конечно, момента вхождения в Тему.
При вхождении нагрузка должна постепенно увеличиваться.
Это естественный процесс продолжающийся, как правило, от нескольких недель до несколькох месяцев.
Gella
19 августа 2003, 04:47
цитата:
Светланка написала: Но много ли пси-мазохистов полностью отказались от психической составляющей экшена только потому что испробовали грамотной флагелляции?
Боюсь, что из настоящих пси-мазохистов, тех, которые от "неприятно" кайф ловят - ни одного. 3d.gif

Однако, вовсе не пси-, а самой что ни на есть кристалльной чистоты физические мазохистки, часто тоже вынуждены прибегать к каким-то психологическим обоснованиям в том случае, если флагелляция неграмотная. Только это не кайф. Это обоснование неприятно для них, однако ж как иначе объяснить, чего они это самое больно-неприятно терпят? Как сказала Инка когда-то "Вот если бы можно было сразу с пятидесятой розги начинать...."
Вот для мотивации "первых 50 розог" и используются всякие "психологические составляющие экшна" - не всегда, но часто.

Я сама в своё время считала, что только "эротическая флагелляция" может служить для удовольствия, а уж если слёзы - то это, как пить дать, наказание должно быть. То самое наказание, которое ни фига не для удовольствия. haha.gif

Представляешь, а? А уж кристальнее меня поискать ещё... 3d.gif
Gella
19 августа 2003, 04:55
цитата:
Светланка написала: Человек делает мне "больно-неприятно", сам от этого ловит кайф и в глобальном, стратегическом плане его кайф усиливается осознанием того, что он и мне доставляет удовольствие. С вашими "больно-приятно" по остроте ощущений сравнимо вполне 
Не спорю ни разу.

Это я неправильно выразилась. Само собой, я имела в виду те случаи, когда у нижней нет пси-мазохистской составляющей.

Я ж о своём опыте... другого нет. Только разве вот на форуме обсудить. wink.gif
ladyinblack
19 августа 2003, 20:11
Ок, еще один вопрос: это - наркотик?
Можно ли сравнить отсутствие экшенов с ломкой? Ну вот скажите мне, опять как человеку, не шибко разбирающемуся в этом деле, вот например некто получает регулярно некую дозу боли (назовем так), а вдруг, раз! - и облом, нету ее по той или иной причине.
результат: ничего? ломка? депрессия?
Шорох
19 августа 2003, 20:25
цитата:
ladyinblack написал: Ок, еще один вопрос: это - наркотик?
Эндорфины - конечно нароктики.
Относятся к группе опиатов, при этом в несколько десятков раз превосходят морфин по мощности воздействия, с той только разницей, что выделяются эндорфины в гораздо меньших количествах, изначально включены в пищевую цепочку организма, и их невозможно передозировать. Т.е. они являются естественными для организма и выделяются не только в связи с реакцией на боль.
В процессе совершенно ванильного секса, к примеру, их выделяется ничуть не меньше.

Отсюда встречные вопросы:
Секс это наркотик?
Можно ли сравнить отсутствие секса с ломкой? и т. д... wink.gif
Нэт
21 августа 2003, 23:04
Ой, читала я, читала и запуталась окончательно shiz.gif: больно-приятно, больно-неприятно, но приятно. Чего-то я недопонимаю... Вроде как и то и другое идет с «шумовыми эффектами», требует фиксации, позволяет испытывать как оргазм, так и сабспейс fly.gif, вроде как action для всех вещь добровольная и в «глобальном смысле» всем в кайф. А разница-то в чем? confused.gif Нельзя ли для особо непонятливых пояснить как-то попроще, на доступных примерах? lady.gif
Кэрри
21 августа 2003, 23:24
Это достаточно просто.

Если приятно само действие, какой бы силы оно не было, - приятно физически, тактильно, - то это считается "больно-приятно". Условно считается. Поскольку на самом деле не больно, при любой силе воздействия, за счёт техники: эндорфины, то-сё... ну, ты в курсе. biggrin.gif

Если же само по себе действие неприятно, а доставляет удовольствие за счёт того, что чувствуешь себя... эээ.. ну, униженной, подчинённой, незначимой, - то это считается "больно-неприятно". Кажется, так. Подробнее пси-мазохисты расскажут. wink.gif
Светланка
22 августа 2003, 11:20
Нэт, попробую объяснить... Больно-неприятно - так я называю болевые ощущения, при которых боль приходится ТЕРПЕТЬ, ПРЕОДОЛЕВАТЬ СЕБЯ, ХОТЕТЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ БОЛИ, каждый удар приносит отрицательные эмоции и хочется, чтобы он был последним. Больно-приятно - это когда каждый удар приносит радость и хочется, чтобы чтобы за ним был следующий, потом ещё и ещё...

Зачем нужно хотеть ощущений "больно-неприятно"? А вот не знаю! Сами по себе они для меня ценности не представляют, они действительно неприятны... Просишь верхнего: "Не надо больше, пожалуйста, не надо...", а он - садюга - усмехается, издевается, думает, как бы посильней тебя обидеть... И ревешь ты и от боли, и от обиды, и от безысходности... Но момент освобождения от этой боли, последний удар - ой... это такие острые ощущения у меня вызывают, с которыми мало что сравнится... Для меня кайф - именно освободиться от этой боли... Кайф, который пока ничем заменить не могу smile.gif

Как-то вот так smile.gif

Это как в анекдоте... Сами себе создаем проблемы, чтоб потом получить кайф от их решения.
Gella
22 августа 2003, 11:32
цитата:
Светланка написала: Больно-неприятно - так я называю болевые ощущения, при которых боль приходится ТЕРПЕТЬ, ПРЕОДОЛЕВАТЬ СЕБЯ, ХОТЕТЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ БОЛИ, каждый удар приносит отрицательные эмоции и хочется, чтобы он был последним. Больно-приятно - это когда каждый удар приносит радость и хочется, чтобы чтобы за ним был следующий, потом ещё и ещё...
Да, пожалуй, это более точное описание. Согласна. smile.gif
Нэт
22 августа 2003, 12:45
Огромное спасибо, Гелла! flower.gif

Огромное спасибо, Светланка! flower.gif

Теперь все понятно. rev.gif
Dunker
18 сентября 2003, 13:43
А если хочется, чтобы ощущение "больно-неприятно" и освобождение от него повторялись ещё и ещё - это куда отнести? :-)
Кэрри
18 сентября 2003, 19:07
По-моему, Светланка очень хорошо написала:
цитата:
Для меня кайф - именно освободиться от этой боли... Кайф, который пока ничем заменить не могу.
Ясный пень, повторения кайфа хочется потом ещё и ещё. Но при этом образовывает этот кайф то самое "больно-неприятно", как я понимаю. Этакая смычка города с деревней... эээ... то есть пси-мазохизма с физическим. 3d.gif

Да ведь и не пофиг ли, собственно, куда относить? wink.gif

...Хотя нет, не пофиг. Общаться же как-то надо? Желания потенциальных партнёров выяснять?
Я вот на "больно-неприятно" могу и отреагировать импульсивно. И кому это надо?!
И партнёру плохо, и мне - от трупа избавляйся потом... rolleyes.gif
Не, лучше всё-таки терминологию утрясти... wink.gif
Dunker
19 сентября 2003, 09:53
Гелла, в данном случае ты, по-моему, усложняешь. Я же в шутку свой вопрос задал tongue.gif . Ты верно пишешь:

цитата:
Ясный пень, повторения кайфа хочется потом ещё и ещё. Но при этом образовывает этот кайф то самое "больно-неприятно", как я понимаю.

Но дальше следует нелогичный вывод. На самом деле описанная ситуация - это психологический мазохизм в чистом виде.
Charmed
19 сентября 2003, 10:20
Психологический мазохизм в чистом виде не предполагает физических воздействий. По определению. rolleyes.gif А тут, понимаешь, бьют долго и больно... ужас какой 3d.gif
Possessor
19 сентября 2003, 10:31
цитата:
Dunker написал: А если хочется, чтобы ощущение "больно-неприятно" и освобождение от него повторялись ещё и ещё - это куда отнести? :-)

боль=стресс, освобождение от боли = кайф (стресса нет, есть эндорфиновый ответ)...больше боли - сильнее стресс, сильнее ответ.

стресс без боли? - легко, .... можно даже самостоятельно biggrin.gif biggrin.gif

стресс + боль - уже опасней, неконтролируемый стресс + боль = верная дорога в дроп.
Dunker
19 сентября 2003, 10:55
цитата:
Charmed написала: Психологический мазохизм в чистом виде не предполагает физических воздействий. По определению.  rolleyes.gif  А тут, понимаешь, бьют долго и больно... ужас какой  3d.gif

Определение с shorox.ru:
Психологический садомазохизм - получение удовлетворения от действий, нацеленных на причинение пси-мазохисту душевной боли, т.е. действий, которые он сам воспринимает как унижения, ограничения, запреты, наказания, мучения, оскорбления и т.п.

То есть если нижний воспринимает боль как мучение, другими словами, любит _терпеть_ боль - он психологический мазохист. Физический мазохист - болью _наслаждается_ непосредственно. Кроме того, боль не обязательно должна быть долгой, чтобы быть мучительной.
Кэрри
19 сентября 2003, 11:43
цитата:
Charmed написал(а): Психологический мазохизм в чистом виде не предполагает физических воздействий.
Почему?
Эта классификация не по ВИДУ воздействия, а по ЦЕЛИ. Если цель воздействия - доставить приятность только психологическую ("освободиться от боли"), то это - психологический мазохизм. А если приятность физическая ("ещё и ещё!"), то это - физический мазохизм.

Однако, при наличии длительного физического воздействия о "чистом" психологическом СМ говорить нельзя, мне кажется. По причинам чисто физиологического свойства, даже при отсутствии техники воздействия, "после пятидесятой розги начинается кайф", как выразился кто-то из девочек. Т.е. в силу применяемой техники боль всё-таки скорее "больно-неприятная", - однако ж кайф, между тем, имеет место быть прямо в процессе. 3d.gif

Вообще, любая классификация описывает крайние точки. Обычно в реальной жизни каждый человек представляет собой смешение типов.

Possessor
19 сентября 2003, 12:08
цитата:
Dunker написал:
Физический мазохист - болью _наслаждается_ непосредственно. Кроме того, боль не обязательно должна быть долгой, чтобы быть мучительной.

не советую путать мазохистов с алгонангами, посление именно - " болью _наслаждается_ непосредственно".
Dunker
19 сентября 2003, 12:17
Мне казалось, что алголанги - это и есть физические мазохисты: боль порождает выброс эндорфинов и т.д. Если не так, то какой механизм получения удовольствия у алголангов?
Кэрри
19 сентября 2003, 12:35
цитата:
Possessor написал(а): алгонангами

Я понимаю твою страсть к умным словам, Посс. Я понимаю, что в словарь тебе влом посмотреть. Но ты бы хоть писал их правильно, а? wink.gif

АЛГОЛАГНИЯ - сексуальное удовлетворение, испытываемое:
- при причинении боли половому партнеру (садизм);
- или в связи с болью, причиняемой половым партнером (мазохизм).
Possessor
19 сентября 2003, 13:08
цитата:
Dunker написал: Мне казалось, что алголанги - это и есть физические мазохисты: боль порождает выброс эндорфинов и т.д. Если не так, то какой механизм получения удовольствия у алголангов?

эндорфиновый ответ на болевой импульс (как впрочем, на практически любой стрессор) - очень древний механизм, свойственен большинству живых тварей, люди практически все способны кайфовать от боли, точнее не от боли, а от некой последовательности воздействий на грани Пб, который повышается при эндорфиновом ответе…

алголагния - скорее аномалия, если верить гипотезе о происхождении ее как следствия анатомических особенностей строения некоторых отделов головного мозга, то с ней можно только родится или получить ее в результате черепномозговой травмы.

естественно среди мазохистов полно алголагнов (алголанги - все же звучит лучьшее biggrin.gif biggrin.gif ), но мазохизм более широкое понятие...оно охватывает людей, _сознательно_ причиняющих себе боль (физические и духовные страдания) ради достижения позитивных психоэмоциональных состояний.
Possessor
19 сентября 2003, 13:12
цитата:
Кэрри написала:
Я понимаю твою страсть к умным словам, Посс. Я понимаю, что в словарь тебе влом посмотреть. Но ты бы хоть писал их правильно, а? wink.gif

АЛГОЛАГНИЯ - сексуальное удовлетворение, испытываемое:
- при причинении боли половому партнеру (садизм);
- или в связи с болью, причиняемой половым партнером (мазохизм).

да ладно..., подумаешь, главное понятно о чем речь...словари врут часто, очень, я туда перестал заглядывать...и тебе не советую biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
19 сентября 2003, 13:18
цитата:
Possessor написал(а): естественно среди мазохистов полно алголангов, но мазохизм более широкое понятие...
Это полные синонимы.
Possessor
19 сентября 2003, 13:50
цитата:
Кэрри написала:  Это полные синонимы.

синонимы - категория не нейрофизиологическая, я бы не смешивал два разных механизма, будет проще объяснить некоторые вещи... biggrin.gif biggrin.gif

к тому же полно примеров, не укладывающихся в полное соответствие...

и вообще эндорфиновый ответ можно вызвать совсем без боли..., только это к мазохизму не имеет ни какого отношения, и что это тогда ?...

и причем тут сексуальное удовлетворение?.... или его так просто приплели чтоб не употреблять термин - наркотическое опьянение?...

или анголагния это только тогда когда садизм и мазохизм имеет ярко выраженную сексуальную окраску?

нет, не читайте словарей....вопросов будет только больше... biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
19 сентября 2003, 13:59
цитата:
Possessor написал(а): эндорфиновый ответ можно вызвать совсем без боли..., только это к мазохизму не имеет ни какого отношения, и что это тогда ?...
Тогда это и к алголагнии не имеет никакого отношения.

Впрочем, поскольку ты словарей не читаешь, то волен придумывать словам любые значения.
Только не удивляйся тогда, что остальные люди к твоим словам всерьёз не относятся.
Possessor
19 сентября 2003, 14:30
цитата:
Кэрри написала:  Тогда это и к алголагнии не имеет никакого отношения.

Впрочем, поскольку ты словарей не читаешь, то волен придумывать словам любые значения.
Только не удивляйся тогда, что остальные люди к твоим словам всерьёз не относятся.

правильно, ну так я и не говорю что, относится..., я это к тому, что в словарях такого понятия не существует....что не означает его отсутствие в реальности...

"отучаемся говорить за всех"(с) Готфрид,

.... так всегда бывает, сначала не люди серьезно не относятся... потом в словарь записывают,...потом опять не актуально...- процесс познания бесконечен, разве нет?.. biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
19 сентября 2003, 15:32
цитата:
Possessor написал(а): , я это к тому, что в словарях такого понятия не существует....

Толковые словари занимаются толкованием слов. То есть, с помощью других слов уточняют, что конкретно имеется в виду под данным словом. Если искомое слово - не узкоспециальное, нелепо ожидать, что словарь будет его толковать с помощью нейрофизиологических терминов.

В частности, обычный секс влечёт за собой "эндорфиновый ответ без боли". При этом, довольно глупо выглядело бы толкование в общедоступном словаре секса как "способа получения эндорфинового ответа", согласись? wink.gif
Possessor
22 сентября 2003, 08:49
цитата:
Кэрри написала:

В частности, обычный секс влечёт за собой "эндорфиновый ответ без боли". При этом, довольно глупо выглядело бы толкование в общедоступном словаре секса как "способа получения эндорфинового ответа", согласись? wink.gif

Почему же, вполне возможно, когда популяризации научных теорий достигнет такого уровня, что люди будут не любить друг друга, а "взаимно эндофиниться" именно такое толкование и появится... biggrin.gif biggrin.gif

Я примотался к ссылке на определение, которое не только не соответствует современным теориям боли, оно плохо укладывается в практические наблюдения, не только мои.. wink.gif а насчет определения мазохизма, да ради бога, я не претендую на верность моей версии... для меня очевидно что, ключевые слова - "боль" и "осознанно", на остальном я не настаиваю...если человеку хорошо...какая разница как это называется?.. wink.gif

З.ы. секс – далеко не единственный «без болевой» способ… wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»