Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Страна вечных Золушек, или ещё раз о равноправии...
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Possessor
20 июня 2003, 11:24
цитата:
Шорох написал:
Вай-мэ, еще какой бизнес! wink.gif  
Я думаю даже, что это вообще самый главный бизнес на свете.
Только человек его так завуалировал и залакировал, что сам уже не отдает себе в этом отчет. biggrin.gif

Хммм... ну бизнес так бизнес, но любой бизнес основан на собственности и извлечении прибыли..., предлагаю спроецировать эти понятия на внутрисемейные отношения и посмотреть что получится...

договорные отношения с детьми ...аукнуться, чуть позже, тем же самым в отношении престарелых родителей...т.е. вы нам квартирку, а мы вас в комфортабельный хоспис... biggrin.gif biggrin.gif

долг о котором я говорю....это не долг перед кредитором, это некий комплекс обязательств.

prostitutio (лат) - осквернение, бесчестие, - словечко древнее, пожалуй, для понимания его смысла надо бы обратится к таким же древним представлениям о понятиях чести в контексте семейных устоев.
Шорох
20 июня 2003, 19:29
цитата:
Possessor написал:  Ни чего не имею...вот даже ислам принять думаю.  

Не вопрос, давай.
Могу даже поспособствовать в одном из обрядов.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Шорох
20 июня 2003, 19:38
цитата:
Possessor написал:  но любой бизнес основан на собственности и извлечении прибыли..., предлагаю спроецировать эти понятия на внутрисемейные отношения и посмотреть что получится...

Получится, не сомневайся:
"Это женщина красивая, ласковая и трудолюбивая, мне будет с ней удобно жить и она родит мне хороших детей."
"Этот мужчина сильный, здоровый и непьющий, он сумеет обеспечить меня и защитить мое потомство."

Надеюсь никому не надо объяснять, что прибыль бывает не только в деньгах, но и в отношения, и в услугах, и в перспективах, которые, иногда, дороже любых денег.

А "бизнес", кстати, с английского - "дело", не больше, не меньше.
Шорох
20 июня 2003, 19:40
цитата:
Possessor написал:  договорные отношения с детьми ...аукнуться

И не спорю, аукаются в полный рост!
Только от этого не престают существовать.
Причем как массовое явление.
А я говорил, именно про это.
Шорох
20 июня 2003, 19:44
цитата:
Possessor написал:  долг о котором я говорю....это не долг перед кредитором, это некий комплекс обязательств.

А какая разница?
Обязательства не рождаются на ровном месте.
Они, все равно, результат некоего взаимного договора, не обязательно измеряющегося деньгами.
Magdalene
21 июня 2003, 13:09
цитата:
Gella написала:

Не кажется ли вам это описание Золушки напрямую относящимся  к некоторым областям Темы? wink.gif

Почему-то мне показалось, что в Тему приходят женщины зубастые и клыкастые, которые знают, чего хотят получить. mishka.gif Какие тут золушки... biggfly.gif
Шорох
21 июня 2003, 19:02
цитата:
Magdalene написала:  Почему-то мне показалось, что в Тему приходят женщины зубастые и клыкастые, которые знают, чего хотят получить.

Это тебе показалось.
Вернее - всяко бывает... wink.gif
В смысле характеров и свойств личности, темные девушки ничем не отличаются от ванильных.
Magdalene
21 июня 2003, 23:14
цитата:
Шорох написал:

Это тебе показалось.

Может быть... на основе виртуальных общений в форумах складывается неточная картина... frown.gif
Шорох
21 июня 2003, 23:23
Просто виднее тех, кто общается активно.
А такие люди редко бывают пассивными в реале.
Хотя... не без исключений.
Мне рассказывали историю о человеке, который в вирте был душой форума, хохмил, волочился за дамими не хуже дон Жуана и писал посты на два экрана, а при встрече в реале потел, краснел и двух слов связать не мог. wink.gif
Olesya
22 июня 2003, 15:22
И это довольно часто случается, кстати...
Шорох
22 июня 2003, 18:35
Бывает...
А еще бывает очень смелым кажется человек в вирте.
Ну просто д'Артаньян!
А в реале сразу язык засовывет не скажу в какое место, и не спорит, и со всем соглашается, не говоря уже про то чтоб нарывался - ну просто душка! wink.gif
И это как раз - явление массовое.
Происходит это, наверное, потому, что земной шар, таким людям, кажется большим, "а смерь далекой и абстрактной". copy.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Possessor
23 июня 2003, 08:31
цитата:
Шорох написал:

И не спорю, аукаются в полный рост!
Только от этого не престают существовать.
Причем как массовое явление.
А я говорил, именно про это.

Вот и я про то же...именно массовое явление, какие уж тут золушки...

Мне например занятно наблюдать как некогда традиционные отношения (семейные) трансформировались в сознании эмансипированной части общества в некое подобие извращения, и даже терминологию подогнали по это дело...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»