Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тема и беременность
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
MasterOfSlave
2 июня 2003, 11:54
Всем привет.

Обращаюсь к людям, сведущим в этом вопросе. Все ли нельзя при беременности (естественно, предполагается что нижняя - беременна biggfly.gif ), или же все-таки что-то можно?

Буду благодарен за разъяснения. smile.gif
Кэрри
2 июня 2003, 12:30
С точки зрения классической медицины, во время беременности точно нельзя:
- психологические воздействия (психопрессинг);
- любые физические воздействия на область живота, груди, гениталий;
- любые экстремальные воздействия, серьёзно меняющие гормональный фон организма (адреналиновая атака).
Почему это все - объяснять, я думаю, не нужно? Если нужно - могу развернуть несколько... 3d.gif

Выходит, что если беременность протекает нормально и тонус матки не повышен, то ручки связать и бережно трахнуть можно запросто. Также вполне себе пойдёт очень лёгкая флагелляция мягким флогером. Ну, и всяческий Д/с с человеческим лицом - не только не противовопоказан, а прямо-таки рекомендуется. Внутреннего опасения ответственности у женщины в этот момент и так выше крыши, так что беременность - не лучшее время воспитывать в ней самостоятельность...

Кстати, с воздействиями на грудь не так всё просто, как классической медицине представляется.
С одной стороны, - понятно, зона риска, ни один врач вам своего одобрения на СМ действия с грудью не даст.
С другой стороны, цитирую по памяти параграф из пособия для беременных "Подготовка сосков к будущему кормлению":
- Соски нужно закалять. Можно поочерёдно прикладывать марлю, смоченную горячей водой, и лёд.
- Соски нужно тренировать, чтоб их ребёнок дёснами не поранил. С этой целью их можно сильно растирать жёстким полотенцем, или чистой зубной щёткой, или ещё чем-нибудь шершавым, чтобы кожа приобрела устойчивость к механическим воздействиям.
- Соски нужно вытягивать, чтоб ребёнку было удобнее. Ну, тут просто: берёшь и тянешь... 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Что-то такое латентно садистское мне в этом описании чудится, нет? wink.gif [h]DFC 1.2[/h]
Умница Лил
2 июня 2003, 12:33
Личного опыта СМных отношений во время беременности не имею.
В данном случае выступаю как врач.
Исключить :
Подвешивания начиная с 3-4 мес. беременности.
Любое поднятие рук вверх в последние два мес. беременности.
Падения, удары и давление в область живота на весь период беременности.
Любые сдавления груди (зажимы на соски вполне допустимы, имеется ввиду сама молочная железа).
Бондаж со сдавлением/перетягиванием груди и живота.
Удушения и утопления.

Нежелательны :
Пощечины, особенно в последнем триместре беременности
Длительное пребывание в согнутом, скорченном состоянии (в колодках ноги-руки или при некотрых видах фикации)

Порку считаю допустимой в течении всей беременности.
Время нахождения зажимов на сосках и гениталиях в последний триместр беременности уменьшается по сравнению с обычным.
При наличии отеков на конечностях время фиксации уменьшается по отношению к обычному.

Беременность - не болезнь.
Не хрен из здоровой женщины инвалида делать.

P.S. Все рекомендации даны в рассчете на нормальное течение беременности; при отсутствии угрозы выкидыша.
Умница Лил
2 июня 2003, 12:41
цитата:
Кэрри написала:
- любые экстремальные воздействия, серьёзно меняющие гормональный фон организма (адреналиновая атака).
Почему это все - объяснять, я думаю, не нужно? Если нужно - могу развернуть несколько... 3d.gif

Я, конечно, не ассистент при кафедре, я столько умных слов не знаю. Я сугубый практик. Но есть у меня сильное подозрение, что во время экшена, проводимого не первый раз в жизни, да со знакомым партнером, адреналина там и нету,считай ... один норадреналин ....

Я так думаю, сказал Винни-Пух.
Gella
2 июня 2003, 12:42
цитата:
Умница Лил написал(а): Беременность - не болезнь.
Именно! dance.gif
цитата:
Исключить:
Любое поднятие рук вверх в последние два мес. беременности.
С остальным со всем согласна, а это непонятно. Почему исключить? [h]DFC 1.2[/h]
Умница Лил
2 июня 2003, 12:47
Не вдаваясь в подробности положения и движений плода, скажу так : возрастает риск обвития пуповины вокруг шеи.
Асфиксия обвитием вообще по статистике акушеров в июне - октябре. Это тетки месяц назад (май-сентябрь) окна сезонно мыли.
Но может и повезти. А может не повезти. Дело такое.
Gella
2 июня 2003, 12:49
Это таки сильно зависит от экшна, Лил... в том смысле - от того, чего эта самая пара вообще практикует.

Ежли связать и на диван положить на сорок минут - это одно дело.
А ежли флагелляции на сорок минут, с применением двухметрового кнута и тяжёлых плетей... то это таки чуть другое. Даже если оно вполне привычное и даже необходимое, то адреналину там будет - зззавались, уверяю тебя. Вот это самое второе-то я бы не рекомендовала, нет. biggrin.gif И даже не в том смысле, что угроза выкидыша, - а в том смысле, что вот родится потом ребёнок-флагеллянт, и что? Придётся ж по заднице потом его лупить еженедельно. 3d.gif [h]DFC 1.2[/h]
Умница Лил
2 июня 2003, 12:56
цитата:
Gella написала:
А ежли флагелляции на сорок минут, с применением двухметрового кнута и тяжёлых плетей...  то это таки чуть другое. Даже если оно вполне привычное и даже необходимое, то адреналину там будет - зззавались, уверяю тебя.

Вот я как раз и высказывала сомнения именно в этом.
Но спорить не буду, т.к. сие не доказать, ни опровергнуть.
Да и не особо важно, в конечном счете.

Ребенок-флагеллянт - старый спор biggrin.gif о врожденном или проибретенном.
Сомнительно, что кто-тот порол мою мамашу во время беременности. Однако ж вот... (любуется в зеркало).
Gella
2 июня 2003, 13:15
Я имела в виду "подсадку" ребёнка на эндорфины.
В том смысле, что ему после родов будет этого не хватать, и он может чувствовать себя хреново.
Выживет, конечно, никуда не денется... но я-то знаю, как каждые лишние 15 минут детского крика отражаются на психике матери. А от эндорфиновой ломки он не 15 минут будет орать, далеко не 15... frown.gif [h]DFC 1.2[/h]
MasterOfSlave
2 июня 2003, 13:56
Всем спасибо cool.gif

Меня как раз и интересовала ситуация с точки зрения медицины. И вот еще вопрос: в любом случае экшен - некое нервное потрясение, какие бы техники при этом ни использовались. Не вредны ли подобные именно психические (психологические) воздействия?
Кэрри
2 июня 2003, 14:05
цитата:
MasterOfSlave написал(а):  ...в любом случае экшен - некое нервное потрясение, какие бы техники при этом ни использовались.
Нет, нервным потрясением я бы наши экшны не назвала.
Но зависит, конечно, от того, что ты вкладываешь в это понятие.
У меня "нервное потрясение" ассоциируется с каким-то негативным воздействием, что ли... [h]DFC 1.2[/h]
Тея
2 июня 2003, 14:15
позвольте свои пять копеек по поводу груди. Гелла, с тренировкой груди к кормлению все не так однозначно. Очень много врачей предостерегают от таких тренировок. Ибо гормональная связь между воздействием на соски и тонусом матки вполне легко может спровоцировать выкидыш.
И были случаи такие.
Кстати, мне вообще смешно читать про тренировки - почему-то никакая кошка-собачка соски не тренирует и нормально кормит. залог отсуствия трещин - правильно прикладывание к груди.
Честно говоря, не знаю , какой надо быть мазой чтоб играть с грудью в эти дни - грудь и так болит постоянно, особенно на первых неделях..
Умница Лил
2 июня 2003, 14:35
цитата:
Тея написала:
Ибо гормональная связь между воздействием на соски и тонусом матки вполне легко может спровоцировать выкидыш.  
И были случаи такие.  

почему-то никакая кошка-собачка соски не тренирует и нормально кормит.  

Честно говоря, не знаю , какой надо быть мазой чтоб играть с грудью в эти дни - грудь и так болит постоянно, особенно на первых неделях..

По порядку.
п.1 Воздействие на соски может вызвать повышение тонуса матки, достаточное для выкидыша?!?! я правильно поняла?! Если это так, то эта беременность не удержалась бы никаким образом. Трамвай бы мимо проехал - выкидыш.
Нифигасе ...

п.2 Кошки-собачки не есть высшие приматы. Устроены проще. Вынашивают и рожают в более агрессивных условиях.

п.3 Грудь болит постоянно все 9 мес. - ну уж .Предлагаю не глобализировать. Какие-то пациенты жалуются на это, какие-то нет.
MasterOfSlave
2 июня 2003, 14:57
цитата:
Кэрри написала:
Нет, нервным потрясением я бы наши экшны не назвала.
Но зависит, конечно, от того, что ты вкладываешь в это понятие.
У меня \\"нервное потрясение\\" ассоциируется с каким-то негативным воздействием, что ли...  [h]DFC 1.2[/h]

Сорри, неверно выразился. rolleyes.gif Скорее просто что-то типа "пиковой нагрузки" на психику. Я имею в виду по абсолюту, без знака. wink.gif
Кэрри
2 июня 2003, 16:13
Вот пиковые - их да, таки не стоит, однозначно. Скажем, я бы, будучи беременной, экшн с кнутом бы не рискнула проводить, как бы не хотелось.

Но, полагаю, если и до беременности была постоянная практика - то вполне приличный разогревчик флогером, а то и плёточкой, люди себе могут позволить, если хочется. То есть, грубо говоря, половинная нагрузка от экстремальной вполне технически допустима. Выкидыша не будет наверняка, да и эндорфинов там не так чтоб уж зашибись, чтоб об эндорфиновой зависимости ребёнка беспокоиться. А неcчастной беременной в эти моменты - "даже немножечко, чайная ложечка, это уже хорошо..." lady.gif

Массаж, опять же... оздоравливающий. sla.gif

[h]DFC 1.2[/h]
MasterOfSlave
2 июня 2003, 16:52
цитата:
Кэрри написала:
Вот пиковые - их да, таки не стоит, однозначно. Скажем, я бы, будучи беременной, экшн с кнутом бы не рискнула проводить, как бы не хотелось.  

Но, полагаю, если и до беременности была постоянная практика - то вполне приличный разогревчик флогером, а то и плёточкой,  люди себе могут позволить, если хочется. То есть, грубо говоря, половинная нагрузка от экстремальной вполне технически допустима. Выкидыша не будет наверняка, да и эндорфинов там не так чтоб уж зашибись, чтоб об эндорфиновой зависимости ребёнка беспокоиться. А неcчастной беременной в эти моменты - \\"даже немножечко, чайная ложечка, это уже хорошо...\\"  :girl:  

Массаж, опять же... оздоравливающий. sla.gif

[h]DFC 1.2[/h]

Спасибо за исчерпывающие пояснения. smile.gif
Тея
2 июня 2003, 19:40
цитата:
Умница Лил написала:

По порядку.
п.1 Воздействие на соски может вызвать повышение тонуса матки, достаточное для выкидыша?!?! я правильно поняла?! Если это так, то эта беременность не удержалась бы никаким образом. Трамвай бы мимо проехал - выкидыш.  
Нифигасе ...

п.2  Кошки-собачки не есть высшие приматы. Устроены проще. Вынашивают и рожают в более агрессивных условиях.

п.3 Грудь болит постоянно все 9 мес. - ну уж .Предлагаю не глобализировать. Какие-то пациенты жалуются на это, какие-то нет.

1. Не у всех, конечно. Но если есть 5 процентов такой вероятности - то лучше поберечься. Это ведь не я придумала - это врачи так утверждают. Неоторые....
2. Не понятно, почему из того, что мы высшие приматы - должно следовать, что природа придумала, мол, нам надо непременно заранее наждаком соски тереть?
Вот, например, мнение -
"В медицинской литературе написано о том, как надо готовить матери соски к предстоящим кормлениям! "С третьего-четвертого месяца беременности массируйте, вытягивайте, растирайте жестким полотенцем соски - и они станут грубыми". Не станут! Здесь такая ткань, такой эпителий, что они не грубеют подобно коже на пятке. Нельзя этого делать, особенно во время беременности. Молочные железы напрямую связаны с маткой. Раздражение сосков повышает тонус матки. Это может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды, что и случилось у трех моих пациенток" (http://www.detisite.ru/parents/baby/?age=0-1&tema=5)
но широко распространено и мнение о том, что тренировать соски надо. Я бы не стала провоцировать выкидыш, но это я. Кому-то, возможно, риск кажется недостаточным.

3. В начале болит почти у всех. Да и потом у многих.
По крайней мере, я по себе сужу - как минимум до 6 месяца болит. причем - два эксперимента уже провела smile.gif

Видите ли, в обсуждении данной темы я лицо заинтересованное в значительной степени.
А вы так эмоционально и горячо мне возражаете, что даже приятно smile.gif
Possessor
3 июня 2003, 10:28
Занятно как за чисто физиологическими аспектами вредности действия совершенно упускают аспект морально-этический.

Мудрые медики совершенно забыли о том что мать носит под сердцем человека и мнение этого человека относительно флагелляции например, ни кто не пытается спросить...и где же ваш любимый принцип добровольности?

Или ни кому неизвестен тот факт, что человек способен воспринимать информацию на стадии внутриутробного развития?

мда..."легкий флогер" совершенно не повредит малышу.... ну-ну ...*крутит пальцем у виска*
Olesya
3 июня 2003, 12:05
У меня был опыт довольно жесткой Темы во время беременности, в первую очередь СМного плана.
Ребенку 3 года, и понять, отразилось на нем именно это или нет, я пока не могу.
Но что хочу сказать - на мой взгляд, воздержание от Темы и ощущение себя неполноценной в каком-то смысле из-за этого, невозможность почувствовать себя в полной мере женщиной может повредить гораздо больше и мамочке, и ребенку. Ведь это фрустрация, физическая ломка, неуверенность в себе, беспокойство и т.д. А Тема как возможность "выпустить пар" и почувствовать себя счастливой, востребованной для меня лично была очень важна в это время. Вот.
Тея
3 июня 2003, 12:29
цитата:
Possessor написал:

Мудрые медики совершенно забыли о том что мать носит под сердцем человека и мнение этого человека относительно флагелляции например, ни кто не пытается спросить...и где же ваш любимый принцип добровольности?  

Я, вобщем-то "за" и даже согласна с общей идеей, что на ребенка как-то там влияет материнская жизнь до рождения... Есть несомненные клинические случаи - затяжная нервная-тяжелая жизнь, голод, холод, утомление лишнее и так далее...
Но уж давайте не будем абсолютизировать...
Мало ли чего ему не нравится...
Может, ему творог не нравится, который я ем?
или вид из окна?

А что касательно темы... Я просто инстинктивно боюсь. Так - игриво шлепнуть пару раз - это еще куда ни шло, но все, что чуточку больнее - мне уже просто на подкорке - страшно.
Да и не люблю я особо никаких поз, кроме удобно лежа на пузе... и утомляет любая другая поза, голова кружится и вообще.. а на пузо уже не ляжешь.
вобщем, мне кажется, разумная пара будет по состоянию смотреть...
А неразумная... так неразумные и с парашютом прыгают на 8 месяце - что с них взять...
Кэрри
3 июня 2003, 12:53
цитата:
Тея написал(а): Мало ли чего ему не нравится...
Может, ему творог не нравится, который я ем?
haha.gif
Проблема в том, что для нас с тобой и малыш - бытовая реальность, и флогер - бытовая реальность... можем смотреть по состоянию. А Посс, похоже, к обеим этим вещам несколько нервно относится. wink.gif

Организм, кстати, сам по себе штука очень мудрая, нужно только уметь его слышать. Организм беременной женщины - особенно. Во всяком случае, если беременной чего не хочется - то этого делать определённо не надо. А если чего-то хочется - то, скорее всего, стоит сделать...
У любого действия (будь то растирание сосков, порка флогером, или поедание творога) столько последствий для организма, как положительных, так и отрицательных, что не всегда простым арифметическим рассуждением получится предсказать результирующее. Я в спорных случаях на свою интуицию всегда полагалась. Пока, вроде, она не подводила.... тьфу-тьфу-тьфу. 3d.gif [h]DFC 1.2[/h]
Charmed
3 июня 2003, 13:30
цитата:
Possessor написал:
Занятно как за чисто физиологическими аспектами вредности действия совершенно упускают  аспект морально-этический.
А в чем именно заключается этот самый морально-этический аспект? confused.gif Безусловно, у ребёнка никто ничего не спрашивает, факт. Заниматься ли будущей маме сексом, темой, играть ли в бильярд решает мама, а пока маме хорошо - так и ребенку неплохо, особенно если учесть, что нормы морали эмбионам неведомы tongue3.gif Более того, даже некоторые взрослые ничего аморального в получении удовольствия не находят wink.gif
Possessor
3 июня 2003, 14:16
насчет морально-этического аспекта ... БДСМ-ного трио...с участием эмбриона…следует заметить что эмбрион попадает под охрану государства уже по истечении 12 недель, так что с этого срока вы уже формально не можете распоряжаться им как частью своего тела со всеми вытекающими последствиями…

удивляюсь дремучести представительниц будущих матерей, от этого и нервничаю..., немного... girl2.gif

….вы чаше говорите с ним ( с эмбрионом вашим...блин..) музыку ему слушать давайте, хорошую... думайте о нем что нить хорошее.... , будет меньше уродов рождаться
...впрочем, об этом лучше отцам позаботится... т.к. у будущих мам голова дальше собственных физиологических потребностей в это время (и как видно не только в это время) не соображает, что собственно тоже немаловажно...

а насчет флагелляции... так не рекомендуют даже на мотоцикле ездить...тряска она точно не полезна...и секс кстати тоже не во всех позах показан, на последних месяцах противопоказан....это новость для вас?
Тея
3 июня 2003, 15:18
Аборт делать - нельзя... А, кстати, за спровоцированный выкидыш никто мать не привлечет к отвественности... Это так, к слову - о защите прав эмбрионов...

а вот какую музыку ему крутить - хеви металл, полет Валькирий или Вивальди - это уж выбор мамы...

Видит Бог, я не сторонница экстрима тем более сейчас.
Но меня принципиально достают настойчивые указания - пусть и правильные сто раз - чего и как мне надо делать с МОИМ ребенком.
Даже когда мне советуют больше пить кефира.
Я понимаю, мужчинам кажется, что они во всем абсолютно больше разбираются...
Но это - советы сидящего в шезлонге на берегу - тому, кто спасает утопающего в море.
Советы на тему - я сам плавать не умею - но ты должен плыть вот так вот и рисковать собой вот так вот...

Понимаешь, мужчина, это Я - а не ты - рискую своим здоровьем и - в итоге - даже жизнью (да, потому что роды = все равно риск, все равно - кто рожал - знает - наступает там момент, когда открываются врата между мирами и ты понимаешь, что шагнуть туда-сюда - как нефиг делать...)
Это мне потом залечивать неизбежные все же - больные зубы, швы, трещины в сосках. Это мне быть рядом с этим ребенком всегда (мужчина - все равно - намного более свободен)...

И это мне 34 года, мне государство доверяет чужих детей, водить машину, знать гостайну, избирать и быть избранным..

Я как -нибудь не глупее тебя... Честное слово....
Тея
3 июня 2003, 15:30
Кстати, о поднятых руках. Я интересовалась этим вопросом, и выяснила, что обвитие пуповиной - это миф.
Вторая идея - что длительное нахождение в этой позе (например при развешивании белья или занавесок) - вызывает рефлекторные схватки - и это опасно в третьем триместре.
Третье врачебное мнение - что это просто нагрузка на сердце лишняя.

но моя близкая родственница, развешивая на 7-ом месяце занавески к вечеру потеряла малышаfrown.gif
то есть, сработала вторая версия...
Бондаж вреден вообще - беременным даже ноги не советуют скрещивать - чтоб не было застоя крови никакого...
Possessor
3 июня 2003, 16:33
цитата:
Тея написала:
Аборт делать - нельзя... А, кстати, за спровоцированный выкидыш никто мать не привлечет к отвественности... Это так, к слову  - о защите прав эмбрионов...

а вот какую музыку ему крутить - хеви металл, полет Валькирий или Вивальди - это уж выбор мамы...

Понимаешь, мужчина, это Я - а не ты - рискую своим здоровьем и - в итоге  - даже жизнью (да, потому что роды = все равно риск, все равно - кто рожал - знает - наступает там момент, когда открываются врата между мирами и ты понимаешь, что шагнуть туда-сюда - как нефиг делать...)
Это мне потом залечивать неизбежные все же - больные зубы, швы, трещины в сосках. Это мне быть рядом с этим ребенком всегда (мужчина - все равно - намного более свободен)...

И это мне 34 года, мне государство доверяет чужих детей, водить машину, знать гостайну, избирать и быть избранным..

Я как -нибудь не глупее тебя... Честное слово....

Прям амазонка...грудь еще удалить, чтоб легче стрелять было...... из лука...., biggrin.gif biggrin.gif
….. вот только мы живем не в каменном веке...., где в 14 лет становились стариками, а в пять рожали детей..., да тогда люди точно знали, что им делать..., теперь вот пытаются дожить до 50, не у всех получается, мужики мрут как мухи большей частью....ни кто не задумывался почему?

....насчет охраны эмбрионов, да вы правы попробовать убить его можно, но не дай вам бог в результате ваших действий преждевременно родить живого ребенка, вы встанете перед выбором либо убить его, и вас (если поймают) осудят по 123 и 105 ст.УК РФ, или оставить жить больного человека.... зачем это делать, мне, мужчине, не понять вы правы, тут нужна чисто женская логика...
Тея
3 июня 2003, 17:01
не понял меня собеседник...
А я ведь о том, почему нельзя заниматься сексом на Красной площади...

smile.gif
ладно, пойду я дальше вынашивать своего детеныша, детоубийца -амазонка...
ой, нет...
вот еще - все же - о таком вот пассаже - "да тогда люди точно знали, что им делать..., теперь вот пытаются дожить до 50, не у всех получается, мужики мрут как мухи большей частью....ни кто не задумывался почему? " - видимо, потому, что не слушали советов товарища Посессора...

пойми, товарищ. Все ты правильно говоришь... по сути-содержанию я с тобой - согласна... только чего так.. как с амвона-то???
Possessor
3 июня 2003, 17:25
"..одни слова для кухонь, другие для улиц.." (с) НП,..????

может манера у меня такая?...., уж извините если что не так, ...

нет не буду я говорить почему мужики мрут как мухи, хотя одна из причин этого кроется в их генетическом коде, факт научно доказанный.... боюсь разорвут на части воинствующие амазонки....,

и вообще сила женщины в ее слабости...., возможно, я устарел морально? .....если это так куда же мы катимся? к тотальному гомосексуализму? или к унисексуализму? ....будем размножаться почкованием? .... biggrin.gif confused.gif
Умница Лил
3 июня 2003, 18:38
цитата:
Тея написала:
Кстати, о поднятых руках. Я интересовалась этим вопросом, и выяснила, что обвитие пуповиной - это миф.  

но моя близкая родственница, развешивая на 7-ом месяце занавески к вечеру потеряла малыша

Не улавливаю я логики в Ваших постах.
Это потому что у меня уловитель сломался, или потому что ее там нет?
Шорох
3 июня 2003, 23:22
цитата:
Possessor написал:  удивляюсь дремучести представительниц будущих матерей
цитата:
Possessor написал:  у будущих мам голова дальше собственных физиологических потребностей в это время (и как видно не только в это время) не соображает

[moderator]
Possessor, имеешь предупреждение за некорректное общение.[/moderator]
Charmed
3 июня 2003, 23:31
цитата:
Possessor написал:  мы живем не в каменном веке.... где в пять лет рожали детей
haha.gif haha.gif haha.gif
Possessor
4 июня 2003, 08:08
было бы неплохо объяснить, как сочетаются практики БДСМ в отношении партнера находящегося более чем на 12 неделе беременности с тремя незыблемыми принципами....

или принципы (как прочие лозунги) хороши на улицах, а на кухнях ими можно пренебречь?...
Светланка
4 июня 2003, 09:08
Раз уж пошла такая пьянка...
цитата:
было бы неплохо объяснить, как сочетаются практики БДСМ в отношении партнера находящегося более чем на 12 неделе беременности с тремя незыблемыми принципами....

Посс, если говорить о пренатальной психологии, то их (идеологов пренатальной психологии) ключевая идея заключается в том, что ребёнок воспринимает не только то, что мамочка делает во время беременности (то есть физические явления), но и то, о чём она мечтает, о чём думает и что чувствует. И если уж говорить о пользе для будущего ребёнка, то... Ребёнок, рождённый от мамы в состоянии перманентного тематического голода скорее будет тянуться к теме как к запретному плоду, боясь удовлетворения своих фантазий, в то время как ребёнок здоровой тематической женщины, спокойно относящейся к своему состоянию и продолжающей жить полной жизнью, будет воспринимать тему как нечто само собой разумеющееся.

Лично для меня второй вариант предпочтителен, если уж ребёнку предстоит принять от меня мои причуды smile.gif

Если женщина во время беременности создаёт себе ограничения, которые отравляют ей жизнь, из этих ограничений с большой долей вероятности вырастают психологические проблемы и комплексы у ребёнка.

Вот ещё думаю, смотреть порнофильмы во время беременности - тоже ущемление прав ребёнка? А если женщина захочет любимому человеку минет сделать? Как можно? С вами ребёнок!!!

*достаёт платочек, вытирает слёзы умиления высокой моралью*

А у меня во время беременности любимой книжкой была "История О". Заклеймим меня позором?
Тея
4 июня 2003, 10:49
цитата:
Умница Лил написала:

Не улавливаю я логики в Ваших постах.
Это потому что у меня уловитель сломался, или потому что ее там нет?

С логикой у меня в моем положении и правда иногда бывает не очень. но в этом высказывании - все нормально.
Обвития пуповиной от поднятия рук не бывает.

а вот преждевременные схватки, как говорит часть врачей, - бывают. Это случилось, как она рассказывала,
с моей родственницей - наступили преждевременные роды, ребенок родился, был слаб и не выжил. Обвития пуповиной не было.
Искренне не понимаю, где нарушение логики????
Possessor
4 июня 2003, 10:56
Светланка... для вас практика БДСМ = посмотреть порнофильм, сделать минет... или почитать "Историю О"... ?
Светланка
4 июня 2003, 11:36
цитата:
Светланка... для вас практика БДСМ = посмотреть порнофильм, сделать минет... или почитать \\"Историю О\\"... ?

Посс... по внешнему проявлению, т.е. по действиям, которые я совершаю, естественно, совершенно разные вещи. Но то, что в голове у меня происходит (основа пренатальной психологии) при ванильном сексе и при тематическом экшене по сути своей одинаково. Ещё раз повторяю, ребёнок, находясь в утробе матери, воспринимает не то, что мы делаем, а то, что у нас в мозгах происходит. И мы в равной степени психологически приобщаем его к теме (если приобщаем вообще) и во время экшена, и во время чтения книжек.

Минет я в качестве примера привела не в связи с темой, а в связи с тем, что разумные родители вроде как должны (по моему вери хамбл опиниону) ограждать детей от своих сексуальных потребностей. Я просто развила твою мысль. Почему, ограждая нерождённого ребёнка от тематических утех родителей, мы вправе делать его свидетелм других сексуальных действ?

Я прошу прощения сразу, я не адепт пренатальной психологии, я передаю лишь то, что сама узнала, интересуясь этой областью знаний.

Во время беременности мне тематического реала не хотелось совсем, но ощущения от чтения упомянутой книги по своей интенсивности можно было сравнить с качественным экшеном. Не забывайте, что психология беременной женщины очень сильно изменяется smile.gif
Possessor
4 июня 2003, 12:19
цитата:
Светланка написала:
Во время беременности мне тематического реала не хотелось совсем, но ощущения от чтения упомянутой книги по своей интенсивности можно было сравнить с качественным экшеном. Не забывайте, что психология беременной женщины очень сильно изменяется smile.gif

Золотые слова, жаль, что я не женщина, подписался бы под ними легко..., я бы еще добавил, что меняется не только психология, меняется еще и физиология с анатомией.

Значит - ни каких стандартных подходов, все действия только при условии понимания возможных последствий. Если есть сомнения лучше вообще отказаться о любой практики.

Одно дело «воздействовать» на одного человека, другое на двух сразу.... надеюсь мать не воспринимает свое не родившееся дитя как зверушку...по имени эмбрион...?

Беременность - явление не обыденное, даже в патриархальных семьях, где рожать принято ежегодно, чаше не получится....ну ни как...,
к сожалению достижения цивилизации направленные на наиболее полное удовлетворение потребностей женщины, далеко не всегда способствуют исполнению ее основной физиологической функции - материнства. И далее целый комплекс проблем, начиная от демографического кризиса, заканчивая серьезными нарушениями полоролевого поведения среди подрастающего поколения.
sery
4 июня 2003, 13:19
У меня создается ощущение, что нижние женщины в большинстве за порку беременной мазы, а мужчины против.
Внесу разнообразие в эту ситуацию. Я Дом-садист, не вижу ничего плохого в порке мазы "в положении". Только надо проявлять большую, чем обычно, осторожность (вплоть до "управления снизу" во время экшен).
Что до возможных "вредных последствий для плода", то от рюмки алкоголя и сигареты их будет больше, нежели от шлёпки средней силы. Но тем не менее более половины беременных нарушают запрет на алкоголь и курение (видно драть их некому smile.gif ).
А если флагеляция для нее часть секса, то как секс это и надо рассматривать -- при угрозе выкидыша (повышение активности матки или еще чего) наблюдающий женщину врач сам скажет "секс запретить". Тогда и пороть не надо...
Согласен, что черезчур жесткое доменирование и сильные унижения, а так же всякий экстрим (когда слишком много адреналина -- порка на красной площади на лобном месте в 2 часа пополуночи) лучше исключить.

А если беременная женщина чего-то хочет, то обязанность ее мужчины -- достать и принести все. Потому, что ребенка вынашивают для него.
Анекдот, коий мне при подобных обстоятельствах знакомые рассказывали через день (если кого слово нехорошее в анекдоте может оскорбить, то и не читайте его):
Мужу (М) беременная жена (Ж) говорит:
Какашечки бы покушать...
М: ты что рехнулась?
Ж: нет хочу и все, принеси, сделай, достань, хАчу-у-у.
ну М видит, что сейчас истерика случится, делать нечего... пошел сделал, принес на тарелочке... с ножем и вилкой...
Ж: порпобуй...
М: ты что... это ведь оно...
Ж: Порпобуй я тебе говорю
М: Ну не могу я...
Ж: нет ты попробуй!
Ну М видит, плохо дело... отступать некуда. Взял немного, порпобовал...
Ж (с любопытством): Ну как?
М: ну дерьмо как дерьмо...
Ж: Ну тогда выбрось...
biggrin.gif
Magdalene
4 июня 2003, 19:55
Добрый вечер! Позвольте присоединиться...

цитата:
Светланка написала:

Во время беременности мне тематического реала не хотелось совсем... Не забывайте, что психология беременной женщины очень сильно изменяется smile.gif

Скажите пожалуйста, можно ли не только во время, но и после беременности вообще к Теме потерять интерес? Или "перепрофилироваться" в противоположном направлении? Что-то мне мало в это верится... Вообще-то я уже задавала подобные вопросы на морге, мне тогда только Олеся ответила (Олеся, запоздалое спасибо smile.gif
Тея
4 июня 2003, 21:37
У меня после первой беременности ничего радикального с тематическими пристрастиями не случилось...
Светланка
5 июня 2003, 09:09
цитата:
Скажите пожалуйста, можно ли не только во время, но и после беременности вообще к Теме потерять интерес? Или \\"перепрофилироваться\\" в противоположном направлении?

У меня после беременности однозначно была утрата интереса к теме smile.gif Вследствие недосыпания, появления новых забот и нового витка душевного единения с нетематическим мужем.

Вот, кстати, интересный момент... Особо страшных болевых ощущений от родов я не помню smile.gif но во время родов врачи для перестраховки сделали небольшой надрезик, потом в первые дни после родов проводили ежедневную обработку шва. Вот это была мука!!! В эти дни я твёрдо была убеждена - вся моя тематичность канула в лету: так неприятны были эти "воздействия". "Чтобы я ещё добровольно захотела болевых ощущений - да ни в жисть!!!" - по глупости думала я.

Продолжалось это ровно столько, сколько новая жизнь была в новинку. Когда же семья с маленьньким ребёнком в ней стала привычной, начался возврат к прошлой жизни во всех направлениях smile.gif В том числе и в тематическом smile.gif

Но в общем, измениться может всё smile.gif Кто-то и без родов "перепрофилируется" весьма успешно smile.gif
Тея
5 июня 2003, 12:39
нет, ну СРАЗУ после родов - так там не только к теме не было интереса, но и к сексу как таковому, разгадыванию кросвордов, написанию диссертаций, шитью новой одежды и так далее.. а потом жизнь начала возвращаться потихоньку...
Magdalene
6 июня 2003, 21:18
Тея и Светланка, спасибище smile.gif
Dimastiy
16 июня 2003, 15:51
Почитал я тут...
Может, это я неправильный какой??

Оба раза, когда я готовился стать отцом (с), я не то, чтобы связать или выпороть - я пылинки сдувал... а о Теме и мыслей не возникало.

(гм. А что это я в прошедшем времени? Надо бы Сонце позвонить...)
Olesya
18 июня 2003, 13:41
цитата:
Dimastiy написал:
Почитал я тут...
Может, это я неправильный какой??

Оба раза, когда я готовился стать отцом (с), я не то, чтобы связать или выпороть - я пылинки сдувал... а о Теме и мыслей не возникало.

Может и правильный...
Только вот неправильным женщинам с правильными мужчинами тяжелоsmile.gif).
Как я настрадалась за время беременности, пока муж боялся прикасаться... Ненавидела все на свете.
Possessor
18 июня 2003, 19:38
цитата:
Olesya написала:

Только вот неправильным женщинам с правильными мужчинами тяжелоsmile.gif).

Если мужчина правильный, неправильная женщина перевоспитывается в правильную достаточно быстро.... biggrin.gif biggrin.gif
MasterOfSlave
19 июня 2003, 09:34
цитата:
Possessor написал:

Если мужчина правильный, неправильная женщина перевоспитывается в правильную достаточно быстро.... biggrin.gif  :D

Ну, про воспитание мазохистки из ванили - уже было. А вот воспитание ванили из мазохистки? biggrin.gif Как в старом анекдоте - "кому это надо... и кто это выдержит..." confused.gif

Хотя... нет ничего невозможного. daemon.gif
Olesya
19 июня 2003, 11:12
цитата:
Possessor написал:

Если мужчина правильный, неправильная женщина перевоспитывается в правильную достаточно быстро.... biggrin.gif  :D

Как показала практика, - отнюдь... frown.gif
Chaika
19 июня 2003, 14:19
Олесь, ты просто не понимаешь... В данном случае "правильный мужчина" - это не ванильный мужчина, а такой... Ну ДОМ одним словом wink.gif Он же вовсю конролирует реальность - поэтому он что ни скажет, все так и сразу и выходит. И ежели он велел женщине не хотеть - так оно и будет по слову Его... biggrin.gif
Possessor
19 июня 2003, 14:54
цитата:
Chaika написала:
Олесь, ты просто не понимаешь... В данном случае \\"правильный мужчина\\" - это не ванильный мужчина, а такой... Ну ДОМ одним словом  ;)  Он же вовсю конролирует реальность - поэтому он что ни скажет, все  так и сразу и выходит. И ежели он велел женщине не хотеть - так оно и будет по слову Его...  :D  

Неа...не велел, он просто создал условия в которых изменились желания...странно что почти ни кто не понимает этого...это же азбука жизни..., реальная власть ни когда не бывает явной... biggrin.gif biggrin.gif

Вообще идеальный ДОМ это такой - старый, толстый и лысый, который дремлет в кресле качалке у камина, а вокруг него катается по каменному полу, извиваясь в сабспейсе сабушка, - выполняющая команду "тащись"... biggrin.gif biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»